• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Fort (53): Bommé

      • Publié le 16/10/2016
          • Doublé breton ce dimanche, à Saint-Fort (53) près de Château-Gontier. C'est Clément Bommé (VCP Loudéac) qui s'impose alors que le jeune Kevin Groussard (CC Vitréen) prend la 2e place à 15 secondes du vainqueur. Et d'autres Vitréens sont également bien placés chez les jeunes...
          • Saint-Fort (53): Bommé
          • Photo Eric Groussard

            Les classements

            Les seniors et les espoirs

            1    BOMME    Clément    VC PAYS DE LOUDEAC    1
            2    GROUSSARD    Kevin    CC VITREEN    2
            3    POIRIER    Karl    TEAM U ANJOU 49    1
            4    TABURET    Mathieu    CA EVRON    3
            5    COUPE    Timothe    CYCLO CLUB ERNEEN    3
            6    GARNIER    Jerome    LAVAL CYCLISME 53    3
            7    VERGER    Mickael    TEAM U ANJOU 49    2
            8    CADEAU    Florentin    ES SEGRE HAUT ANJOU    3
            9    ESNAULT    Killian    ES SEGRE HAUT ANJOU    3
            10    MARTINET    Sebastien    VC CHATEAU GONTIER    3
            11    DAVY    Corentin    LAVAL CYCLISME 53    1
            12    DUCHENE    Jeremy    EV ANGERS DOUTRE    3
            13    LEBRETON    Matthieu    VC CHATEAU GONTIER    2
            14    ROUSSEAU    Florentin    VC CHATEAU GONTIER    3
            15    JEROME    David    VC CHATEAU GONTIER    D1
            16    FOUASSIER    Richard    VC CHATEAU GONTIER    D3
            17    LECOQ    Stephane    EC MAYENNAISE    D1
            18    MARY    Laurent    TEAM U ANJOU 49    D1
            19    MASSON    Marcel    VC CHATEAU GONTIER    D4
            20    SERGENT    Jean Noel    VC CHATEAU GONTIER    D4
             
            Les juniors

            1    BONSERGENT    Maxime    VC CHATEAU GONTIER    Junior 2
            2    THOMAS    Leo    CA EVRON    Junior 2
            3    LEFEBVRE    Pierre    CA EVRON    Junior 1
            4    MARINUS    Teun    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 2
            5    DENIS    Axel    VC CHATEAU GONTIER    Junior 2
            6    AUGEUL    Timothee    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior 1
            7    MALIN    Bastien    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 1
            8    BOUE    Romain    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior 1
            9    LANVIERGE    Ladislas    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Junior 1
            10    FAVERAIS    Lea    EC MAYENNAISE    Junior 2
            11    HOUDIN    Karen    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 2

            Les cadets

            1    BEAUPIED    Quentin    CA EVRON    Cadet 2
            2    HOUDIN    Coralie    UNION CYCLISTE SUD 53    3
            3    TAUDON    Matheo    DURTAL VELO SPORT    Cadet 1
            4    BARBOT    Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet 1
            5    GROUSSARD    Nolan    CC VITREEN    Cadet 1
            6    PLASSIER    Quentin    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet 1
            7    UMENHOVER    Antoine    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 1
            8    GLOT    Stany    DURTAL VELO SPORT    Cadet 1
            9    FOUQUENET    Amandine    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadette 2
            10    GIRAULT    Romain    VC CHATEAU GONTIER    Cadet 2
            11    BELAY    Matheo    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet 1
            12    POULAIN    Valentin    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet 2
            13    LOISEAU    Paul    EC MAYENNAISE    Cadet 1
            14    POMME ST GAUDENS    Maxime    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 2
            15    BARANGER    Theo    DURTAL VELO SPORT    Cadet 1
            16    GAZIAUX    Matheo    DURTAL VELO SPORT    Cadet 1
            17    MICHEL    Alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet 1
             

            Les minimes

            1    THIBAULT    Quentin    DURTAL VELO SPORT    Minime 2
            2    THOMAS    Eliot    CA EVRON    Minime 2
            3    MULON    Hugo    CA EVRON    Minime 2
            4    JOUAULT    Axel    CC VITREEN    Minime 2
            5    CHEVALLIER    Matteo    VELO CLUB LIONNAIS    Minime 2
            6    MORIN    Hugo    CA EVRON    Minime 1
            7    HAMBENNE    Axel    VELO CLUB ANCENIEN    Minime 1
            8    THOMAS    Enzo    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
            9    MORIN    Antoine    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
            10    DAVID    Mathieu    DURTAL VELO SPORT    Minime 1
            11    CHARLES    Noa    CA EVRON    Minime 2
            12    VIAUX    Romain    EV ANGERS DOUTRE    Minime 1
            13    FOUREAU    Lilian    CC LANDIVYSIEN    Minime 2
            14    LEBRETON    Jules    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
            15    LEBRETON    Pierre    VC CHATEAU GONTIER    Minime 2
            16    CHAUCHIS    Lucas    EV ANGERS DOUTRE    Minime 1
            17    FOUQUENET    Capucine    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
            18    MOREAU    Lorenzo    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
            19    JOURDAN MARGAT    Olan    VELO ST GEORGES AVENTURE    Minime 1
            20    HOCDE    Axel    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
            21    ORILLARD    Lucas    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 1
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite