• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint René en Hillion (22) : Guézennec le plus rapide

      • Publié le 23/06/2017
      • Résultat du 22/06/2017
          • C'est par un sprint à 3 que la victoire s'est disputée à Saint René en Hillion (22) et c'est Vincent Guézennec (CC Ergué Gabéric) qui se montre le plus rapide face à Manu Michot (UC Briochine) et Vincent Colas (VSP Lamballe).En pass D1/D2, le bouquet revient à Jean Léard ( Pignon Cycle Klub) et pour les D3/D4 à Mickael Barbier (VS Ploumagoar).
          • 1 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 
            2 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 
            3 COLAS Vincent VS PAYS DE LAMBALLE 
            4 BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN 
            5 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 
            6 LEBRANCHU Dylan UC BRIOCHINE 
            7 JOURDEN Christopher UC BRIOCHINE 
            8 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 
            9 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 
            10 POILVERT Freddy CC PLANCOETIN 
            11 JEGOU Julien COTES D`ARMOR MARIE MORIN 
            12 BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 
            13 BOIVIN Axel UC BRIOCHINE 
            14 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE 
            15 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE 
            16 GALLAIS Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 
            17 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 
            18 LE MEUR Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 
            19 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 
            20 RENARD Alexis CC PLANCOETIN 
            21 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 
            22 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 
            23 FREMIN Jérôme CC PLANCOETIN 
            24 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 
            25 GEFFROY Régis VC PONTIVYEN 
            26 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 
            27 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 
            28 CHAUVIN Antoine US VERN CYCLISME 
            29 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 
            30 GUELOU Vincent TEAM GRANIT ROSE 
            31 LEARD Emmanuel CC LANGUEUX 
            32 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
            33 GUERNION Gaetan UC BRIOCHINE 
            34 RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME 
            35 ROCHEFORT Malvyn VELO SPORT VALLETAIS 
            36 ALLENO Thomas CC UZELAIS 
            37 TERACHE Allan VC QUINTINAIS 
            38 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            39 BOURSEUL Thomas CC PLANCOETIN 
            40 CHAUPITRE Julien CC PLANCOETIN 
            41 BRUAT Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 
            42 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            43 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 
            44 THOMAS Lylian UC BRIOCHINE 
            45 LEMETAYER Dimitry HENNEBONT CYCLISME 
            46 JARNO Pierre Alex VCP LOUDEAC 
            47 GLOT Raphael UC BRIOCHINE 
            48 LAMOUR Damien CC LANGUEUX 
            49 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 
            50 TARDIVEL Pierre CC PLANCOETIN
            51 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE 
            52 GUIDEC Timothé OC LOCMINE 
            53 LE MARCHAND Jean François CC LANGUEUX 
            54 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 
            55 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 
            56 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX 
            57 ROUXEL Nicolas VC DINAN 
            58 BODIER J François VC VERROIS 
            59 BALAVOINE Gaetan AC PAYS DE BAUD 
            60 LE BECHEC Guillaume UC BRIOCHINE 
            61 GALARDON Tristan VC QUINTINAIS 
            62 GARMENDIA Ramuntxo VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            63 MOY Christophe VC PAYS DE LOUDEAC 
            64 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 
            65 FAVE Daniel TEAM TRECOBAT.FR 
            66 URIEN François TRO BRO ORGANISATION 
            67 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 
            68 NEVO Joane UCL HENNEBONT 
            69 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 
            70 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 
            71 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE 
            72 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 
            73 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 
            74 TOUZE Alexis SC MALESTROIT 
            75 LE POTIER Tristan VCP LOUDEAC 
            76 GADZINOWSKI Renaud VC QUINTINAIS 

            D1/D2 
            1 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 
            2 ESCAMA Benjamin UCL HENNEBONT 
            3 HUQUET Franck UC BRIOCHINE 
            4 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS 
            5 MOYSAN Cédric VS MILLIAUTAIS 
            6 LEMEE Kevin VC QUINTINAIS 
            7 DUMENIL Thibault VS PLOUMAGOAR 
            8 PERSONNIC Emmanuel VS PLOUMAGOAR 
            9 GUILLO Ludovic CC MONCONTOUR 
            10 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS 
            11 PERRET Mickael VC PAYS GUINGAMP 
            12 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR 
            13 GESBERT Gaetan ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            14 DUVAL Erwan ALL BREIZH VTT 
            15 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. 
            16 BASSET Stéphane VC PAYS DE LOUDEAC 
            17 KERLOUET Vincent HERMINE CYCLISTE 
            18 GUILMIN Damien PENTHIEVRE VELO TEAM 
            19 MELEUC Richard AC LA1NESTER 
            20 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS 
            21 CREZE Martial VS PAYS DE LAMBALLE 
            22 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS
            23 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN 
            24 DANJOU David TEAM PAYS DINAN 
            25 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES 
            26 MAHE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
            27 GICQUEL Thierry VC PLURIENNAIS 
            28 PERRET Gilles VCP GUINGAMP 
            29 GILLOT Lucas CC UZELAIS 
            30 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 
            31 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN 
            32 GUYOMARCH Thierry UCP MORLAIX 
            33 MEHEUT Romain MEGA CLUB 
            34 LE VAILLANT J Yves VS PLOUMAGOAR 
            35 MENGUY Gérard ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            36 REYMOND Guillaume CC LANGUEUX 
            37 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            38 TYDOU Thierry CC DU BLAVET 
            39 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR 
            40 GUYOMARD David UCP MORLAIX 
            41 BEUREL Gregory MEGA CLUB 
            42 HOUZE Emmanuel CC VTT PLOUBALAY 
            43 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            44 RAMARE Didier CC PLANCOETIN 
            45 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
            46 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR 
            47 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT 
            48 DANIEL Emmanuel VC PLURIENNAIS 

            D3/D4 
            1 BARBIER MICKAEL VS PLOUMAGOAR 
            2 TARDIVEL CLAUDE CC MONCONTOUR 
            3 SICHERE FRANCK CC MONCONTOUR 
            4 DEFFAINS J LUC CC ST ONEN 
            5 COUCHEVELLOU SYLVAIN PIGNON CYCLE KLUB 
            6 WANTZ J CHARLES LE PERRIER VELOCLUB 
            7 PELLE GEORGES US VERN CYCLISME 
            8 GOUYA ERIC VS PAYS DE LAMBALLE 
            9 BOURSEUL YANN CC PLANCOET 
            10 JEGOU LOIC VC DE L`EVRON 
            11 GUIHOT GILBERT VS PAYS DE LAMBALLE 
            12 BARIL PHILIPPE TEAM SOJASUN 
            13 CHAPIN GERARD AC ST MALO 
            14 GOUYA NOEL TEAM PAYS DINAN 
            15 MALARGE PASCAL VS PLOUMAGOAR 
            16 LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS 
            17 LEROY MAURICE CC ERGUE GABERIC 
            18 URVOY JEAN MICHEL CC MONCONTOUR 
            19 KEURMEUR NICOLAS VS PAYS DE LAMBALLE 
            20 LE QUERE FREDERIC VC DE L`EVRON 
            21 HULIN ALEXANDRE TEAM CYCLISTE DE LA BAIE 
            22 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE
            23 LE NOAN ARNAUD MEGA CLUB 
            24 TIGEOT CYRILLE EC PLUVIGNOISE 
            25 GLATRE SEBASTIEN PIGNON CYCLE KLUB 
            26 JOSSIER LAURENT VC PAYS DE LOUDEAC 
            27 K`OUAS PASCAL VC MEVENNAIS 
            28 KERLEAU EMMANUEL PIGNON CYCLE KLUB 
            29 FAUCHEUX JEAN CHARLESVC DE L`EVRON 
            30 BOUDOUIN MICKAEL ALL BREIZ VTT 
            31 ALLAIN PATRICK ROC MALOUIN 
            32 JOLLY Didier ROC MALOUIN 
            33 LE LUYER CEDRIC RO BEGARD 
            34 HINAULT YVAN OC CESSON 
            35 LE BRAS PASCAL EC PLESTIN PAYS DE TREGOR  
            36 BOULANGER ANTONY ASPTT RENNES 
            37 ROYER ERIC LANNION CYCLISTE 
            38 CABARET BERNARD PLOUFRAGAN SAINT CARREUC CYCLISME  
            39 DEMOY Didier UC BRIOCHINE 
            40 CARVAL JEAN JACQUESVC CHATEAULINOIS 
            41 JEUNEU GILLES ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            42 GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS 
            43 PERRIN JOEL VSBAG

          • Hillion ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite