• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Pol de Léon (29) : les classements

      • Publié le 03/07/2011
          • Les jeunes champions à l'honneur ce dimanche à Saint-Pol de Léon sous le contrôle de l'AC Léonarde. Victoire de Benjamin Masson (VS Plabennec), de Alan Riou (Team Côte de Granit Rose) chez les minimes, de Antoine Le Fresne (CC Concarnois) chez les poussins, de Thomas Chapuis (VS Drennecois) chez les pupilles et enfin de Envel Boileau (EC Plestin Pays du Trégor) chez les benjamins.

            Les cadets du VS Plabennec réalisent le triplé à Saint-Pol de Léon (Photos Alicia Masson)
          • Saint-Pol de Léon (29) : les classements
          • Saint-Pol de Léon (29) : les classements
          • Les classements

            Cadets
             
            1 MASSON BENJAMIN VS PLABENNEC
            2 PERIOU TONY
            3 KERMAREC ROBIN
            4 BOURHIS VC PLOUZANE
            5 DUCHESNE CC BIGOUDEN
            6 ABIVEN VS PLABENNEC
            7 LE BIHAN  MAXIME
            8 ST RENAN IROISE VELO FILY
            9 VS PLABENNEC PIRIOU
            10 SOJASUN ESPOIR ACNC  JAMET
            11 VS LESNEVEN SANQUER
            12 GAUTHIER  VC CHATEAULINOIS
            13 UCP MORLAIX BOILEAU
            14 UC CARHAIX LE MEN
            15 GEOFFREY SC BOULONNAIS
            16 FABIEN  UC GUIPAVASIENNE
            17 UCP MORLAIX  GUILLOU
             
            Minimes
             
            1 RIOU ALAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            2 BILLON JEAN FRANCOIS BIC 2000
            3 GUERNALEC THIBAULT VC CHATEAULINOIS
            4 SEVENOU LANDIVISIENNE CYCLISTE GURVAN
            5 HERVO VS DRENNECOIS GUAUTIER
            6 JACQ VS LESNEVEN LEO
            7 MANCHEC GAETAN UCP MORLAIX
            8 F UC CARHAIX CALVEZ MAEVA
            9 LANDIVISIENNE CYCLISTE SCOUARNEC JEREMY
            10 ST RENAN IROISE VELO TANGUY KILLIAN
            11 UC CARHAIX DOUAUD FABIEN
            12 ANTOINE VS DRENNECOIS SEGALEN
            13 VS DRENNECOIS HELARY BAPTISTE
            14 USSA PAVILLY BARENTIN MOULIN LUCAS
            15 MARC USSA PAVILLY BARENTIN MOULIN
            16 MICKAEL MILIZAC VTT LOISIRS CRISPIN
            17 LANDIVISIENNE CYCLISTE LEON CORENTIN
            18 LANDIVISIENNE CYCLISTE CREN  GWENDAL
            19 ALAN VS DRENNECOIS L'AZOU
            20 ALEXANDRE VS DRENNECOIS TREGUER
            21 F VS DRENNECOIS PRIGENT CHLOE
            22 VS DRENNECOIS CHARTRAIN CORENTIN
            23 BIC 2000 QUEMENEUR KYLIAN
            24 F VC PLOUZANE BOURHIS MELISSA
             
            Poussins
             
            1 LE FRESNE ANTOINE CC CONCARNOIS
            2 QUENTRIC  ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE
            3 TEL  BENJAMIN VS DRENECOIS
            4 CHARTRAIN  DS DRENNECOIS
             
            Pupilles
             
            1 THOMAS CHAPUIS VS DRENNECOIS 
            2 KYLIAN EC PLESTIN BOILEAU
            3 MAXAN MAXAN MILIZAC VTT LOISIRS
            4 STEEVEN DIDOU UCP MORLAIX
            5 ILAN GUEEN AC LEONARDE 
            6 ARTHUR JAOUEN VS DRENNECOIS
            7 ROMAIN COZ VS DRENNECOIS
            8 EWEN LE HIR LANDIVISIENNE CYCLISTE
            9 CLEMENT DOUAUD UC CARHAIX
            10 EVAN LE CANN LANDIVISIENNE CYCLISTE
            11 LAURANE CHAPUIS VS DRENNECOIS
            12 JUSTINE LE MOIGNE SC MALESTROIT
            13 DENIS  SAULDAY VS LESNEVEN 
             
            Benjamins
             
            1 BOILEAU ENVEL EC PLESTIN 
            2 BOILEAU ALAN UCP MORMAIX 
            3 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS 
            4 CLEMENT SCOUARNEC LANDIVISIENNE CYCLISTE 
            5 VICTOR GUERNALEC VC CHATEAULIN  
            6 NICOLAS GUEZENNEC UC CARHAIX
            7 ROMAIN COAT VS DRENNECOIS 
            8 THOMAS LE ROUX VS DRENNECOIS 
            9 ALEXANDRE ROLLAND AC LEONARDE 
            10 ALEXANDRE PLUSQUELLEC UCP MORLAIX 
            11 OLIVIER AUTRET  AC LEONARDE 
            12 MAEL MANCHEC UCP MORLAIX 
            13 TITOUAN GINON AC LEONARDE 
            14 BAPTISTE BACCON CREIGNOU  AC LEONARDE 
            15 MAXIME TOURBOT VS DRENNECOIS 
            16 LOICK LE DUFF UCP MORLAIX  
            17 AGATHE MAO   VC CHATEAULINOIS 
            18 MELINDA CALVEZ UC CARHAIX 
            19 THIBAULT QUENTRIC LANDIVISIENNE CYCLISTE 
            20 KATIA DELAUNAY VS DRENNECOIS  
            21 REMI LE ROUX VS DRENNECOIS 
            22 LOUANNE LE MOIGNE SC MALESTROIT 
            23 AMANDINE COZ  VS DRENNECOIS 

            Remerciements à Eric Le Gall - AC Léonarde

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite