• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Belle soirée en perspective le vendredi 25 novembre à Carhaix. Dès 19h30, le Glenmor recevra les amis de Sportbreizh pour trois temps forts: la remise des récompenses du premier Challenge Sportbreizh, la présentation des étapes de la Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel et celle du nouveau Team Sportbreizh Junior.
          • Sportbreizh: le challenge, le team et la course
          •  

            Bien évidemment, les coureurs ci-dessous sont invités à venir retirer leurs prix le vendredi 25 novembre à Carhaix au Glenmor. 

             

            Seront récompensés...

             


            LES POUSSINS

            1    ALANCON    NOLAN    VS DRENNEC    64    
            2    COLCANAP    LENAIS    UC CARHAIX    60    Première fille

            3    GRANNEC    TILOUIS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    59    
            4    ROUAT    JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB    48    Deuxième fille
            6    PRIGENT    MAIWENN    UC CARHAIX    35    Troisième fille

            LES PUPILLES

            1    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME    141   
            2    MUSSET    MELIN    AC LEONARDE    106   
            3    CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME    99   
            4    LE GUEN    DAPHNE    LANDIVISIENNE CYCL.    65   Première fille  
            8    ROUAT    ILONA    MOELAN CYCLO CLUB    53   Deuxième fille
            12    DOUGUET    JULIE    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    38    Troisième fille

            LES BENJAMINS

            1    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    115    
            2    THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME    102    

            3    QUINTANEL    ALEXIS    BREST IROISE CYCLISME 2000    92    
            6    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    87    Première fille
            12    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB    38    Deuxième fille
            20    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX    15    Troisième fille

            LES MINIMES

            1    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    163
            2    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    116
            3    GUERN    ILAN    AC LEONARDE    109

            29    MOAL    GWLADYS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE  8 Première fille
            35    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.  3 Deuxième fille
            36    ARHAN    KATELL    CAP SIZUN CYCLISME  1 troisième fille

            LES CADETS

            1    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    100
            2    BURLOT    SAMUEL    UC BRIOCHINE    86
            3    LE LONG    THIBAULT    EC LANDERNEAU    84

            A noter qu'un classement des clubs avait été réalisé en tenant uniquement compte des tops 5 des catégories de jeunes. C'est le Cap-Sizun Cyclisme qui l'emporte pour cette première année. Yves Thomas, Président du club recevra donc le Trophée qu'il remettra en jeu l'année prochaine.

            Les Pass-cyclistes

            Les D1 et D2

            1    EVEN    Florian    CHASSEURS DE GOURIN CYCLISME    91
            2    HERONNEAU    David    TEAM TRECOBAT.FR    65

            3    LE JOLY    PASCAL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    58
             

            Les D3 et D4

            1    LE BRAS    PASCAL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    83
            2    DOUGUET    PHILIPPE    VC CHATEAULINOIS    66
            3    LE BRAS    NICOLAS    LANDIVISIENNE CYCLISTE    51

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite