• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Gérand (56): deux victoires pour le Véloce

      • Publié le 09/04/2017
      • Résultat du 09/04/2017
          • Le minime vannetais Thomas Hinault a encore signé une belle performance en s'imposant ce dimanche sur les terres du VC Pontivy à Saint-Gérand (56). Autre victoire vannetaise, en cadet, avec le succès de Malo Roussel.
          •  

            Les minimes

            1    20    HINAULT Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2    37    OLLIVEAUX Remi    CC UZELAIS
            3    21    LE PORH Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            4    26    APVRILLE Julian    UC ALREENNE
            5    33    RAULT Jose    VC PAYS DE LOUDEAC
            6    35    SPAGNESI Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
            7    24    BERTIN Lucas    EC QUEVENOISE
            8    30    LE METAYER BRARD Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC
            9    19    BOUR Baptiste    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            10    2    LE FERRAND Guillian    VC PONTIVYEN
            11    13    LE CLEC`H Malo    AC LANESTER 56
            12    28    BERNARD Paul    UCK DE VANNES
            13    18    MOUELLIC Justin    AC PAYS DE BAUD
            14    22    LANGLO Corentin    UC INGUINIEL
            15    34    ROCABOY Alan    VC PAYS DE LOUDEAC
            16    17    GUILLOME Axel    AC PAYS DE BAUD
            17    27    PELIZZARI Antoine    VC LANGUIDIC
            18    12    JOUBREL Cyriac    AC LANESTER 56
            19    29    HOUDU Leo    VC PAYS DE LOUDEAC
            20    4    PERRON Mael    VC PONTIVYEN
            21    14    MALRY Mathieu    AC LANESTER 56
            22    16    CONANEC Martin    AC PAYS DE BAUD
            23    38    ROUILLE Guillaume    CC MONCONTOUR
            24    6    COGARD Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN
            25    1    DESLANDES Simon    VC PONTIVYEN
            26    25    BODREN Gurvan    EC QUEVENOISE
            27    36    LE COZIC Gabin    EC PLOUHA LANVOLLON
            28    23    LE GLEUT Mathis    UC INGUINIEL
            29    31    LE NEGARET Axel    VC PAYS DE LOUDEAC
            30    15    CHARRIER Houarno    AC PAYS DE BAUD
            31    32    MHEDBI Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC
            32    3    OUIN JAFFRAY Guilherm    VC PONTIVYEN
            33    9    LESGO Mathias    UC PAYS DE JOSSELIN
            34    10    THOMAS Alex    UC PAYS DE JOSSELIN
            35    7    LAPARLIERE Julien    UC PAYS DE JOSSELIN
            36    8    LE BADEZET Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN
            37    5    WARLOP Julien    VC PONTIVYEN

            Les cadets

            1    ROUSSEL    Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2    MOREAC    Tim    OC LOCMINE
            3    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56
            4    LE MOUEL    Alan    VC PONTIVYEN
            5    LE POUEZARD    Pierre Louis    AC LANESTER 56
            6    MOREL    Julian    AC LANESTER 56
            7    PHILIPPE    Mathis    EC QUEVENOISE
            8    JARNO    Paul    EC PLUVIGNOISE
            9    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE
            10    MORIN    Jean Baptiste    CC MONCONTOUR
            11    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN
            12    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            13    GICQUEL    Lucas    OC LOCMINE
            14    MICHELIN    Antoine    VC LANGUIDIC
            15    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
            16    FLEGEAU    Florian    HENNEBONT CYCLISME
            17    VALLEE    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC
            18    HOUEIX    Tristan    UC ALREENNE
            19    LE GUEVEL    Alexis    AC PAYS DE BAUD
            20    RIGAUX    Nolann    CC MONCONTOUR
            21    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL
            22    LE BAIL    Kristopher    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
            23    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL
            24    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAISE
            25    LE BIHAN    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC
            26    LE COZ    Pierre    AC LANESTER 56
            27    BISQUAY    Yoen    UC ALREENNE
            28    JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE
            29    LE MOING    Maxime    VC PONTIVYEN
            30    ROUSSEAU    Mathis    EC QUEVENOISE
            31    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56
            32    MERVEILLEUX    Clement    OC LOCMINE
            33    LE GOFF    Maxime    VS QUIMPEROIS
            34    COZIC    Florian    HENNEBONT CYCLISME
            35    BESNARD    Raphael    UC PAYS DE JOSSELIN
            36    LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN
            37    TOQUET    Noemie    CC UZELAIS
            38    PORTAIL    Kylian    SC MALESTROIT
            39    MORICE    Robin    SC MALESTROIT

            Les benjamins

            1    GUILLOUX    Killian    TEAM PAYS DE DINAN
            2    AMICE    Tom    TEAM PAYS DE DINAN
            3    BELLANGER    Alexis    UC PAYS DE JOSSELIN
            4    ADAM    Gregory    CC PLANCOETIN
            5    HINAULT    Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            6    LE GUENNEC    Matthias    VC PONTIVYEN
            7    OLLIVEAUX    Antoine    CC UZELAIS
            8    ROUXEL    Elie    VC PONTIVYEN
            9    LE QUERE    Malo    VC PONTIVYEN
            10    LE CADRE    Elvyn    VC PONTIVYEN
            11    LE FERRAND    Louison    VC PONTIVYEN
            12    PILLAS    Baptiste    UC PAYS DE JOSSELIN
            13    LANGLO    Maiwenn    UC INGUINIEL
            14    PERESSE    Nathan    VC PONTIVYEN
            15    MORICE    Theo    UC ALREENNE
            16    PERRIN    Clement    VC PONTIVYEN
            17    CHEREL    Maxime    VC PONTIVYEN
            18    CHARRIER    Dewi    AC PAYS DE BAUD
            19    JEGO    Gabriel    AC PAYS DE BAUD

            Les pupilles

            1    BELLANGER    Matheo    UC PAYS DE JOSSELIN
            2    LE NET    Baptiste    VC PONTIVYEN
            3    Guyot Giguet    Noé    SC Malestroit
            4    CONANEC    Ines    AC PAYS DE BAUD
            5    LE BADEZET    Brieuc    AC PAYS DE BAUD
            6    FASSOT AUFFRET    Eliott    VC PONTIVYEN
            7    PASCO    Coralie    UC INGUINIEL
            8    FASSOT AUFFRET    Raphael    VC PONTIVYEN
            9    GUILLEMOT    Loucka    AC PAYS DE BAUD
            10    leleu    Brandon    UC Pays de Josselin
            11    JONCOURT    Malo    VC PONTIVYEN
            12    TOURNABIEN    Laora    UC PAYS DE JOSSELIN
            13    BOULAIN    Nolan    VC PONTIVYEN
            14    BAHOUMINA PRIOU    Yvann    VC PONTIVYEN
            15    MOREL GAUDIN    Noa    VC PONTIVYEN

            Les poussins

            1    CONTOR    Enzo    UC INGUINIEL
            2    LE METAYER BRARD    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC
            3    GUILLO    Alexis    VC PONTIVYEN
            4    LE GAL    Alexis    VS SCAEROIS
            5    GUILLEMOT    Florian    AC PAYS DE BAUD
            6    ABIDAL    Victor    VC PONTIVYEN
            7    JAN    Louka    VC PONTIVYEN
            8    MORICE    Ewen    UC ALREENNE
            9    HARNOIS    Augustin    VC PONTIVYEN
            10    JEGO    Youena    AC PAYS DE BAUD
            11    LE CAM    Thomas    VC PONTIVYEN

          • Saint-Gérand ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite