• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Georges-de-Reintembault (35) : Briand, Charles et Coquemont

      • Publié le 29/08/2019
      • Résultat du 28/08/2019
          • Belle soirée cycliste du côté de Fougères ce mercredi-soir. Nicolas Coquemont (EC Rennaise) s'impose sur la 3-J devant Barbier (UC Mortainais) et Bouvier (CC Renais).
          • Classements

             

             

            Pass'cyclisme d1/d2

            1    BRIAND   Stéphane        pass d2    ASPTT RENNES CYCLISME    
            2    LEEVEL   David        pass d2    ES CAEN    
            3    HAVAULT   J.PIERRE        PASS D1    TEAM IMMO GOLF    
            4    ROTY   Didier        pass d1    UC NANTES ATLANTIQUE    
            5    LERILLE   Gildas        pass d2    DURTAL VELO SPORT    
            6    MOYSAN   Cédric        pass d2    VELO SPORT MILKKLAUDAIS    
            7    MARIE   Ludovic        Pass'Cyc    VC SAINT HILAIRE    
            8    COUSIN   SAMUEL        Pass'Cyc    VCS LOUVIGNEEN    
            9    LEBOUGRE   Jean Michel        Pass'Cyc    EC SAINT VIGORIENNE    
            10    MELEUC   Richard        Pass'Cyc    AC LANESTER 56    
            11    DREANO   MORGAN        Pass'Cyc    US VERN CYCLISME    
            12    FALIGOT   ROMAIN        Pass'Cyc    COC FOUGERAIS    
            13    MARSTINKIEVITCH   JEAN LUC        PASS D1    COC FOUGERAIS    
            14    MAGNAN   J.FRANCOIS        pass d2    CC PLANCOET    
            15    ANDRE   Pierre        pass d2    COMITE BRETAGNE    
            16    BRETON   David        Pass'Cyc    VC FERTE MACE    
            17    LEVIEL   Cyril        pass d2    VC RENNES    
            18    BRARD   DAMIEN        Pass'Cyc    CC LANDIVYSIEN    
            19    MONNIER   Fabien        pass d2    ROC MALOUIN    
            20    BEATRIX   ALEXANDRE        Pass'Cyc    CC VITREEN    
            21    MICHEL   SEBASTIEN        Pass'Cyc    CC LANDIVYSIEN    
            22    COLOMBEL   CHRISTIAN        Pass'Cyc    ASPTT RENNES CYCLISME    
            23    HUBERT   CHRISTIAN        Pass'Cyc    TEAM TED DIT AUTISME    
            24    BIHEU   ANTHONY        Pass'Cyc    US CHATEAUGIRON    
            25    AVRIL   BERTRAND        Pass'Cyc    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    
            26    DENOUAL   DAMIEN        Pass'Cyc    VCS LOUVIGNEEN    
            27    BEAUSSIER   MICKAEL        Pass'Cyc    GO FOUGERAIS    
            28    CRIMET   Christophe        pass d2    OCC CESSON    
            29    LECOMTE   François        pass d1    MOYON CYCLO SPORT    
            30    TOURNERIE   JEROME        Pass'Cyc    VCS LOUVIGNEEN    
            31    JOURDAN   Sébastien        Pass'Cyc    AG ORVAL COUTANCES    
            32    ROUSSEL   Nicolas        pass d2    CC LANDIVY    
            33    BURLOT   Silvère        Pass'Cyc    UC BRIOCHINE    
            34    BURLOT   JACQUES        Pass'Cyc    UC BRIOCHINE    
            35    GARNIER   HERVE        Pass'Cyc    COC FOUGERAIS    
            36    NOEL   REMY        Pass'Cyc    VCS LOUVIGNEEN    
            37    CUPIF   ANTOINE        Pass'Cyc    TEAM TED DIT AUTISME    
            38    BOURDINIERE   FLORENT        Pass'Cyc    COC FOUGERAIS    
            39    SALGUES   BENJAMIN        Pass'Cyc    OBOBIKE    
            40    COUPRIT   Fabrice        Pass'Cyc    ES CAEN    
            41    ROUSSEL   Florian        Pass'Cyc    VC SAINT HILAIRE    

             

            pass'cyclisme d3/d4

            1    CHARLES   ALAIN        Pass'Cyc    US VERN CYCLISME    
            2    MILET   Olivier        Pass'Cyc    COC FOUGERAIS    
            3    LEBRETON   SERGE        Pass'Cyc    TEAM SOJASUN CYCL.    
            4    LECARLUER   Pascal        pass d3    VC RENNES    
            5    LEVEAU   Daniel        Pass'Cyc    VC LISIEUX    
            6    BLANCHET   JEROME        Pass'Cyc    VCS LOUVIGNEEN    
            7    DEFFAINS   Jean Luc        pass d3    CC ST ONEN    
            8    SAMSON   CHRISTOPHE        Pass'Cyc    TEAM PODIOCOM JANZE    
            9    TURPIN   ANDRE        Pass'Cyc    CC LANDIVYSIEN    
            10    TRINCOT   Jean Francois        pass d3    VC ST JAMES    
            11    BOSSARD   Gaétan        pass d3    COC FOUGERAIS    
            12    YVET   Ftanck        pass d3    JS DOLOISE CYCLISME    
            13    LEON   CHRISTIAN        Pass'Cyc    VCS LOUVIGNEEN    
            14    BERTIN   Lénaïck        Pass'Cyc    OBOBIKE    
            15    CLOUARD   JEAN MICHEL        Pass'Cyc    CC LANDIVYSIEN    
            16    DANIEL   Gilbert        Arbitre     VC SAINT HILAIRE    
            17    HEULOT   PASCAL        Arbitre     CYCLO CLUB ERNEEN    
            18    IZEMBARD   Stéphane        pass d3    VCS LOUVIGNEEN    
            19    PRODHOMME   Dominique        pass d3    GO FOUGERAIS    
            20    LUCAS   ARNAUD        Pass'Cyc    TEAM PODIOCOM JANZE    
            21    JOURDAN   Thierry        Pass'Cyc    VC SAINT HILAIRE    
            22    GUERIN   RAYMOND        Pass'Cyc    ETOILE CYCLISTE DU DON    
            23    BIGOT   PHILIPPE        Pass'Cyc    TEAM PODIOCOM JANZE    
            24    DERRIEN   Gilles        pass d4    ASPTT RENNES CYCLISME    
            25    GUERINEL   PHILIPPE        Pass'Cyc    COC FOUGERAIS    
            26    ETIENVRE   STEPHANE        Pass'Cyc    COC FOUGERAIS    
            27    MEHEUST   Pierrick        pass d3    TEAM PODIOCUM    
            28    CHEVILLON   michel        Pass'Cyc    US CHATEAUGIRON    
            29    BOISMARTEL   JEROME        Pass'Cyc    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    
            30    HANTRAYE   Florian        pass d3    individuel    
            31    ALLAIN   PATRICK        Pass'Cyc    ROC MALOUIN    
            32    LORANDEL   Stéphane        pass d3    TEAM TED DIT AUTISME    
            33    MARTIN   EMMANUEL        Pass'Cyc    HENNEBONT CYCLISME    
            34    LOLLIVIER   JEAN YVES        Pass'Cyc    ASPTT RENNES CYCLISME    
            35    RENIER   Bertrand        Pass'Cyc    TEAM PODIOCOM JANZE    
            36    OLIVON   Dominique        pass d4    EC PAYS GUICHEN    
            37    LEGOURIEREC   Régis        pass d4    AC LANESTER    
            38    RIOU   THIERRY        Pass'Cyc    JS DOLOISE CYCLISME    
            39    CHAPIN   Gérard        pass d4    AC ST MALO    
            40    GABILLARD   ALAIN        Pass'Cyc    VC PLURIENNAIS    
            41    ERMENIER   Dominique        Pass'Cyc    COC FOUGERAIS    
            42    BOUSSIN   MICHEL        Pass'Cyc    VC PLELANAIS    
            43    CANCOUET   FRANCOIS        Pass'Cyc    US CHATEAUGIRON    
            44    CORDIER   CHRISTIAN        Pass'Cyc    DURTAL VELO SPORT    

             

            3ème catégorie - juniors - pass'cyclisme open

            1    COQUEMONT   NICOLAS        3ème Cat    EC RENNAISE        
            2    BARBIER   Mickael        3ème Cat    UC DU MORTAINAIS        
            3    BOUVIER   Antoine        3ème Cat    CC RENNAIS        
            4    MARION   Ferdinand        3ème Cat    AC BAYEUX        
            5    MOYOU   JEAN YVES        3ème Cat    VC LANGUIDIC        
            6    SCOURZIC   YOUENN        Junior     VC LANGUIDIC        
            7    GODEFROY   Bastien        3ème Cat    AC BAYEUX        
            8    AŽELIS   Eitvilas        Junior     NANTES DOULON VS        
            9    DUPUIS   Valentin        junior    VC PLELAN        
            10    GANNERAY   MAXIME        3ème Cat    UC BRIOCHINE        
            11    COULANGE   Florian        3ème Cat    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE        
            12    FERCOQ   CHRISTOPHE        3ème Cat    VC LOUDEAC 38        
            13    MEAL   Théo        junior    TEAM PAYS DE DINAN        
            14    VERDES   BENJAMIN        3ème Cat    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE        
            15    EMOND   Jordan        3ème Cat    VC AVRANCHES        
            16    MOREL   Grégoire        pass ope    TEAM PROGRESS        
            17    MOY   CLEMENT        3ème Cat    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC        
            18    FOUREAU   SIMON        Junior (    COC FOUGERAIS        
            19    POULAIN   VALENTIN        Junior (    CYCLO CLUB ERNEEN        
            20    LESNE   ROBIN        Junior (    TEAM PAYS DE DINAN        
            21    CLATOT   Antoine        3ème Cat    MOYON CYCLOSPORT        
            22    LESAGE   Gregory        3ème Cat    EC MAYENNE        
            23    MOTTAY   Julien        junior    COC FOUGERAIS        
            24    CHAPIN   Stéphane        3ème Cat    AC St MALO DE PHILY        
            25    GAUGAIN   FABRICE        3ème Cat    VELO ST GEORGES AVENTURE        
            26    LEMAITRE   XAVIER        Junior (    AS ROMILLE CYCLISME        
            27    UMENHOVER   Antoine        junior    LAVAL CYCLISME 53        
            28    ROUXEL   DESIRE        3ème Cat    COC FOUGERAIS        
            29    LOUVEL   NOAH        Junior (    COC FOUGERAIS        
            30    PETIT   ANTOINE        Junior (    COC FOUGERAIS        
            31    ROINEL   FRANCOIS        3ème Cat    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        
            32    DE RATULD   MARC        3ème Cat    OBOBIKE        
            33    PERCHE   Frédéric        3ème Cat    TEAM SOJASUN CYCL.        
            34    LE SCANF   GURVAN        Junior (    AS ROMILLE CYCLISME        
            35    CACHELIEVRE   Julien        Pass'Cyc    VC SAINT HILAIRE        
            36    LEVEEL   Kyllian        junior    ES CAEN        
            37    LAMBERT   NATHAN        Junior (    CYCLO CLUB ERNEEN        
            38    GAUTON   JEAN LUC        3ème Cat    CM AUBERVILLIERS 93        
            39    LAMBERTON   Damien        3ème Cat    CC RENNAIS        
            40    GUILLEMOT   ARNAUD        Pass'Cyc    CC RENNAIS        
            41    DAGUET   SERGE        3ème Cat    COC FOUGERAIS        
            42    DESPAS   Régis        3ème Cat    MOYON CYCLOSPORT        
            43    BROSSE   Julien        3ème Cat    TEAM BERTIN        
            44    BARBE   MICHEL        3ème Cat    CC MONCONTOUR        
            45    MALLE   PATRICE        3ème Cat    COC FOUGERAIS        
            46    BEDFERT   GUILLAUME        3ème Cat    CC PLANCOETIN        
            47    HAMEL   Julien        3ème Cat    VC AVRANCHES        
            48    EMOND   Axel        Junior (    VC AVRANCHES        
            49    DAVID   Dominique        3ème Cat    SABLE SARTHE CYCLISME        
            50    CREPELIERE   Jérémy        3ème Cat    GUIDON MACHECOULAIS        
            51    OLLIVIER   Vincent        pass ope    US VERN CYCLISME        
            52    BELLEC   Tristan        3ème Cat    VC AVRANCHES        

             

          • Saint-Georges-de-Reintembault ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite