• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Malo (35) ZI Nord ce vendredi soir : les engagés

      • Publié le 22/06/2012
          • Près de 40 coureurs de 2ème, 3ème catégorie mais également juniors et Pass'cyclisme disputeront ce vendredi soir l'épreuve de Saint-Malo ZI Nord. Parmi les engagés notons la présence au départ de Cyril Delory (Sablé Sarthe Cyclisme), Julien Beaudot (VS Trégueux), Cédric Juhel (JS Doloise) ou encore de Erwan Perrin (CC Plancoët) et David Rault (Dynamic Club Quédillac).
          • Saint-Malo (35) ZI Nord ce vendredi soir : les engagés
          • Saint-Malo ZI Nord (35) - 2ème, 3ème catégorie/Juniors/PC Open
            Départ à 20h00 pour 38 tours de 2,3 km
            Contrôle technique : ROC Malouin
             
            Les engagés
             
            ARNOUX Mickaël VC DINANNAIS 3ème Catégorie
            BAZIRE Christophe VC SAINT JAMES Pass`Cyclisme Open
            BEAUDOT Julien VS TREGUEUX Pass`Cyclisme Open
            BOISIVON Yann VC AVRANCHES 3ème Catégorie
            BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème Catégorie
            CHESNEL Pascal AC OCTEVILLE 2ème Catégorie
            DELORY CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
            DESRIAC Gael TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            DUGUEPEROUX Simon VC SAINT HILAIRE Junior
            GAULT Julien EC RANCE FREMUR Pass`Cyclisme Open
            GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            HERMAN Pascal VC AVRANCHES 3ème Catégorie
            JUHEL Cédric ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            LAMARRE Damien JS DOLOISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            LEBOUVIER Tanguy AC BAYEUX 3ème Catégorie
            LEMARDELE Thierry VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie
            LORANT Clément TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            LORGUEILLEUX Cédric COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            MALLE Patrice COC FOUGERAIS 2ème Catégorie
            MARTIN Arnaud CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
            MORVAN Mickaël US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
            NEBESNYJ Wilfried VC DINANNAIS Pass`Cyclisme Open
            PASQUIER Frédéric CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open
            PERRIN Erwan CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
            RAULT David DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
            RAULT Stéphen ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            RENAULT Kévin CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
            RIOU NICOLAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
            ROME Cyril CC VITREEN 2ème Catégorie
            RONCELIN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            ROUL Laurent US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            ROUSSEAU Didier UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Pass`Cyclisme Open
            ROUX Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass`Cyclisme Open
            TREHEL Christophe UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3čme Catégorie
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite