• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Hilaire des Landes (35): Pecheul frappe encore

      • Publié le 26/05/2014
      • Résultat du 25/05/2014
          • Nouveau succès pour Baptiste Pecheul (Team Pays de Dinan) , le dinannais s'impose à Saint-Hilaire des Landes (35) devant Quentin Laffiché (ASPTT Rennes) et Quentin Montagne (VC Saint Lo).
          • Saint-Hilaire des Landes (35): Pecheul frappe encore
          • Saint-Hilaire des Landes (35): Pecheul frappe encore
          • 2ème, 3ème catégorie/Juniors/PC Open

            1 PECHEUL Baptiste TEAM PAYS DE DINAN 
            2 LAFFICHE Quentin ASPTT RENNES CYCLISME 
            3 MONTAGNE Quentin VC ST LO PONT HEBERT 
            4 RICHEUX Florian TEAM PAYS DE DINAN 
            5 MENET Herman CC CASTELBRIANTAIS 
            6 GAUTIER Nicolas VC SAINT JAMES 
            7 PERON Korantin VC QUINTINAIS 
            8 CHESNEL Pascal UC BRICQUEBEC 
            9 COIRE Jean François VC AVRANCHES 
            10 LE GOFF Jordan COTES D`ARMOR CYCL. 
            11 KIRKHAM Joé UC BRICQUEBEC 
            12 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 
            13 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 
            14 LEMOINE Gaetan TEAM PAYS DE DINAN 
            15 GRISON Kevin TEAM SOJASUN CYCL. 
            16 VOISIN Maxime CC CASTELBRIANTAIS 
            17 JEGU Amaël HENNEBONT CYCLISME 
            18 JOURDEN Christopher UC BRIOCHINE 
            19 HERMAN Pascal VC AVRANCHES 
            20 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 
            21 POMMELET Romain EC PLOUHA LANVOLLON 
            22 TORTELIER Valentin ASPTT RENNES CYCLISME 
            23 LENORMAND Corentin VC DINANNAIS 
            24 BOULLEZ Thibault VC SAINT MALO 
            25 DEROUINT Maxime CC CASTELBRIANTAIS 
            26 STANISLAS Mikael ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 
            27 DECHANCE Benoit TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
            28 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 
            29 LEBRANCHU Dylan TEAM PAYS DE DINAN 
            30 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS 
            31 POLI Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 
            32 PRIOUX Olivier VCS LOUVIGNEEN 
            33 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 
            34 AUMONT Alexis VC AVRANCHES 
            35 BORDIER Julien ASPTT RENNES CYCLISME 
            36 REDONDO Bruno VC DINANNAIS 
            37 FILLAUT Thierry ASPTT RENNES CYCLISME 
            38 AUBE Anthony UC BRICQUEBEC 
            39 VIVIER Kévinn VC SAINT MALO 
            40 LORANT Clément TEAM PAYS DE DINAN 
            41 HARDY Tanguy VCS LOUVIGNEEN 
            42 CARLIER Julien LAVAL CYCLISME 53 
            43 DAVID Nicolas CC LANDIVYSIEN 
            44 DELANOE Armel VC SAINT JAMES 
            45 GAURIT Sylvain ES TORIGNI 
            46 LESELLIER Arnaud VC ST LO PONT HEBERT 
            47 BELLAIZE Grégoire VC ST LO PONT HEBERT 
            48 DESRIAC Gael TEAM PAYS DE DINAN 
            49 GENEVEE Jeremie VC RENNAIS 
            50 CENIER Jean François VC SOURDEVAL - MORTAIN
            51 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 
            52 JOUNY Mickael UC BRICQUEBEC 
            53 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 
            54 POMMET Henry EC RENNAISE 
            55 JUHEL Cedric ASPTT RENNES CYCLISME 
            56 CARNET Adrien VCS LOUVIGNEEN 
            57 AVELINE Dimitri VS PAYS DE LAMBALLE 
            58 GELU Emmanuel ASPTT RENNES CYCLISME 
            59 TREHU Alexandre ASPTT RENNES CYCLISME 
            60 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 
            61 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 
            62 CADORET Sebastien OC LOCMINE 
            63 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 
            64 MONTEMBAULTNicolas VCS LOUVIGNEEN 
            65 JEULAND Valentin VC SAINT JAMES 
            66 LORGUEILLEUXCedric US VERN CYCLISME 
            67 LOUET Frederic TEAM SOJASUN CYCL. 
            68 LEJAMTEL François TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
            69 BROUILLARD Jeremy RL BAZOUGEAISE 
            70 BARILLET Anthony UC ALENCON DAMIGNY 
            71 CHAUPITRE Julien CC PLANCOETIN 
            72 MARIE Yoann US LA GACILLY CYCL. 
            73 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 
            74 TREHEL Fabrice ROC MALOUIN 
            75 PATIN Anthony VCS LOUVIGNEEN 

            D1/D2 

            1 VIVIER Patrice VC SAINT HILAIRE 
            2 LEGAGNOUX Pierre CC PLANCOETIN 
            3 HARDY Jean Louis VCS LOUVIGNEEN 
            4 HOUIVET Gilles AG ORVAL COUTANCES 
            5 BEAUSSIER Mickael GO FOUGERAIS 
            6 HIRBEC Nicolas VC LANDELLAIS 
            7 ROYER Claude VC LANDELLAIS 
            8 RICHE Patrice VC GRANVILLE 
            9 PERRIN Nicolas CC RENNS 
            10 JULIENNE Jérémie FLERS CYCLISME 61 
            11 MILET Olivier VC LANDELLAIS 
            12 GOUGEON Tony CC LANDIVYSIEN 
            13 GOHIN Pierre VC LANDELLAIS 
            14 PENLOUP Sébastien RO TEILLEUL 
            15 COULANGE Florian VC SAINT JAMES 
            16 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS 
            17 LAIZE Benjamin CC LANDIVYSIEN 
            18 MALHERE Tony CA EVRON 
            19 TOURNERIE Jerome BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            20 GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS 
            21 DAUGUET Christophe CYCLO CLUB ERNEEN 
            22 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS 
            23 RACINAIS Emmanuel CYCLO CLUB ERNEEN 
            24 CHEMINANT Dominique RL BAZOUGEAISE 
            25 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE 
            26 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME 
            27 ANGOT Tony VC SOURDEVAL - MORTAIN 
            28 MORAZIN Cedric RL BAZOUGEAISE 
            29 JEHANNIN Daniel VC LANDELLAIS 
            30 HANTRAYE Florian VC SAINT HILAIRE 
            31 DEROUET Jean BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            32 PILORGE Charly CC LANDIVYSIEN 
            33 BODIN Serge CC VITREEN 
            34 ROUSTIAU Yvonnick VC LANDELLAIS 
            35 BOSSARD Joel VC RENNAIS 
            36 GESLIN Jerome VCS LOUVIGNEEN 
            37 LOISANCE Elodie VC RENNAIS
            38 VERMONT Samuel COURBEVOIE SPORTS CYCLISME 
            39 BEAUSSIER Jerome GO FOUGERAIS 
            40 VILLALARD Ludovic VCS LOUVIGNEEN 
            41 BELLIER Jérôme VC SAINT JAMES 
            42 MORAZIN Jeremy RL BAZOUGEAISE 
            43 BRARD Damien CC LANDIVYSIEN 

            D3/D4 

            1 DESCORMIER Ludovic COC FOUGERES 
            2 BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS 
            3 MELLIER JEROME COC FOUGERAIS 
            4 JOURDAN Hubert VC SAINT JAMES 
            5 POTIER Jean Jacques VC SAINT JAMES 
            6 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN 
            7 DERRIEN Gilles ASPTT RENNES 
            8 BAZILLON STEPHANE COC FOUGERAIS 
            9 LEBRETON SERGE GO FOUGERAIS 
            10 GEFFROY Eric EC PAYS DE GUICHEN 
            11 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES 
            12 BOYAUX Sylvain VC SAINT JAMES 
            13 LEVEILLEY Serge VC SAINT HILAIRE 
            14 SERRAND Daniel VC SAINT JAMES 
            15 TURPIN JEAN FELIX CC LANDIVYSIEN 
            16 PATREL HERVE VCS LOUVIGNEEN 
            17 GUERINEL CYRIL CYCLO CLUB ERNEEN 
            18 LEMARDELEY Thony FLERS CYCLISME 61 
            19 CHOPIER LUDOVIC COC FOUGERAIS 
            20 LORANDEL Stéphane VC SAINT JAMES 
            21 DIOT NICOLAS TEAM PODIOCOM JANZE 
            22 HURAULT Gaëtan VC SAINT HILAIRE 
            23 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES 
            24 LECANU Eric UC LANDELLAISE 
            25 CHAPRON BRUNO COC FOUGERAIS 
            26 GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS 
            27 LAINE Patricjk CC LANDIVYSIEN 
            28 PONCIN Jérome UC LANDELLAISE 
            29 DAUBOIN Eric VC SOURDEVAL - MORTAIN 
            30 THEBAULT BERTRAND EC PAYS GUICHEN 
            31 LEON CHRISTIAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            32 CHAMPCOURT Fabian COC FOUGERAIS 
            33 CLOUARD Michel VC St HILAIRE 
            34 CAILLEBOTTE Fabrice FLERS CYCLISME 61 
            35 AUFFRAY Jean VC St JAMES 
            36 SERAIS JACQUES VCS LOUVIGNEEN 
            37 MORAZIN ALAIN RL BAZOUGEAISE 
            38 LECONTE Loic ES LITTRY 
            39 BARTEAU REGIS ENTENTE CYCLO DU MENE 
            40 CORVAISIER JOEL EC PAYS GUICHEN 
            41 X
            42 AUDIC Michel VC PLELANAIS
            43 BOURIEL YVON US CHATEAUGIRON 
            44 LUSSIER Stéphane UC LANDELLAISE 
            45 DELATOUCHE BERNARD COC FOUGERAIS 
            46 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN 
            47 CHAVOIS Jéromz COC FOUGERES 
            48 CHAN TSIN Thierry INDIVIDUEL 
            49 BOURGNEUF Jean Marie VC SAINT HILAIRE 
            50 PAL ELISA ANGERS CYCLISME

            CADETS 

            1 MOULIN Maxime GO FOUGERAIS 
            2 SAVARY Benoit AG ORVAL COUTANCES 
            3 NAYRAT Joris CC LIFFRE 
            4 PERRIER Kylian VC CHAVAGNAIS 
            5 GONTIER Alban FLERS CYCLISME 61 
            6 NEUCIN Steven CC LIFFRE 
            7 POUILLOT Boris DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            8 MOREAU Corentin US VERN CYCLISME 
            9 MARQUER Tudal VC CHAVAGNAIS 
            10 CHEREL Antonin RL BAZOUGEAISE 
            11 BOUDIN Edouard GO FOUGERAIS 
            12 BEAUGENDRE Axel COC FOUGERAIS 
            13 LELGOUARCH Thomas VC CHAVAGNAIS 
            14 CHEMINANT Romain RL BAZOUGEAISE 
            15 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 
            16 LEMARIE Antoine US CHATEAUGIRON 
            17 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            18 MONNIER Alexandre CC LIFFRE 
            19 JUBAN Quentin GO FOUGERAIS 
            20 PRODHOMME Yoann GO FOUGERAIS 
            21 BODIN Maxime CC VITREEN 
            22 PIRON Clément DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            23 BODIN Romain CC VITREEN
            24 BOURGET Alexis EC PAYS GUICHEN 
            25 SEBIRE Romain VC AVRANCHES 
            26 LEBREC Quentin TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
            27 MOREAUX Clement CC VITREEN 
            28 ESNEAULT Antoine EC PAYS GUICHEN 
            29 GUEUSSET Maxime US CHATEAUGIRON 
            30 VEILLE Pierre CC VITREEN 
            31 TRAVERS Maxime COC FOUGERAIS 
            32 GARDAN Tiphaine VC SAINT JAMES 
            33 DELAMARCHE Erwan GO FOUGERAIS 
            34 COULANGE Aurélien VC SAINT JAMES

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite