• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Scrignac (29): encore Lohéac

      • Publié le 23/08/2019
      • Résultat du 23/08/2019
          • Alexandre Lohéac s'impose en solitaire ce vendredi soir sur le difficile circuit de Scrignac (29). Le coureur de Guipavas réalise en solitaire les 30 derniers kilomètres et s'impose de nouveau, après sa première victoire à Quimerc'h : il a trouvé la recette ! Derrière, dans le premier contre, le J2 Pierre Haquin devance Samuel Burlot. Auparavant, 13 coureurs étaient sortis dès le début de course. A noter enfin que Gaultier Guéguen (Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle) est le meilleur animateur de la soirée.
          • Scrignac (29): encore Lohéac
          • Photo de notre camarade Jean-Yves Burlot ;)

             

            1    LOHEAC    Alexandre    UC GUIPAVASIENNE    3ème
            2    HAQUIN    Pierre    REDON OC    JUNIOR 2
            3    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    3EM CAT
            4    MASSE    Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL    JUNIOR 1
            5    GUERN    Ilan    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    JUNIOR 1
            6    GUILLOU    Camille    LANNION CYCLISME    3ème
            7    GANNERAY    Maxime    UC BRIOCHINE    3ème
            8    GUENVER    Gaetan    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    JUNIOR 2
            9    GUEGUEN    Gaultier    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    JUNIOR 2
            10    KERAUDREN    Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE  JUNIOR 2
            11    BOUILLONNEC    Thibault    UC PAYS DE MORLAIX    3ème
            12    LE GLOAN    Gwendal    AC PAYS DE BAUD    3ème
            13    SCOURZIC    Youenn    VC LANGUIDIC    JUNIOR 1
            14    MORVAN    Lucas    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    JUNIOR 2
            15    MOYOU    Jean Yves    VC LANGUIDIC    3ème
            16    BOUCHER    Morgan  TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE  JUNIOR 1
            17    PENNEC    Vincent    TEAM TRECOBAT.FR    3ème
            18    RAOUL    Olivier    UC PAYS DE MORLAIX    Pass'Cyclisme
            19    LE SCANF    Gurvan    AS ROMILLE CYCL    JUNIOR 1
            20    LE MOY    Gerard    CC DU BLAVET    3ème
            21    ABGRALL    Antoine    VS LESNEVEN    3ème
            22    MERRET    Stephane    UC PAYS DE MORLAIX    Pass'Cyclisme
            23    LE SAOUT    Ewen    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Junior
            24    LE JAN    Arnaud    EC PLESTIN    PASS CYC OPEN
            25    KERLOUET    Vincent    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass'Cyclisme Open
            26    GILME    Thomas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme Open
            27    LE MER    Quentin    UC PAYS DE MORLAIX    JUNIOR 2
            28    LE FLOCHMOEN    Antoine    VS PLOUMAGOAR    Junior
            29    LEMESLE    Tristan    UC GUIPAVASIENNE    Pass'Cyclisme Open
            30    MEVEL    Theo  TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE  3EM CAT
            31    LAUNAY    Julien    LE MANS SARTHE VELO    JUNIOR 2
            32    ALLAIN    Louis    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    JUNIOR 1
            33    GERY    Corentin    UC GUIPAVASIENNE    JUNIOR 1
            34    PORHEL    Yannis    LANDIVISIENNE CYCL.    JUNIOR 1

          • Scrignac ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite