• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Potan (22) : triplé Sojasun

      • Publié le 03/05/2015
      • Résultat du 03/05/2015
          • Sojasun Espoir ACNC a dominé la journée à saint-potai (22) ! Les Rennais réalisent un triplé au général final puisque Chralie Robin l'emporte devant ses camarades Fabien et Stéphane Lebreton. Thibault Lévêque, 12e, est le premier junior. Chez les cadets, en attente, les fleurs vont à Valentin Guernion.

          • Saint-Potan (22) : triplé Sojasun
          •  

            A noter sur cette épreuve la lourde chute de Bruno Redondo qui souffre de 11 côtes cassées !

             

            Les classements

            Les cadets

            1    43    GUERNION   Valentin        VC SAINT GILLES CROIX DE VIE        Cadet 2
            2    3    LETORT   GUILLAUME        CC PLANCOETIN        Cadet 2
            3    34    BRIEND   EMMANUEL        VC QUINTINAIS        Cadet 2
            4    2    BENOIST   ALMENZO        CC PLANCOETIN        Cadet 2
            5    4    RENARD   ALEXIS        CC PLANCOETIN        Cadet 2
            6    20    GUERIN   MAXIME        TEAM PAYS DE DINAN        Cadet 2
            7    16    BOIVIN   FLORIAN        AS ROMILLE CYCLISME        Cadet 1
            8    11    BOIVIN   ADRIEN        VS PAYS DE LAMBALLE        Cadet 1
            9    38    TERACHE   Alan        VC QUINTINAIS        Cadet 2
            10    17    ADAM   KILLIAN        TEAM PAYS DE DINAN        Cadet 1
            11    24    AMARY   LUC        UC BRIOCHINE        Cadet 2
            12    42    DONIO   Eddy        CC MONCONTOUR        Cadet 1
            13    7    JEHAN   QUENTIN        CC MONCONTOUR        Cadet 2
            14    35    COTARD   THEO        EC PLOUHA LANVOLLON        Cadet 2
            15    40    GLOT   Raphael        VC DINANNAIS        Cadet  1
            16    41    CHEMINANT   Romain        RL BAZOUGEAISE        Cadet 2
            17    5    SAMSON   MAXIME        CC PLANCOETIN        Cadet 1
            18    15    RAULO   FLORIAN        VC PAYS DE LOUDEAC        Cadet 1
            19    31    BOULARD   MARTIN        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE        Cadet 2
            20    25    BURLOT   SAMUEL        UC BRIOCHINE        Cadet 1
            21    9    GUYONNET   ADRIEN        CREUSE OXYGENE        Cadet 1
            22    18    AMELOT   FLORIAN        TEAM PAYS DE DINAN        Cadet 2
            23    39    LE MOUEL   Célia        VC SAINT MALO        Cadette 
            24    6    DALIGAULT   ENZO        CYCLO CLUB SALONAIS        Cadet 1
            25    12    MOISAN   MATTHIEU        VS PAYS DE LAMBALLE        Cadet 1
            26    29    SALAUN   MAXIME        UC BRIOCHINE        Cadet 2
            27    10    ABALEA BRANELLEC   TITOUAN        VS PAYS DE LAMBALLE        Cadet 1
            28    8    NOREE   DIMITRI        CC MONCONTOUR        Cadet 2
            29    14    HAMARD   FLORENTIN        RL BAZOUGEAISE        Cadet 2
            30    27    LE BECHEC   GUILLAUME        UC BRIOCHINE        Cadet 1
            31    26    CARLO   MAXIME        UC BRIOCHINE        Cadet 2
            32    21    JOUBLE   MAXIME        TEAM PAYS DE DINAN        Cadet 1
            33    13    SIMON   MARIE        VS PAYS DE LAMBALLE        Cadette 
            34    32    GAULTIER   Antoine        VC DINANNAIS        Cadet 2
            35    19    BISSON   ANNA        TEAM PAYS DE DINAN        Cadette 
            36    36    BRANDILY   LAURA        VC DINANNAIS        Cadette 

            Les seniors et juniors

            La première étape

            1    Sojasun Esp    A.C.NOYAL CHATILLON    46,610 kmh
            2    Pays Loudéac    V.C.P. LOUDEAC    46,030 kmh
            3    Landerneau EC    E.C. LANDERNAU    45,418 kmh
            4    Quintin VC    V.C.QUINTIN    44,779 kmh
            5    Sojasun CT    TEAM SOJASUN CYCLISME    44,531 kmh
            6    Quimperlé UC    U.C.QUIMPERLOISE    44,416 kmh
            7    Plancoët CC    C.C. PLANCOET    43,678 kmh
            8    Pays de Dinan    TEAM PAYS DINAN    43,511 kmh
            9    St Brieuc UC    U.C.BRIOCHINE    43,456 kmh
            10    SEL 22    SELCTION 22    42,222 kmh
            11    Pleven CC    PLEVEN CYCLO CLUB    41,555 kmh
            12    Lamballe VSP    V.S PAYS LAMBALLE    41,304 kmh

            La 2ème étape

            1             PERON Korantin    Quintin VC
            2             ROBIN Charlie    Sojasun Esp
            3            LEBRETON Stephane    Sojasun Esp
            4            LEBRETON Fabien    Sojasun Esp
            5            BOIVIN Mael    Pays Loudéac
            6            GRISON Kevin    Sojasun CT
            7            TARDIVEL Florentin    Quintin VC
            8            GORIN Mickael    St Brieuc UC
            9            GOASGUEN Erwan    Landerneau EC
            10            PITHON Karl    Pleven CC
            11            DELACROIX Bastien    Sojasun CT
            12            TERROM Marc    Landerneau EC
            13            LEVEQUE Thibault    Pays de Dinan
            14            TARDIVEL Pierre    Plancoët CC
            15            LE BOURG Ronan    Quintin VC
            16            POILVERT Freddy    Plancoët CC
            17            BERTHELOT Florian    Lamballe VSP
            18            LUCAS Corentin    Sojasun Esp
            19            GAUVIN Christophe    Sojasun CT
            20            DESRIAC Gael    Sojasun CT
            21            QUINIO Vincent    St Brieuc UC
            22            GUILLOT Thibaud    Pays de Dinan
            23            CALLET Ronan    Quimperlé UC
            24            BOIVIN Axel    St Brieuc UC
            25            POISSON Thierry    Pays Loudéac
            26            ABGRALL Anthony    Landerneau EC
            27            HEULOT Maxime    Sojasun Esp
            28            PIRIOU Jeremie    Landerneau EC
            29            LE DREN Tom    Quimperlé UC
            30            LE FOURN Sezny    St Brieuc UC
            31            THOMAS Lylian    Pays de Dinan
            32            LE BOUCHER Adrien    Lamballe VSP
            33            CORBIN Aurelien    Quimperlé UC
            34            DESCHAMPS Kevin    Sojasun CT
            35            DRANSART Maxime    Pays de Dinan
            36            HEREL Morgan    Pleven CC
            37            COUALAN Christophe    Pleven CC
            38            MOINERIE Cyril    Plancoët CC
            39            PONCEL Maxime    Pays de Dinan
            40            FOLINAIS Thomas    St Brieuc UC
            41            BOURSEUL Thomas    Plancoët CC
            42            LEROUX Suliac    SEL 22
            43            LAUBE Florent    Quintin VC
            44            BINET Laurent    SEL 22
            45            CHAUPITRE Julien    Plancoët CC
            46            RENAULT Marie ange    Lamballe VSP
            47            ORVEILLON Guillaume    Lamballe VSP

            Le classement général

            1    ROBIN Charlie    Sojasun Esp    FRA    2 c        2    58    41
            2    LEBRETON Fabien    Sojasun Esp    FRA    2 c        2    58    41
            3    LEBRETON Stephane    Sojasun Esp    FRA    2 c        2    58    41
            4    BOIVIN Mael    Pays Loudéac    FRA    3 c        2    58    51
            5    PERON Korantin    Quintin VC    FRA    2 c        2    59    11
            6    TARDIVEL Florentin    Quintin VC    FRA    2 c        2    59    12
            7    GOASGUEN Erwan    Landerneau EC    FRA    2 c        2    59    13
            8    GRISON Kevin    Sojasun CT    FRA    2 c        2    59    16
            9    TERROM Marc    Landerneau EC    FRA    2 c        2    59    35
            10    DELACROIX Bastien    Sojasun CT    FRA    3 c        2    59    42
            11    GORIN Mickael    St Brieuc UC    FRA    2 c        2    59    47
            12    LEVEQUE Thibault    Pays de Dinan    FRA    Jun        3    0    8
            13    LUCAS Corentin    Sojasun Esp    FRA    3 c        3    0    19
            14    PITHON Karl    Pleven CC    FRA    3 c        3    0    23
            15    LE BOURG Ronan    Quintin VC    FRA    2 c        3    0    46
            16    GAUVIN Christophe    Sojasun CT    FRA    2 c        3    1    4
            17    TARDIVEL Pierre    Plancoët CC    FRA    3 c        3    1    6
            18    POILVERT Freddy    Plancoët CC    FRA    2 c        3    1    6
            19    DESRIAC Gael    Sojasun CT    FRA    2 c        3    1    16
            20    BERTHELOT Florian    Lamballe VSP    FRA    2 c        3    1    54
            21    QUINIO Vincent    St Brieuc UC    FRA    Jun        3    2    19
            22    POISSON Thierry    Pays Loudéac    FRA    3 c        3    2    59
            23    ABGRALL Anthony    Landerneau EC    FRA    2 c        3    3    2
            24    GUILLOT Thibaud    Pays de Dinan    FRA    Jun        3    3    6
            25    CALLET Ronan    Quimperlé UC    FRA    2 c        3    3    19
            26    CORBIN Aurelien    Quimperlé UC    FRA    2 c        3    3    19
            27    MOINERIE Cyril    Plancoët CC    FRA    2 c        3    3    32
            28    THOMAS Lylian    Pays de Dinan    FRA    3 c        3    3    35
            29    DRANSART Maxime    Pays de Dinan    FRA    Jun        3    3    35
            30    BOIVIN Axel    St Brieuc UC    FRA    2 c        3    3    36
            31    LE FOURN Sezny    St Brieuc UC    FRA    2 c        3    3    36
            32    FOLINAIS Thomas    St Brieuc UC    FRA    Jun        3    3    36
            33    PONCEL Maxime    Pays de Dinan    FRA    Jun        3    3    37
            34    BOURSEUL Thomas    Plancoët CC    FRA    3 c        3    3    56
            35    CHAUPITRE Julien    Plancoët CC    FRA    3 c        3    4    12
            36    HEREL Morgan    Pleven CC    FRA            3    4    12
            37    COUALAN Christophe    Pleven CC    FRA    3 c        3    4    12
            38    PIRIOU Jeremie    Landerneau EC    FRA    2 c        3    4    15
            39    LEROUX Suliac    SEL 22    FRA    3 c        3    4    34
            40    BINET Laurent    SEL 22    FRA    3 c        3    4    43
            41    HEULOT Maxime    Sojasun Esp    FRA    3 c        3    5    9
            42    LE DREN Tom    Quimperlé UC    FRA    3 c        3    5    36
            43    DESCHAMPS Kevin    Sojasun CT    FRA    3 c        3    5    59
            44    LAUBE Florent    Quintin VC    FRA    3 c        3    6    14
            45    LE BOUCHER Adrien    Lamballe VSP    FRA    Jun        3    6    27
            46    RENAULT Marie ange    Lamballe VSP    FRA    Jun        3    10    48
            47    ORVEILLON Guillaume    Lamballe VSP    FRA    Jun        3    12    48

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite