• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Rieul (22) : les bouquets pour Carlier et Guillaumot

      • Publié le 25/04/2010
          • Antonin Calier (EC Plestin) a remporté l'épreuve cadets qui se disputait ce dimanche à Saint-Rieul près de Lamballe. Le coureur de l'EC Plestin devance Teddy Urvoy (CC Moncontour) et Nicolas Plassart (EC Plestin), la 1ère féminine étant Camille Toublanc (VC Plurien) qui termine à la 16ème place. L'épreuve réservée aux 3ème catégorie, Juniors et Pass'Cyclisme à elle été remportée par le Junior Quentin Guillaumot (VSP Lamballe) qui devance Romain Bonnenfant (UC Briochine) et Christophe Lefrançois (CC Plancoët).
          • Saint-Rieul (22) : les bouquets pour Carlier et Guillaumot
          • Saint-Rieul (22) : les bouquets pour Carlier et Guillaumot
          • Saint-Rieul (22) : les bouquets pour Carlier et Guillaumot
          • Cadets

            1 CALIER ANTONIN  (EC PLESTIN)
            2 URVOY Teddy (CC MONCONTOUR)
            3 PLASSART Nicolas (EC PLESTIN)
            4 LUCAS Aymeric (VS PAYS DE LAMBALLE)
            5 RICHEUX Florian (VS PAYS DE LAMBALLE)
            6 PROD`HOMME Antoine (CC MONCONTOUR)
            7 TIREL Corentin (CC MONCONTOUR)
            8 BOUEDO Martin (UC BRIOCHINE)
            9 AVELINE Dimitri (VS PAYS DE LAMBALLE)
            10 DONNIO Antoine (VC PLELANAIS)
            11 ROCHARD Maxime (CC MONCONTOUR)
            12 BERNADAC Arthur (COTE DE GRANIT ROSE)
            13 LE MARECHAL Jean Marie (CC MONCONTOUR)
            14 HAMELIN Kévin (CC MONCONTOUR)
            15 HIDRIO Baptiste (CC MONCONTOUR)
            16 TOUBLANC Camille (VC PLURIENNAIS)
            17 TANGUY Stéphane (EC PLESTIN)
            18 GOUYA Fanny (VS PAYS DE LAMBALLE)
             
            Cadettes
             
            1  TOUBLANC Camille (VC PLURIENNAIS)
            2 GOUYA Fanny (VS PAYS DE LAMBALLE)
            3 GERARD Anaïs (VS PAYS DE LAMBALLE)
            4 TALBOURDET Carine (VS PAYS DE LAMBALLE)
            5 GERARD Angélique (VS PAYS DE LAMBALLE)
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            1 GUILLAUMOT Quentin (VS PAYS DE LAMBALLE)
            2 BONENFANT Romain (UC BRIOCHINE)
            3 LEFRANCOIS Christophe (CC PLANCOETIN)
            4 BINET Laurent (CC PLANCOETIN)
            5 GOUYA Florian (VS PAYS DE LAMBALLE)
            6 LE GUILLOU Philippe (VC PAYS DE GUINGAMP 22)
            7 METAYER Régis (VC PAYS DE GUINGAMP)
            8 QUEMPER Sébastien (COTE DE GRANIT ROSE)
            9 DOLEDEC Emmanuel (CC LANGUEUX)
            10 BRAMOULLE François (EC LANDERNEAU)
            11 LE GUESCLOU Didier  (COTE DE GRANIT ROSE)
            12 TROTEL Eric (VS PAYS DE LAMBALLE)
            13 CHESNEAU Mathieu (UC BRIOCHINE)
            14 LESNE Dany (CC VTT PLOUBALAY 22)
            15 HENRY Jean Luc (CC PLANCOETIN)
            16 THOUEMENT Thierry (VS PLOUMAGOAR)
               
            Juniors
             
            1 GUILLAUMOT Quentin (VS PAYS DE LAMBALLE)
            2  BONENFANT Romain (UC BRIOCHINE)
            3  CHESNEAU Mathieu (UC BRIOCHINE)
            4  COUALAN Romain (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER)
             
            Remerciements à Eric Gouya (VSP Lamballe)
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite