• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Domineuc (35) : Louet, Garçon et Reed

      • Publié le 14/07/2019
      • Résultat du 14/07/2019
          • C'est Sam Reed du CC Plancoët qui l'emporte ce dimanche à Saint-Domineuc (35). Le S3 devance Quéro et Tardivel. A noter aussi en minime la victoire du champion de Bretagne Gabriel Garçon.

          •  

            Les cadets

            1    LOUET    Theo    VC DINAN
            2    RIO    Pablo    VC PLELANAIS
            3    GESLIN    Noa    GO FOUGERAIS
            4    JAMIN    Leo    AS ROMILLE CYCLISME
            5    PICAUT    Raphaël    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            6    HUE    Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            7    BRAGANTI    Theo    VC DINAN
            8    MILET    Elouan    COC FOUGERAIS
            9    GILLET    Baptiste    CC ST ONEN
            10    ORILLARD    Lucas    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            11    THEVAL    Corentin    US VERN CYCLISME
            12    PAILLARD    Axel    CC VITREEN
            13    NOZAY    Damien    US VERN CYCLISME
            14    ROULE    Corentin    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            15    PERCHEREL    Antonin    AS ROMILLE CYCLISME
            16    PAVOINE    Julien    EC PAYS GUICHEN
            17    AMELOT    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN
            18    DOLEDEC    Elouan    CC LANGUEUX
            19    FLEURY    Corentin    TEAM SOJASUN CYCL.
            20    DAVIES    Owen    US LA GACILLY CYCL.
            21    BRINDEJONC    Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME
            22    JOURDAN MARGAT    Olan    CA EVRON
            23    RAULT    Axel    CC PLANCOETIN
            24    ALIX    Alan    TEAM PAYS DE DINAN
            25    BEAUCHER    Arthur    GO FOUGERAIS
            26    LOUVEL    Nathan    VC PLELANAIS
            27    GENAITAY    Matheo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            28    ABIVEN    Bastien    CYCLO CLUB ERNEEN
            29    RIGAUD    Dorian    US LA GACILLY CYCL.
            30    JARRY    Simon    OC CYCL.CESSONNAIS
            31    DUMAST    Quentin    EC PAYS GUICHEN
            32    ROCHAIS    Alexis    AS ROMILLE
            33    MESSAGEOT    Yanis    GO FOUGERAIS
            34    CADO    Corentin    US CHATEAUGIRON
            35    BIZETTE    Noa    VC MEVENNAIS

            Les minimes

            1    GARCON    Gabriel    EC RENNAISE
            2    LE BOT    Jean    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3    RYO    Swann    CC CONCARNOIS
            4    DAVID    Mathis    EC SAINT VIGORIENNE
            5    HACQUES    Titouan    LAVAL CYCLISME 53
            6    TATARD    Lucas    VC RENNAIS
            7    ADAM    Gregory    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            8    MARIVINT    Hugo    VELO TAUPONT
            9    RIOU    Lucas    US METRO TRANSPORTS
            10    MARION    Antoine    TEAM SOJASUN CYCL.
            11    BIZETTE    Enzo    VC MEVENNAIS
            12    LEMERCIER    Baptiste    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            13    FAVER    Sasha    AS ROMILLE CYCLISME
            14    GERARD    Elisa    ETOILE CYCLISTE DU DON
            15    LOUVEL    Tom    VC PLELANAIS
            16    LEMETAYER    Tom    ASPTT RENNES CYCLISME

            Les 2-3-J

            1    REED    Sam    CC PLANCOETIN    3ème
            2    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX    2ème
            3    TARDIVEL    Theo    UC BRIOCHINE    2ème
            4    DERVILY    Tanguy    VC SAINT MALO    Junior
            5    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    VC ROUEN 76    Junior
            6    BOUVIER    Kylian    EC RENNAISE    2ème
            7    PAILLARD    Romain    CC VITREEN    2ème
            8    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
            9    RONXIN    Alexis    GUIDON CHALETTOIS    2ème
            10    GUERAS    Sebastien    NANTES DOULON VS    2ème
            11    TATARD    Nicolas    REDON OC    2ème
            12    GAUVIN    Christophe    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            13    HOUSSIN    Clement    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
            14    THEBAULT    Briac    MOYON CYCLOSPORT    2ème
            15    CLAUSTRE    Nicolas    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    2ème
            16    MARTIN    Tanguy    UC BRIOCHINE    2ème
            17    GROUAZEL    Fabien    CC PLANCOETIN    2ème
            18    FESTOC    Romain    EC RENNAISE    2ème
            19    DERVILY    Benoit    VC SAINT MALO    3ème
            20    CAILLET    Bastien    CC VITREEN    2ème
            21    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème
            22    L`AZOU    Morgan    TEAM BERTIN    2ème
            23    PERRIN    Erwan    CC PLANCOETIN    3ème
            24    RENARD    Guillaume    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            25    BOUTEILLE    Richard    CC PLANCOETIN    3ème
            26    BOURDIN    Nicolas    COC FOUGERAIS    3ème
            27    FERNANDES    Hugo    VC SAINT MALO    Junior
            28    LE BOUCHER    Adrien    VS PAYS DE LAMBALLE    3ème
            29    MOTTAY    Julien    COC FOUGERAIS    Junior
            30    COUSIN    Guillaume    TEAM U ANJOU 49    2ème
            31    RIACOURT    Kevin    UCL HENNEBONT    3ème
            32    PRENVEILLE    Laurent    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            33    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            34    LESNE    Robin    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            35    FREMIN    Jerome    CC PLANCOETIN    2ème
            36    BRIEND    Emmanuel    VC QUINTINAIS    2ème
            37    LE CRAVER    Florian    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
            38    FLAMBARD    Jeoffrey    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            39    MONNIER    Alexandre    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            40    JOUAN    Christopher    CC PLANCOETIN    3ème
            41    ADAM    Dylan    CC PLANCOETIN    3ème
            42    ROUXEL    Desire    COC FOUGERAIS    3ème
            43    BESNARD    Timothe    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
            44    LEFEVRE    Loan    AL LA CHAPELLE ST URSIN    Junior
            45    BUAN    Clement    AS ROMILLE CYCLISME    3ème
            46    DUVIGNEAU    Guillaume    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
            47    YRIS    Maxime    CC PLANCOETIN    3ème
            48    LEMERCIER    Philippe    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass'Cyclisme Open
            49    LEBRANCHU    Dylan    CC PLANCOETIN    2ème
            50    MALLE    Patrice    COC FOUGERAIS    3ème
            51    PRUAL    Clement    CC RENNAIS    Junior
            52    ROBERT    Alan    CC PLANCOETIN    Junior
            53    HERVE    Guillaume    CC PLANCOETIN    3ème
            54    BOIVIN    Axel    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
            55    MINIER    Nicolas    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE    Pass'Cyclisme Open
            56    BOURDIN    Florent    COC FOUGERAIS    3ème
            57    SIMON    Johnny    VC PLELANAIS    2ème
            58    DAVID    Nathan    MOYON CYCLOSPORT    Junior
            59    GAUTON    Jean Luc    CM AUBERVILLIERS 93    3ème
            60    BESNARD    Erwan    VCS LOUVIGNEEN    3ème
            61    RUAUD    Emilien    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            62    DANION    David    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            63    MARTIN    Laurent    VC DINANNAIS    3ème
            64    DESRIAC    Gael    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            65    BERNIER    Emilien    UC DARNETAL    Junior
            66    CHESNEL    Lucas    VC MEVENNAIS    Junior
            67    DOLEDEC    Emmanuel    CC LANGUEUX    Pass'Cyclisme Open

          • Saint-Domineuc ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite