• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Eddy le Huitouze, fort de son succès sur le CLM matinal, remporte le Trophée Sébaco 2021 à Ergué-Gaberic (29). Mais la démonstartion du jour, elle est signée Adrien Malgorn : le J2 du team Sportbreizh était intenable et il s'imose en solo après plusieurs échappées !
          • Sébaco 2021: Le Huitouze et Malgorn
          • La deuxième étape

            1.    MALGORN Adrien    TEAM SPORTBREIZH    Homme    J2    2:43:23.000
            2.    LE HUITOUZE Eddy    COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN    Homme    J2    2:43:34.000
            3.    PROD'HOMME Axel    COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE    Homme    J2    2:43:34.000
            4.    SEGUIN Yanis    COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME    Homme    J2    2:43:34.000
            5.    BOULET Enzo    COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR    Homme    J2    2:43:34.000
            6.    PECHEUX Adrien    VS TREGUEUX    Homme    J1    2:43:34.000
            7.    HINAULT Thomas    VELOCE VANNETAIS    Homme    J2    2:43:34.000
            8.    TOUCHARD Thomas    COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE    Homme    J2    2:43:34.000
            9.    PREMEL Ewen    COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE    Homme    J1    2:43:34.000
            10.    ROLLAND Brieuc    UC BRIOCHINE    Homme    J2    2:43:34.000
            11.    HERNOT Guirec    TEAM TREGOR CYLISME    Homme    JJ2    2:43:34.000
            12.    BASSET Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC    Homme    J1    2:43:34.000
            13.    ROUXEL Maxime    UC BRIOCHINE    Homme    J2    2:43:34.000
            14.    HUE Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    Homme    J1    2:43:34.000
            15.    CARIOU Julian    TEAM SPORTBREIZH    Homme    J2    2:43:34.000
            16.    GLOUX Swann    COMITE ILLE ET VILAINE    Homme    J2    2:43:34.000
            17.    ANDRE Gaspard    ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE    Homme    J2    2:43:34.000
            18.    CORLAY LE BARON Mathis    COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN    Homme    J1    2:43:34.000
            19.    MULON Hugo    COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE    Homme    J2    2:43:34.000
            20.    BRAUT Mathis    COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE    Homme    J2    2:43:34.000
            21.    CUSHWAY Maximilian    VELOCE VANNETAIS    Homme    J1    2:43:34.000
            22.    CHAPELEAU Theo    COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE    Homme    J2    2:43:34.000
            23.    PEATFIELD Benjamin    COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME    Homme    J2    2:43:34.000
            24.    GESNOUIN Killian    VELO SPORT VALLETAIS    Homme    J2    2:43:34.000
            25.    PLUSQUELLEC Quentin    TEAM SPORTBREIZH    Homme    J2    2:43:34.000
            26.    LEGRAS Hugo    VELOCE VANNETAIS    Homme    J1    2:43:34.000
            27.    LEDANOIS Killian    COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE    Homme    J2    2:43:34.000
            28.    ORRIERE Martin    COMITE ILLE ET VILAINE    Homme    J1    2:43:34.000
            29.    MAURICIO Flavio    US METRO TRANSPORTS    Homme    J2    2:43:34.000
            30.    BRIAND Enzo    UC BRIOCHINE    Homme    J1    2:43:34.000
            31.    RONDEL Mathys    COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE    Homme    J2    2:43:34.000
            32.    JANITOR Paolo    COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE    Homme    J1    2:43:34.000
            33.    THIERRY Pierre    OC LOCMINE    Homme    J2    2:43:34.000
            34.    MORILLON Arnaud    COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE    Homme    J2    2:43:34.000
            35.    GILLET Baptiste    VC PAYS DE LOUDEAC    Homme    J1    2:43:34.000
            36.    DERRUDER Thomas    COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR    Homme    J2    2:43:54.000
            37.    DREANO Victor    OC LOCMINE    Homme    J2    2:43:54.000
            38.    LAURENSOT Edgar    OC CYCLISTE CESSONNAIS    Homme    J1    2:44:35.000
            39.    GERNIGON Quentin    OC CYCLISTE CESSONNAIS    Homme    J2    2:45:28.000
            40.    LUCAS Quentin    VELO SPORT VALLETAIS    Homme    J2    2:46:48.000
            41.    AUGE Ronan    ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE    Homme    J1    2:46:48.000
            42.    BERGAUD Louis    ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE    Homme    J2    2:48:10.000
            43.    KERJEAN Ewen    COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE    Homme    J2    2:48:10.000
            44.    GOUZOUGUEN Enzo    TEAM SPORTBREIZH    Homme    J2    2:49:37.000
            45.    PLESSIS Alexandre    COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE    Homme    J2    2:49:37.000
            46.    OLLIVEAUX Remi    VC PAYS DE LOUDEAC    Homme    J2    2:49:37.000
            47.    BABIN Gregoire    ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE    Homme    J2    2:49:37.000
            48.    MAURICE Louis    COMITE ILLE ET VILAINE    Homme    J2    2:49:37.000
            49.    CAJEAN Noa    COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE    Homme    J2    2:49:37.000
            50.    CONANEC Martin    COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN    Homme    J1    2:49:37.000
            51.    SAMSON Fabian    OC CYCLISTE CESSONNAIS    Homme    J2    2:49:37.000
            52.    COLAS Thibault    COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR    Homme    J2    2:51:35.000
            53.    LE RIGOLEUR Baptiste    UC BRIOCHINE    Homme    J2    2:51:35.000
            54.    POIRIER Antonin    ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE    Homme    J1    2:53:38.000
            55.    DELARUE Max    TEAM EC 14 GROUPAMA    Homme    J2    2:55:50.000
            56.    MORIN Yoan    US METRO TRANSPORTS    Homme    J1    2:55:50.000
            57.    DROUET Victor    VELO SPORT VALLETAIS    Homme    J2    2:55:50.000
            58.    SALAUN Tom    TEAM SPORTBREIZH    Homme    J2    2:55:50.000
            59.    TREMBLE Paul    TEAM EC 14 GROUPAMA    Homme    J1    2:55:50.000
            60.    MOREL Gautier    ENTENTE CYCLISTE JUNIORS PAYS D IROISE    Homme    J2    2:55:50.000
            61.    PREAUD Jean    COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE    Homme    J1    2:55:50.000
            62.    CADORET Theotime    COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN    Homme    J2    2:55:50.000
            63.    BLONS Edouard    TEAM SPORTBREIZH    Homme    J2    2:58:22.000
            64.    BLAIZE-BILLON Thomas    UC BRIOCHINE    Homme    J1    2:58:22.000
            65.    CROGUENNEC Mathieu    ENTENTE CYCLISTE JUNIORS PAYS D IROISE    Homme    J2    2:58:22.000
            66.    GUIDEC Raphael    OC LOCMINE    Homme    J2    3:00:59.000
            67.    NOREE Mathis    VS TREGUEUX    Homme    J1    3:03:57.000
            68.    GUERILLON Enzo    COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN    Homme    J1    3:07:31.000
            69.    LAIR Celio    US METRO TRANSPORTS    Homme    J2    3:11:30.000
            70.    LE PAVEC Julien    VELOCE VANNETAIS    Homme    J2    3:15:37.000
            71.    BOCHER Nils    VELO SPORT VALLETAIS    Homme    J1    3:19:54.000
            72.    BOULAIRE Angus    US METRO TRANSPORTS    Homme    J2    3:24:27.000
            73.    CRUCHET Matheo    COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE    Homme    J2    3:29:23.000
            74.    VERRIER Tristan    COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE    Homme    J2    3:35:03.000
            75.    PAINS Xavier    TEAM EC 14 GROUPAMA    Homme    J2    3:35:03.000
            76.    CONOR Paul    COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME    Homme    J2    3:41:14.000
            77.    CLOUAIRE Raphael    TEAM EC 14 GROUPAMA    Homme    J2    3:47:32.000
            78.    HUBY Thomas    COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR    Homme    J1    3:54:17.000
            79.    DOLEDEC Elouan    COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR    Homme    J1    4:02:02.000
            80.    DELABRE Axel    US METRO TRANSPORTS    Homme    J2    4:10:08.000
            81.    COME Theo    COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE    Homme    J2    4:18:26.000

            Le CLM                

            1.    LE HUITOUZE Eddy    COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN    J2    0:08:36    
            2.    THIERRY Pierre    OC LOCMINE    J2    0:08:53    
            3.    ROLLAND Brieuc    UC BRIOCHINE    J2    0:09:01    
            4.    MORILLON Arnaud    COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE    J2    0:09:03    
            5.    CUSHWAY Maximilian    VELOCE VANNETAIS    J1    0:09:06    
            6.    GILLET Baptiste    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    0:09:07    
            7.    ROUXEL Maxime    UC BRIOCHINE    J2    0:09:12    
            8.    POUVREAULT Gregory    COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME    J2    0:09:13    
            9.    RONDEL Mathys    COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE    J2    0:09:15    
            10.    BABIN Gregoire    ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE    J2    0:09:18    
            11.    LAURENSOT Edgar    OC CYCLISTE CESSONNAIS    J1    0:09:21    
            12.    BRIAND Enzo    UC BRIOCHINE    J1    0:09:21    
            13.    LE RIGOLEUR Baptiste    UC BRIOCHINE    J2    0:09:22    
            14.    SEGUIN Yanis    COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME    J2    0:09:23    
            15.    DROUET Victor    VELO SPORT VALLETAIS    J2    0:09:24    
            16.    MAURICIO Flavio    US METRO TRANSPORTS    J2    0:09:26    
            17.    GESNOUIN Killian    VELO SPORT VALLETAIS    J2    0:09:26    
            18.    JANITOR Paolo    COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE    J1    0:09:27    
            19.    GLON Gaelig    OC LOCMINE    J2    0:09:27    
            20.    BOULET Enzo    COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR    J2    0:09:28    
            21.    MULON Hugo    COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE    J2    0:09:29    
            22.    CLOUAIRE Raphael    TEAM EC 14 GROUPAMA    J2    0:09:29    
            23.    LE MAT Hugo    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    0:09:29    
            24.    DUPUIS Noa    VELO SPORT VALLETAIS    J2    0:09:29    
            25.    PREMEL Ewen    COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE    J1    0:09:30    
            26.    ANDRE Gaspard    ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE    J2    0:09:32    
            27.    PLUSQUELLEC Quentin    TEAM SPORTBREIZH    J2    0:09:32    
            28.    TOUCHARD Thomas    COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE    J2    0:09:32    
            29.    PROD'HOMME Axel    COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE    J2    0:09:32    
            30.    GOUESSANT Gabriel    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    0:09:33    
            31.    DELARUE Max    TEAM EC 14 GROUPAMA    J2    0:09:34    
            32.    ORRIERE Martin    COMITE ILLE ET VILAINE    J1    0:09:35    
            33.    PEATFIELD Benjamin    COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME    J2    0:09:35    
            34.    HUBY Thomas    COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR    J1    0:09:36    
            35.    LE PAVEC Julien    VELOCE VANNETAIS    J2    0:09:37    
            36.    LEGRAS Hugo    VELOCE VANNETAIS    J1    0:09:38    
            37.    BASSET Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    0:09:38    
            38.    CORLAY LE BARON Mathis    COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN    J1    0:09:38    
            39.    SAMSON Fabian    OC CYCLISTE CESSONNAIS    J2    0:09:39    
            40.    GERNIGON Quentin    OC CYCLISTE CESSONNAIS    J2    0:09:39    
            41.    CONOR Paul    COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME    J2    0:09:40    
            42.    HINGANT Melvyn    VS TREGUEUX    J1    0:09:40    
            43.    HUE Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    0:09:42    
            44.    GASCHET Thibault    ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE    J2    0:09:43    
            45.    MOREL Gautier    ENTENTE CYCLISTE JUNIORS PAYS D IROISE    J2    0:09:43    
            46.    MARAIS Martin    COMITE ILLE ET VILAINE    J1    0:09:44    
            47.    MALGORN Adrien    TEAM SPORTBREIZH    J2    0:09:45    
            48.    BRAUT Mathis    COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE    J2    0:09:45    
            49.    QUINTANEL Alexis    ENTENTE CYCLISTE JUNIORS PAYS D IROISE    J1    0:09:45    
            50.    GUIDEC Raphael    OC LOCMINE    J2    0:09:46    
            51.    CARIOU Julian    TEAM SPORTBREIZH    J2    0:09:46    
            52.    AUGE Ronan    ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE    J1    0:09:46    
            53.    CAJEAN Noa    COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE    J2    0:09:47    
            54.    GLOUX Swann    COMITE ILLE ET VILAINE    J2    0:09:47    
            55.    CADORET Theotime    COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN    J2    0:09:48    
            56.    BOCHER Nils    VELO SPORT VALLETAIS    J1    0:09:49    
            57.    SALAUN Tom    TEAM SPORTBREIZH    J2    0:09:50    
            58.    BERTIN Lucas    OC LOCMINE    J2    0:09:51    
            59.    LEDANOIS Killian    COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE    J2    0:09:51    
            60.    PLESSIS Alexandre    COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE    J2    0:09:55    
            61.    POIRIER Antonin    ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE    J1    0:09:56    
            62.    MORIN Yoan    US METRO TRANSPORTS    J1    0:09:57    
            63.    AUBEY Maxime    TEAM EC 14 GROUPAMA    J2    0:09:58    
            64.    COLAS Thibault    COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR    J2    0:09:59    
            65.    HINAULT Thomas    VELOCE VANNETAIS    J2    0:10:00    
            66.    BUREL Louy    VS TREGUEUX    J1    0:10:00    
            67.    NOREE Mathis    VS TREGUEUX    J1    0:10:00    
            68.    HERNOT Guirec    TEAM TREGOR CYLISME    JJ2    0:10:01    
            69.    DERRUDER Thomas    COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR    J2    0:10:01    
            70.    DREANO Victor    OC LOCMINE    J2    0:10:02    
            71.    LE COZIC Gabin    TEAM TREGOR CYLISME    J2    0:10:04    
            72.    HERVOUET Pierre    COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE    J2    0:10:04    
            73.    BOULAIRE Angus    US METRO TRANSPORTS    J2    0:10:05    
            74.    CONANEC Martin    COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN    J1    0:10:05    
            75.    HERVE Jules    VELO SPORT QUIMPEROIS    J2    0:10:06    
            76.    APVRILLE Julian    COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN    J2    0:10:06    
            77.    GUERILLON Enzo    COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN    J1    0:10:07    
            78.    OUVRARD Tom    COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE    J1    0:10:08    
            79.    SEVIGNON Erwan    ENTENTE CYCLISTE JUNIORS PAYS D IROISE    J1    0:10:09    
            80.    LE FRESNE Antoine    VELO SPORT QUIMPEROIS    J2    0:10:09    
            81.    PAILLARD Axel    COMITE ILLE ET VILAINE    J1    0:10:10    
            82.    LAIR Celio    US METRO TRANSPORTS    J2    0:10:12    
            83.    BLONS Edouard    TEAM SPORTBREIZH    J2    0:10:12    
            84.    OLLIVEAUX Remi    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    0:10:13    
            85.    HAMONIC Maximilien    COMITE ILLE ET VILAINE    J1    0:10:13    
            86.    GOUZOUGUEN Enzo    TEAM SPORTBREIZH    J2    0:10:13    
            87.    BONNEAU Mattheo    COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE    J2    0:10:13    
            88.    GUEZINGAR Alan    VELO SPORT QUIMPEROIS    J2    0:10:14    
            89.    MAURICE Louis    COMITE ILLE ET VILAINE    J2    0:10:16    
            90.    CROGUENNEC Mathieu    ENTENTE CYCLISTE JUNIORS PAYS D IROISE    J2    0:10:16    
            91.    BOURSEUL Valentin    VS TREGUEUX    J1    0:10:16    
            92.    COME Theo    COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE    J2    0:10:16    
            93.    BARRE Mathieu    COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE    J1    0:10:17    
            94.    BERGAUD Louis    ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE    J2    0:10:17    
            95.    DOLEDEC Elouan    COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR    J1    0:10:17    
            96.    LEDRU Louis    COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE    J1    0:10:18    
            97.    VERRIER Tristan    COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE    J2    0:10:19    
            98.    CHAPELEAU Theo    COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE    J2    0:10:22    
            99.    PECHEUX Adrien    VS TREGUEUX    J1    0:10:22    
            100.    PAINS Xavier    TEAM EC 14 GROUPAMA    J2    0:10:22    
            101.    BLAIZE-BILLON Thomas    UC BRIOCHINE    J1    0:10:23    
            102.    PREAUD Jean    COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE    J1    0:10:23    
            103.    TREMBLE Paul    TEAM EC 14 GROUPAMA    J1    0:10:24    
            104.    ROUSSELOT Baptiste    COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE    J1    0:10:24    
            105.    LECOMTE Tanguy    COMITE ILLE ET VILAINE    J2    0:10:24    
            106.    LAURENT MATHIEU    COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE    J1    0:10:25    
            107.    LUCAS Quentin    VELO SPORT VALLETAIS    J2    0:10:25    
            108.    HERIVEAU Gatien    COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE    J1    0:10:32    
            109.    LE NAY Flavian    VELO SPORT QUIMPEROIS    J2    0:10:32    
            110.    KERJEAN Ewen    COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE    J2    0:10:33    
            111.    LE GENTIL Mathis    ENTENTE CYCLISTE JUNIORS PAYS D IROISE    J1    0:10:38    
            112.    CAM Victor    CC ERGUE GABERIC    J2    0:10:38    
            113.    CRUCHET Matheo    COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE    J2    0:10:41    
            114.    MARNETTO Hugo    COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME    J2    0:10:42    
            115.    DELABRE Axel    US METRO TRANSPORTS    J2    0:10:44    
            116.    LOZAHIC Gurvan    TEAM TREGOR CYLISME    J1    0:10:44    
            117.    GOUZOUGUEN Kilian    TEAM TREGOR CYLISME    J2    0:10:49    
            118.    LOGEAIS Theo    COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME    J2    0:10:54    
            119.    DUVAL Hugo    OC CYCLISTE CESSONNAIS    J2    0:11:05    

            Le classement général final                

            1.    LE HUITOUZE EDDY    COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN    J2    2:52:10    
            2.    THIERRY PIERRE    OC LOCMINE    J2    2:52:27    
            3.    ROLLAND BRIEUC    UC BRIOCHINE    J2    2:52:35    
            4.    MORILLON ARNAUD    COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE    J2    2:52:37    
            5.    CUSHWAY MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS    J1    2:52:40    
            6.    GILLET BAPTISTE    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    2:52:41    
            7.    ROUXEL MAXIME    UC BRIOCHINE    J2    2:52:46    
            8.    RONDEL MATHYS    COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE    J2    2:52:49    
            9.    BRIAND ENZO    UC BRIOCHINE    J1    2:52:55    
            10.    SEGUIN YANIS    COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME    J2    2:52:57    
            11.    GLOUX SWANN    COMITE ILLE ET VILAINE    J2    2:52:59    
            12.    MAURICIO FLAVIO    US METRO TRANSPORTS    J2    2:53:00    
            13.    GESNOUIN KILLIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    2:53:00    
            14.    JANITOR PAOLO    COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE    J1    2:53:01    
            15.    BOULET ENZO    COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR    J2    2:53:02    
            16.    MULON HUGO    COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE    J2    2:53:03    
            17.    PREMEL EWEN    COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE    J1    2:53:04    
            18.    ANDRE GASPARD    ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE    J2    2:53:06    
            19.    PLUSQUELLEC QUENTIN    TEAM SPORTBREIZH    J2    2:53:06    
            20.    TOUCHARD THOMAS    COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE    J2    2:53:06    
            21.    PROD'HOMME AXEL    COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE    J2    2:53:06    
            22.    MALGORN ADRIEN    TEAM SPORTBREIZH    J2    2:53:08    
            23.    ORRIERE MARTIN    COMITE ILLE ET VILAINE    J1    2:53:09    
            24.    PEATFIELD BENJAMIN    COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME    J2    2:53:09    
            25.    LEGRAS HUGO    VELOCE VANNETAIS    J1    2:53:12    
            26.    BASSET PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    2:53:12    
            27.    CORLAY LE BARON MATHIS    COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN    J1    2:53:12    
            28.    HUE ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    2:53:16    
            29.    BRAUT MATHIS    COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE    J2    2:53:19    
            30.    CARIOU JULIAN    TEAM SPORTBREIZH    J2    2:53:20    
            31.    LEDANOIS KILLIAN    COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE    J2    2:53:25    
            32.    HINAULT THOMAS    VELOCE VANNETAIS    J2    2:53:34    
            33.    HERNOT GUIREC    TEAM TREGOR CYLISME    JJ2    2:53:35    
            34.    DERRUDER THOMAS    COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR    J2    2:53:55    
            35.    CHAPELEAU THEO    COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE    J2    2:53:56    
            36.    LAURENSOT EDGAR    OC CYCLISTE CESSONNAIS    J1    2:53:56    
            37.    PECHEUX ADRIEN    VS TREGUEUX    J1    2:53:56    
            38.    DREANO VICTOR    OC LOCMINE    J2    2:53:56    
            39.    GERNIGON QUENTIN    OC CYCLISTE CESSONNAIS    J2    2:55:07    
            40.    AUGE RONAN    ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE    J1    2:56:34    
            41.    LUCAS QUENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    2:57:13    
            42.    BERGAUD LOUIS    ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE    J2    2:58:27    
            43.    KERJEAN EWEN    COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE    J2    2:58:43    
            44.    BABIN GREGOIRE    ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE    J2    2:58:55    
            45.    SAMSON FABIAN    OC CYCLISTE CESSONNAIS    J2    2:59:16    
            46.    CAJEAN NOA    COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE    J2    2:59:24    
            47.    PLESSIS ALEXANDRE    COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE    J2    2:59:32    
            48.    CONANEC MARTIN    COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN    J1    2:59:42    
            49.    OLLIVEAUX REMI    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    2:59:50    
            50.    GOUZOUGUEN ENZO    TEAM SPORTBREIZH    J2    2:59:50    
            51.    MAURICE LOUIS    COMITE ILLE ET VILAINE    J2    2:59:53    
            52.    LE RIGOLEUR BAPTISTE    UC BRIOCHINE    J2    3:00:57    
            53.    COLAS THIBAULT    COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR    J2    3:01:34    
            54.    POIRIER ANTONIN    ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE    J1    3:03:34    
            55.    DROUET VICTOR    VELO SPORT VALLETAIS    J2    3:05:14    
            56.    DELARUE MAX    TEAM EC 14 GROUPAMA    J2    3:05:24    
            57.    MOREL GAUTIER    ENTENTE CYCLISTE JUNIORS PAYS D IROISE    J2    3:05:33    
            58.    CADORET THEOTIME    COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN    J2    3:05:38    
            59.    SALAUN TOM    TEAM SPORTBREIZH    J2    3:05:40    
            60.    MORIN YOAN    US METRO TRANSPORTS    J1    3:05:47    
            61.    PREAUD JEAN    COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE    J1    3:06:13    
            62.    TREMBLE PAUL    TEAM EC 14 GROUPAMA    J1    3:06:14    
            63.    BLONS EDOUARD    TEAM SPORTBREIZH    J2    3:08:34    
            64.    CROGUENNEC MATHIEU    ENTENTE CYCLISTE JUNIORS PAYS D IROISE    J2    3:08:38    
            65.    BLAIZE-BILLON THOMAS    UC BRIOCHINE    J1    3:08:45    
            66.    GUIDEC RAPHAEL    OC LOCMINE    J2    3:10:45    
            67.    NOREE MATHIS    VS TREGUEUX    J1    3:13:57    
            68.    GUERILLON ENZO    COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN    J1    3:17:38    
            69.    LAIR CELIO    US METRO TRANSPORTS    J2    3:21:42    
            70.    LE PAVEC JULIEN    VELOCE VANNETAIS    J2    3:25:14    
            71.    BOCHER NILS    VELO SPORT VALLETAIS    J1    3:29:43    
            72.    BOULAIRE ANGUS    US METRO TRANSPORTS    J2    3:34:32    
            73.    CRUCHET MATHEO    COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE    J2    3:40:04    
            74.    VERRIER TRISTAN    COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE    J2    3:45:22    
            75.    PAINS XAVIER    TEAM EC 14 GROUPAMA    J2    3:45:25    
            76.    CONOR PAUL    COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME    J2    3:50:54    
            77.    CLOUAIRE RAPHAEL    TEAM EC 14 GROUPAMA    J2    3:57:01    
            78.    HUBY THOMAS    COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR    J1    4:03:53    
            79.    DOLEDEC ELOUAN    COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR    J1    4:12:19    
            80.    DELABRE AXEL    US METRO TRANSPORTS    J2    4:20:52    
            81.    COME THEO    COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE    J2    4:28:42    

          • Ergué-Gabéric ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite