• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint Ouen de La Rouerie (35) : Grimault l’emporte

      • Publié le 22/05/2016
      • Résultat du 22/05/2016
          • Ronan Grimault (US Vern Cyclisme) gagne à Saint Ouen de La Rouerie (35).La 2ème place est pour Kevin Guibert (ASPTT Rennes) et la 3ème pour Odilon Coureau (CC Vitréen).En minimes , nouveau bouquet pour Enzo Boulet (UC Entrammes Parne Force) devant Noah Louvel (COC Fougères) et Baptiste Hardy (VSC Louvignéen).
          • Classements

            1 GRIMAULT   RONAN US VERN CYCLISME 
            2 GUIBERT   KEVIN ASPTT RENNES CYCLISME 
            3 COUREAU   ODILON CC VITREEN 
            4 CIEUTAT   Mickael VS TRUN 
            5 RAISON   DAVID US CHATEAUGIRON 
            6 MALLE   PATRICE COC FOUGERAIS 
            7 BELLEC   TRISTAN SOJASUN ESPOIR ACNC 
            8 PERCHE   FREDERIC VC RENNAIS 
            9 PICHARD   Stéphane VC BOCAGE VIRE 
            10 BERHAULT   Thomas UC DU MORTAINAIS 
            11 MORIN   Mickael VC FERTE MACE 
            12 JOUNY   Mickael PERIERS CYCLISME 
            13 JOSSET   Hugo UC IFS-HEROUVILLE 
            14 LEIROS   ARNAUD GO FOUGERAIS 
            15 GROUSSARD   KEVIN CC VITREEN 
            16 JUBAN   FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 
            17 BRAMOULLE   Gérard VC CANTON DES PIEUX 
            18 ROINEL   BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN 
            19 DAGUET   SERGE COC FOUGERAIS 
            20 COLOMBE   Christophe ACC MARIGNY 
            21 CLATOT   Antoine ES TORIGNI 
            22 BEAUGENDRE   AXEL VELO SPORT VALLETAIS 
            23 CHEREL   CORENTIN VCS LOUVIGNEEN 
            24 MARIE DIT DINARD   Régis TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
            25 HERMAN   Pascal VC AVRANCHES 
            26 DESMONTS   William TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
            27 HAMEL   Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
            28 MILET   Olivier  Pass`Cyc 
            29 PRODHOMME   YOANN GO FOUGERAIS 
            30       
            31       
            32 ROUSSIGNE   JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN 
            33       
            34 BOUCHER   Alexandre VC MORZINE AVORIAZ 
            35 ROYER   Claude VC LANDELLAIS 
            36 JUBAN   QUENTIN GO FOUGERAIS 
            37 BLIN   STEPHANE COC FOUGERAIS 
            38 LEON   FRANCOIS VCS LOUVIGNEEN 
            39 BESNARD   ERWAN VCS LOUVIGNEEN 
            40       
            41       
            42 CHATEIGNERE   FREDERIC OC CYCL.CESSONNAIS 
            43 ROINEL   FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            44 GOHEL   Yannick AG HAYE DU PUITS 
            45 VAUVRAY   William UC BRICQUEBEC 
            46 MARTSINKEVISTCH   JEAN LUC COC FOUGERAIS 
            47 DUDOIT   FRANCK COC FOUGERAIS 
            48 BRARD   DAMIEN CC LANDIVYSIEN 
            49 BARON   Noël   3ème Cat 
            50 BAZIRE   Christophe TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
            51 AUBREE   Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
            52 CAYLA   Eric   Pass`Cyc 
            53 MARTIN   HERVE UC MAMERS SAOSNOIS 
            54 BESNARD   THOMAS RL BAZOUGEAISE 
            55 LEPAGE   Stéphane ES TORIGNI 

            Minimes  
            1 BOULET   ENZO UC ENTRAMMES PARNE FORCE 
            2 LOUVEL   NOAH COC FOUGERAIS 
            3 HARDY   BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN 
            4 TANCE   Briac CARTE JOURNEE 
            5 MEAL   THEO TEAM PAYS DE DINAN 
            6 LEIROS   LUCAS GO FOUGERAIS 
            7 CHAUVEL   ALEXANDRE CC VITREEN 
            8 BARON   ALEXANDRE VC PLELANAIS 
            9 CORDELIER   MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS 
            10 VERHAEGHE   SAMUEL LE MANS SARTHE VELO 
            11 MILET   ELOUAN COC FOUGERAIS 
            12 GROUSSARD   NOLAN CC VITREEN 
            13 JOUAULT   AXEL CC VITREEN 
            14 LAMBERT   NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN 
            15 COQUELIN   MARTIN COC FOUGERAIS 
            16 TROUFFLARD   KILLIAN US CHATEAUGIRON 
            17 FREARD   HUGO VC CHAVAGNAIS 
            18 GUITTON   MATT VC CHAVAGNAIS 
            19 LAMBERT   ANTOINE COC FOUGERAIS 
            20 ROCHELLE   EVAN GO FOUGERAIS 
            21 ARZUR   IRVIN EC PAYS GUICHEN 
            22 VILBOUX   DIMITRI CC VITREEN 
            23 FOUREAU   LILIAN CC LANDIVYSIEN 
            24 DEGALLAIX   ERWANN ASPTT RENNES CYCLISME 
            25 PAVOINE   JULIEN EC PAYS GUICHEN 
            26 JAN   LOU THEO GO FOUGERAIS 
            27 MONGODIN   GHISLAIN GO FOUGERAIS 
            28 CHALMEL   MALO ASPTT RENNES CYCLISME 
            29 PROVAULT   MAHERY COC FOUGERAIS 
            30 CHARLOT   BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 
            31 ROUILLE   HUGO US CHATEAUGIRON 
            32 PODEVIN   Kevyn VC SAINT JAMES 
            33 AMIOT   LEA CC VITREEN 
            34 LE BAUT   LUCAS EC PAYS GUICHEN 
            35 LEGROS   FLORIAN US VERN CYCLISME 
            36 GESLIN   NOA GO FOUGERAIS 
            37 GABLIN   LOUISON CC VITREEN 
            38 MARTINET   Matéo ASPTT RENNES CYCLISME

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite