• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Scaër (29): une de plus David

      • Publié le 15/12/2019
      • Résultat du 14/12/2019
          • On n'ose plus dire "Le routier" Nicolas David... Le coureur du VCP Lorient s'impose une nouvelle fois sur cette saison de CX. L'ancien Creusois l'emporte ce samedi à Scaër où il devance Maxime Carriou et Tony Le Bail.
          •  

            1    DAVID Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    1ère        
            2    CARRIOU Maxime    UC QUIMPERLOISE    3ème        
            3    LE BAIL Tony    HENNEBONT CYCLISME    3ème        
            4    LE QUEAU Yann    CC ERGUE GABERIC    3ème        
            5    BONNEAU Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass Open    D1    
            6    LE DORS Iwan    VC PAYS DE LORIENT    3ème        
            7    CALVEZ Mickael    VS QUIMPEROIS    Pass Open    D1    
            8    CARRIOU Thomas    UC QUIMPERLOISE    Pass Cyclisme    D2    ESP
            9    HALLEGUEN Mathieu    TEAM BERTIN    2ème        
            10    ROUDOT Alban    UC QUIMPERLOISE    3ème        
            11    MARZIN Tom    VS QUIMPEROIS    Junior    Junior    J2
            12    BILLANT Bruno    VS DRENNECOIS    Pass Open    D1    
            13    DAUPHIN Florian    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère        ESP
            14    HERLEDANT Sylvain    CC CONCARNOIS    3ème        
            15    LE BELLEC Anthony    EC PLUVIGNOISE    Pass Open    D2    
            16    PENNEC Vincent    TEAM TRECOBAT.FR    3ème        
            17    GOACOLOU Fernand    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème        
            18    GIROUX Cyrille    VS SCAEROIS    Pass Open    D2    
            19    QUERE Jean Jacques    LANDIVISIENNE CYCL.    Pass Cyclisme    D2    
            20    MOREAU Maxime    0    0    0    
            21    COLIN David    VS QUIMPEROIS    Pass Open    D2    
            22    AMOSSE Stephane    VS SCAEROIS    Pass Open    D1    
            23    FRESNEL Laurent    VS SCAEROIS    Pass Cyclisme    D2    
            24    BRIAND Romain    VS SCAEROIS    Pass Open    D2    
            25    EDY Clement    EC PLUVIGNOISE    Pass Open    D1    
            26    GOURMELEN Romain    CC ERGUE GABERIC    Pass Open    D2    ESP
            27    MOENNER Christophe    CC ERGUE GABERIC    Pass Open    D2    
            1    LE FRESNE Antoine    VS QUIMPEROIS    Junior        C2
            2    BONGE Ewen    LEUCEMIE ESPOIR    Junior    Junior    J1

            Les cadets

            1    16    MAHOUDO Loris    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet        M2
            2    17    LE PALLEC Mathis    OC LOCMINE    Cadet        C1
            3    19    COET Thomas    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Cadet        M2
            4    3    BLONS Edouard    VS QUIMPEROIS    Cadet        C1
            5    6    LAFOSSE Dorian    UC INGUINIEL    Cadet        C1
            6    20    DOLEDEC Elouan    CC LANGUEUX    Cadet        C1
            7    4    PERENNES Kilian    VS QUIMPEROIS    Cadet        M2
            8    8    LE GRAND Axel    UC QUIMPERLOISE    Cadet        M2
            9    7    CARPENTIER Alexis    UC QUIMPERLOISE    Cadet        C1
            10    15    LEAUTE Marius    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet        M2
            11    13    COLCANAP Mathis    UC CARHAIX    Cadet        C1
            12    14    LAGADEC Evan    UC CARHAIX    Cadet        C1
            13    10    BALCON Evann    CC ERGUE GABERIC    Cadet        M2
            14    18    PORTIER Timothee    LEUCEMIE ESPOIR    Cadet        M2
            15    1    MARREC Alan    VS SCAEROIS    Cadet        C1
            16    9    LE CLEC`H Hugo    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Cadet        M2
            17    2    ROBERT Valentin    VS SCAEROIS    Cadet        M2
            18    11    GOURMELEN Emilie    CC ERGUE GABERIC    Cadet        M2

            Les minimes

            1    12    PASCO Luc    VS QUIMPEROIS    Minime        M1
            2    10    LE MEUR Corentin    VS QUIMPEROIS    Minime        0
            3    31    PARIS Theo    MOELAN CYCLO CLUB    Minime        M1
            4    15    MARZIN Youn    CORNOUAILLE BMX    Minime        M1
            5    21    LE PANN Kieran    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime        M1
            6    36    WEBER Roman    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    Minime        M1
            7    26    HERPE LE TALLEC Charles    AC TREGUNCOISE    Minime        M1
            8    16    DALLA TORRE JOULKVA Hugo    CC ERGUE GABERIC    Minime        0
            9    23    LE DEVEHAT Yoann    EC QUEVENOISE    Minime        0
            10    32    ROUAT Ilona    MOELAN CYCLO CLUB    Minime        M1
            11    6    LEDAN Lucas    VS SCAEROIS    Minime        M1
            12    35    LE GOFF Clement    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Minime        M1
            13    33    DOUGUET Julie    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Minime        M1
            14    34    JAOUEN Ivann    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Minime        0
            15    22    DE GUERDAVID Aurelie    EC QUEVENOISE    Minime        M1
            16    19    QUERE Mael    LANDIVISIENNE CYCL.    Minime        0
            17    25    DAVID Raphael    AC TREGUNCOISE    Minime        0
            18    28    MENANT Yulizh    AC TREGUNCOISE    Minime        M1
            19    37    PRIGENT Titouan    UC CARHAIX    Minime        0
            20    1    DOUCET Raphaël    VS SCAEROIS    Minime        M1
            21    24    PHILIPPE Eva    EC QUEVENOISE    Minime        0
            22    8    CESVET Lucas    CAP SIZUN CYCLISME    Minime        0
            23    38    LE MEHAUTE Gwen    LANDIVISIENNE CYCLISME    MINIME    0    0
            24    13    PENSEC Ivan    VS QUIMPEROIS    Minime        M1
            25    30    KLEINCLAUSS Moena    MOELAN CYCLO CLUB    Minime        0
            26    27    MASSUYEAU Baptiste    AC TREGUNCOISE    Minime        0
            27    20    LE CAVIL Enora    UCL HENNEBONT    Minime        M1
            28    17    MEVELLEC Matheo    CC ERGUE GABERIC    Minime        M1
            29    3    GIROUX Elise    VS SCAEROIS    Minime        0
            30    2    FICHE Garan    VS SCAEROIS    Minime        0
            31    18    TANGUY Loeizig    CC ERGUE GABERIC    Minime        M1
            32    29    RIOUAL Morgan    AC TREGUNCOISE    Minime        0
            33    11    LE NAY Amaury    VS QUIMPEROIS    Minime        0
            34    4    LE PICHON Ewena    VS SCAEROIS    Minime        0

             

            Les écoles de vélo

             

            Les benjamins

            1    113    PASCO Victor    VS QUIMPEROIS
            2    126    LE PANN Soen    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            3    101    LE BOURHIS Pierre    VS SCAEROIS
            4    108    LE GOFF Baptiste    CC ERGUE GABERIC
            5    124    LE CAVIL Kenza    UCL HENNEBONT
            6    114    PERENNES Theo    VS QUIMPEROIS
            7    136    LE FOLL Teo    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            8    131    BORDAS Evan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            9    135    GRANNEC Tilouis    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            10    122    LE ROUX Keny    VS DRENNECOIS
            11    134    ROUE Maxence    AC GOUESNOU
            12    121    JESTIN Nolan    VS DRENNECOIS
            13    123    LEBRETON Eloane    LANDIVISIENNE CYCL.
            14    120    SIGNOUR Vincent    MOELAN CYCLO CLUB
            15    112    MERRIEN Matteo    VS QUIMPEROIS
            16    127    GERMAIN Stevann    EC QUEVENOISE
            17    116    NICOL Théo    CAP SIZUN CYCLISME
            18    137    LE GOFF Baptiste    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            19    141    le mehauté Pol    LANDIVISIENNE CYCL.
            20    119    ROUAT Jessica    MOELAN CYCLO CLUB
            21    133    LE FUR Clement    AC GOUESNOU
            22    117    MELL Nolan    VC CHATEAULINOIS
            23    130    STEPHAN Killian    UC CARHAIX
            24    128    LE DEVEHAT Chloé    EC QUEVENOISE
            25    111    GUILLOU Alban    VS QUIMPEROIS
            26    109    BESNARD Antoine    VS QUIMPEROIS
            27    107    GOURMELEN Maxime    CC ERGUE GABERIC
            28    102    BRAULT Rafael    UC QUIMPERLOISE
            29    105    MAREUIL Esteban    UC QUIMPERLOISE
            30    139    SENS Riwan    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            31    138    LE PAGE LE BORGNE Lucas    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            32    110    CHEVAUCHER Nolan    VS QUIMPEROIS
            33    106    CURUNET Amandine    CC ERGUE GABERIC
            34    115    LE BRAS HENNETON Aziliz    CAP SIZUN CYCLISME

            Les pupilles

            1    42    CONAN Enzo    VS SCAEROIS
            2    75    MILOUX Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN
            3    70    LE NEILLON Raphaël    EC PLUVIGNOISE
            4    49    BALBOUS Nathanael    UC QUIMPERLOISE
            5    76    RIOU Pierre    VS DRENNECOIS
            6    53    BOURBIGOT Tom    CC ERGUE GABERIC
            7    67    DANIEL Mateo    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            8    44    LE BARH Kylann    VS SCAEROIS
            9    62    COLIN Theo    VS QUIMPEROIS
            10    46    LE PICHON Enzo    VS SCAEROIS
            11    41    CIBRARIO Liam    VS SCAEROIS
            12    74    KLEINCLAUSS Coline    MOELAN CYCLO CLUB
            13    93    CORLOBE Ewen    UC INGUINIEL
            14    94    benett Tommy    aulne olympique cycliste
            15    88    LE GOC Nino    AC TREGUNCOISE
            16    90    RIOUAL Sarah    AC TREGUNCOISE
            17    71    MELL Louka    VC CHATEAULINOIS
            18    59    RANNOU Raphael    CC ERGUE GABERIC
            19    84    DAVID Karl    AC TREGUNCOISE
            20    69    QUEGUINER Tual    CAP SIZUN CYCLISME
            21    56    LE BIHAN Arthur    CC ERGUE GABERIC
            22    79    HERLEDANT Nathan    CC CONCARNOIS
            23    57    LE VIOL Soig    CC ERGUE GABERIC
            24    92    VALLON PUSZKAZZ Joshua    AC TREGUNCOISE
            25    68    COQUELIN Mathys    CAP SIZUN CYCLISME
            26    45    LE DOUCEN Mathis    VS SCAEROIS
            27    43    DERRIEN Lola    VS SCAEROIS
            28    64    ROUSSIN Mael    VS QUIMPEROIS
            29    63    LACROIX Yohann    VS QUIMPEROIS
            30    55    GARREC Ronan    CC ERGUE GABERIC
            31    83    CORNILLEAU Tristan    AC TREGUNCOISE
            32    77    RIOU Raphael    VS DRENNECOIS
            33    66    TUDAL Dylan    VS QUIMPEROIS
            34    40    BARAZER Matis    VS SCAEROIS
            35    52    BODENNEC Kilian    CC ERGUE GABERIC
            36    65    SABER Bilal    VS QUIMPEROIS
            37    47    LE POGAM Gurvan    VS SCAEROIS
            38    58    LECLERC Leo    CC ERGUE GABERIC
            39    51    TANGUY Ilan    UC QUIMPERLOISE
            40    60    SEVEON Emma    CC ERGUE GABERIC
            41    61    VELSCH Gaspard    CC ERGUE GABERIC
            42    50    CARIOU Anais    UC QUIMPERLOISE
            43    72    QUINIOU DIRAISON Maewen    VC CHATEAULINOIS
            44    85    GRIJOL Edwin    AC TREGUNCOISE
            45    78    LIMODIN Loeiz    UC CARHAIX
            46    80    LE MOIGNE Noa    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

            Les poussins

            1    15    BALBOUS Augustin    UC QUIMPERLOISE
            2    28    RANNOU LE BLOAS Glenn    UC CARHAIX
            3    27    LE PANN Yaouen    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            4    17    CHEVALLIER Zachary    CC ERGUE GABERIC
            5    25    JESTIN Lea    VS DRENNECOIS
            6    24    TOSONI Mahdi    MOELAN CYCLO CLUB
            7    23    LE DELLIOU Swan    MOELAN CYCLO CLUB
            8    22    SEGALEN Matheo    VS QUIMPEROIS
            9    18    LE GOFF Timeo    CC ERGUE GABERIC
            10    20    BESNARD Clement    VS QUIMPEROIS
            11    21    QUINTIN Leon    VS QUIMPEROIS
            12    11    DERRIEN Gabin    VS SCAEROIS
            13    29    LE FOLL Arthur    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            14    12    LE BOURHIS Liza    VS SCAEROIS
            15    33    LE MEHAUTE Elisa    LANDIVISIENNE C
            16    30    CORNILLEAU Hugo    AC TREGUNCOISE
            17    13    LE MOIGNE Maxence    VS SCAEROIS
            18    35    HOURMAND Sofia    CC ERGUE GABERIC
            19    34    PIPET PENIN Ewen    MOELAN CYCLO CLUB
            20    26    DIASCORN Jules    CC BIGOUDEN
            21    31    DAVID Maelann    AC TREGUNCOISE
            22    32    MUSSEAU Timeo    AC TREGUNCOISE

            Les pré-licenciés

            1    1    RANNOU LE BLOAS Jules    UC CARHAIX
            2    2    GAUTHIER Quentin    UC QUIMPERLOISE
            3    36    BENETT Taylor    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

          • Scaër ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite