• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Maudez (22) : Letué, Neucin et Cam

      • Publié le 10/04/2011
          • Du côté des Côtes d'Armor à Saint-Maudez, victoire de Jérémy Letué (UC Guinefort Pays de Dinan) dans l'épreuve seniors, le protégé de Patrice Teffaine qui devance Mickaël Lemasson (Hennebont Cyclisme) et Fabrice Le Denmat (Team Côte de Granit Rose). Dans les épreuves minimes et cadets, victoire de Thomas Neucin (Roc Malouin) et de Florian Cam (Landivisienne Cycliste).
          • Saint-Maudez (22) : Letué, Neucin et Cam
          • Saint-Maudez (22) : Letué, Neucin et Cam
          • 2e,3e catégorie/Juniors/PC Open

            1 LETUE Jérémy UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            2 LEMASSON Mickaël HENNEBONT CYCLISME
            3 LE DENMAT Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            4 FREMIN Jérôme CC PLANCOETIN
            5 ETIEMBLE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
            6 OLLIVIER Enric EC PLESTIN PAYS TREGOR
            7 HAMEL Benoît VC DINANNAIS
            8 CONAN Julien EKIP MAGIC ATTITUDE 1er des 3e caté
            9 MORIN Sylvain VS PAYS DE LAMBALLE
            10 TASSEL Ronan UC BRIOCHINE 1er Junior
            11 MARQUET Thibault VC DE L`EVRON
            12 LE GALL Cyrille EC PLOUHA LANVOLLON
            13 CAM Maxime UC BRIOCHINE
            14 CARLO Steven HENNEBONT CYCLISME
            15 LE BOURG Ronan EC PLOUHA LANVOLLON
            16 KRAINER Franz Taruia UC BRIOCHINE
            17 RIVIERE QUENTIN V CLUB DE CONLIE
            18 CATHERINE Kévin UC IFS-HEROUVILLE
            19 QUEMARD Maxime UC BRIOCHINE 2e Junior
            20 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE
            21 PLANCHENAULT Benjamin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            22 GASCOIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE
            23 GORIN Mickaël UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            24 LEBRANCHU Dylan UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3e Junior
            25 MARTIN Jérémy EC RANCE FREMUR
            26 GOUDE RENAN EKIP MAGIC ATTITUDE
            27 RONCELIN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME
            28 LUCIENNE Vincent UC BRIOCHINE
            29 COLOMBEL Jérome UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            30 JEGU Stéphane TEAM SOJASUN CYCL.
            31 FERCOQ Christophe VC LOUDEACIEN 38
            32 DENIS Alain VS PAYS DE LAMBALLE
            33 L`HERMITTE Benjamin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 4e Junior
            34 RUSQUET Bruno TEAM SOJASUN CYCL.
            35 Julien UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            36 BEUREL Charles HENNEBONT CYCLISME 5e Junior
            37 BESNARD Sébastien VC PLURIENNAIS
            38 CLEMENCE Julien VC BOCAGE VIRE
            39 BONENFANT Romain UC BRIOCHINE
            40 BOUTEILLE Richard CC PLANCOETIN
            41 SOLLIER Yoann VC DINANNAIS
            42 POSNIC Christian VC PONTIVYEN
            43 ALAN BUGALOU Jérom Dawi SOJASUN ESPOIR ACNC
            44 HERMON Laurent VS PAYS DE LAMBALLE
            45 UDIN Arnaud UC BRIOCHINE
            46 DEJOUE Etienne CC PLANCOETIN
            47 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC
            48 LABBE Guillaume CC MONCONTOUR
            49 OLERON Maxime CC PLANCOETIN 6e Junior
            50 ROUXEL Gaétan CC PLANCOETIN
            51 RAULT Guillaume UC LANDELLAISE 1er Pass (D2)
            52 DUPONCEL Clément UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 7e Junior

            Minimes

            1 NEUCIN Thomas ROC MALOUIN
            2 TURPIN Mathieu TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            3 ROUPSARD Quentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            4 BIGOT Brice VC DINANNAIS
            5 DUFOURT Maxime CC PLANCOETIN
            6 HUBY Kévin CC UZELAIS
            7 POULAIN Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            8 BAUDOUIN Marvin VC DINANNAIS
            9 DEPARTOUT Kévin CC PLANCOETIN
            10 PETITJEAN Gwenaël VC SAINT MALO
            11 POISSON Damien CC MONCONTOUR
            12 ETIEMBLE François PLAINTEL VS
            13 LE MOUEL Cédric VC SAINT MALO
            14 COLIN Mathis EC PAYS DE PAIMPOL
            15 BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN
            16 GALLAIS Alexandre CC PLANCOETIN
            17 PROD`HOMME Florian CC MONCONTOUR
            18 LEVEQUE Thibault VS TREGUEUX
            19 ROUXEL Florian CC MONCONTOUR
            20 BOUETARD Camille CC PLANCOETIN
            21 PONCEL Maxime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            22 ORVEILLON Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE
            23 GUYOT Nicolas CC MONCONTOUR
            24 HINGANT Sarah CC PLANCOETIN
            25 SIMON Slavina VC DINANNAIS
            26 JUBAULT Philippe VS PAYS DE LAMBALLE
            27 DUPONCEL Simon UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            28 LE CHAMPION Morgan VS TREGUEUX
            29 LEDEUFF Mickael VC DINANNAIS
            30 POULAIN Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            31 HERVE Alan EC PAYS DE PAIMPOL
            32 OLERON Céline CC PLANCOETIN
            33 JOUBLE Clément EC RANCE FREMUR
            34 LEGROS Gaël EC PAYS DE PAIMPOL
            35 HAMELIN Melvin CC MONCONTOUR
            36 MENIER Hugo VS PAYS DE LAMBALLE
            37 SIMON Florian VC PAYS DE GUINGAMP 22
            38 BARATOUX Aurélien VS PAYS DE LAMBALLE
            39 LEBRANCHU Brandon UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            40 TARDIVEL Théo CC MONCONTOUR
            41 PILARD ELODIE CC PLANCOETIN
            42 MASSON Tanguy EC PAYS DE PAIMPOL
            43 GUIMONT Valentin VC SAINT MALO

            Cadets

            1 CAM Florian LANDIVISIENNE CYCL.
            2 GESBERT Elie ANDEL VELO SPORT
            3 JOURNIAUX Axel EC RANCE FREMUR
            4 PROD`HOMME Antoine CC MONCONTOUR
            5 PILARD Kévin CC PLANCOETIN
            6 CHEMIN Florian EC RANCE FREMUR
            7 LUCAS Alexis VS PAYS DE LAMBALLE
            8 BRIAND Olivier EC RANCE FREMUR
            9 GUERIN Steven UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            10 RENAULT Baptiste UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            11 HUBERT Léo VC DE L`EVRON
            12 PICOUAYS Quentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            13 ROCHEFORT Malvyn UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            14 THOMAS Lylian VC DINANNAIS
            15 MORGAND Guillaume CC MONCONTOUR
            16 MARTEL Clément JS DOLOISE CYCLISME
            17 JOLLY Quentin PLAINTEL VS
            18 VERGER Quentin EC RANCE FREMUR
            19 LECOLLINET Hugo EC RANCE FREMUR
            20 MAHE Youenn UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            21 RUELLAND Jérémy VC PAYS DE LOUDEAC
            22 VERMET Stanislas UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            23 VRAUX Thomas VS TREGUEUX
            24 ADAM Dylan UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            25 GARNIER Dylan EC RENNAISE
            26 AUBRY Aymeric SOJASUN ESPOIR ACNC
            27 HERVELIN NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS
            28 QUEMAR Christophe ASPTT ST BRIEUC

            Remerciements à Sylvianne Teffaine

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite