• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Judoce (22): Thomazeau devant Baubry

      • Publié le 29/09/2019
      • Résultat du 29/09/2019
          • Les juniors ont dominé ce dimanche l'épreuve de Saint-Judoce (22). Sur ce traditionnel rendez-vous de fin de saison, Yaël Thomazeau (CC Plancoët) devance Tom Baubry (Guidon Machecoulais), le récent lauréat de la Flèche Plédranaise.
          •  

            Les classements

             

            Les S3-J

            1    THOMAZEAU    Yael    CC PLANCOETIN    Junior
            2    BAUBRY    Tom    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
            3    BOURGOUGNON    Stephane    VELO CLUB PORNICHET    3ème
            4    BELLEGO    Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            5    GUILLEMOT    Arnaud    CC RENNAIS    Pass Open
            6    EVEN    Lucas    VC LAILLE VALLONS    3ème
            7    ROUXEL    Desire    COC FOUGERAIS    3ème
            8    LE HARDY    Damien    CC MONCONTOUR    3ème
            9    LE BRIS    Julien    UCL HENNEBONT    3ème
            10    LE RAY    Calixte    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior
            11    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            12    HERVE     Marius    EC RENNES    3ème
            13    GAUDEMER    Francois    EC MAYENNAISE    3ème
            14    FERNANDES    Hugo    VC SAINT MALO    Junior
            15    BRUNEL    David    VC LOUDEAC 38    3ème
            16    PERCHE    Frederic    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            17    DOLEDEC    Emmanuel    CC LANGUEUX    Pass Open
            18    LEGUERINEL    Kévin    COC FOUGERAIS    Junior
            19    CLERMONT    Jeremy    EC PAYS GUICHEN    3ème
            20    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    3ème
            21    NEBESNYJ    Wilfried    VC PLURIENNAIS    Pass Open
            22    MARIVINT    Kevin    VELO TAUPONT    Junior
            23    POULAIN    Jean Marie    VS TREGUEUX    Pass Open
            24    ROCHARD    Maxime    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème
            25    MACE    Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème

            Les minimes

            1    GARCON    Gabriel    EC RENNAISE    Minime
            2    BEHR    Pierre Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime
            3    LE POTTIER    Ronan    CC UZELAIS    Minime
            4    BARON    Mathis    VC ST JAMES    Minime
            5    VIARDOT    Mattéo    UC BRICQUEBEC    Minime
            6    LE BRIS HULEN    Leo    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Minime
            7    MORIN    Lilian    CC PLANCOETIN    Minime
            8    MOREAU    Maxime    AG ORVAL COUTANCES    Minime
            9    EONET    Cyprien    VCP LOUDEAC    Minime
            10    JEHANNIN PELLOIS    Elie    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Minime
            11    AMICE    Tom    TEAM PAYS DE DINAN    Minime
            12    LE BORGNE    Alban    VS PLABENNEC    Minime
            13    ETASSE    Antoine    UC BRICQUEBEC    Minime
            14    DUTHEIL    Antonin    VC SAINT MALO    Minime
            15    LE CROLLER    Stan    VC LANGUDIC    Minime
            16    CADUAL    Thibault    UC BRIOCHINE    Minime
            17    HEUDRE    Gabin    COC FOUGERAIS    Minime
            18    LEROY    Adrien    VC DINANNAIS    Minime
            19    CAYRE    Youenn    CC PLANCOETIN    Minime
            20    MARIVINT    Hugo    VELO TAUPONT    Minime
            21    HOUDOIN    Nolan    VC DINANNAIS    Minime
            22    TARDIVEL    Enzo    TEAM PAYS DE DINAN    Minime
            23    GLOT    Valentine    CC PLANCOETIN    Minime
            24    LEFRANC    Lorik    AG ORVAL COUTANCES    Minime
            25    RENAULT    Anne Lise    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
            26    COLAS    Julien    CC VITREEN    Minime
            27    LEMOINE    Mathéo    0    Minime
            28    WASSER    Lucas Brice    TEAM PAYS DE DINAN    Minime
            29    NEDELEC    Dorian    0    Minime
            30    MARTIN    Thao    TEAM PAYS DE DINAN    Minime
            31    BOISLORET    Amandine    AG ORVAL COUTANCES    Minime

            Les cadets

            1    LE GOZIC     Gabin    TEAM COTES DE GRANIT ROSE    Cadet
            2    GILLET    Baptiste    CC ST ONEN    Cadet
            3    DELALANDE    Basile    OC LOCMINE    Cadet
            4    DUREL    Mathys    AG ORVAL COUTANCES    Cadet
            5    GEMON    Lenny    VS TREGUEUX    Cadet
            6    ZACKARY    Hamon    JCAYA    Cadet
            7    GLOT    Ewenn    CC PLANCOETIN    Cadet
            8    LE DENMAT    Thomas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
            9    CHAUSSONNIERE    Melvyn    VC DINANNAIS    Cadet
            10    HERNOT    Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet
            11    GOUZOUGUEN    Enzo    VS PLOUMAGOAR    Cadet
            12    GUILLOME    Axel    AC PAYS DE BAUD    Cadet
            13    DEJOUR    Alexandre    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet
            14    GESRET    Remi    VC SAINT MALO    Cadet
            15    HOUETTE    Enzo    VC DINANNAIS    Cadet
            16    MC KAY    Shane    LORIENT BMX    Cadet
            17    LE MAITRE    Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            18    ROUXEL    Lucas    UC BRIOCHINE    Cadet
            19    NOEL    Romain    VC AVRANCHES    Cadet
            20    HAQUIN    Simon    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
            21    BUREL    Louy    VS TREGUEUX    Cadet
            22    PERRON    Mael    VC PONTIVYEN    Cadet
            23    RIO    Pablo    VC PLELANAIS    Cadet
            24    GAUGAIN    Antonin    AC LANESTER 56    Cadet
            25    LE BOZEC    Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet
            26    CROCQ    Gwendal    VC CHAVAGNAIS    Cadet
            27    BOURSEUL    Valentin    VS TREGUEUX    Cadet
            28    JOUBREL    Cyriac    AC LANESTER 56    Cadet
            29    ROULE    Corentin    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Cadet
            30    BINET    Thomas    AG ORVAL COUTANCES    Cadet
            31    RAULT    Axel    CC PLANCOETIN    Cadet
            32    LATIMIER    Enzo    CC MONCONTOUR    Cadet
            33    LE DU    Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet
            34    LE FLOCH    Ethyme    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet

             

            Les écoles de vélo

             

            Les poussins

            1    GOUYA LE BASTARD    Gregoire    CC PLANCOETIN    Poussin
            2    GROUSSAIN    Enzo    VS TREGUEUX    Poussin
            3    BOSCHER    Corentin    VS TREGUEUX    Poussin
            4    JUHEL    Gabin    EC RANCE FREMUR    Poussin
            5    MAUBEC    Mahe    TEAM PAYS DE DINAN    Poussin
            6    POILVET    Timeo    TEAM PAYS DE DINAN    Poussin
            7    CHARRAULT PICOUAYS    Axel     TEAM PAYS DE DINAN    Poussin
            8    GOAZIOU AUZOU    Maxim    VC MEVENNAIS    Poussin

            Les pupilles

            1    COUALAN    Matteo    TEAM PAYS DE DINAN    Pupille
            2    MARIE    Guillaume    UC DU MORTAINAIS    Pupille
            3    COLOMBELMEHEUST    Clement    TEAM PAYS DE DINAN    Pupille
            4    LE CAM    Thomas    VC PONTIVYEN    Pupille
            5    SIMON    Iléna    CC PLANCOETIN    Pupille
            6    BINET    Clément    AG ORVAL COUTANCES    Pupille
            7    MARTIN    Emeline    CC PLANCOETIN    Pupille
            8    LE MAITRE    Eloise    VC PAYS DE LOUDEAC    Pupille
            9    BINET    Marion    AG ORVAL COUTANCES    Pupille
            10    PIOT    Dorian    EC RANCE FREMUR    Pupille
            11    MORIN    Axel    CC PLANCOETIN    Pupille
            12    ROYER    Simon    VC MEVENNAIS    Pupille
            13    POULAIN    Timeo    VS TREGUEUX    Pupille
            14    ROBERT    Gurvan    VC MEVENNAIS    Pupille
            15    JOUNAY    Theo    VS TREGUEUX    Pupille
            16    NIVOL LEMARCHAND    Gabin    TEAM PAYS DE DINAN    Pupille
            17    LEDEUFF    Marc    VC DINAN    Pupille

            Les benjamins

            1    THORETON    Johan    EC PAYS DU LEFF    Benjamin
            2    QUELLEUC    Lucas    VC MEVENNAIS    Benjamin
            3    WASSER    Maxim    TEAM PAYS DE DINAN    Benjamin
            4    SIMON    Arthur    CC PLANCOETIN    Benjamin
            5    ROYER    Luc    VC MEVENNAIS    Benjamin
            6    DEJOUR    Nicolas    OC CYCLISME CESSONNAIS    Benjamin
            7    MARTIN    Tom    CC PLANCOETIN    Benjamin
            8    CLOESPIN    Teo    EC RANCE FREMUR    Benjamin
            9    BUREL    Camïl    VS TREGUEUX    Benjamin
            10    RIOUAL HESRY    Gabin    AS ROMILLE CYCLISME    Benjamin
            11    DENOS    Simon    CC PLANCOET    Benjamin
            12    MAILLY    Lea    TEAM PAYS DE DINAN    Benjamin
            13    NIVOL LEMARCHAND    Baptiste    TEAM PAYS DE DINAN    Benjamin
            14    BARON    Floriane    VC MEVENNAIS    Benjamin
            15    DUPONT    Sylvain    CC PLANCOETIN    Benjamin
            16    NORROY    Elouan    AG ORVAL COUTANCES    Benjamin
            17    LE MAITRE    Baptiste    VC PAYS DE LOUDEAC    Benjamin
            18    CHAPDELAINE    Hugo    AS ROMILLE    Benjamin
            19    DAUGAN    Briac    TEAM PAYS DE DINAN    Benjamin
            20    GOAZIOU AUZOU    Kyliann    VC MEVENNAIS    Benjamin
            21    HOURDIN    Mathéo    CC PLANCOETIN    Benjamin

             

          • Saint-Judoce ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite