• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Père en Retz (44) : classements

      • Publié le 11/04/2012
          • Les épreuves pass'cyclisme, minimes et cadets de Saint-Père en Retz se disputaient dimanche et lundi dernier en Loire-Atlantique. Retrouvez ci-dessous l'intégralité des classements de ces épreuves.
          • Saint-Père en Retz (44) : classements
          • Dimanche 8 avril

            Minimes

            1 GUEGAN MAEL St Brévin AC
            2 BARBIER ALEXANDRE St Brévin AC
            3 CHEVALIER MAXIME Pontchâteau U
            4 DALIBERT LOES Guérande USC
            5 PINVIDIC THIBAULT St Brévin AC
            6 LERAY FRANCOIS Pontchâteau U
            7 RUEL QUENTIN St Brévin AC
            8 MESLARD ALEXIS St Brévin AC
            9 BICHON AELIG St Brévin AC
            10 RAPITEAU FLORIAN St Sébastien
            11 SEIGNARD ROMAIN St Nazaire OC
            12 PRONO JOHANN St Brévin AC
            13 GATEAU TEDDY Machecoul G
            14 BRIAND MELEN Machecoul G
            15 VIDIANI JORDANE Pontchâteau U
            16 JACQUEMIN ARTHUR St Brévin AC
            17 GAREL MATHIS St Nazaire OC
            18 ORVOEN ROMAIN St Brévin AC F
            19 BERTHOME MELISSA S Jean Monts
            20 LE MAUFF Flavie OC Nazairien
            21 MAUGIN YANN Pontchâteau U

            Pass'Cyclisme D1/D2

            1 ALLAIN MATTHIEU Guérande USC
            2 LENORMAND FREDERIC UCA 44
            3 DELAUNAY VINCENT Erdre Loire
            4 CORMERAIS JEAN FRANCOIS Nantes Doulon
            5 LEGUAY YANN St Brévin AC
            6 PERGELINE Xavier St Brévin AC
            7 PORODO HERVE Bouguenais EC
            8 BOUYER PASCAL Nantes Atlant
            9 JOLLY CLAUDE StHerblain US
            10 GUILLERM THIERRY St Brévin AC
            11 BERNIER Olivier UCA
            12 FRICAUD VINCENT Blain VC
            13 CLAVIER Franck UCPRezé
            14 AGUS SAMUEL St Brévin AC
            15 DUBIN Sébastien ECMontfaucon
            16 LANGLAIS ARNAUD Montaigu VV
            17 PLOTTIN LOIC Chateauneuf 7
            18 GILBERT ALAIN Bouguenais EC
            19 TROUILLEAU TANGUY Segré Haut An
            20 ARON LUDOVIC Nantes Doulon
            21 ROYER ROMAIN Montbert ASE
            22 DAVID NICOLAS UCA 44
            23 DOLU Fabien Nantes Atlant
            24 CAILLETEAU SYLVAIN Montoir AC
            25 DELATOUCHE DAVID St Brévin AC

            Pass'Cyclisme D3/D4

            1 RUEL STEPHANE St Brévin AC
            2 NAULEAU ROCH PHILIPPE St Brévin AC
            3 VERGNE CEDRIC StHerblain US
            4 BUCCO Juanito AC Chapelain
            5 BARTEAU Régis Méné EC
            6 LE GOFF JACKY La Chapelle
            7 JOLLY DIDIER Hennebont UCL
            8 GUIBERT ROBERT Rezé UCP
            9 BERRE LUCIEN Bouguenais EC
            10 JOLLY PASCAL Rezé UCP
            11 HOURMANT Jean Pierre Ergué Gabéric
            12 GUILLOU CHRISTIAN St Brévin AC
            13 BAREAU DAVID Ancenis VC
            14 MAHE ALAIN Guérande USC
            15 TROUILLEAU CHRISTOPHE Segré Haut An
            16 JACQUEMIN Pierre Gentlemen Anj
            17 BERNARD NICOLAS Angevin GPC
            18 VELA Antoine UACSarthe
            19 SEIGNARD MICKAEL St Nazaire OC
            20 CAILLAUD ALAIN Bouguenais EC
            21 CHIFFOLEAU DOMINIQUE St Brévin AC
            22 LAMBERT Cédric Pornichet VC
            23 CHEREAU OLIVIER Bouguenais EC
            24 YVIQUEL JOEL St Brévin AC
            25 LAUTRAM Patrick Ploeren VCG
            26 COIPEAULT ANTHONY Montoir AC
            27 LEBRETON DENIS Gentlemen Anj
            28 LE ROUX CHRISTOPHE Mésanger VS
            29 MAHE Joël Méné EC

            Lundi 9 avril

            Cadets

            1 ROUEIL Jules UCEntrammes
            2 DURAND DYLAN Nantes Atlant
            3 DARMONT MAXIME Pornichet VC
            4 GAUTIER ESTEBAN Vallet VS
            5 QUESNEL AUBIN Nantes Atlant
            6 COCAULT BARTHELEMY St Brévin AC
            7 DEBEC MATHIEU St Brévin AC
            8 JOLLY QUENTIN StHerblain US
            9 MEIGNEN MATTHIAS Pornichet VC
            10 BOSSARD CLEMENT Machecoul G
            11 PERRIN ERWAN Pontchâteau U
            12 DECHENE ROMAIN Pornichet VC
            13 GENDRON ALEXANDRE Nantes Atlant
            14 TARDIF Kévin VSSébastien
            15 MABIT JEREMY StHerblain US
            16 GUERIN BAPTISTE Pontchâteau U
            17 SOURGET VALENTIN Pontchâteau U
            18 GUILBAUD EMMANUEL St Brévin AC
            19 THABARD EDDY St Brévin AC
            20 SEZETTRE JORDAN Brains SC
            21 FRANCOIS MARVYN Pontvallain
            22 MICHAUD QUENTIN Machecoul

            Pass'Cyclisme D1/D2

            1 GENITONI OLIVIER Gentlemen Anj
            2 MABIRE GWENAEL Pontchâteau U
            3 LEMASSON LAURENT UCA 44
            4 CHAILLOT DAVID Nantaise P
            5 FLEURY FABRICE Machecoul G
            6 LENORMAND Frédéric UCA
            7 PONTOIZEAU Bruno NDVS
            8 HOUSSAIS Jesril EC DoN
            9 JOLLY CLAUDE StHerblain US
            10 HENON OLIVIER Pontchâteau U
            11 DROUET Claude VC Blain
            12 CAMUS Vincent St Brévin AC
            13 LANGLOIS JEAN MARC La Chapelle A
            14 FRAUD ALEXANDRE Pornichet VC
            15 TROCHON Bruno CCNanteuillai
            16 BLANCONNIER CHRISTOPHE Nantes ASPTT
            17 LEGUAY Yann St Brévin AC
            18 PERGELINE Xavier St Brévin AC
            19 NOGUE JEAN PIERRE La Chapelle A
            20 DENION Miguel Redon OC F
            21 CORBINEAU JOEL Montoir AC
            22 BAUBRY NICOLAS Montoir AC
            23 LETARD Pierre SPierre Corps
            24 LANGLAIS Arnaud VC Montaigu
            25 RUEL Stéphane St Brévin AC
            26 BAHUREL ERWANN Vallet VS
            27 DANA Kévin Ploeren VCG
            28 AGUS SAMUEL St Brévin AC
            29 RIAULT LAURENT St Nazaire OC
            30 COUEDRO Pascal NDVS
            31 MORIO JOCELYN Montoir AC

            Pass'Cyclisme D3/D4

            1 POUVREAU OLIVIER St Sébastien
            2 GUEGAN Pascal St Brévin AC
            3 GUIBERT ROBERT Rezé UCP
            4 BOURDIN JACQUES Vallet VS
            5 BELLEIL CLAUDE Montois CC
            6 CHAILLEU OLIVIER Pornichet VC
            7 JOLLY DIDIER Hennebont UCL
            8 JOLLY PASCAL Rezé UCP
            9 JEGADEN JEAN StHerblain US
            10 CHIFFOLEAU DOMINIQUE St Brévin AC
            11 GUILLET CHRISTOPHE Ancenis VC
            12 HERCOUET Jean Malestroit SC
            13 AREAU DAVID Ancenis VC
            14 SELLIER HUBERT Bouguenais EC
            15 NAULEAU ROCH PHILIPPE St Brévin AC
            16 BOUYER PASCAL Bouguenais EC
            17 TESSIER VINCENT Ancenis VC
            18 LEBRETON PATRICE Blain VC
            19 TRIMOREAU STEPHANE Nantes Atlant
            20 GABORY EMMANUEL Beaupréau VS
            21 PECOT JULIEN Ancenis VC
            22 GUINHUT DENIS Andrezé RO
            23 YVIQUEL JOEL St Brévin AC
            24 HAMON ALAIN Nantes Atlant
            25 LONGEPEE Patrick P. Nantaise
            26 GUILLOU CHRISTIAN St Brévin AC
            27 FAUVEAU FREDERIC Machecoul G
            28 BRION PATRICK Pontvallain E
            29 COLLINEAU PATRICK La Chapelle A
            30 DAVID Francky EC PaysLoire
            31 RICHEUX CHRISTIAN Chateauneuf

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite