• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

63 cyclo bandeau 1920x640 v2.jpg
OK
Actualités
      • Saint-Yves Bubry (56): Poisson

      • Publié le 15/08/2019
      • Résultat du 15/08/2019
          • L'épreuve S3-J de Saint-Yves en Bubry a vu ce jeudi la victoire de Julien Poisson. Le S3 de l'UCB avait terminé à trois reprises à la 3ème place... Cette fois, il gagne et devance Charlès et le Hardy. En cadet, les fleurs sont pour Pablo Rio du VC Plélan.
          • Saint-Yves Bubry (56): Poisson
          •  

            1    POISSON    Julien    UC BRIOCHINE    3
            2    CHARLÈS    Etienne    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3
            3    LE HARDY    Damien    CC MONCONTOUR    3
            4    DANIELO    Thomas    VC BELLILOIS    3
            5    SCOURZIC    Youenn    VC LANGUIDIC    J
            6    ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3
            7    BRUNEL    David    VC LOUDEAC 38    3
            8    PIRIOU    Kevin    VC PAYS DE LORIENT    3
            9    MERLET    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    3
            10    CHARDIGNY    Sebastien    VC DU GOLFE PLOEREN    PCO
            11    DANIEAU    Alexandre    AC PAYS DE BAUD    3
            12    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL    J
            13    ECOBICHON    Alexandre    UC BRIOCHINE    3
            14    DREAN    Bruno    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3
            15    POIGNANT    Pacome    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J
            16    GAUDIN    Kevin    US LA GACILLY CYCL.    3
            17    MOYOU    Jean Yves    VC LANGUIDIC    3
            18    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3
            19    LE SERBON    Xavier    CC MONCONTOUR    PCO
            20    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    3
            21    CARDRAIN    Hugo    UCL HENNEBONT    PCO
            22    LAUTE    Theo    ACP PAYS DE BAUD    J
            23    BROHAN    Nolan    AC QUESTEMBERT    J
            24    LE GAL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    3
            25    MORICE    Bejamin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3
            26    MAVILLIER    Mathia    CYCLO2VENT    J
            27    BOIREAU    Gaël    EC QUEVENOISE    PCO
            28    MELEUC    Richard    AC LANESTER    PCO
            29    LAVOLE    Alexis    AC LANESTER    3
            30    BOISMARTEL    Pierre    BEAUPREAU VELO SPORT    J
            31    BELHADROUF    Kevin    VS PLOUMAGOAR    J
            32    LE CRAVER    Florian    OC CYCL.CESSONNAIS    3
            33    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL    J
            34    RANNOU    Olivier    VC PAYS DE LORIENT    PCO
            35    VETEL    Jean-Baptiste    VC LOUDEAC 38    3
            36    MONJARET    Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3
            37    MACE    Pascal    VC LOUDEAC 38    3
            38    LE CHENADEC    Ewen    VC LANGUIDIC    J
            39    TRANVAUX    Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO
            40    LE BELLEC    Anthony    EC PLUVIGNOISE    PCO
            41    NICOLLEAU    Pierre    VS SCAEROIS    3
            42    JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME    J
            43    FOLLIC    David    EC PLUVIGNOISE    PCO
            44    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT    3
            45    CREPELIERE    Jeremy    GUIDON MACHECOUL    3
            46    POISSON    Thierry    VC LOUDEAC 38    3
            47    NICOLLEAU    Fabien    HENNEBONT CYCLISME    PCO
            48    KERSUZAN    Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    PCO
            49    LE BOULAIRE    Julien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO
            50    VERDES    Benjamin    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3
            51    LE DU    Gwendal    HENNEBONT CYCLISME    3
            52    BOISSEL    Cedric    SC MALESTROIT    3
            53    NEVO    Samuel    UCL HENNEBONT    3

             

            Les cadets             

             

            1    RIO    Pablo    VC PLELANAIS    
            2    LE TUTOUR    Gurvan    UC ALREENNE    
            3    GUILLOME    Axel    AC PAYS DE BAUD    
            4    BRAULT    Mathis    UC QUIMPERLOISE    
            5    GAUGAIN    Antonin    AC LANESTER 56    
            6    PERRON    Mael    VC PONTIVYEN    
            7    POISSON    Alexis    VTT COTES D'ARMOR    
            8    BARRE    Mathieu    CC BIGOUDEN    
            9    LE PRIELLEC    Vianney    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            10    CHARRIER    Houarno    AC PAYS DE BAUD    
            11    PRISE    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    
            12    LE MAT    Hugo    EC QUEVENOISE    
            13    LE ROMANCER    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            14    CONANEC    Martin    AC PAYS DE BAUD    
            15    LE PAVEC    Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            16    COGARD    Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN    
            17    PAVOINE    Julien    EC PAYS GUICHEN    
            18    CADORET    Théotim    AC LANESTER 56    
            19    JOUBREL    Cyriac    AC LANESTER 56    
            20    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD    
            21    LE NADAN    Kenan    UC QUIMPERLOISE    
            22    LE MAITRE    Pierre    VCP LOUDEAC    
            23    LECLERC    Corentin    UC INGUINIEL    
            24    LESGO    Mathias    UC PAYS DE JOSSELIN    
            25    LE NAGARD    Tudal    CC BLAVET    
            26    LE BOZEC    Valentin    EC PAIMPOL    
            27    LE TUTOUR    Francois    AC PAYS DE BAUD    
            28    MC KAY    Shane    LORIENT BMX    
            29    PERSON KERSUZAN    Lucas    UC ALREENNE    
            30    QUELARD    Antonin    SCM    
            31    LE CLEC`H    Malo    AC LANESTER 56    
            32    CROCQ    Gwendal    VC CHAVAGNAIS    
            33    LE BRESTEC    Hugo    VC PONTIVY    
            34    NOURY    Alexandre    UC INGUINIEL    
            35    LE COURRIC    Ewan    UC JOUE LES TOURS    
            36    ROUAT    Mélissa    MOELAN CC   

          • Bubry ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite