• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Sainte Pazanne (44) : Dubois devant les ligériens

      • Publié le 31/08/2014
      • Résultat du 31/08/2014
          • Pierre Emmanuel Dubois (Redon OC) remporte l’épreuve minimes de Sainte Pazanne (44), le breton devance Maxime Jolly (Saint Jean Monts Vendée Cyclisme) et Baptiste Bouvier (Guidon Machecoulais).En D1/D2 ,la victoire revient à Fabrice Maitre (Team Sport de l’Amitié 91) et en D3/D4 c’est Jérôme Caillon (US Pontchâteau) qui l’emporte.
          • Classements

             
            D1-D2
             
            1    MAITRE    FABRICE    TEAM SPORT DE L`AMITIE 91
            2    MALIDIN    VALENTIN    SS NIEULAISE
            3    RAYMONDEAU    BENOIT    EC BOUGUENAISIEN
            4    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC
            5    BIHAN    J.FRANCOIS    BRESSUIRE ACTIVITE CYCLISTE
            6    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS
            7    BONNAUDET    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
            8    CHEDORGE    J.JACQUES    ASE MONTBERT
            9    POTTIER    EMMANUEL    ASPTT NANTES
            10    GAUTIER    FABRICE    US ST HERBLAIN
            11    AMISSE    SYLVAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            12    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT
            13    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS
            14    LEGRAND    LUDOVIC    US PONTCHATELAINE
            15    CHEVRIER    ERIC    GUIDON MACHECOULAIS
            16    JOUIN    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
            17    GOBIN    SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN
            18    NAULLEAU ROCH    PHILIPPE    AC BREVINOIS
            19    GOBIN    MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN
            20    BARON    THIERRY    AC CHAPELAIN
             
             
            D3-D4
             
            1    CAILLON    JEROME    US PONTCHATELAINE
            2    MORTUREUX    PATRICK    US PONTCHATELAINE
            3    COURONT    WILFRIED    VC CHALLANDAIS
            4    JAULIN    VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
            5    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC
            6    FAUVEAU    LUDOVIC    PEDALE CHANTENAYSIENNE
            7    GUIBERT    ROBERT    UCP REZEENNE
            8    JOLLY    DIDIER    UCL HENNEBONT
            9    JOLLY    PASCAL    UCP REZEENNE
            10    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
            11    FAUVEAU    FREDERIC    GUIDON MACHECOULAIS
            12    PRESNEAU    BENOIT    VELO SPORT VALLETAIS
            13    GUILBAUD    CHRISTOPHE    VS CLISSONNAIS
            14    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
            15    GAUDUCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS
            16    GUIBERT    BERNARD    VC CLISSONNAIS
            17    CLEMOT    NICOLAS    ASE MONTBERT
            18    VERGNE    CEDRIC    US ST HERBLAIN
            19    BASSIERE    JEROME    VS VALLETAIS
            20    SEZETTRE    HERVE    BRAINS SPORT CYCLISME
             
            Minimes
             
            1    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    REDON OC
            2    JOLLY    MAXIME    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
            3    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS
            4    MASSON    ENZO    GUIDON MACHECOULAIS
            5    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE
            6    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
            7    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANDAIS
            8    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
            9    MOURAUD    VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS
            10    BERNARD    MATHEO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
            11    MILOUX    ALEXANDRE    LOIRE & SILLON CYCLISME
            12    POUVREAU    ENZO    NANTES DOULON VS
            13    POUPIN    MAXIME    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
            14    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
            15    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
            16    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
            17    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN
            18    VAIRE    BASTIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
            19    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN
            20    AUBRY    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite