• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Le circuit de Trégondern en Saint-Pol-de-Léon accueillera ce samedi la première épreuve française en peloton, la Nocturne Sportbreizh. Ils seront 87 coureurs 3J et PC open à s'élancer face à la mer. Appel à 18h45, départ à 19h et pas d'engagements sur place ! Rappelons que le circuit se trouve juste avant Saint-Pol sur la droite, en venant de Morlaix.
          • MALGORN    ADRIEN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior    BRETAGNE
            CARIOU    JULIAN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior    BRETAGNE
            PLUSQUELLEC    QUENTIN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior    BRETAGNE
            LE BOSQ    GWENNOLE    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior    BRETAGNE
            BOUCHER    MORGAN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior    BRETAGNE
            CANN    ROBIN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior    BRETAGNE
            MUSSET    OWEN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior    BRETAGNE
            PHILIPPE    WILLIAM    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior    BRETAGNE
            RIO    ENZO    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior    BRETAGNE

            CONSEIL    EMMANUEL    LANDIVISIENNE CYCLISTE    "Pass Open (D2)"    BRETAGNE
            PORHEL    Yannis    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Junior    BRETAGNE
            QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCLISTE    "Junior dame (Junior D1)"    BRETAGNE

            HERNOT    GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior    BRETAGNE
            LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior    BRETAGNE
            MORIN    DYLAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    3ème Catégorie    BRETAGNE

            CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    "Junior (Junior D2)"    BRETAGNE
            LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    Junior    BRETAGNE
            LE NAY    AXEL    VS QUIMPEROIS    Junior    BRETAGNE
            LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    Junior    BRETAGNE
            ALLAIN    LOUIS    UC BRIOCHINE    Junior    BRETAGNE

            BIARD    MALO    UC BRIOCHINE    Junior    BRETAGNE
            BURLOT    Silvère    UC BRIOCHINE    "Pass Open (D2)"    BRETAGNE
            CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE    Junior    BRETAGNE
            ECOBICHON    ALEXANDRE    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie    BRETAGNE

            GOUZOUGUEN    ANTHONY    VS PLOUMAGOAR    "Pass Open (D1)"    BRETAGNE
            MOISAN    EMMANUEL    VS PLOUMAGOAR    Junior    BRETAGNE
            THOUEMENT    STEPHANE    VS PLOUMAGOAR    3ème Catégorie    BRETAGNE

            GOUZOUGUEN    KILIAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior    BRETAGNE

            ABGRALL    ANTOINE    VS LESNEVEN    3ème Catégorie    BRETAGNE
            ABGRALL    DORIAN    VS LESNEVEN    Junior    BRETAGNE
            PITOT    GOULVEN    VS LESNEVEN    Junior    BRETAGNE

            HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS    Junior    BRETAGNE

            LE HIR    ADRIEN    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie    BRETAGNE
            POULIQUEN    THOMAS    EC LANDERNEAU    Junior    BRETAGNE
            SALAUN    TOM    EC LANDERNEAU    Junior    BRETAGNE

            LECUYER    FRANCK    VC CHATEAULINOIS    "Pass Open (D1)"    BRETAGNE

            BRAMOULLE    KEVIN    AC GOUESNOU    Junior    BRETAGNE
            LANDURE    ERIC    AC GOUESNOU    3ème Catégorie    BRETAGNE
            PENGAM    UGO    AC GOUESNOU    Junior    BRETAGNE

            CAJEAN    NOA    CC BOURG BLANC    Junior    BRETAGNE
            CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    Junior    BRETAGNE
            KERJEAN    EWEN    CC BOURG BLANC    Junior    BRETAGNE
            KERJEAN    PASCAL    CC BOURG BLANC    3ème Catégorie    BRETAGNE
            LE BRIS    AURELIEN    CC BOURG BLANC    3ème Catégorie    BRETAGNE
            MINGANT    ETIENNE    CC BOURG BLANC    Junior    BRETAGNE
            OMNES    MATTHIEU    CC BOURG BLANC    3ème Catégorie    BRETAGNE

            CROGUENNEC    MATHIEU    ST RENAN IROISE VELO    Junior    BRETAGNE
            LE PAGE    Samuel    ST RENAN IROISE VELO    Junior    BRETAGNE

            BRAULT    MATHIS    UC QUIMPERLOISE    Junior    BRETAGNE
            COIFFEC    GUILLAUME    UC QUIMPERLOISE    "Pass Open (D1)"    BRETAGNE
            HORNY    SLOAN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie    BRETAGNE
            LAURENT    ALEXANDRE    UC QUIMPERLOISE    Junior    BRETAGNE

            URIEN    FRANCOIS    TRO BRO ORGANISATION    "Pass Open (D1)"    BRETAGNE

            BUREL    MICKAEL    LEUCEMIE ESPOIR    3ème Catégorie    BRETAGNE

            MOREL    GAUTHIER    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    "Junior"    BRETAGNE

            LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie    BRETAGNE
            LE ROUX    ANTHONY    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie    BRETAGNE
            MASSE    CYRILLE    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie    BRETAGNE
            RANNOU    MARC    CC ERGUE GABERIC    "Pass Open (D1)"    BRETAGNE

            DOUAUD    FABIEN    UC PAYS DE MORLAIX    3ème Catégorie    BRETAGNE
            GUENVER    GAETAN    UC PAYS DE MORLAIX    3ème Catégorie    BRETAGNE
            LE SAOUT    EWEN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior    BRETAGNE
            PERSON    BORIS    UC PAYS DE MORLAIX    3ème Catégorie    BRETAGNE
            STUM    PIERRE ALAIN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior    BRETAGNE

            LESNE    ROBIN    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    BRETAGNE

            POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    "Pass Open (D1)"    BRETAGNE
            TANGUY    HUGO    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    BRETAGNE

            HOGUET    GUILLAUME    CC RENNAIS    3ème Catégorie    BRETAGNE

            LE SCANF    GURVAN    AS ROMILLE CYCLISME    Junior    BRETAGNE

            DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    Junior    BRETAGNE

            DRUMEL    ALEXIS    VC PONTIVYEN    3ème Catégorie    BRETAGNE

            VAUGRENARD    LEO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior    BRETAGNE

            CARDRAIN    HUGO    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie    BRETAGNE
            LE METAYER    Jonathan    UCL HENNEBONT    "Pass Open (D2)"    BRETAGNE

            BALTENWECK    Andréas    AC LANESTER 56    3ème Catégorie    BRETAGNE
            GAUGAIN    Antonin    AC LANESTER 56    Junior    BRETAGNE
            LE GUEVEL    ALEXIS    AC LANESTER 56    3ème Catégorie    BRETAGNE
            LOTTIN    Théo    AC LANESTER 56    Junior    BRETAGNE
            ROYE    Corentin    AC LANESTER 56    3ème Catégorie    BRETAGNE
            TOMASSACCI    ROMAIN    AC LANESTER 56    3ème Catégorie    BRETAGNE

            CADORET    EWEN    AC PAYS DE BAUD    Junior    BRETAGNE

            LECAPLAIN    Romain    PERIERS CYCLISME    "Pass Open (D1)"    NORMANDIE

            BARON    Noël    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie    NORMANDIE

            BARON    ALEXANDRE    MOYON PERCY VELO CLUB    Junior    NORMANDIE

            LARRY    Alexandre    U.C.CONDAT    Junior    NOUVELLE AQUITAINE

            SOUSSET    GAETAN    GUIDON MACHECOULAIS    3ème Catégorie    PAYS DE LA LOIRE

            PROD`HOMME    AXEL    CA EVRON    Junior    PAYS DE LA LOIRE

          • Morlaix ( 29 )
            Saint-Pol-de-Léon ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite