• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Semi-nocturne de Rezé Robinière (44) : les engagés

      • Publié le 30/05/2013
          • La semi-nocturne de Rezé Robinière (Loire-Atlantique) se disputera ce jeudi soir avec 80 engagés, le contrôle technique étant assuré par l'UCP Rezéenne.
          • Semi-nocturne de Rezé Robinière (44) : les engagés
          • Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de l'épreuve Ligérienne qui s'élancera à 19h30 pour 50 tours de 1,8 kms soit 90 kms.
             
            Les engagés
             
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
            ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 3ème Catégorie
            ARCHAMBEAU YOANN AC BREVINOIS 3ème Catégorie
            ARDOUIN FLORENT VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
            ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
            ARTUS WILLY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            BASSIERE FABIEN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
            BEAUDET JULIEN US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
            BELAUD JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            BERTIN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
            BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
            BLIN GUILLAUME ETOILE CYCLISTE DU DON Pass`Cyclisme Open
            BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème Catégorie
            BONNO JEF LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
            BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT Pass`Cyclisme Open
            BOURGEAIS FREDERIC VC SEBASTIENNAIS Pass`Cyclisme Open
            BOURGOUGNON STEPHANE AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            BOUVIER Vincent VC RENNAIS 2ème Catégorie
            DAFFNIET GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE 3ème Catégorie
            DAVID JEREMY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
            DESPREAUX LAURENT COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass`Cyclisme Open
            DESPREAUX LEONARD VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            DOLU CYRIL AC BREVINOIS 3ème Catégorie
            DROUET CLAUDE VC BLINOIS Pass`Cyclisme Open
            DUCHEMIN DAMIEN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
            DUPONT THIBAULT VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            ELIOT JULIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
            FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
            GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
            GAUCHOT BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
            GROSSI ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
            GROSSI MICKAEL AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            GROSSI VINI MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Junior
            GUILBAUD FLORENT VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            HERVO FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            HOUSSAIS STEPHANE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
            HUBERT TEDDY AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            JEGAT Benjamin VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            JEGAT Maxime AC PAYS DE BAUD Junior
            JOUSSEMET VINCENT US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
            KARBOVIAC Loic UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            LAGARD Franck A.C.T. BELFORT Pass`Cyclisme Open
            LAMOULINE ROMAIN US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
            LE GOT Stevan V.C.CHARENTE OCEAN 2ème Catégorie
            LEBRETON KEVIN US ST HERBLAIN Junior
            LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            LEGENDRE FABRICE AC BREVINOIS 3ème Catégorie
            LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
            LETUE Jérémy VC RENNAIS 3ème Catégorie
            LHERIAUD FLORIAN VS MESANGER 3ème Catégorie
            LOUERAT SAMUEL AC BREVINOIS 3ème Catégorie
            LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
            MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN Pass`Cyclisme Open
            MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Pass`Cyclisme Open
            MILLET MICHEL ASPTT NANTES 3ème Catégorie
            OGER DAVID SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
            PICHAUD HERVE ASE MONTBERT 3ème Catégorie
            POTIER Stéphane UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            PRIEUR ANTOINE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
            RAMBEAULT PASCAL POC COTE DE LUMIERE 3ème Catégorie
            RENOU MICKAEL AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            RIOU JOSSELIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
            RIVIERE OWEN SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
            ROUGEMONT Quentin VC RENNAIS 3ème Catégorie
            RYO Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            SAVARY MARC US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
            SIBY Mickaël AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            SOULABAIL Olivier AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme Open
            SUPIOT ANTHONY VC LUCONNAIS 2ème Catégorie
            TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
            TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Junior
            TERTROU DAMIEN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
            TESSIER MAXENCE UC NANTES ATLANTIQUE Junior
            TESSIER PAUL ALEXANDRE POC COTE DE LUMIERE 3ème Catégorie
            THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
            TURGOT LAURENT US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
            VADROT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE Junior
            VALLET BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Junior
            VIAUD PASCAL US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
            WASZKIEWICZ Thomas US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite