• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

50 Capture d e  769 cran 2019 02 22 a  768  09.20.13 2.jpg
Bretagne, terre de vélo !
OK
Actualités
      • Saint-Gildas-de-Rhuys (56): Dayon champion du Morbihan des S3

      • Publié le 11/05/2019
      • Résultat du 11/05/2019
          • Victoire de Frédéric Dayon ce samedi à Saint-Gildas-de-Rhuys (56): le coureur d'Hennebont Cyclisme devance Monnerais et Merlet. Il est le nouveau champion du Morbihan des coureurs de 3ème catégorie.
          •  

            Les S3

             

            1    DAYON Frédéric    HENNEBONT CYCLISME
            2    MONNERAIS Matthieu    SC MALESTROIT
            3    MERLET Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN
            4    ROSELIER STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN
            5    CHARLES ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            6    BAUTHAMY DYLAN    VC PAYS DE LORIENT
            7    COLLET Julien    EC PLUVIGNOISE
            8    DANIEAU ALEXANDRE    AC PAYS DE BAUD
            9    MORICE BENJAMIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            10    BALTENWECK Andréas    AC LANESTER 56
            11    LE MEYEC ARNAUD    VS DE RHUYS
            12    OLLIVIER LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56
            13    JOSSET RONAN    US LA GACILLY CYCL.
            14    LELIEVRE RONAN    VS RIEUXOIS 56
            15    LAVOLE Alexis    AC LANESTER 56
            16    LELIEVRE JEAN CHARLES    VS RIEUXOIS 56
            17    DELOHEN AURELIEN    UC ALREENNE
            18    CHANDAVOINE KARL    AC LANESTER 56
            19    ENET JEAN FRANCOIS    VS DE RHUYS
            20    LE BOUDOUIL GAEL    UCL HENNEBONT
            21    DENIS PATRICE    US LA GACILLY CYCL.
            22    LE GAL Mathieu    AC LANESTER 56
            23    HAMONIC GURVAN    UCL HENNEBONT
            24    LE BRIS JULIEN    UCL HENNEBONT
            25    NEVO SAMUEL    UCL HENNEBONT
            26    GAURIN ROMAIN    UC INGUINIEL

             

            Les pass-cyclistes

             

            Les D1
             
            1    GUILLEMET Cyrille    DYNAMIC BIKE LOCMINE en 1h49
            2    DREAN GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME
            3    MADEC Jean-Charles    INDIVIDUEL
            4    NEVO JOANE    UCL HENNEBONT
            5    LOY TRISTAN    DYNAMIC BIKE LOCMINE
            6    GUILLOUX SYLVAIN    UC PAYS DE JOSSELIN
            7    CADERO THEO    UCL HENNEBONT
            8    LE GAL PIERRE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            9    CARLAC`H JEAN FRANCOIS    VELO SPORT PLOERMEL
            10    KERSUZAM JEAN MARIE    EC PLUVIGNOISE
            11    SIMON Frédéric    AC LANESTER 56
            12    ROUILLE BENOIT    SC MALESTROIT
            13    NOBLET Sébastien    US LA GACILLY CYCL.
            14    FOLLIC DAVID    EC PLUVIGNOISE
            15    MERVEILLEUX RICHARD    TEAM IMMO GOLFE
            16    ANNO PIERRE VINCENT    UCL HENNEBONT
            17    MAUGE Adrien    SC MALESTROIT
            18    ETIENNE Alan    SC MALESTROIT
            19    ETESSE ALAN    HENNEBONT CYCLISME
            20    JEHANNO RODOLPHE    VC DU GOLFE PLOEREN
            21    VOISIN ADRIEN    VS RIEUXOIS 56
            22    MADEC OLIVIER    VC DU GOLFE PLOEREN
            23    JOSSO VALENTIN    HENNEBONT CYCLISME
            24    COLIN FREDERIC    VS DE RHUYS
             

            D2
                  
            1    MERVEILLEUX GUENOLE    TEAM IMMO GOLFE en 1h38
            2    LE NY CHRISTOPHE    HENNEBONT CYCLISME
            3    MELEUC Richard    AC LANESTER 56
            4    LAURENT ARTHUR    UCL HENNEBONT
            5    CARRIC Romain    TEAM IMMO GOLFE
            6    POULLAOUEC GAEL    AC QUESTEMBERT
            7    LE ROHO LAURENT    RUN BIKE CLUB 56
            8    HINAULT GILDAS    DYNAMIC BIKE LOCMINE
            9    GILLIOUARD YVES DYLANE    UC ALREENNE
            10    CHARDIGNY SEBASTIEN    VC DU GOLFE PLOEREN
            11    MARTIN JEAN MICHEL    TEAM IMMO GOLFE
            12    LE BOULAIRE Julien    DYNAMIC BIKE LOCMINE
            13    LECLAIRE AURELIEN    VS RIEUXOIS 56
            14    BURBAN THIBAULT    VS DE RHUYS
            15    LE SAUCE Gaëtan    EC PLUVIGNOISE
            16    JOUANNO PIERRE YVES    VC PONTIVYEN
            17    LE NOUAIL LUCAS    VS RIEUXOIS 56
            18    MORICE BASTIEN    DYNAMIC BIKE LOCMINE
            19    NAYL Fabien    SC MALESTROIT
            20    DEGRES JEROME    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            21    TREHIN CHRISTIAN    VC LANGUIDIC
            22    TRANVAUX PATRICE    UC PAYS DE JOSSELIN
            23    ETIENNE Marc    SC MALESTROIT
            24    ADAM Frédéric    VELO SPORT PLOERMEL
            25    TOURBAIEWSKI JULIEN    UC ALREENNE
            26    RIVALAIN Alexandre    UCL HENNEBONT
            27    LELIEVRE Philippe    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            28    GOMBAUD MIKAEL    AC QUESTEMBERT
            29    GUIDEC BENJAMIN    OC LOCMINE
            30    LE PART EVAN    VC PONTIVYEN
            31    LAURENT AURELIEN    SC MALESTROIT
            32    GRAIGNIC MICKAEL    UC ALREENNE
            33    MALHERBE CHRISTOPHE    VELO SPORT PLOERMEL
            34    JOUANNIC ROMAIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            35    EUZENOT HERVE    TEAM ARCAFILMS

             

            Les D3
                 
            1    AUDIC YANN    VC DU GOLFE PLOEREN en 1h30
            2    LE GUENNEC HERVE    VC PONTIVYEN
            3    LE GROS FABRICE    UC ALREENNE
            4    LE MEUT CHRISTOPHE    VC DU GOLFE PLOEREN
            5    JANNELLO CHRISTOPHE    UC ALREENNE
            6    OLIVIERO ERIC    OC LOCMINE
            7    COATANOAN TANGUY    UCL HENNEBONT
            8    PHILIPPOT OLIVIER    VC PONTIVYEN
            9    MASSE CAMILLE    VC PAYS DE LORIENT
            10    BALLER LAURENT    DYNAMIC BIKE LOCMINE
            11    JOSSET LAURENT    TEAM IMMO GOLFE
            12    GAUDIN ALAIN    VS RIEUXOIS 56
            13    LELIEVRE CHRISTOPHE    VS RIEUXOIS 56
            14    RIBLER ROMUALD    UCL HENNEBONT
            15    BRANCHOUX PIERRICK    EC QUEVENOISE
            16    TANGUY ARNAUD    VC PONTIVYEN
            17    MAHE VINCENT    AC LANESTER 56
            18    GIMENEZ Frank    UC ALREENNE
            19    L`HENORET DOMINIQUE    VS DE RHUYS
            20    ANDRE STEPHANE    VC DU GOLFE PLOEREN
            21    GUEGAN PATRICK    DYNAMIC BIKE LOCMINE
            22    LE DELETAIRE DAVID    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            23    CHER Christophe    AC PAYS DE BAUD
            24    PROVOST RONALD    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            25    LE MOUEL YANNICK    UCL HENNEBONT
            26    BIHOUEE JEROME    SC MALESTROIT
            27    ROUX LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56
            28    HAVART Alain    TEAM IMMO GOLFE
            29    DAVIS FREDERIC    VS RIEUXOIS 56
            30    MALIGORNE OLIVIER    VC DU GOLFE PLOEREN
            31    BARON THIERRY    VS RIEUXOIS 56
            32    MOISSARD JULIEN    DYNAMIC BIKE LOCMINE
            33    MADEC FREDERIC    VS DE RHUYS
            34    JEFFRAY ERIC    UC ALREENNE
            35    RIO REGIS    VC PONTIVYEN

             

            Les D4
                
            1    DANILO ALAIN    US LA GACILLY CYCL. en 1h26
            2    RICARD PATRICK    VC PONTIVYEN
            3    OLLIERO YANN    EC PLUVIGNOISE
            4    TABARIC RONALD    AC PAYS DE BAUD
            5    LE CALLONNEC Dominique    VC DU GOLFE PLOEREN
            6    DUVAL FRANCK    OC LOCMINE
            7    GALLAIS THIERRY    VC PONTIVYEN
            8    LANGONNE JOEL    UC ALREENNE
            9    CLEMENT Thierry    AC QUESTEMBERT
            10    EVANO BENOIT    TEAM ARCAFILMS
            11    RYO NICOLAS    AC QUESTEMBERT
            12    LECOMTE PASCAL    VC DU GOLFE PLOEREN
            13    HERCOUET Jean    SC MALESTROIT
            14    GAUDIN STEPHANE    VS RIEUXOIS 56
            15    GUYOT BERNARD    UC PAYS DE JOSSELIN
            16    QUERE JEAN JACQUES    EC PLUVIGNOISE
            17    LE KER DIDIER    AC LANESTER 56

          • Saint-Gildas-de-Rhuys ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite