• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Jacques-de-la-Lande (35): Almenzo Benoist

      • Publié le 11/11/2019
      • Résultat du 11/11/2019
          • Il était très attendu et il n'a pas déçu... Almenzo Benoiste s'est imposé ce lundi à Saint-Jacques-de-la-Lande (35). Le coureur de l'EC Quéven devance Bomme et Malaquin.
          •  

            Les seniors et espoirs

            1    BENOIST    Almenzo    EC QUEVENOISE    2ème
            2    BOMME    Clément    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
            3    MALAQUIN    Amaury    CC RENNAIS    2ème
            4    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème
            5    CHEVILLARD    Allan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            6    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    2ème
            7    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME    3ème
            8    DANIEL    Jeremy    CC RENNAIS    3ème
            9    LOIZEAU    Stephane    CC RENNAIS    3ème
            10    HAIE    Julien    OBOBIKE    3ème
            11    JOLY    Adrien    VC PLURIENNAIS    3ème
            12    PRUAL    Clement    CC RENNAIS    Junior
            13    DE RATULD    Marc    OBOBIKE    3ème
            14    BOUVIER    Vincent    TEAM SPRINT ENERGY    2ème
            15    COUALAN    Christophe    CC PLEVEN    Pass Open
            16    MOQUET    Corentin    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
            17    SCHOENTGEN    Clement    CC RENNAIS    3ème
            18    LEGUERINEL    Kévin    COC FOUGERAIS    Junior
            19    RADIER    Corentin    CC VITREEN    3ème
            20    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème
            21    DEBORDE    Franck    KER BARRES VTT    Pass Cyclisme
            22    MOQUET    Clement    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
            23    LERAT    Jonathan    CC RENNAIS    2ème
            24    MANGIN    Jeremy    VC AUXERRE    PASS D1
            25    JULIEN    Kevin    VS COUERONNAIS    2ème
            26    AGUILLON    David    CC RENNAIS    Pass Open
            27    HOGUET    Guillaume    CC RENNAIS    2ème
            28    LALOUX    Brieuc    EC PAYS GUICHEN    Junior
            29    LEMAITRE    Alain    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass Cyclisme
            30    REVERDY    Frederic    US CHATEAUGIRON    Pass Cyclisme
            31    MINIER    Nicolas    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE    Pass Open
            32    BAZILLAIS    Vincent    CC VITREEN    Pass Cyclisme
            33    LOYER    Eric    AC ST MALO PHILY    Pass Cyclisme

            Les juniors

            1    CORDELIER    Matthieu    OC CYCL.CESSONNAIS    Cadet    0:37:00
            2    COQUIN    Matheo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior    
            3    LAUMONIER    Raphaël    CC VITREEN    Junior    
            4    FOUQUENET    Amandine    US VERN    JUNIOR 2    
            5    PESTEIL    Maxence    CSM CLAMART    Cadet    
            6    FORTIN    Romain    CC VITREEN    Junior    
            7    RADIER    Julien    CC VITREEN    Junior    
            8    PAVOINE    Julien    EC PAYS GUICHEN    Cadet    
            9    BRINDEJONC    Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet    
            10    DELPRAT    Eloise    UC DU MORTAINAIS    3ème    

            Les cadets et cadettes

            1    LAURENSOT    Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS    Cadet    0:31:00
            2    LETACONNOUX    Timothee    CC PLANCOETIN    Minime    
            3    CHOBLET    Pierre    US VERN CYCLISME    Minime    
            4    HUE    Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Cadet    
            5    BLOT    Hugo    CC VITREEN    Cadet    
            6    BECHU    Simon    CC LIFFRE    Cadet    
            7    QUINTRIC    Ewen    CC LIFFRE    Minime    
            8    MINIER    Mathias    ASPTT RENNES CYCLISME    Cadet    
            9    REBILLARD    Malo    CC PLANCOET    Cadet    
            10    DOLEDEC    Elouan    CC LANGUEUX    Cadet    
            11    JEHANNIN PELLOIS    Elie    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Minime    
            12    JULIENNE    Maxime    CC VITREEN    Minime    
            13    SAUVEE    Adrien    CC LIFFRE    Cadet    
            14    DELABARRE    Mathias    CC LIFFRE    Minime    
            15    MENEZ    Mathis    EC PAYS GUICHEN    Minime    
            16    JOLIVEL    Baptiste    EC PAYS GUICHEN    Cadet    
            17    FOUQUENET    Capucine    UNION CYCLISTE SUD 53    Première cadettes   

            Les minimes filles et gars

            1    BARRE    William    VCP LOUDEAC    Minime
            2    CORDELIER    Pierre    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime
            3    CHERRUAULT    Joan    US CHATEAUGIRON    Benjamin
            4    SOULABAILLE    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
            5    WASSER    Lucas Brice    TEAM PAYS DE DINAN    Minime
            6    DELPRAT    Léo    VC MORTAINAIS    Minime
            7    MENARD    Alexis    CC LIFFRE    Minime
            8    AUDUC    Thomas    CC LIFFRE    Minime
            9    TERTRAIS    Johanne    KER BARRES VTT    Première minime fille
            10    CHATELAIS    Ewen    KER BARRES VTT    Benjamin
            11    ROBERT    Enzo    TEAM PAYS DE DINAN    Benjamin
            12    TURPIN    Lilian    CC LIFFRE    Minime
            13    CHAPON    Ethan    KER BARRES VTT    Minime
            14    SUIGNARD    Jakez    CC VITREEN    Minime
            15    CONAN    Remi    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Benjamin
            16    CARAMONA    Matheo    COC FOUGERAIS    Minime
            17    JOUAULT    Ambre    CC VITREEN    Minime
            18    PINARD    Matheo    CC CASTELBRIANTAIS    Benjamin
            19    MAILLY    Lea    TEAM PAYS DE DINAN    Benjamin
            20    DAGUIN    Matteo    US CHATEAUGIRON    Minime
            21    COUREAU    Luc    CC VITRE    Minime
            22    RENAUDIN    Alexis    CC VITREEN    Benjamin
            23    HORNEC    Frans Karl    Pédale PUCEUMOISE    Minime
            24    PAJOT    Baptiste    US CHATEAUGIRON    Minime
            25    HUET    Antoine    Carte Journée    Minime
            26    AGUILLON    Penelope    CC LIFFRE    Benjamin

             

            Les écoles de vélo

             

            1    LE CABELLEC    Nolan    Poussin    EC PAYS GUICHEN
            2    LEPRESTRE    ELWANN    Poussin    CC LIFFRE
            3    CHENEVIERE    Kleo    Poussin    BMX PAYS DE VITRE
            4    BECU HEULOT    SOLENE    Poussin    OC CYCL.CESSONNAIS
            5    VINCENT    Sulian    Poussin    VCS BETTONNAIS
            6    COLOMBELMEHEUST    GABIN    Poussin    TEAM PAYS DE DINAN
            7    COUALAN    ROSE    Poussin    TEAM PAYS DE DINAN
                 
            1    MARIE    Guillaume    Pupille    US MORTAINAIS
            2    DUPUIS    Noam    Pupille    OC CYCL.CESSONNAIS
            3    BRIAND    COME    Pupille    OC CYCL.CESSONNAIS
            4    COLOMBELMEHEUST    CLEMENT    Pupille    TEAM PAYS DE DINAN
            5    PEDRON    SOLAL    Pupille    US CHATEAUGIRON
            6    VINCENT    ELWANN    Pupille    EC RANCE FREMUR
            7    MENARD    CHARLOTTE    Pupille    CC LIFFRE
            8    PINARD    PIERRE ALEXIS    Pupille    CC CASTELBRIANTAIS
            9    MARTIN    Ben    Pupille    VCS BETTONNAIS
            10    LEPRESTRE    EMMA    Pupille    CC LIFFRE
            11    MAUBEC    Mahe    Pupille    TEAM PAYS DE DINAN
            12    ARNOULD    SERAPHIN    Pupille    TEAM TED DIT AUTISME
            13    PINARD    BAUDOUIN    Pupille    CC CASTELBRIANTAIS
            14    RENAUDIN    MARIE    Pupille    CC VITREEN
            15    SALGUES    NOE    Pupille    OC CYCL.CESSONNAIS
            16    VEZIE    AUXENCE    Pupille    TEAM TED DIT AUTISME
                                             
            1    WASSER    MAXIM    Benjamin    TEAM PAYS DE DINAN
            2    REANRD    Sacha    Benjamin    VC LAILLE
            3    DEBORDE    TOM    Benjamin    KER BARRES VTT
            4    RIOUAL HESRY    GABIN    Benjamin    AS ROMILLE CYCLISME
            5    NICOLAS KORFEL    Oliwier    Benjamin    VC PONTIVY
            6    GAILLARD    EWEN    Benjamin    US CHATEAUGIRON
            7    JACOB    Aymeric    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
            8    CHENEVIERE    ETHAN    Benjamin    BMX PAYS DE VITRE
            9    COUALAN    MATTEO    Benjamin    TEAM PAYS DE DINAN
            10    LE PORT    Andy    Benjamin    UC ALREENNE
            11    CARAMONA    LUNA    Benjamin    COC FOUGERAIS
            12    SUIGNARD    FANCH    Benjamin    CC VITREEN

          • Saint-Jacques-de-la-Lande ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite