• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Laurent de Montpinchon (50): les Bretons à la fête ?

      • Publié le 07/08/2020
          • C'est dimanche que se courra dans le sud de la Manche la première épreuve d'importance pour les juniors ! Et ils seront près de 200 à s'attaquer à ce difficile circuit de Montpinchon. Du côté des Bretons, il faudra évidemment suivre de près les Le Huitouze, Costiou et évidemment Mahoudo, lauréat l'an passé (notre photo). Attention, dimanche, il fera chaud en Normandie !
          • Saint-Laurent de Montpinchon (50): les Bretons à la fête ?
          • 1    BONNEAU    MATTHEO    PAYS DE LA LOIRE    CD MAYENNE                
            2    CHAUVIRE    ALEXIS    PAYS DE LA LOIRE    CD MAYENNE                
            3    COME    THEO    PAYS DE LA LOIRE    CD MAYENNE                
            4    MOREAU    LORENZO    PAYS DE LA LOIRE    CD MAYENNE                
            5    PROD`HOMME    AXEL    PAYS DE LA LOIRE    CD MAYENNE                
            6    PROVAULT    MAHERY    PAYS DE LA LOIRE    CD MAYENNE                
            7    RICHARD    MATHIAS    PAYS DE LA LOIRE    CD MAYENNE                
            8    SEYEUX    QUENTIN    PAYS DE LA LOIRE    CD MAYENNE                
            9    TARLEVE    ALEXIS    PAYS DE LA LOIRE    CD MAYENNE                
            10    UMENHOVER    ANTOINE    PAYS DE LA LOIRE    CD MAYENNE
                            
            11    BUTET FONTAINE    MARCEAU    PAYS DE LA LOIRE    CD SARTHE                
            12    CRUCHET    MATHEO    PAYS DE LA LOIRE    CD SARTHE                
            13    HAMELIN    MARC    PAYS DE LA LOIRE    CD SARTHE                
            14    PERLEAUX    DORIAN    PAYS DE LA LOIRE    CD SARTHE                
            15    PLESSIS    ALEXANDRE    PAYS DE LA LOIRE    CD SARTHE                
            16    RONDEL    MATHYS    PAYS DE LA LOIRE    CD SARTHE                
            17    ROUSSET    JUSTIN    PAYS DE LA LOIRE    CD SARTHE                
            18    TOUCHARD    ANTONIN    PAYS DE LA LOIRE    CD SARTHE                
            19    TOUCHARD    THOMAS    PAYS DE LA LOIRE    CD SARTHE
                            
            20    BOLGIANI    GABRIEL    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC                
            21    GROUSSARD    NOLAN    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC                
            22    LE MAT    HUGO    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC                
            23    MAHOUDO    NOLANN    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC               
            24    OLLIVEAUX    REMI    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC                
            25    RAULT    JOSE    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC                
            26    SOULABAILLE    DIMITRI    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC                
            27    STEVANT    MALO    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC                
            28    TANGUY    HUGO    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC
                            
            29    BERTIN    LUCAS    BRETAGNE    OC LOCMINE                
            30    DREANO    VICTOR    BRETAGNE    OC LOCMINE                
            31    GLON    GAELIG    BRETAGNE    OC LOCMINE                
            32    GUIDEC    RAPHAEL    BRETAGNE    OC LOCMINE                
            33    MARTIN    Nathan    BRETAGNE    OC LOCMINE                
            34    THIERRY    PIERRE    BRETAGNE    OC LOCMINE
                            
            35    BOITREL    Guillaume    NORMANDIE    USSA PAVILLY BARENTIN                
            36    BORRELLI    Enzo    NORMANDIE    USSA PAVILLY BARENTIN                
            37    BORRELLI    Mattéo    NORMANDIE    USSA PAVILLY BARENTIN                
            38    BOULEUX    Quentin    NORMANDIE    USSA PAVILLY BARENTIN                
            39    DOUAT    Erwan    NORMANDIE    USSA PAVILLY BARENTIN                
            40    LEMIR    Antoine    NORMANDIE    USSA PAVILLY BARENTIN                
            41    SHINOHARA    Kiri    NORMANDIE    USSA PAVILLY BARENTIN
                            
            42    CAMPS    Vincent    HAUTS DE FRANCE    O GRANDE SYNTHE                
            43    CORDENOS    Clément    HAUTS DE FRANCE    O GRANDE SYNTHE                
            44    DEZEURE    Théo    HAUTS DE FRANCE    O GRANDE SYNTHE                
            45    FRANCOME    Alexandre    HAUTS DE FRANCE    O GRANDE SYNTHE                
            46    HUYGHE    Enzo    HAUTS DE FRANCE    O GRANDE SYNTHE                
            47    MIROUX    Elian    HAUTS DE FRANCE    O GRANDE SYNTHE                
            48    RIFFLET    Théo    HAUTS DE FRANCE    O GRANDE SYNTHE
                            
            49    BAUTRAIT    Corentin    NORMANDIE    VC ROUEN 76                
            50    CHATONNET    Toby    NORMANDIE    VC ROUEN 76                
            51    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    NORMANDIE    VC ROUEN 76                
            52    MENAGER    Enzo    NORMANDIE    VC ROUEN 76                
            53    MORISOT    Paul Alexandre    NORMANDIE    VC ROUEN 76                
            54    SCHROTZENBERGER    Quentin    NORMANDIE    VC ROUEN 76
                            
            55    ADAM    Guillaume    NORMANDIE    UC BRICQUEBEC                
            56    ADAM    Maxime    NORMANDIE    UC BRICQUEBEC                
            57    BONNEMAINS    Lucien    NORMANDIE    UC BRICQUEBEC                
            58    DUPREY    Guillaume    NORMANDIE    UC BRICQUEBEC                
            59    LEBATARD    Paul    NORMANDIE    UC BRICQUEBEC                
            60    REGNAULT    Nathan    NORMANDIE    UC BRICQUEBEC                

            61    BOUDET    Guillaume    NORMANDIE    VC AVRANCHES                
            62    DEBON    Augustin    NORMANDIE    VC AVRANCHES               
            63    FOISNET    Marceau    NORMANDIE    VC AVRANCHES               
            64    JOURDAN    Jules    NORMANDIE    VC AVRANCHES                
            65    LOUET    THEO    NORMANDIE    VC AVRANCHES
                            
            66    CORNU    Benjamin    NORMANDIE    UC TILLY VAL DE SEULLES                
            67    DELARUE    Max    NORMANDIE    UC TILLY VAL DE SEULLES                
            68    DUBOC    Hugo    NORMANDIE    UC TILLY VAL DE SEULLES                
            69    GRELLA    Benjamin    NORMANDIE    UC TILLY VAL DE SEULLES               
            70    LEWANDOWSKI    Martin    NORMANDIE    UC TILLY VAL DE SEULLES                
            71    MARIE    Octave    NORMANDIE    UC TILLY VAL DE SEULLES
                            
            72    BELLOCHE    Thomas    NORMANDIE    VC FERTE MACE
                            
            73    QUENTIN    Victor    NORMANDIE    UC DU MORTAINAIS
                            
            74    ANDRE    GASPARD    PAYS DE LA LOIRE    CD LOIRE-ATLANTIQUE                
            75    BABIN    GREGOIRE    PAYS DE LA LOIRE    CD LOIRE-ATLANTIQUE                
            76    CHAILLOT    ENZO    PAYS DE LA LOIRE    CD LOIRE-ATLANTIQUE                
            77    CHARRIER    TOM    PAYS DE LA LOIRE    CD LOIRE-ATLANTIQUE                
            78    GESNOUIN    KILLIAN    PAYS DE LA LOIRE    CD LOIRE-ATLANTIQUE                
            79    LE PUIL    ETIENNE    PAYS DE LA LOIRE    CD LOIRE-ATLANTIQUE                
            80    MONLEZUN    Kévin    PAYS DE LA LOIRE    CD LOIRE-ATLANTIQUE
            81    PERRIN    ATTILA    PAYS DE LA LOIRE    CD LOIRE-ATLANTIQUE                
            82    POIRIER    ANTONIN    PAYS DE LA LOIRE    CD LOIRE-ATLANTIQUE
                            
            83    CADORET    Théotime    BRETAGNE    AC LANESTER 56
                            
            84    CASTEL    Arthur    NORMANDIE    UC ALENCON DAMIGNY
                            
            85    CASTELLAN    Auguste    ILE DE FRANCE    CD YVELINES                
            86    DURAZZI    Nolan    ILE DE FRANCE    CD YVELINES                
            87    LE PROVOST    Gabriel    ILE DE FRANCE    CD YVELINES               
            88    LOUVRIER    Erwan    ILE DE FRANCE    CD YVELINES                
            89    POLETTO    Antoine    ILE DE FRANCE    CD YVELINES                
            90    TALIEU    Axel    ILE DE FRANCE    CD YVELINES                
            91    TYMEC    Eliaz    ILE DE FRANCE    CD YVELINES                
            92    VRABELY    Romain    ILE DE FRANCE    CD YVELINES
                            
            93    BOUCHER    MORGAN    BRETAGNE    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE                
            94    CANN    ROBIN    BRETAGNE    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE               
            95    CARIOU    JULIAN    BRETAGNE    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE                
            96    GUERN    ILAN    BRETAGNE    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE                
            97    LE BOSQ    GWENNOLE    BRETAGNE    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE                
            98    MALGORN    ADRIEN    BRETAGNE    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE                
            99    MUSSET    OWEN    BRETAGNE    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE                
            100    PLUSQUELLEC    QUENTIN    BRETAGNE    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE                
            101    RIO    ENZO    BRETAGNE    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
                            
            102    DROUET    VICTOR    PAYS DE LA LOIRE    VELO SPORT VALLETAIS                
            103    FONDIN    PAOLO    PAYS DE LA LOIRE    VELO SPORT VALLETAIS                
            104    LUCAS    QUENTIN    PAYS DE LA LOIRE    VELO SPORT VALLETAIS                
            105    MAILLARD    TIMOTHE    PAYS DE LA LOIRE    VELO SPORT VALLETAIS
                            
            106    COHEN    STEFAN    PAYS DE LA LOIRE    VC SEBASTIENNAIS                
            107    CORBIN    ALEXIS    PAYS DE LA LOIRE    VC SEBASTIENNAIS                
            108    FOUCHARD    GABRIEL    PAYS DE LA LOIRE    VC SEBASTIENNAIS                
            109    GASCHET    THIBAULT    PAYS DE LA LOIRE    VC SEBASTIENNAIS                
            110    GUILLE    LUCAS    PAYS DE LA LOIRE    VC SEBASTIENNAIS                
            111    HEBERT    THEO    PAYS DE LA LOIRE    VC SEBASTIENNAIS                
            112    LEROUX    MEWEN    PAYS DE LA LOIRE    VC SEBASTIENNAIS                
            113    LEROY    LOANN    PAYS DE LA LOIRE    VC SEBASTIENNAIS
                            
            114    CHAUVEL    ALEXANDRE    BRETAGNE    OC CYCL.CESSONNAIS                
            115    CORDELIER    MATTHIEU    BRETAGNE    OC CYCL.CESSONNAIS                
            116    FONTAINE    HUGO    BRETAGNE    OC CYCL.CESSONNAIS                
            117    LE RAY    Calixte    BRETAGNE    OC CYCL.CESSONNAIS
                            
            118    LE MOUSSU    Valentin    NORMANDIE    VC SAINT HILAIRE
                            
            119    BRAMOULLE    Benjamin    NORMANDIE    AS TOURLAVILLE CYCLISME                
            120    COUPPEY    Hugo    NORMANDIE    AS TOURLAVILLE CYCLISME                
            121    JOSSET    Thibaut    NORMANDIE    AS TOURLAVILLE CYCLISME                
            122    LECOLLEY    Baptiste    NORMANDIE    AS TOURLAVILLE CYCLISME                
            123    REVERT    Thibault    NORMANDIE    AS TOURLAVILLE CYCLISME                
            124    SYDONIE    Martin    NORMANDIE    AS TOURLAVILLE CYCLISME                
            125    TRUFFAUT    Baptiste    NORMANDIE    AS TOURLAVILLE CYCLISME
                            
            126    BARON    ALEXANDRE    NORMANDIE    MOYON PERCY VELO CLUB                
            127    DESMORTREUX    Martin    NORMANDIE    MOYON PERCY VELO CLUB                
            128    DUREL    Mathys    NORMANDIE    MOYON PERCY VELO CLUB                
            129    FILLION    Erwann    NORMANDIE    MOYON PERCY VELO CLUB                
            130    LEBOUTEILLER    Victor    NORMANDIE    MOYON PERCY VELO CLUB                
            131    VALLANCE    Milliam    NORMANDIE    MOYON PERCY VELO CLUB
                            
            132    ABRAHAM DUPIN    Maxime    ILE DE FRANCE    CM AUBERVILLIERS 93                
            133    BOULAIRE    Angus    ILE DE FRANCE    CM AUBERVILLIERS 93                
            134    ENGELS    Edgar    ILE DE FRANCE    CM AUBERVILLIERS 93                
            135    SELLIER    Mathis    ILE DE FRANCE    CM AUBERVILLIERS 93                
            136    VERLOO    Rémi    ILE DE FRANCE    CM AUBERVILLIERS 93
                            
            137    CLOUAIRE    Raphaël    NORMANDIE    ES CAEN                
            138    JOSEPH    Arthur    NORMANDIE    ES CAEN                
            139    LEVEEL    Kyllian    NORMANDIE    ES CAEN
                            
            140    DERSOIR    Léopold    NORMANDIE    UC PAYS D'ARGENTAN
                            
            141    CUMONT    Hans    NORMANDIE    LA FEUILLIE CYCLISTE                
            142    LEBOURG    Lucas    NORMANDIE    LA FEUILLIE CYCLISTE                
            143    LECLERC    Mathias    NORMANDIE    LA FEUILLIE CYCLISTE                
            144    LOUVEL    Alex    NORMANDIE    LA FEUILLIE CYCLISTE                
            145    PETREL    Luka    NORMANDIE    LA FEUILLIE CYCLISTE
                            
            146    CHEVALIER    Byron    NORMANDIE    SUD DE L'EURE CYCLISME          
            147    RAYER    Séraphin    NORMANDIE    SUD DE L'EURE CYCLISME
                            
            148    TRICOT    Corentin    ILE DE FRANCE    US METRO TRANSPORTS
                            
            149    LHOTTE    Thibaud    ILE DE FRANCE    PARISIS A.C. 95                
            150    MAGNIEN    Lorenzo    ILE DE FRANCE    PARISIS A.C. 95
                            
            151    CRUBLET    BRICE    BRETAGNE    US VERN CYCLISME
                            
            152    AMBERT    Nicolas    GRAND EST    U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
            153    BRUNEAUX    Guillaume    GRAND EST    U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
            154    GABRIEL    Timothé    GRAND EST    U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ              
            155    RANVE    Hugo    GRAND EST    U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
                            
            156    LE HUITOUZE    EDDY    BRETAGNE    EC PLUVIGNOISE
                            
            157    HINAULT    THOMAS    BRETAGNE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME                
            158    LE GALUDEC    LOUIS    BRETAGNE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME               
            159    LE MEUT    ADRIEN    BRETAGNE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME                
            160    LE PAVEC    JULIEN    BRETAGNE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME            
            161    LE PORH    ROMAIN    BRETAGNE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME                
            162    PEDRAULT    NATHAN    BRETAGNE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME                
            163    VAUGRENARD    LEO    BRETAGNE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME                

            164    FORTIN    ROMAIN    BRETAGNE    CC VITREEN                
            165    JOUAULT    AXEL    BRETAGNE    CC VITREEN                
            166    LAUMONIER    RAPHAËL    BRETAGNE    CC VITREEN                
            167    RADIER    JULIEN    BRETAGNE    CC VITREEN                

            168    TIPHAIGNE    Mathis    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    UC MONACO                

            169    FOUINEAU    SIMON    PAYS DE LA LOIRE    VS FERTOIS                

            170    COSTIOU    EWEN    BRETAGNE    EC LANDERNEAU                

            171    BOIVIN    HUGO    BRETAGNE    CC PLANCOETIN               
            172    BOULET    ENZO    BRETAGNE    CC PLANCOETIN                
            173    GROSSET    RONAN    BRETAGNE    CC PLANCOETIN                
            174    MOISAN    THIBAULT    BRETAGNE    CC PLANCOETIN                
            175    RAFFRAY    LUKAS    BRETAGNE    CC PLANCOETIN                
            176    RAFFRAY    MATHIS    BRETAGNE    CC PLANCOETIN                
            177    RAULT    AXEL    BRETAGNE    CC PLANCOETIN                

            178    BERHAULT    LEO    BRETAGNE    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE                
            179    COQUIN    MATHEO    BRETAGNE    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE                
            180    GAUDIN    MATHIEU    BRETAGNE    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE               

            181    ALLAIN    LOUIS    BRETAGNE    UC BRIOCHINE                
            182    LE RIGOLEUR    BAPTISTE    BRETAGNE    UC BRIOCHINE                
            183    ROLLAND    BRIEUC    BRETAGNE    UC BRIOCHINE                

            184    AUBEY    Maxime    NORMANDIE    US PETRUVIENNE                
            185    FOUREAU    LILIAN    NORMANDIE    US PETRUVIENNE                

            186    MORVAN    Thomas    ILE DE FRANCE    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95                
            187    PERIGOIS    Lucas    ILE DE FRANCE    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95                

            188    CATREVAUX    AIMERIC    BRETAGNE    EC PAYS GUICHEN                

            189    LELIEVRE    Albin    NORMANDIE    FLERS CYCLISME 61                

            190    CLOCHE    VICTOR    BRETAGNE    VC SAINT MALO          
            191    DERVILY    TANGUY    BRETAGNE    VC SAINT MALO             
            192    FERNANDES    HUGO    BRETAGNE    VC SAINT MALO              
            193    GESRET    REMI    BRETAGNE    VC SAINT MALO               

            194    SETOGUCHI    Akira        UC IFS-HEROUVILLE                
            195    TERADA    Yoshiki        UC IFS-HEROUVILLE               

            196    FERNANDES    Baptiste    CENTRE VAL DE LOIRE    CS CHINONAIS                

            197    MEUNIER    Arthur    CENTRE VAL DE LOIRE    AC BAS-BERRY
                            

          • Granville ( 50 )
            Montpinchon ( 50 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite