• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • St Peran (35) : les Ligériens s’imposent

      • Publié le 02/08/2015
      • Résultat du 02/08/2015
          • Doublé des coureurs des Pays de Loire sur l’épreuve de Saint Péran (35).Guillaume Charon (US Saint Herblain) devance Nicolas Blondel (VC Ferté Macé) et Florian Le Craver (OCC Cesson).
          • Classements

            1 CHARON GUILLAUME US ST HERBLAIN 
            2 BLONDEL NICOLAS VC FERTE MACE 
            3 LE CRAVER FLORIAN OC CYCL.CESSONNAIS 
            4 SAUVAGET BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC 
            5 DESSIMIROFF THIBAUD ST JEAN DE LA RUELLE CYC 
            6 LEMETAYER DIMITRY DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            7 MONNIER ROBIN ASPTT RENNES CYCLISME 
            8 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS 
            9 GADZINOWSKI RENAUD PLAINTEL VS 
            10 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 
            11 GERARD JACKY VC DINANNAIS 
            12 FOUCAULT MICKAEL AC BREVINOIS 
            13 CORTES MARC ANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 
            14 LE PLENIER TOM VC PAYS DE LOUDEAC 
            15 BERTHELOT THIBAUT CC RENNAIS 
            16 LE GALUDEC ANTHONY VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            17 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 
            18 BRAMOULLE GERARD VC CANTON DES PIEUX 
            19 HAIE JULIEN CYCLEBOX TEAM FACTORY 
            20 MINIER JACKY BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            21 TROUESSARD QUENTIN CC VITREEN 
            22 BODIN LOIC AS ROMILLE CYCLISME 
            23 LAMBERTON DAMIEN VC CHAVAGNAIS 
            24 DABOUDET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. 
            25 TUFFIN BRUNO AS ROMILLE CYCLISME 
            26 SAVATTE STEPHANE CC VITREEN 
            27 JARRY DENIS OC CYCL.CESSONNAIS 
            28 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 
            29 COUREAU ODILON CC VITREEN 
            30 RAISON DAVID US CHATEAUGIRON 

            Ecoles de cyclisme 

            Prélicenciés

            1 SIMON ELOUAN VC PLELANAIS 
            2 BELHADJ NAHEL VC CHAVAGNAIS 
            3 BRIEND YOUNA REDON OC 
                  
            Poussins  

            1 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISME MAYENNAIS 
            2 NICOLAS TUGDUAL CC LIFFRE 
            3 GADZINOWSKI NOAH PLAINTEL VS 
            4 CHEDALEUX NOLAN REDON OC 
            5 BRIEND DIEGO REDON OC 
            6 JOUAN YANNICK CC PLANCOETIN 
            7 PACCAUD ARTHUR TEAM PAYS DE DINAN 
            8 MAILLY LEA VC MEVENNAIS 
            9 CARAMONA LUNA COC FOUGERAIS 
            10 RAFFRAY RAPHAEL CC PLANCOETIN

            Pupilles  

            1 AMICE TOM TEAM PAYS DE DINAN 
            2 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN 
            3 MATO ISAAC TEAM PAYS DE DINAN 
            4 MORIN LILIAN CC PLANCOETIN 
            5 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS 
            6 GUILLOUX KILLIAN CC MONCONTOUR 
            7 BELHADJ REDWAN VC CHAVAGNAIS 
            8 NICOLAS ARTHUR CC LIFFRE 
            9 MORICE RONAN SC MALESTROIT 
            10 COUREAU LUC CC VITREEN 
            11 LOUVEL TOM VC PLELANAIS 
            12 CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS 
            13 CRETE EMILIEN REDON OC 
            14 EGAULT EVEN CC CASTELBRIANTAIS 
            15 GOUYA ROSE VS PAYS DE LAMBALLE 
            16 GUILLAUME MATHIS VC PLELANAIS 

            Benjamins 

            1 BRIEND ALAN REDON OC 
            2 NOEL MATHIS TEAM PAYS DE DINAN 
            3 LOUVEL NATHAN VC PLELANAIS 
            4 COLAS THIBAULT VS PAYS DE LAMBALLE 
            5 JOSSIN SIMON OC CYCL.CESSONNAIS 
            6 HINGANT MELVYN VS TREGUEUX 
            7 MAILLY GABRIELLE VC MEVENNAIS 
            8 HELARD FABIAN RL ANDREZEENNE 
            9 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 
            10 ANDRIEUX CELESTIN VC MEVENNAIS 
            11 GOASMAT LUCAS VC PLELANAIS 
            12 MARTIN MATTEO REDON OC 
            13 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 
            14 JARRY SIMON OC CYCL.CESSONNAIS 
            15 RAISON BRIEUC US CHATEAUGIRON 
            16 JOUAN NICOLAS CC PLANCOETIN 
            17 GEMONT LENNY VS TREGUEUX 
            18 GERARD MAEL VC DINANNAIS 
            19 DERUDER THOMAS VS PAYS DE LAMBALLE 
            20 BUCHON PIERRE CC PLANCOETIN 
            21 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN 
            22 GUILLOUX QUENTIN VC PLELANAIS 
            23 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN 
            24 BOISGERAULT MALIK VC PLELANAIS 
            25 ROUXEL ALEXIS CC PLANCOETIN 
            26 CHATELET CEDRIC VC MEVENNAIS

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite