• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Géréon (44) : Guégan et Fouquet

      • Publié le 16/06/2013
      • Résultat du 16/06/2013
          • Ce dimanche dans le Pays d'Ancenis à Saint-Géréon (Loire-Atlantique) les lauréats sont Valentin Fouquet (AC Brévinois) chez les 3ème catégorie/Juniors et PC Open et Maël Guégan (AC Brévinois) chez les cadets.
          • Saint-Géréon (44) : Guégan et Fouquet
          • Saint-Géréon (44) : Guégan et Fouquet
          • Classements
             
            Cadets
            1 GUEGAN MAEL AC BREVINOIS  
            2 FOUQUET ALEXY PEDALE PUCEULOISE
            3 RONDEAU FABIEN VC SEBASTIENNAIS
            4 CUVELIER MENARD THOMAS US ST HERBLAIN
            5 THORIN KEVIN VC SEBASTIENNAIS
            6 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE
            7 LEBRETON TONY US ST HERBLAIN  
            8 DUCHENE JEREMY ES SEGRE HAUT ANJOU
            9 BONDU TONY VS MESANGER  
            10 MABIT JEREMY US ST HERBLAIN
            11 ARDOUIN TOM VC SEBASTIENNAIS
            12 PACARY ENZO VELO SPORT VALLETAIS
            13 GARNIER Renan UC LE HAILLAN ST-MEDARD
            14 HEBERT ALEXIS VELO CLUB ANCENIEN
            15 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU
            16 HAIE ESTEBAN VS MESANGER
            17 LORENT KEVIN AC BREVINOIS
            18 PINVIDIC THIBAULT AC BREVINOIS
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open
            1 FOUQUET VALENTIN AC BREVINOIS  
            2 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
            3 DURAND DYLAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
            4 NGUYEN VAN TU LAURENT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
            5 BIEMON ANAEL VC CHATEAUNEUF/SARTHE 3ème Catégorie
            6 BRICAUD VALENTIN US ST HERBLAIN Junior
            7 TOSONI LAURENT VC CHATEAUNEUF/SARTHE 3ème Catégorie
            8 FOURNIER PHILIPPE PELLOUAILLES AC 3ème Catégorie
            9 CHARON GUILLAUME CC CASTELBRIANTAIS Junior
            10 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
            11 BOMME REGIS AC SAPEURS POMPIERS 44 3ème Catégorie
            12 DUCHENE YVIC EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
            13 FOUCHARD CHRISTOPHE US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            14 GRIMAUD ANTHONY TEAM CHALONNES CYCLISME 3ème Catégorie
            15 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
            16 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
            17 DAVID JEREMY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
            18 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
            19 CHARBONNIER NICOLAS VC CHATEAUNEUF/SARTHE 3ème Catégorie
            20 AUGELLE GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
            21 DE GELOES THIBAUD US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
            22 DAVID VINCENT LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
            23 RICHOU DYLAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
            24 TERRADES MARTIAL NANTES DOULON VS 3ème Catégorie
            25 TROCHU THOMAS US ST HERBLAIN Junior
             
            Remerciements à Yves Pineau - Secrétariat VC Ancenien
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite