• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Sur ses terres, le Breton de Nogent Adrien Quinio s'impose ce samedi après-midi sur la première étape du Saint-Brieuc Agglo Tour. Après 135km entre Saint-Brieuc et Trégueux, il devance Jean-Louis Le Ny (Sojasun espoir-ACNC) et Florian Maître (Vendée U).
          • Saint-Brieuc Agglo Tour: Quinio en patron
          • Saint-Brieuc Agglo Tour: Quinio en patron
          • Saint-Brieuc Agglo Tour: Quinio en patron
          • Photo Coline Briquet, Jean-Noël le Noan et Philippe Le Cocq

             

            Les horaires du CLM

             

            1    172    FAVENNEC Titouan    Auray UC    8 :45                    
            2    105    CORDON Paul    Henn Vallet    8 :46                    
            3    124    GIRARD Thomas    Pays Loudéac    8 :47                    
            4    163    MOLINARO Benjamin    Locminé OC    8 :48                    
            5    54    GILBERT Aurélien    Pays de Dinan    8 :49                    
            6    26    VINCENT Joris    Nantes Atlant    8 :50                    
            7    64    GROUSSARD Kevin    Laval C 53    8 :51                    
            8    206    TOCAVEN Fabien    Top 16    8 :52                    
            9    216    WAREE Mathieu    Rouen VC 76    8 :53                    
            10    136    TERRADE Valentin    Marmande CC    8 :54                    
            11    15    RENAULT Baptiste    Sojasun Esp    8 :55                    
            12    33    JOLY Thomas    Nogent Oise C    8 :56                    
            13    82    BRIEND Emmanuel    Quint-St Brie    8 :57                    
            14    175    LE PENNEC Guerand    Auray UC    8 :58                    
            15    74    CHANSON Quentin    LaRocheYon V    8 :59                    
            16    104    MODELL Théo    Henn Vallet    9 :00                    
            17    184    CHASSAING Baptiste    Limoges U 87    9 :01                    
            18    122    BENECH Pierre    Pays Loudéac    9 :02                    
            19    6    GUERIN Camille    Côtes Armor C    9 :03                    
            20    144    ORTILLON Valentin    Peltrax    9 :04                    
            21    41    LAMY Antoine    Apoge C    9 :05                    
            22    161    COTARD Theo    Locminé OC    9 :06                    
            23    51    DANIEL Aurelien    Pays de Dinan    9 :07                    
            24    22    CORNU Jeremy    Nantes Atlant    9 :08                    
            25    65    VOISIN Clement    Laval C 53    9 :09                    
            26    204    MORICHON Mathieu    Top 16    9 :10                    
            27    193    LE HUITOUZE Julien    Cholet 49 UC    9 :11                    
            28    213    DUVIVIER Alexis    Rouen VC 76    9 :12                    
            29    131    BLADOU Clement    Marmande CC    9 :13                    
            30    225    THIBAUD Samuel    Vendée U PdL    9 :14                    
            31    14    MAERTENS Gauthier    Sojasun Esp    9 :15                    
            32    32    GARBET Nicolas    Nogent Oise C    9 :16                    
            33    86    MARTIN Tanguy    Quint-St Brie    9 :17                    
            34    171    BERNARD Viannay    Auray UC    9 :18                    
            35    71    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon V    9 :19                    
            36    106    LE BARBIER Loïc    Henn Vallet    9 :20                    
            37    181    AUDIDIER Etienne    Limoges U 87    9 :21                    
            38    94    SCHMIDT Nicolas    Pays Lorient    9 :22                    
            39    121    ARDOUIN Tom    Pays Loudéac    9 :23                    
            40    5    ROCHE Alexis    Côtes Armor C    9 :24                    
            41    142    BIDEAU Ludovic    Peltrax    9 :25                    
            42    45    TARASSOV Kirill    Apoge C    9 :26                    
            43    162    MAYER Alexandre    Locminé OC    9 :27                    
            44    56    CHEVILLARD Allan    Pays de Dinan    9 :28                    
            45    25    YSSAAD Yannis    Nantes Atlant    9 :29                    
            46    61    ASKERVOLD Thorsten    Laval C 53    9 :30                    
            47    202    FIEFVEZ Jordan    Top 16    9 :31                    
            48    191    BOISSET Thibault    Cholet 49 UC    9 :32                    
            49    214    ROUSSEL Hugo    Rouen VC 76    9 :33                    
            50    133    PASQUET Audric    Marmande CC    9 :34                    
            51    221    GROLIER Lucas    Vendée U PdL    9 :35                    
            52    16    FOURNIER Quentin    Sojasun Esp    9 :36                    
            53    35    PIRY Christopher    Nogent Oise C    9 :37                    
            54    85    TARDIVEL Theo    Quint-St Brie    9 :38                    
            55    173    JEZEQUEL Hugo    Auray UC    9 :39                    
            56    72    GIRAUDET Mathieu    LaRocheYon V    9 :40                    
            57    103    RIVALLAIN Hugo    Henn Vallet    9 :41                    
            58    185    CLEMENT Erwan    Limoges U 87    9 :42                    
            59    96    RAUD Guillaume    Pays Lorient    9 :43                    
            60    126    LEMOINE Gaetan    Pays Loudéac    9 :44                    
            61    3    JEGOU Julien    Côtes Armor C    9 :45                    
            62    146    PATOUX Jérémy    Peltrax    9 :46                    
            63    43    LARPE Killian    Apoge C    9 :47                    
            64    164    PROD'HOMME Antoine    Locminé OC    9 :48                    
            65    52    DUBOIS Pierre emmanuel    Pays de Dinan    9 :49                    
            66    24    LINO Julian    Nantes Atlant    9 :50                    
            67    63    GILLES Cyprien    Laval C 53    9 :51                    
            68    205    PAGNAT Alexandre    Top 16    9 :52                    
            69    194    MOURAUD Victor    Cholet 49 UC    9 :53                    
            70    212    LEVASSEUR Jordan    Rouen VC 76    9 :54                    
            71    135    SOUBES Yohan    Marmande CC    9 :55                    
            72    224    PUOURLET Louis    Vendée U PdL    9 :56                    
            73    12    FARANTAKIS Stylianos    Sojasun Esp    9 :57                    
            74    34    PFRIMMER Arnaud    Nogent Oise C    9 :58                    
            75    83    CHANDEMERLE Hugo    Quint-St Brie    9 :59                    
            76    176    VETEL Gildas    Auray UC    10 :00                    
            77    73    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    10 :01                    
            78    155    GRISON Kévin    Bricquebec C    10 :02                    
            79    102    GOULET Florian    Henn Vallet    10 :03                    
            80    186    GERBAUD Guillaume    Limoges U 87    10 :04                    
            81    93    DAVID Nicolas    Pays Lorient    10 :05                    
            82    125    GUAY Julien    Pays Loudéac    10 :06                    
            83    2    JAMES Owen    Côtes Armor C    10 :07                    
            84    143    DULIN Alexis    Peltrax    10 :08                    
            85    42    LAMY Julien    Apoge C    10 :09                    
            86    165    RENAULT Maxime    Locminé OC    10 :10                    
            87    53    GAULTIER Matthieu    Pays de Dinan    10 :11                    
            88    21    BILLON Alexandre    Nantes Atlant    10 :12                    
            89    62    BAGUELIN Jocelyn    Laval C 53    10 :13                    
            90    201    DILIGEART Alexis    Top 16    10 :14                    
            91    195    NICOLAS Arthur    Cholet 49 UC    10 :15                    
            92    215    SAINT MARTIN Clement    Rouen VC 76    10 :16                    
            93    134    SAN ROMAN Lucas    Marmande CC    10 :17                    
            94    223    GAILLARD Marlon    Vendée U PdL    10 :18                    
            95    11    ARTUS Willy    Sojasun Esp    10 :19                    
            96    31    BACON Romain    Nogent Oise C    10 :20                    
            97    81    ALLAIRE Dorian    Quint-St Brie    10 :21                    
            98    174    LAVENANT Thibault    Auray UC    10 :22                    
            99    75    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V    10 :23                    
            100    151    CHAN TSIN Romain    Bricquebec C    10 :24                    
            101    101    JEANNES Matthieu    Henn Vallet    10 :25                    
            102    182    BUISSON Julien    Limoges U 87    10 :26                    
            103    95    ZIELINSKI Piotr    Pays Lorient    10 :27                    
            104    123    BOIVIN Mael    Pays Loudéac    10 :28                    
            105    4    LE LAY Aurelien    Côtes Armor C    10 :29                    
            106    145    PATAT Clément    Peltrax    10 :30                    
            107    46    CARMAN Ben    Apoge C    10 :31                    
            108    166    LE CLEC'H Lomig    Locminé OC    10 :32                    
            109    55    BOULO Matthieu    Pays de Dinan    10 :33                    
            110    23    DANES Leo    Nantes Atlant    10 :34                    
            111    66    TERRIEN Valentin    Laval C 53    10 :35                    
            112    203    FIEFVEZ Rudy    Top 16    10 :36                    
            113    196    PRIMAS Nicolas    Cholet 49 UC    10 :37                    
            114    211    KOWALSKI Dylan    Rouen VC 76    10 :38                    
            115    132    CREMA Pierre    Marmande CC    10 :39                    
            116    222    MAITRE Florian    Vendée U PdL    10 :40                    
            117    13    LE NY Jean louis    Sojasun Esp    10 :41                    
            118    36    QUINIO Adrien    Nogent Oise C    10 :42                    

             

            Les classements

                                               
            1    QUINIO Adrien    Nogent Oise         3    6    24            
            2    LE NY Jean louis    Sojasun Esp    à              4            
            3    MAITRE Florian    Vendée U Pd    à              4            
            4    CREMA Pierre    Marmande C    à              4            
            5    KOWALSKI Dylan    Rouen VC 76    à              4            
            6    ARTUS Willy    Sojasun Esp    à              16            
            7    PRIMAS Nicolas    Cholet 49 UC    à              25            
            8    FIEFVEZ Rudy    Top 16    à              25            
            9    TERRIEN Valentin    Laval C 53    à              25            
            10    DANES Leo    Nantes Atlant    à              25            
            11    SAINT MARTIN Clement    Rouen VC 76    à              25            
            12    BOULO Matthieu    Pays de Dina    à              25            
            13    LE CLEC'H Lomig    Locminé OC    à              25            
            14    CARMAN Ben    Apoge C    à              25            
            15    PATAT Clément    Peltrax    à              25            
            16    BILLON Alexandre    Nantes Atlant    à         2    9            
            17    FARANTAKIS Stylianos    Sojasun Esp    à         2    9            
            18    GAILLARD Marlon    Vendée U Pd    à         2    9            
            19    PUOURLET Louis    Vendée U Pd    à         2    9            
            20    LE LAY Aurelien    Côtes Armor    à         2    9            
            21    BACON Romain    Nogent Oise    à         2    9            
            22    LEVASSEUR Jordan    Rouen VC 76    à         2    9            
            23    SAN ROMAN Lucas    Marmande C    à         3    12            
            24    BOIVIN Mael    Pays Loudéa    à         3    12            
            25    ZIELINSKI Piotr    Pays Lorient    à         3    12            
            26    LINO Julian    Nantes Atlant    à         3    12            
            27    PFRIMMER Arnaud    Nogent Oise    à         3    12            
            28    SOUBES Yohan    Marmande C    à         3    12            
            29    RENAULT Maxime    Locminé OC    à         3    12            
            30    GUAY Julien    Pays Loudéa    à         3    12            
            31    FOURNIER Quentin    Sojasun Esp    à         3    12            
            32    BUISSON Julien    Limoges U 8    à         3    12            
            33    JEANNES Matthieu    Henn Vallet    à         6    38            
            34    YSSAAD Yannis    Nantes Atlant    à         6    38            
            35    MAERTENS Gauthier    Sojasun Esp    à         6    38            
            36    JAMES Owen    Côtes Armor    à         6    38            
            37    RENAULT Baptiste    Sojasun Esp    à         11    52            
            38    PIRY Christopher    Nogent Oise    à         11    52            
            39    CHAN TSIN Romain    Bricquebec    à         11    52            
            40    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon    à         11    52            
            41    BAGUELIN Jocelyn    Laval C 53    à         11    52            
            42    LAVENANT Thibault  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS  à         11    52            
            43    GOULET Florian    Henn Vallet    à         11    52            
            44    DAVID Nicolas    Pays Lorient    à         11    52            
            45    PASQUET Audric    Marmande C    à         11    52            
            46    LEMOINE Gaetan    Pays Loudéa    à         11    52            
            47    DULIN Alexis    Peltrax    à         11    52            
            48    ARDOUIN Tom    Pays Loudéa    à         11    52            
            49    LAMY Julien    Apoge C    à         11    52            
            50    ROUSSEL Hugo    Rouen VC 76    à         11    52            
            51    GARBET Nicolas    Nogent Oise    à         11    52            
            52    ALLAIRE Dorian    Quint-St Brie    à         11    52            
            53    VETEL Gildas  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS  à         11    52            
            54    DILIGEART Alexis    Top 16    à         11    52            
            55    PAGNAT Alexandre    Top 16    à         11    52            
            56    RIVALLAIN Hugo    Henn Vallet    à         11    52            
            57    LE BARBIER Loïc    Henn Vallet    à         11    52            
            58    DUVIVIER Alexis    Rouen VC 76    à         11    52            
            59    GAULTIER Matthieu    Pays de Dina    à         11    52            
            60    DUBOIS Pierre emmanue    Pays de Dina    à         11    52            
            61    BLADOU Clement    Marmande C    à         11    52            
            62    PROD'HOMME Antoine    Locminé OC    à         11    52            
            63    MAYER Alexandre    Locminé OC    à         11    52            
            64    JEGOU Julien    Côtes Armor    à         11    52            
            65    ROMIAN Davy    LaRocheYon    à         11    52            
            66    GROLIER Lucas    Vendée U Pd    à         11    52            
            67    BENECH Pierre    Pays Loudéa    à         11    52            
            68    RAUD Guillaume    Pays Lorient    à         11    52            
            69    GRISON Kévin    Bricquebec    à         11    52            
            70    ROCHE Alexis    Côtes Armor    à         11    52            
            71    MODELL Théo    Henn Vallet    à         11    52            
            72    NICOLAS Arthur    Cholet 49 UC    à         11    52            
            73    GERBAUD Guillaume    Limoges U 8    à         11    52            
            74    CLEMENT Erwan    Limoges U 8    à         11    52            
            75    AUDIDIER Etienne    Limoges U 8    à         11    52            
            76    CHEVILLARD Allan    Pays de Dina    à         11    52            
            77    JEZEQUEL Hugo  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS à         11    52            
            78    CHANDEMERLE Hugo    Quint-St Brie    à         11    52            
            79    GUERIN Camille    Côtes Armor    à         11    52            
            80    MOURAUD Victor    Cholet 49 UC    à         11    52            
            81    BERNARD Viannay  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS à         11    52            
            82    FIEFVEZ Jordan    Top 16    à         11    52            
            83    GIRAUDET Mathieu    LaRocheYon    à         11    52            
            84    GILLES Cyprien    Laval C 53    à         11    52            
            85    SCHMIDT Nicolas    Pays Lorient    à         11    52            
            86    THIBAUD Samuel    Vendée U Pd    à         11    52            
            87    ASKERVOLD Thorsten    Laval C 53    à         11    52            
            88    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon    à         11    52            
            89    CORDON Paul    Henn Vallet    à         11    52            
            90    LE PENNEC Guerand  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS  à         11    52            
            91    PATOUX Jérémy    Peltrax    à         11    52            
            92    DANIEL Aurelien    Pays de Dina    à         11    52            
            93    BOISSET Thibault    Cholet 49 UC    à         11    52            
            94    COTARD Theo    Locminé OC    à         11    52            
            95    JOLY Thomas    Nogent Oise    à         11    52            
            96    LARPE Killian    Apoge C    à         11    52            
            97    MORICHON Mathieu    Top 16    à         11    52            
            98    TOCAVEN Fabien    Top 16    à         11    52            
            99    TERRADE Valentin    Marmande C    à         11    52            
            100    TARASSOV Kirill    Apoge C    à         11    52            
            101    CHASSAING Baptiste    Limoges U 8    à         11    52            
            102    WAREE Mathieu    Rouen VC 76    à         11    52            
            103    FAVENNEC Titouan  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS  à         11    52            
            104    LAMY Antoine    Apoge C    à         11    52            
            105    BIDEAU Ludovic    Peltrax    à         11    52            
            106    ORTILLON Valentin    Peltrax    à         11    52            
            107    GILBERT Aurélien    Pays de Dina    à         11    52            
            108    CORNU Jeremy    Nantes Atlant    à         12    21            
            109    GIRARD Thomas    Pays Loudéa    à         12    21            
            110    MOLINARO Benjamin    Locminé OC    à         12    21            
            111    VINCENT Joris    Nantes Atlant    à         12    21            
            112    VOISIN Clement    Laval C 53    à         12    21            
            113    LE HUITOUZE Julien    Cholet 49 UC    à         12    21            
            114    TARDIVEL Theo    Quint-St Brie    à         12    21            
            115    GROUSSARD Kevin    Laval C 53    à         16    5            
            116    CHANSON Quentin    LaRocheYon    à         20    5            
            117    MARTIN Tanguy    Quint-St Brie    à         22    36            
            118    BRIEND Emmanuel    Quint-St Brie    à         24    54            

             

            Le classement général

                                             
            1    QUINIO Adrien    Nogent Oise         3    6    24            
            2    LE NY Jean louis    Sojasun Esp    à              4            
            3    MAITRE Florian    Vendée U Pd    à              4            
            4    CREMA Pierre    Marmande C    à              4            
            5    KOWALSKI Dylan    Rouen VC 76    à              4            
            6    ARTUS Willy    Sojasun Esp    à              16            
            7    PRIMAS Nicolas    Cholet 49 UC    à              25            
            8    FIEFVEZ Rudy    Top 16    à              25            
            9    TERRIEN Valentin    Laval C 53    à              25            
            10    DANES Leo    Nantes Atlant    à              25            
            11    SAINT MARTIN Clement    Rouen VC 76    à              25            
            12    BOULO Matthieu    Pays de Dina    à              25            
            13    LE CLEC'H Lomig    Locminé OC    à              25            
            14    CARMAN Ben    Apoge C    à              25            
            15    PATAT Clément    Peltrax    à              25            
            16    BILLON Alexandre    Nantes Atlant    à         2    9            
            17    FARANTAKIS Stylianos    Sojasun Esp    à         2    9            
            18    GAILLARD Marlon    Vendée U Pd    à         2    9            
            19    PUOURLET Louis    Vendée U Pd    à         2    9            
            20    LE LAY Aurelien    Côtes Armor    à         2    9            
            21    BACON Romain    Nogent Oise    à         2    9            
            22    LEVASSEUR Jordan    Rouen VC 76    à         2    9            
            23    SAN ROMAN Lucas    Marmande C    à         3    12            
            24    BOIVIN Mael    Pays Loudéa    à         3    12            
            25    ZIELINSKI Piotr    Pays Lorient    à         3    12            
            26    LINO Julian    Nantes Atlant    à         3    12            
            27    PFRIMMER Arnaud    Nogent Oise    à         3    12            
            28    SOUBES Yohan    Marmande C    à         3    12            
            29    RENAULT Maxime    Locminé OC    à         3    12            
            30    GUAY Julien    Pays Loudéa    à         3    12            
            31    FOURNIER Quentin    Sojasun Esp    à         3    12            
            32    BUISSON Julien    Limoges U 8    à         3    12            
            33    JEANNES Matthieu    Henn Vallet    à         6    38            
            34    YSSAAD Yannis    Nantes Atlant    à         6    38            
            35    MAERTENS Gauthier    Sojasun Esp    à         6    38            
            36    JAMES Owen    Côtes Armor    à         6    38            
            37    RENAULT Baptiste    Sojasun Esp    à         11    52            
            38    PIRY Christopher    Nogent Oise    à         11    52            
            39    CHAN TSIN Romain    Bricquebec    à         11    52            
            40    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon    à         11    52            
            41    BAGUELIN Jocelyn    Laval C 53    à         11    52            
            42    LAVENANT Thibault  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS à         11    52            
            43    GOULET Florian    Henn Vallet    à         11    52            
            44    DAVID Nicolas    Pays Lorient    à         11    52            
            45    PASQUET Audric    Marmande C    à         11    52            
            46    LEMOINE Gaetan    Pays Loudéa    à         11    52            
            47    DULIN Alexis    Peltrax    à         11    52            
            48    ARDOUIN Tom    Pays Loudéa    à         11    52            
            49    LAMY Julien    Apoge C    à         11    52            
            50    ROUSSEL Hugo    Rouen VC 76    à         11    52            
            51    GARBET Nicolas    Nogent Oise    à         11    52            
            52    ALLAIRE Dorian    Quint-St Brie    à         11    52            
            53    VETEL Gildas TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS à         11    52            
            54    DILIGEART Alexis    Top 16    à         11    52            
            55    PAGNAT Alexandre    Top 16    à         11    52            
            56    RIVALLAIN Hugo    Henn Vallet    à         11    52            
            57    LE BARBIER Loïc    Henn Vallet    à         11    52            
            58    DUVIVIER Alexis    Rouen VC 76    à         11    52            
            59    GAULTIER Matthieu    Pays de Dina    à         11    52            
            60    DUBOIS Pierre emmanuel    Pays de Dina    à         11    52            
            61    BLADOU Clement    Marmande C    à  

          • Trégueux ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite