• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Superprestige Gavere: Huby et Laurance placés

      • Publié le 27/10/2019
      • Résultat du 27/10/2019
          • Eli Iserbyt a remporté ce dimanche en Belgique la manche du Superprestige à Gavere devant Lars Van der Haar et Laurens Sweeck. Les dix tours se sont résumés à une grosse bataille entre Pauwels Sauzen-Bingoal et Telenet Baloise Lions. A noter que les espoirs bretons Antoine Huby et Axel Laurance finissent aux portes du top 20.
          •  

            1 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal  en  1h00'27''
            2 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Baloise Lions  à  43''
            3 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal  à  54''
            4 Thomas Pidcock (GBr) Trinity Racing    0:01:00
            5 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal    0:01:03
            6 Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions    0:01:05
            7 Corne Van Kessel (Ned) Telenet Baloise Lions    0:01:24
            8 Quinten Hermans (Bel) Telenet Baloise Lions    0:01:28
            9 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal    0:01:46
            10 Marcel Meisen (Ger) Corendon - Circus    0:02:10
            11 Joris Nieuwenhuis (Ned)    0:02:21
            12 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Baloise Lions    0:02:25
            13 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal    0:02:42
            14 Tim Merlier (Bel) Creafin-Fristads    0:02:57
            15 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus    0:03:21
            16 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal    0:04:16
            17 Thomas Mein (GBr) Tarteletto - Isorex    0:04:37
            18 Timo Kielich (Bel) Creafin-Fristads    0:04:53
            19 Kyle Agterberg (Ned)    0:05:02
            20 Pim Ronhaar (Ned)    0:05:27
            21 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus    0:06:00
            22 Cameron Mason (GBr) Trinity Racing    
            23 Antoine Huby (Fra)    
            24 Axel Laurance (Fra)    

            25 Maxim Dewulf (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal    
            26 Mathieu Willemyns (Bel)    
            27 Clément Alleno (Fra)    
            28 Ben Tulett (GBr) Corendon - Circus    
            29 Edwin De Wit (Bel)    
            30 Lukas Mrtsell Rrfors (Swe)    
            31 Joe Williams (GBr)    
            32 Antoine Benoit Guyod (Fra)    
            33 Tyler Cloutier (USA)    
            34 Elias Nilsson (Swe)    
            35 Dennis Brouwer (Ned)    

            DNF Gianni Vermeersch (Bel) Creafin – Fristads    
            DNF Jonatan stlund (Swe)    
            DNF Ben Turner (GBr) Creafin-Fristads    
            DNS Jakob Dorigoni (Ita) Selle Italia - Guerciotti - Elite   

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite