• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Père Marc en Poulet (35) : les bouquets pour Piedvache et Journiaux

      • Publié le 24/07/2011
          • Sur les routes d'entraînements du Malouin Guillaume Blot victoire ce dimanche de Vincent Piedvache chez les 2e, 3e catégorie/Juniors et PC Open. Le sociétaire de l'US La Gacilly Cyclisme s'impose devant Benjamin Rocher (Hennebont Cyclisme) et Yann Lemercier (ASPTT Rennes). Un peu plus tôt dans la journée victoire de Axel Journiaux chez les cadets, le sociétaire de l'EC Rance Frémur qui s'impose devant Antoine Crochet (Roue d'Or Le Teilleul) et Alexandre Dufreche (VC Saint-Malo).
          • Saint-Père Marc en Poulet (35) : les bouquets pour Piedvache et Journiaux
          • Saint-Père Marc en Poulet (35) : les bouquets pour Piedvache et Journiaux
          • Saint-Père Marc en Poulet (35) : les bouquets pour Piedvache et Journiaux
          • Classement 2e,3e catégorie/Juniors/PC Open

            1 Vincent Piedvache (US La Gacilly Cyclisme)
            2 Benjamin Rocher (Hennebont Cyclisme)
            3 Yann Lemercier (ASPTT Rennes)
            4 Julien Lepretre (CC Vitré)
            5 Cédric Busnel (ASPTT Rennes)
            6 Kévin Guibert (ASPTT Rennes)
            7 Enric Lebars (Hennebont Cyclisme)
            8 Anthony Patin (VCS Louvignéen)
            9 Christophe Gauvin (Team Sojasun Cyclisme)
            10 Clément Mary (Bocage Cycliste Mayennais)
            11 Jérémy Letué (UC Guinefort Pays de Dinan)
            12 Benjamin Planchenault (UC Guinefort Pays de Dinan)
            13 David Bohuon (VC Saint-Malo)
            14 Freddy Ravaleu (UC Cholet 49)
            15 Bastien Hecamps (Hennebont Cyclisme)
            16 Mathieu Lemetayer (EC Rennaise)
            17 Jean-Claude Bougouin (US Pontchâteau)
            18 Kévin Catherine (UC Ifs Hérouville)
            19 Jean-Luc Chérel (Roue Libre Bazougeaise)
            20 Jérôme Beaumont (Sojasun Espoir ACNC)

            Cadets

            1 Axel Journiaux (EC Rance Frémur)
            2 Antoine Crochet (Roue d'Or Le Teilleul)
            3 Alexandre Dufreche (VC Saint-Malo)
            4 Arthur Quentin (Roue d'Or Le Teilleul)
            5 William Loivet (VC Sourdeval Mortain)
            6 Baptiste Lerosier (VC Saint-Malo)
            7 Anthony Sorre (VC Saint-Malo)
            8 Corentin Dubois (Roue Libre Bazougeaise)
            9 Simon Duguépéroux (VC Avranches)
            10 Maxime Bretonnier (Laval Cyclisme 53)
            11 Hugo Bazin (Roue d'Or Le Teilleul)
            12 Mathieu Lair (COC Fougères)
            13 Julien Louis (Laval Cyclisme 53)
            14 Thibault Matisse (VC Saint-Malo)
            15 Youenn Mahé (UC Guinefort Pays de Dinan)

            Remerciements à Gaston Laignel - ROC Malouin - Photos Anastasia Bihel et Denis Deroin

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite