• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Servon-sur-Vilaine (35) : doublé junior

      • Publié le 10/10/2020
      • Résultat du 10/10/2020
          • Enzo Boulet s'impose ce samei à l'est de Rennes, à Servon-sur-Vilaine. Le jeune coureur du CC palncoët devance Soulabaille et Tomassacci.
          •  

            1    BOULET    Enzo    CC PLANCOETIN    Junior
            2    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            3    TOMASSACCI    Romain    AC LANESTER 56    3ème
            4    DEFFAINS    Enzo    AS ROMILLE CYCLISME    3ème
            5    GRELLA    Benjamin    UC TILLY VAL DE SEULLES    Junior
            6    DANIEAU    Clement    VC PAYS DE LORIENT    Pass Open
            7    MACE    Marius    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    Junior
            8    TOUCHARD    Thomas    UC MONTGESNOISE    Junior
            9    CORNU    Benjamin    UC TILLY VAL DE SEULLES    Junior
            10    CLOUAIRE    Raphaël    ES CAEN    Junior
            11    POULARD    Baptiste    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    Junior
            12    HUBERT    Mathieu    US LA GACILLY CYCLISME    3ème
            13    BENOIT    Valentin    FLERS CYCLISME 61    3ème
            14    PAILLARD    Baptiste    CC VITREEN    Junior
            15    LAUMONIER    Arthur    CC VITREEN    3ème
            16    VEISTROFFER    Baptiste    UCK DE VANNES    3ème
            17    MILLET    Hugo    LE MANS SARTHE VELO    Junior
            18    DUBOIS    Jerome    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
            19    DUREL    Mathys    MOYON PERCY VELO CLUB    Junior
            20    CIALONE    Alessio    TEAM 94    Junior
            21    THARRUT    Killian    EC PAYS DU LEFF    Junior
            22    CHAUVEL    Alexandre    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior
            23    SACHET    Iris    UCP REZEENNE    1ère
            24    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56    3ème
            25    BRUNEL    David    VC LOUDEAC 38    3ème
            26    MOREAUX    Clement    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
            27    LECOCQ PREEL    Victor    UC ALENCON DAMIGNY    3ème
            28    TEXIER    Luka    VELO CLUB VERROIS    Junior
            29    JOUAN    Christopher    CC PLANCOETIN    3ème
            30    DESMORTREUX    Martin    MOYON PERCY VELO CLUB    Junior
            31    GILLOT    Valentin    CC UZELAIS    Junior
            32    MARTIN    Arnaud    ES CAEN    Pass Open
            33    PLESSIS    Alexandre    UC MONTGESNOISE    Junior
            34    MANNEVY    Nicolas    VC AVRANCHES    Pass Cyclisme
            35    LEROUX    Suliac    EC RENNAISE    3ème
            36    DAVIOT    Romain    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    Junior
            37    LEGUERINEL    Kévin    COC FOUGERAIS    3ème
            38    RADIER    Julien    CC VITREEN    Junior
            39    BERHAULT    Thomas    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème
            40    LAURENSOT    Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS    Cadet
            41    EVEN    Lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    3ème
            42    DUVAL    Hugo    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior
            43    HORNY    Teano    UC QUIMPERLOISE    3ème
            44    GARCIA    Richard    BEAUPREAU VELO SPORT    3ème
            45    DANION    Ewen    AC LANESTER 56    3ème
            46    POLI    Steven    EC RENNAISE    Pass Open
            47    BELLEGO    Jérome    TEAM SOJASUN CYCLISME    3ème
            48    DAVID    Dominique    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    3ème
            49    FLEURY    Clement    US LA GACILLY CYCLISME    3ème

          • Servon-sur-Vilaine ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite