• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Sur les routes Finistériennes ce dimanche

      • Publié le 31/05/2013
          • Quatre épreuves ce dimanche dans le Finistère avec Rédéné "Kerjules" (3ème catégorie/Juniors/PC Open), Saint-Thonan - Saint-Herbot (3ème Catégorie/Juniors/PC Open), Saint-Pol de Léon (Ecoles de cyclisme, Minimes, Cadets) et Plonevez-du-Faou (Ecoles de cyclisme, minimes, Dames Minimes/Cadettes, cadets). Retrouvez ci-dessous les engagés et les horaires de ces épreuves.
          • Sur les routes Finistériennes ce dimanche
          • Rédéné "Kerjules" (29) - 3ème catégorie/Juniors/PC Open

            Départ à 15h00 pour 20 tours de 5 kms
            Contrôle technique : UC Quimperloise
             
            Les engagés (98 engagés)
            ADAM Romain LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
            BALBOUS Louis Marie UC QUIMPERLOISE Junior
            BOUTET Jean Luc MOELAN CYCLO CLUB Pass`Cyclisme Open
            BUREL Mickaël AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            CALVE Marc CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open
            CALVEZ Mickaël VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
            CANEVET BRENDAN LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open
            CANEVET Gaëtan LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
            CANEVET Joël LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open
            CARO Yohann UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Junior
            CARUSO Hadrien UC CARHAIX Pass`Cyclisme Open
            CARVAL Serge CAP SIZUN CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            CAUDAN Patrice CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open
            CHRISTIEN Christopher LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
            CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
            CORBIHAN Nicolas VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            CORBIN Aurélien CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open
            CORDROCH Julien AC LANESTER 56 Junior
            DANET Luc EC PLUVIGNOISE Junior
            DARRACQ Maël UC QUIMPERLOISE Junior
            DIAMANT Mickaël VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
            DONNARD Pascal CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open
            DOUGUET Michel CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open
            FLEGEO Baptiste VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
            FORT JULIEN CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open
            FOULIARD Fabrice VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            GAUDUCHEAU Jean Marc EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            GENDRON Mathieu UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
            GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass`Cyclisme Open
            GRAMOULLE Loïc CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open
            GUIHO Julien AC LANESTER 56 Junior
            GUILLERM Jean Paul VS SCAEROIS Pass`Cyclisme Open
            GUYADER Mathieu VS QUIMPEROIS Junior
            HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open
            HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème Catégorie
            JEANNES Quentin UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open
            JUBERT Arnaud CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open
            KERHERVE Julien VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            KERHERVE Nicolas UC PAYS PLOUAY Pass`Cyclisme Open
            KERMAGORET Fabrice UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            KERNINON Mickaël CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open
            LANDRAIN Vincent CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open
            LE BIHAN Aurélien CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
            LE BIHAN Maxime UC QUIMPERLOISE Junior
            LE BORGNE Bertrand CAP SIZUN CYCLISME 3ème Catégorie
            LE BORGNE Claude CR DINEAULTAIS Pass`Cyclisme Open
            LE BORGNE Julien CAP SIZUN CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            LE BRISSE Jacques UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open
            LE CAROFF Nicolas UC QUIMPERLOISE Junior
            LE CAVIL David VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            LE CLANCHE Naël EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
            LE GAD Didier CC CONCARNOIS 3ème Catégorie
            LE GOFF BAPTISTE UC QUIMPERLOISE Junior
            LE GUELLEC Thomas CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open
            LE GUELVOUD Kévin UC PAYS PLOUAY Junior
            LE GUIFF David UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open
            LE MAGUERES Alain EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
            LE MIGNON Pierre Yves LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
            LE NAUTROU Nicolas VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
            LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
            LE NEZET Mickaël EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
            LE PANSE Dominique VC LANGUIDIC Pass`Cyclisme Open
            LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE Junior
            LE ROUX Etienne VS QUIMPEROIS Junior
            LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            LELIEVRE Raphaël AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open
            LETELLIER Tony LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open
            LIGAVANT JULIEN LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open
            MADIC Fabien UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
            MARTELOT Charlie VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open
            MARTELOT Gilbert VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open
            MEVELLEC Christophe CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open
            MORIZUR Franck EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
            NICOLLEAU Fabien VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            NOBLANC Patrice UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open
            ORVOEN Benoit VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            PALARIC Alain EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open
            PENDU Yannick CR DINEAULTAIS Pass`Cyclisme Open
            PERHERIN Pierrick CAP SIZUN CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            PIERRAT Guillaume UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
            POUPON Pascal VS QUIMPEROIS Pass`Cyclisme Open
            PROD`HOMME Christophe CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open
            QUERE Adrien VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
            QUERE Philippe VS QUIMPEROIS Pass`Cyclisme Open
            QUINIOU Florian CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open
            QUINIOU Marine CC CONCARNOIS 3ème Catégorie
            RANNOU Dylan VS QUIMPEROIS Junior
            RIBLER Romuald UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
            RIOUAL Christophe CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open
            ROPERCH Yohan EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
            RYO Dominique CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open
            SELO Yoann AC LANESTER 56 Junior
            TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass`Cyclisme Open
             
            -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
            -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
             
            Saint-Thonan - Saint-Herbot (29) - 3ème catégorie/Juniors/PC Open
            Départ à 14h30 pour 23 tours de 4 kms
            Contrôle technique : EC Landerneau
             
            Les engagés (91 engagés)
            BARON Romain EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
            BERTHOU Eric EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
            BOUCHER Fabien EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
            BROUDEUR Gwendal EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
            GRANSON Arthur EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
            HIMILY David EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
            KEROUANTON Olivier EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
            LE BOT Thomas EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
            LE BRAS Nicolas EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
            LE BRUN Nicolas EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
            LE CORRE Gildas EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
            PETIT Sébastien EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
            SEVENOU Hervé EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
            TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
            BERDER Fabien CC BOURG BLANC 3ème Catégorie
            GUIANVARC`H Arnaud CC BOURG BLANC 3ème Catégorie
            INGLEVERT Philippe CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open
            FLOC`H Jacques LANDIVISIENNE CYCL. Pass`Cyclisme Open
            JACQ Daniel LANDIVISIENNE CYCL. Pass`Cyclisme Open
            LE ROUX Anthony VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
            BESCOND Arnaud BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open
            BOURHIS Jérémy BREST IROISE CYCL.2000 Junior
            COLLOBERT Erwan BREST IROISE CYCL.2000 Junior
            GOUEREC Jérome BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie
            PALUD YVES BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie
            SANQUER Nicolas BREST IROISE CYCL.2000 Junior
            SCUILLER Franck BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie
            VAUVRAY William AC OCTEVILLE 3ème Catégorie
            AVELINE Matthias TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
            DELABYE Ludovic TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
            GUEGAN David TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open
            ROUE Michel TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
            SCHLEININGER David TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open
            LE GLEAU Sylvain CC DES ABERS 3ème Catégorie
            LOPPION Fabrice ST RENAN IROISE VELO Pass`Cyclisme Open
            AVELINE Christophe VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme Open
            BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme Open
            MORVAN Yannick VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme Open
            PRONOST Yanis VS DRENNECOIS Junior
            CARDUNER Frédéric CR DINEAULTAIS Pass`Cyclisme Open
            CARO Florian VC PLOUZANE 3ème Catégorie
            DENECE Simon VC PLOUZANE Junior
            FAVENNEC Eric VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open
            GRANNEC Thomas VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
            LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
            LAURENT Bruno VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open
            LOSSEC Gildas VS LESNEVEN Pass`Cyclisme Open
            PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème Catégorie
            QUEMENEUR Yann VS LESNEVEN Pass`Cyclisme Open
            LEARD François EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            BADEL Jean Marie HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
            KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
            KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR 3ème Catégorie
            LE BON Dominique HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
            MARTIN Cédric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
            QUERE Maxime HERMINE CYC. DU TREGOR 3ème Catégorie
            GOUZOUGUEN Jason VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
            GOUZOUGUEN Mikaël VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie
            GUEGUIN Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
            LE FLOCHMOEN Claude VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie
            PERSONNIC Emmanuel VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
            PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
            CORVEZ Nicolas UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            LE MEN Pierre UC BRIOCHINE Junior
            LECOQ Quentin UC BRIOCHINE Junior
            PLASSART Nicolas OC LOCMINE 3ème Catégorie
            LAURANS SEBASTIEN TEAM ARMORIQUE Pass`Cyclisme Open
            MENTHEOUR Paul Mickaël TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie
            GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
            DUEDAL Pierre Yves LANNION CYCLISME 3ème Catégorie
            HAROUTEL Daniel LANNION CYCLISME 3ème Catégorie
            PENVEN Thomas LANNION CYCLISME Junior
            DENIEL Fabien VS PLABENNEC Junior
            GUILLERM Raphaël VS PLABENNEC Junior
            LANDURE Eric VS PLABENNEC 3ème Catégorie
            LE GLEAU Bastien VS PLABENNEC Junior
            LE GOFF Antoine VS PLABENNEC 3ème Catégorie
            LEHEUTRE Gauthier VS PLABENNEC Junior
            MADEC Arnaud VS PLABENNEC 3ème Catégorie
            MASSON Benjamin VS PLABENNEC Junior
            PERIOU Tony VS PLABENNEC Junior
            RAGUENES Pascal VS PLABENNEC 3ème Catégorie
            TIRILLY Christophe VS PLABENNEC 3ème Catégorie
            ROLLAND Jules AC LEONARDE Junior
            APPERE Marc EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open
            MORIN David EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open
            DIDIERJEAN Mathieu UC GUIPAVASIENNE Pass`Cyclisme Open
            SEGALEN Alexis UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie
            COATANOAN Tanguy UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
            BERTIN Mathieu TEAM WASQUEHAL JUNIOR Junior
            FLOCH Roger AC GOUESNOU Pass`Cyclisme Open
             
            -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
            -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

            Saint-Pol de Léon (29) - Ecoles de cyclisme, Minimes, Cadets "Challenge Pays Léonard"
            Ecoles de cyclisme : Départ à 14h45 Distance selon l'âge
            Minimes : Départ à 13h30 pour 11 tours de 2,6 kms
            Cadets : Départ à 16h15 pour 22 tours de 2,6 kms
            Contrôle technique : AC Léonarde
             
            Les engagés
             
            Minimes (30 minimes)
            GUEGANTON enzo CC DES ABERS
            COZ Amandine VS DRENNECOIS
            DELAUNAY Katia VS DRENNECOIS
            HORNEC Sam VS DRENNECOIS
            JAOUEN Anthony VS DRENNECOIS
            JEZEQUEL Hugo VS DRENNECOIS
            LE ROUX Thomas VS DRENNECOIS
            TOURBOT Maxime VS DRENNECOIS
            TEISSEIRE wladimir EC LANDERNEAU
            BOIVIN Florian AC LEONARDE
            ELARD Matthieu AC LEONARDE
            ROLLAND Alexandre AC LEONARDE
            BOILEAU Envel EC PLESTIN PAYS TREGOR
            DUGAY Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR
            RIOU kévin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            PROST Malo VS QUIMPEROIS
            TOURBIN Killian VS QUIMPEROIS
            BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE
            LE DUFF Loïck UC PAYS DE MORLAIX
            PLUSQUELLEC Alexandre UC PAYS DE MORLAIX
            SALAUN Brieuc UC PAYS DE MORLAIX
            SALAUN Théo UC PAYS DE MORLAIX
            BECAM Camille LANDIVISIENNE CYCL.
            LEHUAULT Mallory LANDIVISIENNE CYCL.
            MAERTENS Gauthier LANDIVISIENNE CYCL.
            LAGADEC Pierre Alban ST RENAN IROISE VELO
            POUVREAU Jérémy VS PLABENNEC
            JEZEQUEL Nathan VS LESNEVEN
            KERANGOFF Raphael VS LESNEVEN
            DOUILLARD Matthieu GUIPAVAS BMX
             
            Cadets (34 engagés)
            JEZEQUEL Corentin EC PLESTIN PAYS TREGOR
            PERSIAUX Louri EC PLESTIN PAYS TREGOR
            BECAM Pierre LANDIVISIENNE CYCL.
            CADIOU Raphaël LANDIVISIENNE CYCL.
            GOULVEN Marc Antoine LANDIVISIENNE CYCL.
            CHARTRAIN Corentin VS DRENNECOIS
            POSTEC Valentin VS DRENNECOIS
            RAMONET Jérome VC PLOUZANE
            L`AZOU Morgan MILIZAC VTT LOISIRS
            LAMOUR Maël ST RENAN IROISE VELO
            LE COAT Killian EC LANDERNEAU
            LE FUR Jean charles EC LANDERNEAU
            JOUSSET Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            LE GUEZIEC Alan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            POULAIN Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            RIOU Alan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            THOMAS Virgile TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            BOURHIS Mélissa BREST IROISE CYCL.2000
            DUMAS Nathan BREST IROISE CYCL.2000
            JOUAN Thomas BREST IROISE CYCL.2000
            LE MARTRET Guillaume BREST IROISE CYCL.2000
            COLLIOU Guillaume UC BRIOCHINE
            RIDARD Lucas UC BRIOCHINE
            BALCHOU Clothilde VS QUIMPEROIS
            GUEGAN Laura LANNION CYCLISME
            GUILLOU Corentin LANNION CYCLISME
            LE GLEAU Moran CC DES ABERS
            TARTRAT Elisa AC LEONARDE
            GEFFROY RONAN UC PAYS DE MORLAIX
            LE ROUX Amaury UC PAYS DE MORLAIX
            ABASQ Jean Benoit VS PLABENNEC
            JACQ Léo VS LESNEVEN
            HENRY Alexandre EC PAYS DE PAIMPOL
            MASSON Tanguy EC PAYS DE PAIMPOL
             
            -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
            -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
             
            Plonevez-du-Faou (29) - Ecoles de cyclisme, minimes, Dames Minimes/Cadettes, cadets "Finale du Challenge de l'Aulne"
            Ecoles de cyclisme : Départ à 14h00 Distance selon l'âge
            Minimes : Départ à 13h15 pour 6 tours de 4,2 kms
            Dames Minimes/Cadettes : Départ à 15h00 pour 7 tours de 4,2 kms
            Cadets : Départ à 16h00 pour 11 tours de 4,2 kms
            Contrôle technique : Aulne OC 
             
            Les engagés
             
            Minimes (28 engagés)
            EVENAT Théo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            QUEHEN Adrien AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            KERGROAC`H Romain AC TREGUNCOISE
            LE GUYADER Gurvan AC TREGUNCOISE
            LE RAZAVET Diwan AC TREGUNCOISE
            LE BOUSSARD Maël VC CHATEAULINOIS
            PERRIEN Mathieu VC CHATEAULINOIS
            WEBER Corentin VC CHATEAULINOIS
            LE FRESNE Julien CC CONCARNOIS
            LE BEC Florian EC PLESTIN PAYS TREGOR
            MOULIN Alan VS QUIMPEROIS
            PORTE KERSAUDY Antoine VS QUIMPEROIS
            BETHON Yohann VS SCAEROIS
            VALLEE Adrien VS SCAEROIS
            DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE
            GUILLOU Jeremy UC QUIMPERLOISE
            HULLOIS Julien UC QUIMPERLOISE
            RANNOU Axel UC QUIMPERLOISE
            RIBEIRO Axel UC QUIMPERLOISE
            GUEZENNEC Nicolas UC CARHAIX
            LE BIHAN Mathias UC CARHAIX
            RUMEN Thibault UC CARHAIX
            LIETOT URVOIS Mathieu CC DOUARNENEZ
            LE GUEN Pierre Marie CC BIGOUDEN
            MENS Sébastien CAP SIZUN CYCLISME
            LE HIR Benjamin LANDUDAL VTT
            SALAUN Alexandre VS PLABENNEC
            LE BECHEC Guillaume UC BRIOCHINE
             
            Dames Minimes/Cadettes (17 engagées)
            DANNIC Lucie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
            PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
            KERNEIS Solène VC CHATEAULINOIS Cadet
            LE MOIGN ALIXIA VC CHATEAULINOIS Minime
            CONAN Elisa VS SCAEROIS Cadet
            JANNIN Emeline VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet
            CHAZAL Amélie LANDIVISIENNE CYCL. Cadet
            ABGRALL Lucie VS LESNEVEN Cadet
            BARBIER Romane VS LESNEVEN Cadet
            MASSE Maëla LEUCEMIE ESPOIR Cadet
            TRUBUIL Chloé CC DU BLAVET Cadet
            HUET Manon AC TREGUNCOISE Minime
            RANNOU Emma AC TREGUNCOISE Minime
            MILLOUR Marianne VS PLABENNEC Cadet
            CALVEZ Mélinda UC CARHAIX Minime
            COLLOBERT Anne Laure UC CARHAIX Minime
            LE CAROFF Chloé UC CARHAIX Minime
             
            Cadets (20 engagés)
            COURTOIS Manon LEUCEMIE ESPOIR
            CARADEC Pierre CC BIGOUDEN
            CLAUSTRE Nicolas VC PLOUZANE
            LE ROUX Antoine VC PLOUZANE
            ANDRIEU BRIANT Tangui VS QUIMPEROIS
            BODERE Théo VS QUIMPEROIS
            HEMIDY Julien VS QUIMPEROIS
            MOYSAN Malo VS QUIMPEROIS
            BILLON Gaëtan VC CHATEAULINOIS
            CREN Gwendal LANDIVISIENNE CYCL.
            LEON Alexandre LANDIVISIENNE CYCL.
            SEGUI Damien AC TREGUNCOISE
            SELLIN Dorian AC TREGUNCOISE
            CALVEZ Maëva UC CARHAIX
            HENAFF Brendan UC CARHAIX
            CLAVEAU Adrien CR DINEAULTAIS
            LE HIR Florian LANDUDAL VTT
            HERPIN Alan CC CONCARNOIS
            SALAUN Anne Sophie VS PLABENNEC
            LE CORRE Evann UC PAYS DE MORLAIX
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite