• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint Jacques en Guiclan (29) : l'étape de la Ronde pour Boileau

      • Publié le 28/07/2019
      • Résultat du 28/07/2019
          • Alan Boileau (Team Pays de Dinan) remporte au sprint la 4 ème étape de la Ronde Finistérienne à Saint Jacques Guiclan . L'espoir Morlaisien devance Nicolas David (VCP Lorient) et David Chopin (UCK Vannes).
          • Saint Jacques en Guiclan (29) : l'étape de la Ronde pour Boileau
          • Classement

             

            1 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            2 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
            3 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
            4 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            5 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 2ème
            6 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 1ère
            7 QUINIO Adrien CC NOGENT / OISE 1ère
            8 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
            9 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            10 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
            11 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            12 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 2ème
            13 GUILLEMOT Frédéric Briquebec 1
            14 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            15 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2ème
            16 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            17 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 1ère
            18 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
            19 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
            20 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            21 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            22 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème
            23 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère
            24 LAVENANT Thibault UC ALREENNE 2ème
            25 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN2ème
            26 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
            27 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2ème
            28 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
            29 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 2ème
            30 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
            31 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 2ème
            32 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
            33 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
            34 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN2ème
            35 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            36 VILLEMIN Alan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème
            37 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
            38 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
            39 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 2ème
            40 SHAUCHENKASiarhei COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
            41 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
            42 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
            43 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
            44 LE BRIS Aurelien CC BOURG BLANC Junior
            45 JEZEQUEL Hugo UC ALREENNE 2ème
            46 GUENVER Gaëtan AC Léonarde Junior
            47 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème
            48 SCHMIDT Nicolas VC PAYS DE LORIENT 2ème
            49 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère
            50 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
            51 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            52 LE GOFF Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            53 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème
            54 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            55 STEPHAN Tanguy A.C.T. BELFORT 3ème
            56 BOUILLONNEC Thibault UC PAYS DE MORLAIX 3ème
            57 PENGAM Ugo AC GOUESNOU Junior

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite