• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Saint Etienne en Cogles (35): Léon, Zembron Gauvin et Charles champions du 35 des Pass

      • Publié le 09/06/2019
      • Résultat du 09/06/2019
          • Ce dimanche se déroulait les championnats d'Ille et Vilaine des pass cyclisme à Saint Etienne en Cogles . Les titres sont pour François Léon , Robert Zembron , Cyril Gauvin et Alain Charles.
          •  

             

            Classements

             

            D1

             

            1 LEON Francois VCS LOUVIGNEEN
            2 PERCHE Frederic TEAM SOJASUN CYCL.
            3 DUPONCEL Clement AS ROMILLE CYCLISME
            4 NOUVEL Yoann CC ST ONEN
            5 GARCIA Jorge JS DOL
            6 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME
            7 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS
            8 BODIN Romain CC VITREEN
            9 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME
            10 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
            11 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            12 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME
            13 LE BOUDEC Fabien TEAM TED DIT AUTISME
            14 GRANIER Ludovic VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            15 BODIGUEL Valentin ECP GUICHEN
            16 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME
            17 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS
            18 FRIOLAUD Christophe US VERN CYCLISME
            19 FROMMENTOUX Florian AC ST MALO PHILY
            20 DAUGUET Patrice COC FOUGERAIS
            21 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS
            22 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
            23 JEGU Stephane VC MEVENNAIS
            24 DENOUAL Damien VCS LOUVIGNEEN
            25 FRIN Antoine CC RENNAIS
            26 GICQUEL Julien REDON OC
            27 JARRY Benoit VCS LOUVIGNEEN
            28 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY
            29 NOEL Remy VCS LOUVIGNEEN
            30 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS
            31 LERAY Romain US VERN CYCLISME

            D2
            1 ZEMBRON Robert JS DOLOISE CYCLISME
            2 LECLAIRE Nicolas REDON OC
            3 DREANO Morgan US VERN CYCLISME
            4 ROCABOY Jean Luc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            5 GRALL Adrien OBOBIKE
            6 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY
            7 COLIN Guillaume COC FOUGERAIS
            8 BERNARD Michel EC RENNAISE
            9 BADIER Thibaut TEAM SPRINT ENERGY
            10 FOUCHER Fabien CC VITREEN
            11 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME
            12 CHEVILLON Theo AS ROMILLE CYCLISME
            13 TRAVERS Cedric VC PLELANAIS
            14 BOUGOUIN Charlez REDON OC
            15 ROYER Claude LES ROUTES DE CANCAVEN
            16 CHOPIER Florian VCS LOUVIGNEEN
            17 ROCHELLE Pascal TEAM TED DIT AUTISME
            18 HUBERT Christian INDIVIDUEL
            19 REMY Jolan JS DOLOISE CYCLISME
            20 DAVID Nicolas COC FOUGERAIS
            21 HAMON Anthony US VERN CYCLISME
            22 BLIN Stephane COC FOUGERAIS
            23 ESNAULT Romain CC LIFFRE
            24 LEVALLOIS Maxime JS DOLOISE CYCLISME
            25 JOANNY Cedric CC LIFFRE
            26 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME
            27 TANVE Jean Charles CC VITREEN
            28 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS
            29 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL.
            30 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            31 LEVET Antoine AS ROMILLE CYCLISME
            32 BECU Jerome OC CESSON
            33 CRONIER TRIDON Florian ROC MALOUIN
            34 MARTINE Alan VCS LOUVIGNEEN
            35 MARTSINKEVISTCH Jean Luc COC FOUGERAIS
            36 GARNIER Herve COC FOUGERAIS
            37 CRIMET Christophe OC CESSON
            38 GOBY Theo CC LIFFRE
            39 MACE Benoit DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            40 CLOUET Eric CC RENNAIS
            41 BUSSON Philippe VC RENNAIS

            D3
            1 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY
            2 HARDY Jean Louis VCS LOUVIGNEEN
            3 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE
            4 FONTAINE Jean Francois DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            5 RIMASSON Eddy ASC BMX CHANTEPIE
            6 COUSIN Samuel VCS LOUVIGNEEN
            7 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS
            8 GALLAIS Vincent TEAM TED DIT AUTISME
            9 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            10 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCL.
            11 BERANGER Michel AS ROMILLE CYCLISME
            12 BLANCHET Jerome VCS LOUVIGNEEN
            13 LECHARTRE Christophe SOJASUN ESPOIR ACNC
            14 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE
            15 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            16 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME
            17 GUERINEL Philippe COC FOUGERES
            18 LEBRETON Cedric AS ROMILLE CYCLISME
            19 BRINDEJONC Didier AS ROMILLE CYCLISME
            20 JOLY Francis AC ST MALO PHILY
            21 MARTEL Clement JS DOLOISE CYCLISME
            22 CORDIER Edouard TEAM SOJASUN
            23 MARION Jerome GO FOUGERAIS
            24 ROME Mickael JS DOLOISE CYCLISME
            25 GEFFROY Eric EC PAYS GUICHEN
            26 GOURMELON Yves US VERN CYCLISME
            27 LONGO Luc EC RENNAISE
            28 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY
            29 LORANDEL Stéphane TEAM TED DIT AUTISME
            30 MONNIER Ludovic TEAM SOJASUN CYCL.
            31 LEFEUVRE Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            32 BEATRIX Christophe TEAM TED DIT AUTISME
            33 MILET Olivier COC FOUGERAIS
            34 JOSSE David CC ST ONEN
            35 DELAMARCHEDaniel CC VITREEN
            36 MELLIER Jerome TEAM TED DIT AUTISME
            37 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN
            38 BEATRIX Alexandre TEAM TED DIT AUTISME
            39 DUDOIT Franck COC FOUGERAIS
            40 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            41 NORGEOT Laurent US VERN CYCLISME
            42 ROULIN Denis VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE
            43 BOSSARD Gaetan COC FOUGERAIS

            D4
            1 CHARLES Alain US VERN CYCLISME
            2 PERVES Jean Christophe KER BARRES VTT
            3 MIANI Ermis CC RENNAIS
            4 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE
            5 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY
            6 BEAUFILS Xavier EC RENNAISE
            7 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            8 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE
            9 ROY Samuel KER BARRES VTT
            10 GARNIER Stephane COC FOUGERAIS
            11 DEFAIN Sebastien CC ST ONEN
            12 SERAIS Jacques VCS LOUVIGNEEN
            13 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY
            14 MORIN Jean Michel DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            15 SERRAND Daniel TEAM TED DIT AUTISME
            16 VEILLARD Christophe TEAM TED DIT AUTISME
            17 MENEZ Jean Pierre EC PAYS GUICHEN
            18 LOYER Eric AC ST MALO PHILY
            19 BUARD Laurent CS LANGOURLA CHANTEPIE
            20 VILLALARD Ludovic VCS LOUVIGNEEN
            21 GAUBERT Jean Yves AS ROMILLE CYCLISME
            22 BRIAND Michel AS ROMILLE CYCLISME
            23 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN
            24 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME
            25 JEHANNIN Daniel COC FOUGERAIS
            26 LEIGNIEL Alain CC ST ONEN
            27 EVEILLARD Rene AS ROMILLE CYCLISME
            28 PAVAGEAU Remy VC RENNAIS
            29 DEBORDE Franck KER BARRES VTT

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite