• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

50 Capture d e  769 cran 2019 02 22 a  768  09.20.13 2.jpg
Bretagne, terre de vélo !
OK
Actualités
      • Sainte-Marie de Redon: les visiteurs en tête

      • Publié le 12/05/2019
      • Résultat du 12/05/2019
          • C'est le jeune S2 Guillaume Cotreau qui s'impose ce dimanche à Sainte-Marie. Le coureur de l'UCC Vivonne devance Youenne Rigaud et l'inusable Anthony Kernéis.
          •  

            Les minimes

             

            1    9    GOMBAUD Alessio    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime    M2    0:53:45
            2    10    HINAULT Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime    M1    0:00:02
            3    7    GISLAIS Morgan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime    M1    ''
            4    13    RENAUD Alexis    VELO SPORT VALLETAIS    Minime    M2    ''
            5    5    LE HENANF Hugo    OC LOCMINE    Minime    M1    ''
            6    4    MENEZ Mathis    EC PAYS GUICHEN    Minime    M2    ''
            7    11    VAUGRENARD Jules    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime    M1    ''
            8    2    BOUCHET Baptiste    REDON OC    Minime    M2    ''
            9    14    MAISONNEUVE PUISSANT Théo    VELOCE VANNETAIS    Minimes        ''
            10    6    THIERRY Paul    OC LOCMINE    Minime    M1    ''
            11    8    GODIVEAUX Robin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime    M1    ''
            12    1    BIZEUL Gwendal    REDON OC    Minime    M1    ''
            13    15    ARRONDEL Quentin    ECP GUICHEN    Minimes    M2    ''
            14    3    HALLIER Julie    REDON OC    Minime    M1    ''
            15    12    TALLONNEAU Matthias    VC HERBRETAIS    Minime    M1    ''

             

            Les cadets

             

            1    16    GLON Gaelig    US LA GACILLY CYCL.    C2
            2    11    QUELARD Antonin    SC MALESTROIT    C2
            3    1    CHARRIER Houarno    AC PAYS DE BAUD    C1
            4    28    DAVID Mathieu    EV ANGERS DOUTRE    C1
            5    3    GUILLOME Axel    AC PAYS DE BAUD    C2
            6    5    DREANO Victor    OC LOCMINE    C2
            7    22    LOUET Theo    VC DINANNAIS    C2
            8    10    MARTIN Maël    REDON OC    C2
            9    17    GUERILLON Enzo    US LA GACILLY CYCL.    C1
            10    21    THEVAL Corentin    US VERN CYCLISME    C1
            11    13    BOCHER Nils    US LA GACILLY CYCL.    C2
            12    25    LE PAVEC Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C2
            13    27    FOUILLEN Lucas    A C PAYS de BAUD    C1
            14    6    GAUDIN Raphael    OC LOCMINE    C1
            15    24    DE GRAEVE Killian    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C1
            16    7    LE HENANF Matheo    OC LOCMINE    C1
            17    8    MOISAN Killian    OC LOCMINE    C2
            18    19    RIGAUD Dorian    US LA GACILLY CYCL.    C2
            19    15    DUCHENE Lilian    US LA GACILLY CYCL.    C2
            20    9    CHEDALEUX Noah    REDON OC    C2
            21    23    TALLONNEAU Medhi    VC HERBRETAIS    C2
            22    26    LUCAS Noah    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C1
            23    14    DAVIES Owen    US LA GACILLY CYCL.    C1
            24    18    LE GUELDRE Romain    US LA GACILLY CYCL.    C2
            25    20    IBRY Elliot    US PONTCHATELAINE    C1

             

            Les S2-S3-J

             

            1    COTREAU Guillaume    U.C.C.VIVONNE    2ème    ESP    2:17:30
            2    RIGAUD Youenn    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    2ème    ESP    ''
            3    KERNEIS Anthony    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème        ''
            4    BENARD Fabien    US ST HERBLAIN    2ème    ESP    0:00:20
            5    DUBOIS Pierre Emmanuel     TEAM PAYS de DINAN    2ème    ESP    ''
            6    TERRIEN Arthur    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    ESP    ''
            7    MALO Nicolas    VELO CLUB DE SAVENAY    2ème        ''
            8    FAHIER Pierre Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS    2ème        ''
            9    JANVIER Julien    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème        ''
            10    DAVID Dominique    SABLE SARTHE CYCLISME    3ème        ''
            11    LAUMONIER Arthur    CC VITREEN    2ème    ESP    0:02:15
            12    LEFEUVRE Dylan    US LA GACILLY CYCL.    2ème        ''
            13    PAILLARD Romain    CC VITREEN    2ème        ''
            14    MALO Nathan    US ST HERBLAIN    2ème    ESP    0:02:40
            15    MORIN Xavier    US ST HERBLAIN    2ème        ''
            16    BAUCHE Adrien    VC PAYS DE LORIENT    2ème    ESP    ''
            17    HULLOT Laurent    CC RENNAIS    3ème        ''
            18    DUCHEMIN Damien    CC CASTELBRIANTAIS    2ème        ''
            19    BOUGOUIN Steeven    REDON OC    3ème        ''
            20    RENARD Maxence    VELO CLUB PORNICHET    2ème    ESP    ''
            21    SIMON Johnny    VC PLELANAIS    2ème        ''
            22    HOUSSAIS Jesril    ETOILE CYCLISTE DU DON    2ème        ''
            23    JAN Steven    REDON OC    3ème        ''
            24    BRUNEAU Alexis    AC LANESTER 56    2ème        ''
            25    JEULAND Sylvain    EC RENNAISE    2ème        ''
            26    BOUGOUIN Jean Claude    VELO CLUB PORNICHET    3ème        ''
            27    CAILLET Bastien    CC VITREEN    2ème        ''
            28    GRARE Brian    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème        ''
            29    RICHARD Cyrille    LOIRE & SILLON CYCLISME    Pass'Cyclisme Open        ''
            30    CADORET Sébastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème        ''
            31    HASPOT Aurelien    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème        ''
            32    MEREL Axel    PEDALE PUCEULOISE    Junior    J1    '' PREMIER JUNIOR
            33    GROSSI Mickael    US ST HERBLAIN    2ème        ''
            34    DENIS Erwann    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    ESP    ''
            35    ORIOT Lucas    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    ESP    ''
            36    JOUNIER Quentin    REDON OC    2ème        ''
            37    TATARD Nicolas    REDON OC    2ème        ''
            38    LOUERAT Samuel    La MALVILLOISE CYCLISME    Master 1        ''
            39    LECUYER Francois    AC BREVINOIS    2ème        ''
            40    HERVIAULT Maxime    AC ST MALO PHILY    3ème        ''
            41    HUREL Maxime    REDON OC    3ème        ''
            42    FOREST Emilien    US ST HERBLAIN    Junior    J1    ''
            43    HOGUET Guillaume    CC RENNAIS    2ème    ESP    ''
            44    NAEL Christophe    CC VITREEN    Pass'Cyclisme Open        ''
            45    CAILLET Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass'Cyclisme Open        ''

          • Redon ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite