• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Thuriau (56) : Laurance évidemment

      • Publié le 14/07/2019
      • Résultat du 14/07/2019
          • Ce dimanche, c'est Axel Laurance (AC Lanester 56) qui l'a emporté à Saint-Thuriau. Le nouveau champion de Bretagne des juniors poursuit donc sa belle série depuis son succès au Sourn. Chez les cadets, les fleurs sont pour Vianney Le Priellec du Véloce Vannetais.
          • Saint-Thuriau (56) : Laurance évidemment
          • Photos Philippe Le Cocq

             

            Les cadets

            1    LE PRIELLEC    Vianney    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C2
            2    BERTIN    Lucas    EC QUEVENOISE    C2
            3    LE NAY    Flavian    VS QUIMPEROIS    C2
            4    LE MOUILLOUR    Elouan    VELO CLUB MONTAIGU    C2
            5    BOCHER    Nils    US LA GACILLY CYCL.    C2
            6    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD    C2
            7    HINGANT    Melvyn    VS TREGUEUX    C1
            8    LECLERC    Corentin    UC INGUINIEL    C2
            9    PERSONKERSUZAN    Lucas    UC ALREENNE    C2
            10    ORJEBIN    José Luis    UC ALREENNE    C1
            11    GUIDEC    Raphael    OC LOCMINE    C2
            12    MADACI    Corentin    UC INGUINIEL    C2
            13    LESAGE    Ewen    EC PAYS GUICHEN    C2
            14    LE BARS BRESSON    Marius    OC LOCMINE    C1
            15    LE NADAN    Kenan    UC QUIMPERLOISE    C1
            16    MC KAY    Shane    LORIENT BMX    C1
            17    PERRON    Mael    VC PONTIVYEN    C2
            18    LOESGO    Mathias    UC PAYS DE JOSSELIN    C2
            19    MARTIN    Nathan    OC LOCMINE    C2
            20    LUCAS    Noah    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C1
            21    DESLANDES    Simon    VC PONTIVYEN    C1
            22    JOUBREL    Cyriac    AC LANESTER 56    C2
            23    MURS    Killian    EC PLUVIGNOISE    C2
            24    DESBOIS    Tom    US GUERANDE CYCLISME    C1
            25    LE CLEC`H    Malo    AC LANESTER 56    C2
            26    QUELARD    Antonin    SC MALESTROIT    C2
            27    KERLOCH    Goulven    UCP JOSSELIN    2

            Les S3-J

            1    LAURANCE    Axel    AC LANESTER 56    Junior    J2    2.01.10
            2    STEVANT    Malo    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    J1    '
            3    CALLET    Ronan    UC QUIMPERLOISE    3ème         '
            4    CADORET    Célestin    AC LANESTER    junior    J2    '
            5    MORICE    Benjamin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème         '
            6    TRAVAILLE    Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    J1    0.00.20
            7    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    J2    '
            8    SOURGET    Leandre    AC BREVINOIS    3ème         '
            9    DANIELO    Thomas    VC BELLILOIS    3ème         '
            10    LEMEYEC    Arnaud    VS RHUYS    3e         '
            11    CATREVAUX    Aimeric    EC PAYS GUICHEN    Junior    J1    '
            12    LE BRIS    Julien    UCL HENNEBONT    3ème         '
            13    NEDELEC    Jean Philippe    VC PONTIVYEN    3ème         '
            14    LE BARBIER    Christophe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème         '
            15    BROHAN    Nolan    AC QUESTEMBERT    Junior    J1    0.00.39
            16    NICOLLEAU    Fabien    HENNEBONT CYCLISME    PCO    D2    '
            17    VERSCHUREN    Killian    AC QUESTEMBERT    Junior    J1    '
            18    JARNO    Paul    EC PLUVIGNOISE    Junior    J2    '
            19    LE COUEDIC    Raphael    CC LANGUEUX    3ème         '
            20    HASPOT    Aurélien    US CHOLET 49    3e         '
            21    MOYOU    Jean Yves    VC LANGUIDIC    3ème         '
            22    OLIVEUX    Maxime    MEGA CLUB    3ème         '
            23    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56    Junior    J2    '
            24    NIO    Nathan    VC PONTIVYEN    Junior    J2    '
            25    SCOURZIC    Youenn    VC LANGUIDIC    Junior    J1    '
            26    LAUNAY    Baptiste    AC LANESTER 56    3ème         0.03.20
            27    ROUSSEAU    Mathys    AC LANESTER 56    Junior    J2    '
            28    HORNY    Sloan    UC QUIMPERLOISE    Junior    J2    '
            29    LE GUEVEL    Alexis    VC PONTIVYEN    Junior    J2    '
            30    GIGUELAY    Axel    VC LANGUIDIC    Junior    J2    '
            31    CARDRAIN    Hugo    UCL HENNEBONT    PCO    D2    '
            32    GIGUELAY    Fabrice    VC LANGUIDIC    3ème         '
            33    DANIELO    Etienne    VC BELLE ILE    pass    D2    '
            34    ANGENARD    Fabrice    VSC PLELANAIS    3e         '
            35    HORNY    Teano    UC QUIMPERLOISE    3ème         '
            36    COTTIN    Romain    HENNEBONT CYCLISME    PCO    D2    '
            37    LE BOUDOUIL    Gael    UCL HENNEBONT    3ème         '
            38    CADERO    Theo    UCL HENNEBONT    3ème         '
            39    COSAN    Guillaume    VC PONTIVY    junior    J2    '
            40    GUYOT    Jordan    VC PONTIVYEN    Junior    J1    '
            41    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVY    junior    J2    '
            42    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS    junior    J1    '
            43    LE GUENNEC    Herve    VC PONTIVYEN    PC    D3    '
            44    COZIC    Florian    UC QUIMPERLOISE    Junior    J2    '
            45    NICOLLEAU    Pierre    VS SCAEROIS    3ème         '
            46    JARNO    Louis    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème         '
            47    LE GAL    Aurelien    SC MALESTROIT    3ème         '
            48    LESAGE    Gwendal    EC PAYS GUICHEN    3ème         '
            49    STEVANT    Victor    UCL HENNEBONT    3ème         '
            50    ROPARTZ    Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior    J1    '
            51    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    3ème         '
            52    MERLET    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème         '
            53    NEVO    Gwenael    UC BRIOCHINE    3ème         '
            54    DELOHEN    Aurelien    UC ALREENNE    3ème         '
            55    COZIC    Enzo    VC PONTIVYEN    Junior    J1    '

             

             

             

          • Saint-Thuriau ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite