• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

50 Capture d e  769 cran 2019 02 22 a  768  09.20.13 2.jpg
Bretagne, terre de vélo !
OK
Actualités
      • Saint-Cast-Le-Guildo (22): Thébault et Rivallain

      • Publié le 12/05/2019
      • Résultat du 12/05/2019
          • Briac Thébault s'impose ce dimanche à Saint-Cast-Le-Guildo (22). Le S2 de Moyon devance le Japonais d'Avranches Nagayma. Chez les pass, le bouquet est pour Pierre-Louis Rivallain.
          •  

            Pass

            1    RIVALLAIN    Pierre-Louis    MEGA CLUB    Pass'Cyclisme    1:44:00
            2    RAMARE    Fabien    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open    ''
            3    BOULARD    Martin    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass'Cyclisme Open    ''
            4    JOUCAN    Axel    VC DINANNAIS    Pass'Cyclisme Open    ''
            5    BAUDET    Frederic    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass'Cyclisme Open    ''
            6    JOUAN    Christopher    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open    ''
            7    MEHEUST    Nicolas    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Pass'Cyclisme Open    ''
            8    DUPONT    Laurent    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass'Cyclisme Open    ''
            9    GESBERT    Gaetan    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Pass'Cyclisme Open    ''
            10    PERRIN    Romaric    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open    ''
            11    DENOEL    Romain    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass'Cyclisme Open    ''
            12    PERSONNIC    Olivier    VS PLOUMAGOAR    Pass'Cyclisme Open    ''
            13    GICQUEL    Stephane    TEAM SPRINT ENERGY    Pass'Cyclisme Open    ''
            14    GAULT    Julien    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open    ''
            15    LUCAS    Alexis    PIGNON CYCLE KLUB    Pass'Cyclisme    ''
            16    RUELLAN    Jeremy    CC PLEVEN    Pass'Cyclisme Open    ''
            17    GESBERT    Fabrice    MEGA CLUB    Pass'Cyclisme Open    ''
            18    LE SERBON    Xavier    CC MONCONTOUR    Pass'Cyclisme Open    ''
            19    BRINZA    Alin Cosmin    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open    ''
            20    TREMAUDAN    Denis    VC DINANNAIS    Pass'Cyclisme    ''
            21    FIEDLER    Alexander    CYCLING CLUB DUSSELDORF    0    ''
            22    TARDIVEL    Claude    VS BRIOCHIN AG    Pass'Cyclisme    ''
            23    LE VAILLANT    Jean Yves    VS PLOUMAGOAR    Pass'Cyclisme    ''
            24    CREZE    Martial    TEAM MEGRIT    Pass'Cyclisme Open    ''
            25    SICHERE    Franck    CC MONCONTOUR    Pass'Cyclisme    ''
            26    TARDIVEL    Christophe    VC PLURIENNAIS    Pass'Cyclisme     ''
            27    VEILLON    Fabian    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass'Cyclisme Open    ''
            28    VIOT    Paulin    VC QUINTINAIS    Pass'Cyclisme Open    ''
            29    DELOURME    Mathieu    MEGA CLUB    Pass'Cyclisme    ''
            30    HAMON    Pascal    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass'Cyclisme    ''
            31    GICQUEL    Thierry    VC PLURIENNAIS    Pass'Cyclisme    ''
            32    ROUSSEAU    Gregoire    ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Pass'Cyclisme    ''
            33    LE GOURIEREC    Regis    AC LANESTER 56    Pass'Cyclisme    ''
            34    DARCEL    Guillaume    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass'Cyclisme    ''
            35    ORIAC    Benoit    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass'Cyclisme    ''
            36    PERSONNIC    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR    Pass'Cyclisme Open    ''
            37    PERROQUIN    Fabien    VC DINANNAIS    Pass'Cyclisme    ''

            2/3/J

            1    THEBAULT    Briac    MOYON CYCLOSPORT    2ème    2:30:00
            2    NAGAYAMA    Takahiro    VC AVRANCHES    2ème    ''
            3    ALLAIRE    Dorian    VC QUINTINAIS    2ème    ''
            4    LE MARCHAND    Jean Francois    CC LANGUEUX    3ème    ''
            5    TRAVAILLE    Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    ''
            6    TRAVERS    Vincent    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    ''
            7    FESTOC    Romain    EC RENNAISE    2ème    ''
            8    THOMAZEAU    Yael    CC PLANCOETIN    Junior    ''
            9    FREMIN    Jerome    CC PLANCOETIN    2ème    ''
            10    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX    2ème    ''
            11    PERRIN    Erwan    CC PLANCOETIN    3ème    ''
            12    TABOURET    Clément    ES TORIGNI    2ème    ''
            13    LE COQ    Antoine    VC QUINTINAIS    1ère    ''
            14    BRIEND    Emmanuel    VC QUINTINAIS    2ème    ''
            15    BIARD    Malo    UC BRIOCHINE    Junior    ''
            16    REED    Sam    CC PLANCOETIN    3ème    ''
            17    LEARD    Jean    UC BRIOCHINE    2ème    ''
            18    LAMOUR    Mael    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
            19    RAULT    Etienne    UC BRIOCHINE    Junior    ''
            20    GERARD    Olivier    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    2ème    ''
            21    BODENNEC    Clement    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    ''
            22    RICARD    Talaï    CC PLANCOETIN    Junior    ''
            23    GROUAZEL    Fabien    CC PLANCOETIN    2ème    ''
            24    HUBY    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL    2ème    ''
            25    BEDFERT    Guillaume    CC PLANCOETIN    3ème    ''
            26    LEVEQUE    Quentin    AC PAYS DE BAUD    3ème    ''
            27    BOIVIN    Axel    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    ''
            28    ROBERT    Alan    CC PLANCOETIN    Junior    ''
            29    RAFFRAY    Mathis    CC PLANCOETIN    Junior    ''

          • Saint-Cast-le-Guildo ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite