• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Strade Bianche des dames; Cordon Ragot 24ème

      • Publié le 06/03/2021
      • Résultat du 06/03/2021
          • Audrey Cordon Ragot a pris ce samedi la24ème places des Strade Bianche des dames à 2'50 de l'ancienne championne du Monde Chantal van den Broek-Blaak (SD Works). La Néerlandaise s'est montrée tactiquement supérieure alors que son équipe était en supériorité dans le groupe de tête. L'Italienne Elisa Longo Borghini (Trek-Segafredo) a terminé deuxième à Sienne tandis que la championne du monde sur route Anna van der Breggen les accompagne sur le podium, à la 3ème place.
          • Strade Bianche des dames; Cordon Ragot 24ème
          • 1    VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL    SD WORX    3:54:40
            2    LONGO BORGHINI ELISA    TREK-SEGAFREDO WOMEN    0:07
            3    VAN DER BREGGEN ANNA    SD WORX    0:09
            4    VAN VLEUTEN ANNEMIEK    MOVISTAR TEAM    0:11
            5    LUDWIG CECILIE UTTRUP    FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE    ,,
            6    VOLLERING DEMI    SD WORX    ,,
            7    VOS MARIANNE    TEAM JUMBO-VISMA WOMEN    0:23
            8    CAVALLI MARTA    FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE    0:27
            9    NIEWIADOMA KATARZYNA    CANYON SRAM RACING    0:30
            10    VAN DIJK ELLEN    TREK-SEGAFREDO WOMEN    0:32
            11    MOOLMAN ASHLEIGH    SD WORX    ,,
            12    SPRATT AMANDA    TEAM BIKEEXCHANGE    0:46
            13    GARCÍA MAVI    ALE BTC LJUBLJANA    1:52
            14    PALADIN SORAYA    LIV RACING    2:38
            15    BERTIZZOLO SOFIA    LIV RACING    ,,
            16    FAULKNER KRISTEN    TEAM TIBCO - SVB    ,,
            17    KOPECKY LOTTE    LIV RACING    2:42
            18    BRENNAUER LISA    CERATIZIT-WNT PRO CYCLING    2:44
            19    CHABBEY ELISE    CANYON SRAM RACING    ,,
            20    MUZIC ÉVITA    FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE    2:47
            21    CECCHINI ELENA    SD WORX    ,,
            22    HARVEY MIKAYLA    CANYON SRAM RACING    ,,
            23    THOMAS LEAH    MOVISTAR TEAM    2:50
            24    CORDON-RAGOT AUDREY    TREK-SEGAFREDO WOMEN    ,,
            25    LABOUS JULIETTE    TEAM DSM    2:52
            26    STEPHENS LAUREN    TEAM TIBCO - SVB    ,,
            27    REUSSER MARLEN    ALE BTC LJUBLJANA    2:55
            28    MACKAIJ FLOORTJE    TEAM DSM    2:56
            29    ROOIJAKKERS PAULIENA    LIV RACING    ,,
            30    MAGNALDI ERICA    CERATIZIT-WNT PRO CYCLING    ,,
            31    BEEKHUIS TEUNTJE    TEAM JUMBO-VISMA WOMEN    3:00
            32    LACH MARTA    CERATIZIT-WNT PRO CYCLING    3:01
            33    NILSSON HANNA    LOTTO SOUDAL LADIES    ,,
            34    GUDERZO TATIANA    ALE BTC LJUBLJANA    ,,
            35    BASTIANELLI MARTA    ALE BTC LJUBLJANA    ,,
            36    SIERRA ARLENIS    A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM    ,,
            37    AALERUD KATRINE    MOVISTAR TEAM    3:04
            38    GUAZZINI VITTORIA    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    3:11
            39    KOREVAAR JEANNE    LIV RACING    3:14
            40    RAGUSA KATIA    A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM    ,,
            41    CHAPMAN BRODIE    FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE    4:19
            42    VAN BOKHOVEN JULIA    PARKHOTEL VALKENBURG    4:31
            43    AMIALIUSIK ALENA    CANYON SRAM RACING    4:47
            44    STULTIENS SABRINA    LIV RACING    ,,
            45    FISHER-BLACK NIAMH    SD WORX    4:56
            46    MARKUS RIEJANNE    TEAM JUMBO-VISMA WOMEN    5:00
            47    YONAMINE ERI    TEAM TIBCO - SVB    5:28
            48    BANKS ELIZABETH    CERATIZIT-WNT PRO CYCLING    6:27
            49    ERIĆ JELENA    MOVISTAR TEAM    6:44
            50    CONFALONIERI MARIA GIULIA    CERATIZIT-WNT PRO CYCLING    6:57
            51    CROMWELL TIFFANY    CANYON SRAM RACING    6:59
            52    HEINE VITA    MASSI - TACTIC WOMEN TEAM    7:03
            53    BARNES HANNAH    CANYON SRAM RACING    7:06
            54    KERN ŠPELA    MASSI - TACTIC WOMEN TEAM    7:10
            55    BALSAMO ELISA    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    7:12
            56    BUYSMAN NINA    PARKHOTEL VALKENBURG    ,,
            57    MERINO EIDER    A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM    ,,
            58    DRUMMOND MICHAELA    BEPINK    7:14
            59    ZANARDI SILVIA    BEPINK    7:18
            60    WILES TAYLER    TREK-SEGAFREDO WOMEN    ,,
            61    LIPPERT LIANE    TEAM DSM    7:24
            62    LELEIVYTĖ RASA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    7:25
            63    BORGLI STINE    FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE    8:13
            64    BUJAK EUGENIA    ALE BTC LJUBLJANA    8:22
            65    PARKINSON ABBY-MAE    LOTTO SOUDAL LADIES    8:41
            66    PEÑUELA DIANA    TEAM TIBCO - SVB    9:37
            67    KENNEDY LUCY    TEAM BIKEEXCHANGE    9:38
            68    ENSING JANNEKE    TEAM BIKEEXCHANGE    9:43
            69    OLAUSSON WILMA    TEAM DSM    10:01
            70    BUURMAN EVA    TEAM TIBCO - SVB    10:03
            71    ERATH TANJA    TEAM TIBCO - SVB    ,,
            72    NOOIJEN LIEKE    PARKHOTEL VALKENBURG    11:03
            73    BRAND LUCINDA    TREK-SEGAFREDO WOMEN    ,,
            74    FAHLIN EMILIA    FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE    11:17
            75    PERSICO SILVIA    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    11:26
            76    BIANNIC AUDE    MOVISTAR TEAM    11:42
            77    SILVESTRI DEBORA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    13:16
            78    WILLIAMS GEORGIA    TEAM BIKEEXCHANGE    13:19
            79    VAN DE VELDE JULIE    TEAM JUMBO-VISMA WOMEN    14:21
            80    BARONI FRANCESCA    ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA    14:53
            81    BALDUCCI FRANCESCA    BORN TO WIN G20 AMBEDO    14:56
            82    CARBONARI ANASTASIA    BORN TO WIN G20 AMBEDO    ,,
            83    TRIAS MIREIA    MASSI - TACTIC WOMEN TEAM    15:10
            84    BARIL OLIVIA    MASSI - TACTIC WOMEN TEAM    16:54
            85    SANTESTEBAN ANE    TEAM BIKEEXCHANGE    17:01

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite