• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Saint-Thégonnec (29) : Domination du VS Ploumagoar

      • Publié le 09/09/2019
      • Résultat du 09/09/2019
          • C’est une belle performance que les cadets du VS Ploumagoar ont réalisé sur le Circuit du Loup à Saint-Thégonnec, Maxime Rouxel s’impose devant ses coéquipiers Enzo Gouzouguen et Emmanuel Moisan. Retrouvez ci-dessous tous les résultats des cadets et des pass’cyclistes.
          • Le classement Cadet :


            1 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR  Cadet
            2 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR Cadet
            3 MOISAN Emmanuel VS  PLOUMAGOAR CADET
            4 ROLLAND Brieuc EC LANDERNEAU Cadet
            5 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
            6 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
            7 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
            8 BENECH Simon UCP MORLAIX CADET
            9 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
            10 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
            11 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL Cadet
            12 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
            13 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
            14 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Cadet
            15 BEZIN Valentin EC PAYS DU LEFF Cadet
            16 SALAUN Tom EC LANDERNEAU Cadet
            17 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL.Cadet
            18 CREACH Glenn CC BOURG BLANC Cadet
            19 BUSNEL Elouan AC GOUESNOU Cadet
            20 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE CADET
            21 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet
            22 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet
            23 POULIQUEN Thomas EC LANDERNEAU Cadet
            24 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE Cadet
            25 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
            26 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS Cadet
            27 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet
            28 BUREL Louy VS TREGUEUX Cadet
            29 LE DEZ Alexis LANDIVISIENNE CYCL Cadet
            30 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
            31 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
            32 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Cadet
            33 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
            34 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet
            35 LAURENT Mathieu VS QUIMPEROIS Cadet
            36 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet
            37 FUSTEC Mathis UCP MORLAIX CADET
            38 OUNANE Yanis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
            39 MONNIER Nolan VS LESNEVEN Cadet
            40 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet
            41 SAOUT Elouan LANDIVISIENNE CYCL.Cadet
            42 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Cadet
            43 GOURLAY Mathis CC ERGUE GABERIC Cadet
            44 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet
            45 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Cadet
            46 CAER Ronan CC BOURG BLANC Cadet
            47 GRALL Mathys LANDIVISIENNE CYCLISTE CADET
            48 PAUGAM Clement EC LANDERNEAU Cadet
            49 HERVE Jules CC ERGUE GABERIC Cadet
             
            Le classement D1-D2
             
            1 COUTURE Julien LIBRE PASS'CYCLISME
            2 LE CORRE Mickael CC BIGOUDEN Pass Open
            3 GOUZOUGUEN Anthony VS PLOUMAGOARPass Open
            4 CHRETIEN Donatien VC CHATEAULINOIS Pass Open
            5 COIFFEC Guillaume UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
            6 QUELEN Benoit HERMINE CYCL. DU TREGORP ASS'CYCLISME
            7 RAOUL Olivier UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
            8 LEMESLE Tristan UC GUIPAVASIENNE Pass Open
            9 BOULCH Mael VS PLABENNEC Pass Open
            10 PERENNES Yoann VC CHATEAULINOIS Pass Open
            11 LE LUYER Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
            12 MINOR Ludovic PASS'CYCLISME
            13 ROUX MathieuVC PAYS DE GUINGAMP 22 PASS'CYCLISME
            14 CONSEIL Thomas TEAM TRECOBAT.FR Pass Open
            15 CHOUPEAUX Gireg UC CARHAIX JUNIOR
            16 GUEGAN David KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass Open
            17 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE  CYCL.Pass Cyclisme
            18 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
            19 LE CORRE Arnaud CC BIGOUDEN Pass Open
            20 MERRET Stephane UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
            21 GOUZOUGUEN Mickael VS PLOUMAGOAR Pass Open
            22 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass Open
            23 RACINE Yves VS QUIMPEROIS Pass Open
            24 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS Pass Open
            25 PERROT Jose VC CHATEAULINOIS Pass Open
            26 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
            27 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass Open

            Le classement D3-D4 :


            1LE MEUR Bruno LANNION CYCLISMEPass Cyclisme
            2 GAIGIER Louis LANDIVISIENNE CYCL.Pass Cyclisme
            3 GAUDU Bertrand PASS'CYCLISME
            4 COLCANAP Stephane SRVI PASS'CYCLISME
            5 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National
            6 BOUTIER Laurent UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
            7 LAURENT Paul VS QUIMPEROIS Pass Cyclisme
            8 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
            9 CANEVET Muriel CHASSEURS DE GOURIN CYC.Pass Cyclisme
            10 BALCON Steven PASS'CYCLISME
            11 LE GALL Pierre VS QUIMPEROIS Pass Cyclisme
            12 TYDOU Yannick EC PAYS DU LEFF PASS'CYCLISME
            13 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC.Pass Cyclisme
            14 DECOTE Raphael VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
            15 LE GUILLOUZER Nicolas LANNION CYCLISME Pass Cyclisme
            16 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 PASS'CYCLISME
            17 JANVIER Sebastien EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Cyclisme
            18 COATANOAN Tanguy UCL HENNEBONT Pass Cyclisme
            19 THORAVAL Erwan HERMINE CYCL. DU TREGOR PASS'CYCLISME
            20 SENANT Dominique VS LESNEVEN Pass Cyclisme
            21 BOUTIER Daisy UC BRIOCHINE Junior

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite