• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • Estevan Delaunay ( ASPTT Chateauroux) s'est montré intraitable dans un sprint à 3 sur l'arrivée de la Sportbreizh des cadets - Trophée Madiot. Il devance au sprint son second au général Maximilian Cushway (Véloce Vannes) et Noa Isidore (UV Aube).
          • La Sportbreizh des cadets - Trophée Madiot: Delaunay en leader / classement rectifié
          •  

            Classement rectifié 

             
             
            1 DELAUNAY Estevan ASPTT CHATEAUROUX C2
            2 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCLISME C2
            3 ISIDORE Noa U.V.AUBE C2
            4 GRUEL ThibaudUC JOUE LES TOURS C2
            5 SANCHEZ Clement SCO CYCLISME ANGERS C1   *1
            6 BOULAHOITE Rayan TEAM 94 CYCLING C2
            7 PREMEL EwenAC GOUESNOUC2
            8 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE C2
            9 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC C2
            10 NATIVEL Quentin CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN C2
            11 DURAND Samuel CA EVRON C2   * 2
            12 REIGNIER TomVC SAINT ANTOINE/GAVOTTE C2
            13 DE SOUSA Anthony TEAM 94 CYCLING C2
            14 NOREE MatthisVS TREGUEUX C2
            15 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS C2
            16 FER Lucas VERRIERES AC C2 * 3
            17 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC C2
            18 PICARD Paul CC MARMANDAIS C1
            19 MAHIEU Gregoire VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE C2
            20 LE CLAIRE NoaUS PONTCHATELAINE C2
            21 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR C2
            22 DELALANDE Basile OC LOCMINE C2
            23 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD C2
            24 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR C2
            25 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE C2
            26 BRIAND Enzo UC BRIOCHINEC2
            27 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX C2
            28 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE C1
            29 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME C2
            30 GILLET BaptisteCC ST ONEN C2
            31 LEVEQUE TheoAC BREVINOISC2
            32 BERDER Quentin CC BOURG BLANC C2
            33 MAHIER RobinVELO CLUB LIONNAIS C2
            34 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX C2
            35 RAMPAL MaelVELOCE VANNETAIS CYCLISME C2
            36 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE C2
            37 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE C2
            38 COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS C2
            39 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME C2
            40 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS C2
            41 MORIN Hugo CA EVRON C2
            42 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC C2
            43 NOWAK Ugo COUSERANS CYCLISTE C2
            44 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 C2
            45 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS C2
            46 BUREL Louy VS TREGUEUX C2
            47 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE C1
            48 CREACH GlennCC BOURG BLANC C2
            49 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME C2
            50 LE GALL DaranVS PLOUMAGOAR C2
            51 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS C2
            52 MATHIAS SonyTEAM 94 CYCLING C2
            53 DAVID MathieuSCO CYCLISME ANGERS C2
            54 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME C2
            55 AUGE Ronan PAU VELO 64 C2
            56 ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS C2
            57 JANITOR PaoloENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
            58 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS C2
            59 OZOUF Victorien UC BRICQUEBEC C2
            60 FEROC NathanCC BOURG BLANC C1
            61 FOREST MelvynVS PLABENNECC1
            62 GEMON LennyVS TREGUEUX C2
            63 DOMENC Nicolas COUSERANS CYCLISTE C2
            64 PERISSE ArthurCOUSERANS CYCLISTE C2
            65 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE C1
            66 SERCLERAT Benjamin T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL C1
            67 MENKE Paul KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME C1
            68 AUBRY Tom EC MAYENNAISE C2
            69 DIEZ Marco VELO CLUB ESSARTAIS C1 * 4
            70 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS C1
            71 FOUCHER NoeUC BRIOCHINEC1
            72 PAUGAM Clement EC LANDERNEAU C2
            73 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE C2
            74 BARRE Mathieu CC BIGOUDENC2
            75 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC C2
            76 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS C2
            77 DURAND EliottTEAM CHALONNES CYCLISME C2 * 5
            78 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX C1
            79 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU C1
            80 BRUNO Matthieu AC GOUESNOUC2
            81 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOUC1
            82 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 C1
            83 BOUCHER Lilian Stéphane TEAM 94 CYCLING C2
            84 FARESCOUR Guynaël TEAM 94 CYCLING C1
            85 LATIMIER EnzoCC MONCONTOUR C2
            86 PERRIOT Luke E. C. CLERMONT-FERRAND C2
             
            * 1 = inversion de saisie entre le 97 et 10
            * 2 = erreur de dossard
            * 3 = erreur de numéro dossard plié
            * 4 =  oubli 
            * 5 = oubli
          • Plougastel-Daoulas ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite