• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Renan (29) : Escola Fasseur , Crispin et Le Bris

      • Publié le 01/04/2012
          • Du côté de Saint-Renan dans le Finistère où de disputaient ce dimanche deux épreuves, les lauréats sont Mickaël Crispin (Milizac VTT Loisirs) chez les minimes, Cécilia Le Bris (VC Pontivy) chez les minimes et cadettes et Sébastien Escola Fasseur (Team Trécobat) chez les 3ème catégorie.
          • Saint-Renan (29) : Escola Fasseur , Crispin et Le Bris
          • Saint-Renan (29) : Escola Fasseur , Crispin et Le Bris
          • Saint-Renan (29) : Escola Fasseur , Crispin et Le Bris
          • Classement 3ème catégorie/Juniors/PC Open 

            1 Escola Fasseur Sebastien Team Trecobat 
            2 DELABYE Ludovig Team Trecobat 
            3 KERMAREC Robin Vs Plabennec 
            4 LE COAT Nicolas Bic 2000 
            5 PERHIRIN Jeremy Vs Plabennec 
            6 ROUE Xavier Vs Plabennec 
            7 JAFFRES Thierry Ac Gouesnou 
            8 OLLIVIER Vincent CC Bigouden 
            9 HAROUTEL Daniel  Lannion Cyclisme 
            10 LE GUEN Claude Ac Gouesnou 
            11 PERIOU Tony Vs Plabennec 
            12 ARZEL Erwan Bic 2000 
            13 JEZEGOU Gregory Landivisienne cycliste  
            14 BODIN Clement Bic 2000 
            15 CARO Florian Vc Plouzane 
            16 LE MENN Eric EC Landerneau 
            17 LOSSEC Gildas Vs lesneven 
            18 PETIT Sebastien Milizac 
            19 AVELINE Mathias Team trecobat 
            20 SEGALEN Alexis UCG 
                
            Classement Scratch Minimes    

                 
            1 CRISPIN Mickaël MILIZAC VTT LOISIRS  
            2 BILLON Gaëtan VC CHATEAULINOIS  
            3 PENCREACH Allan ST RENAN IROISE VELO  
            4 SEGALEN Antoine VS DRENNECOIS  
            5 LE BRIS Cécilia VC PONTIVYEN  
            6 LE GALL Mathieu BREST IROISE CYCL.2000  
            7 CLOAREC Yannick AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE  
            8 EVENAT Théo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE  
            9 BALCON Nicolas BREST IROISE CYCL.2000  
            10 CHARTRAIN Corentin VS DRENNECOIS  
            11 MEVEL Quentin BREST IROISE CYCL.2000  
            12 LE ROUX Thomas VS DRENNECOIS  
            13 RANNOU Baptiste ST RENAN IROISE VELO  
            14 LE DUFF Loïck UC PAYS DE MORLAIX  
            15 Millour Marianne  Marianne VS PLABENNEC  
             Abgrall Lucie VS LESNEVEN  
                 
            Filles Minimes et cadettes   
             
            1 Le Bris Cecilia Vc Pontivy 
            2 Millour Marianne Vs Plabennec 
            3 Abgrall Lucie VS Lesneven 
            4 Bourhis Melissa Bic 2000 
            5 Prigent  Chloe Vs Drennec 
             
            Remerciements à Bernard Saliou et Mr Jean Paul Le Pors pour les photos 
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite