• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Scaër (29) : Daniel et Le Meut s’imposent

      • Publié le 28/08/2016
      • Résultat du 28/08/2016
          • Jules Daniel (UC Quimperlé) s’offre un nouveau bouquet en cadet à Scaër (29): il devance Alan Moulin (VS Quimper) et Samuel Burlot (UC Briochine). En minime, Adrien Le Meut (Véloce Vannes) passe une nouvelle fois la ligne en vainqueur et gagne face à Callum Ecobichon (Flamme Rouge Jersey) et le local Tanguy Bleuzen (VS Scaër).
          • Scaër (29) : Daniel et Le Meut  s’imposent
          • Photo: le podium des cadest (Photo de JY Burlot)

             

            Les classements

            Cadets 
            1 DANIEL JULES UC QUIMPERLE 
            2 MOULIN ALAN VS QUIMPER 
            3 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE 
            4 PLUSQUELLEC YANN UCP MORLAIX 
            5 BONJOUR LOUIS RO BEGARD 
            6 LE BERRE YANN US CRETEIL 
            7 SEGUI LUCAS AC TREGUNC 
            8 MALARDE KILIAN EC PLOUHA 
            9 BARRE ALAN CC BIGOUDEN 
            10 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME 
            11 LE PORH YOANN VELOCE VANNETAIS 
            12 LAUNAY BAPTISTE EC QUEVEN 
            13 LE MOULLECQUENTIN CC BIGOUDEN 
            14 COLDA ROBERT ANDREI 
            15 BARDY KIERAN BIC 2000 
            16 MAO AGATHE VC CHATEAULIN 
            17 LE DU LISA VC CHATEAULIN 
            18 SEHEDIC HUGO VS SCAER 

            Minimes  
            1 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS 
            2 ECOBICHON CALLUM EQUIPE FLAMME ROUGE 
            3 BLEUZEN TANGUY VS SCAER 
            4 LE ROUX AXEL MOELAN CYCLO CLUB 
            5 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPER 
            6 CARIOU JULLIAN LEUCEMIE ESPOIR 
            7 SCOURZIC YOUENN VC LANGUIDIC 
            8 CALVEZ ISMITH VS QUIMPER 
            9 LE NAY AXEL VS QUIMPER 
            10 LHOPITAULTMARGAUXUCK VANNES 
            11 LE BOSQ GWENOLE VS QUIMPER 
            12 LE PALLEC ENZO EC PLUVIGNIER 
            13 GILLET GAELLE UCK VANNES 
            14 VETEL GWENAEL ENTENTE CYCLO DU MENE   
            15 WILD NICOLAS UC PAYS MORLAIX 
            16 NABAT NATHAN VS SCAER 
            17 LE ROY CHLOE VS QUIMPER 
            18 HILLIOU NATHAN VS SCAER

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite