• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Jacques-de-la-Lande (35) : Taburet sur un sprint massif !

      • Publié le 01/09/2019
      • Résultat du 01/09/2019
          • C'est un sprint massif qui à sacré Mathieu Taburet aujourd'hui près de Rennes ! Le sociétaire du CA Evron s'impose pour quelques centimètres devant le briochin William Rolland (VS Valletais) et le J2 Alexis Robert (VCP Loudéac).
          • Classement 2-3-J

             

            1    TABURET    Mathieu    CA EVRON    2ème    2:03:00                
            2    ROLLAND    William    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    ''                
            3    ROBERT    Alexis    VC PAYS DE  LOUDEAC    Junior    ''                
            4    BOUVIER    Bryan    US VERN CYCLISME    3ème    ''                
            5    CADEAU    Adrien    TEAM U ANJOU 49    2ème    ''                
            6    GUERANGER    Florian    VELO CLUB DE CONLIE    2ème    ''                
            7    PLOQUIN    Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS    2ème    ''                
            8    VOLAND    Sebastien    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème    ''                
            9    KLEIN    Antoine    TEAM U ANJOU 49    2ème    ''                
            10    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS    2ème    ''                
            11    AULNETTE    Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    2ème Cat    ''                
            12    DUCHEMIN    Damien    CC CASTELBRIANTAIS    2ème    ''                
            13    PETIT    Guillaume    US VERN CYCLISME    2ème    ''                
            14    MANCEL    Romain    LAVAL CYCLISME 53    2ème    ''                
            15    MALAQUIN    Amaury    CC RENNAIS    2ème    ''                
            16    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS    Junior    ''                
            17    CALVEZ    Nicolas    CC ERGUE GABERIC    2ème    ''                
            18    PRUAL    Clement    CC RENNAIS    Junior    ''                
            19    THERIAU    David    UC DU MORTAINAIS    2ème    ''                
            20    BOLGIANI    Ugo    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    ''                
            21    MALO    Nathan    US ST HERBLAIN    2ème    ''                
            22    SAILLENFEST    Leo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    2ème    ''                
            23    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème    ''                
            24    HUBY    Patrice    US VERN CYCLISME    3ème    ''                
            25    CHAPIN    Stephane    AC ST MALO DE PHILY    3ème Cat    ''                
            26    BENOIST    Almenzo    EC QUEVEN    2ème Cat    ''                
            27    PERRIER    Kyliane    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    2ème    ''                
            28    TABOURET    Clément    ES TORIGNI    2ème    ''                
            29    GOURMELON    Malo    US VERN SUR SEICHE    Junior    ''                
            30    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOET    Junior    ''                
            31    LAMBERTON    Damien    CC RENNAIS    3ème    ''                
            32    CARRE    Martin    US VERN SUR SEICHE    Junior    ''                
            33    GUILLEMOT    Arnaud    CC RENNAIS    Pass'Cyclisme Open    ''                
            34    RESLOU    Anthony    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    ''                
            35    BIARD    Francois    AC BELMONTAISE    Junior    ''                
            36    SILLIAU    Nicolas    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Cat    ''                
            37    HOUSSAIS    Jesril    ETOILE CYCLISTE DU DON    2ème    ''                
            38    CHEDALEUX    Matéo    EC QUEVEN    Junior    ''                
            39    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY CYCL.    2ème    ''                
            40    RENARD    Maxence    VELO CLUB PORNICHET    2ème    ''                
            41    GALLARD    Florian    TEAM U ANJOU 49    2ème    ''                
            42    EVEN    Lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    3ème    ''                
            43    COQUIN    Matheo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior    ''                
            44    MASSE    Cyrille    CC ERGUE GABERIC    3ème    ''                
            45    COUSIN    Guillaume    TEAM U ANJOU 49    2ème    ''                
            46    BRIEND    Emmanuel    VC QUINTINAIS    2ème    ''                
            47    LEMONNIER    Franck    VELO CLUB VERROIS    2ème    ''                
            48    GRARE    Brian    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème    ''                
            49    MAUDOUIT    Olivier    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème    ''                
            50    BERDAT    Sylvain    AS ROMILLE CYCLISME    3ème    ''                
            51    TAILLANDIER    Rene    LOIRE & SILLON    2ème Cat    ''                
            52    RUAULT    Nathan    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    ''                
            53    GUIHO    Julien    TEAM BERTIN    2ème    ''                
            54    LE RAY    Calixte    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior    ''                
            55    TERRIEN    Arthur    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    ''                

             

            Classement D1/D2

             

            1    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    Pass'Cyclisme Open            
            2    MELEUC    Richard    AC LANESTER 56    Pass'Cyclisme Open            
            3    OLIVEUX    Alan    OCC CESSON    Pass'Cyclisme Open            
            4    HAROUTEL    Daniel    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme            
            5    MOREL    Luc    VELOCE VANNETAIS    Pass'Cyclisme Open            
            6    MEHAT    Brice    OBOBIKE    Pass'Cyclisme Open            
            7    LEMETAYER    Mathieu    EC RENNAISE    Pass'Cyclisme Open            
            8    ROCABOY    Jean Luc    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme Open            
            9    JEHANNO    Rodolphe    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme Open            
            10    THOREL    Cedric    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass'Cyclisme Open            
            11    OFFRETE    Antoine    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open            
            12    NOBLET    Nicolas    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass'Cyclisme Open            
            13    MERCEUR    Christophe    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open            
            14    MONNIER    Fabrice    ROC MALOUIN    Pass'Cyclisme Open            
            15    CHAUVIN    Vincent    US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme            
            16    FONTAINE    Hugo    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior            
            17    SALGUES    Benjamin    OBOBIKE    Pass'Cyclisme Open            
            18    LEGAUFFRE    Thomas    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass'Cyclisme Open            
            19    GUERINEL    Morgan    EC RENNAISE    Pass'Cyclisme Open            
            20    BERNARD    Michel    EC RENNAISE    Pass'Cyclisme            
            21    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme            
            22    BERTINEAU    Thomas    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme Open            
            23    GUERILLON    Yoann    US LA GACILLY CYCL.    Pass'Cyclisme Open            
            24    FONTAINE    Christophe    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass'Cyclisme Open            
            25    CHOISNET    Moana    VTT HAUT LIMOUSIN    Pass'Cyclisme Open            
            26    MANDARD    Maêl    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass'Cyclisme Open            
            27    NOBLET    Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    Pass'Cyclisme Open            
            28    TEIGNE    Damien    US PONTCHATELAINE    Pass'Cyclisme Open            
            29    HAUBOIS    Franck    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Pass'Cyclisme Open            
            30    CHEBLI    Hecine    OBOBIKE    Pass'Cyclisme Open            
            31    POLINIERE    Helori    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior            
            32    COQUIN    Stephane    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass'Cyclisme Open            
            33    TROUFFLARD    Stan    CC VITREEN    Junior            
            34    HEDREUX    Marcel    EC RENNAISE    Pass'Cyclisme Open            
            35    ESNAULT    Romain    CC LIFFRE    Pass'Cyclisme Open            
            36    SICOT    Christophe    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme            
            37    CHEENNE    Daniel    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass'Cyclisme Open            
            38    RIAND    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass'Cyclisme Open            
            39    CRIMET    Christophe    OCC CESSON    Pass'Cyclisme Open            
            40    BERHAULT    Leo    VC LAILLE VALLON DE VILAINE    Junior            
            41    MANGIN    Jeremy    VELO CLUB D'AUXERROIS    Pass'Cyclisme Open            
            42    BUSSON    Philippe    VC RENNAIS    Pass'Cyclisme Open            
            43    LEMERCIER    Yann    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass'Cyclisme Open            
            44    TREHUDIC    Claude    VELO CLUB PORNICHET    Pass'Cyclisme            
            45    MARTIN    Laurent    VC DINANNAIS    Pass'Cyclisme Open            
            46    LAVARDE    Serge    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyclisme Open            
            47    UDIN    Arnaud    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme Open            
            48    GOBY    Theo    CC LIFFRE    Pass'Cyclisme Open            
            49    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    Pass'Cyclisme Open            
            50    CHATEIGNERE    Frederic    EC RENNAISE    Pass'Cyclisme Open            
            51    LABOURDE    Sebastien    OBOBIKE    Pass'Cyclisme Open            
            52    GEFFROY    David    US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme            
            53    CARET    Gilles    TEAM SOJASUN    Pass'Cyclisme Open            
            54    DUVAL    Florian    VC RENNAIS    Pass'Cyclisme Open            

             

            Classements D3/D4

             

            1    CORBIN    Anthony    COC FOUGERAIS    Pass'Cyclisme
            2    GAUVIN    Jean Michel    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme
            3    LUCAS    Arnaud    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme
            4    BESNARD    David    JOURNEE    
            5    RENAULT    Gilles    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme
            6    FARINEAU    David    CC CASTELBRIANTAIS    Pass'Cyclisme
            7    BAZIN    Eric    UC DU MORTAINAIS    Pass'Cyclisme
            8    GALLAIS    Vincent    TEAM TED DIT AUTISME    Pass'Cyclisme
            9    SAMSON    Christophe    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme
            10    NOZAY    Cédric    US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme
            11    GOURMELON    Yves    US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme
            12    LEON    Christian    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyclisme
            13    SAVARY    Philippe    LOIRE & SILLON CYCLISME    Pass'Cyclisme
            14    PELLE    Georges    US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme
            15    MOUASSEH LANOE    Christophe    P.SUIPPASE    Pass'Cyclisme
            16    VALLEE    Stephane    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme
            17    HAMONIC    Jean Paul    CC PLEVEN    Pass'Cyclisme
            18    JUBIN    Francois    AC PAYS DE BAUD    Pass'Cyclisme
            19    DAVY    Gilles    US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme
            20    JUTEL    Michel    CC CHAPELLOIS    Pass'Cyclisme
            21    BIGOT    Philippe    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme
            22    HAREL    David    EC RENNAISE    Pass'Cyclisme
            23    GUYOT    Bernard    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cycl.
            24    GLOTIN    Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme
            25    MEHEUST    Pierrick    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme
            26    FONTAINE    Jean Francois    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cycl.
            27    JUTEL    Rene    US CHATEAUGIRON    Pass'Cyclisme
            28    LOLLIVIER    Jean Yves    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass'Cyclisme
            29    DERRIEN    Gilles    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass'Cycl.
            30    ANDRE    Ludovic    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme
            31    PINEL    Bertrand    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass'Cyclisme
            32    TIREL    Thierry    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cyclisme
            33    MASSICOT    Pascal    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme
            34    MALAQUIN    Suzanne    VERN SUR SEICHE    Pass'Cycl.
            35    AUDIGER    Jean Luc    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass'Cyclisme
            36    JOLY    Francis    AC ST MALO DE PHILY    Pass'Cycl.
            37    GARNIER    Sebastien    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass'Cyclisme
            38    BARRIER    Valentin    EC RENNAISE    Pass'Cyclisme
            39    GUESSANT    Alain    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cyclisme
            40    TIREL    Pascal    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme
            41    BESNARD    Stephane    JOURNEE    

          • Saint-Jacques-de-la-Lande ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite