• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Hilaire-des-Landes (35): Gicquel devant David

      • Publié le 28/05/2017
      • Résultat du 28/05/2017
          • Ce dimanche, sous la pluie, c'est le rapide cadet Félicien Gicquel qui l'emporte à Saint-Hilaire-des-Landes (35), non loin de Fougères. Le coureur du Redon OC devance au sprint ses derniers compagnons de route dont le Normand Nathan David et le Malouin Yaël Thomazeau. Arrivent ensuite Alexis Michineau et Pierre Haquin.
          • Saint-Hilaire-des-Landes (35): Gicquel devant David
          • Saint-Hilaire-des-Landes (35): Gicquel devant David
          •  

            1    GICQUEL   FELICIEN    REDON OC
            2    DAVID   Nathan    ES TORIGNI
            3    THOMAZEAU   YAEL    VC SAINT MALO
            4    MICHINEAU   Alexis    UC DU MORTAINAIS
            5    HAQUIN   PIERRE    REDON OC
            6    AIGUILLON   Tom    CC RENNES
            7    HAMEL   Nicolas    VC AVRANCHES
            8    LEIROS   LUCAS    GO FOUGERAIS
            9    GERVAISE   DORIAN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            10    CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN
            11    TUFFIN   HUGO    AS ROMILLE CYCLISME
            12    LE MOUEL   CELIA    VC SAINT MALO
            13    BRAMOULLE   Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
            14    FOURREAU   Simon    COC FOUGERAIS
            15    LEMAITRE   GERMAIN    AS ROMILLE CYCLISME
            16    ROCABOY   OCTAVE    EC PAYS GUICHEN
            17    LECROSNIER   Lucas    AS TOURLAVILLE CYCLISME
            18    JOURDAN   Yoven    VC ST JAMES
            19    MOTTAY   JULIEN    VC SAINT HILAIRE
            20    GICQUEL   KYLLIAN    EC PAYS GUICHEN
            21    DELACHAUME   JULIEN    AS ROMILLE CYCLISME
            22    LOUVEL   NOAH    COC FOUGERAIS
            23    GUILBERT   Clément    UC IFS-HEROUVILLE
            24    PETIT    Josselin    COC FOUGERAIS
            25    FILLION   Erwann    FLERS CYCLISME 61
            26    LEMAITRE   XAVIER    AS ROMILLE CYCLISME
            27    BERCHE   EDOUARD    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            28    PETIT   ANTOINE    COC FOUGERAIS
            29    LOYER   KELIG         AS ROMILLE CYCLISME
            30    COQUELIN   MARTIN    COC FOUGERAIS
            31    BEAUFILS   MAXENCE    EC RENNAISE

            Les D1 et D2

            1    COLIN   Guillaume    COC FOUGERAIS    Pass`Cyc
            2    GIROULT   Enzo    VC AVRANCHES    Junior (
            3    BEAUSSIER   MICKAEL    GO FOUGERAIS    Pass`Cyc
            4    ROYER   Claude    VC LANDELLAIS    Pass`Cyc
            5    TOURNERIE   JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Pass`Cyc
            6    DAUGUET   PATRICE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyc
            7    TURPIN   JEAN FELIX    CC LANDIVYSIEN    Pass`Cyc
            8    DENOUAL   DAMIEN    RL BAZOUGEAISE    Pass`Cyc
            9    ANGENARD   FABRICE    VC PLELANAIS    Pass`Cyc
            10    HAUTMANN BOUTTEMENT   Alexandre    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    Pass`Cyc
            11    BAZIRE   Vincent    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyc
            12    MORAZIN   JEREMY    RL BAZOUGEAISE    Pass`Cyc
            13    CHATEIGNERE   FREDERIC    EC RENNAISE    Pass`Cyc
            14    NEUCIN   ANTHONY    COC FOUGERAIS    Pass`Cyc
            15    DUPRE   SEBASTIEN    COC FOUGERAIS    Pass`Cyc

            Les D3 et D4

            1    LEBRETON   SERGE    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
            2    LAVALLEY   Cédric    VC LANDELLAIS    Pass`Cyc
            3    MARION   JEROME    GO FOUGERAIS    Pass`Cyc
            4    BERANGER   Michel    AS ROMILLE    0
            5    PONTAIS   HERVE    GO FOUGERAIS    Pass`Cyc
            6    GARNIER   HERVE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyc
            7    DREANO   MORGAN    US VERN CYCLISME    Pass`Cyc
            8    SERRAND   Daniel    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
            9    JOURDAN   Hubert    VC ST JAMES    pass d3
            10    SERAIS   JACQUES    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyc
            11    TRINCOT   Jean François    VC ST JAMES    pass d3
            12    MONTAGNE   Hubert    ES TORIGNI    Pass`Cyc
            13    FERLAUX   Samuel    COC FOUGERAIS    pass d3
            14    CHOTEAU   Benoit    ACC MARIGNY    Pass`Cyc
            15    BOUILLON   Thomas    VC GRANVILLE    Pass`Cyc

          • Saint-Hilaire-des-Landes ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite