• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • TAM à Scaër (29) : Ravaleu en solitaire

      • Publié le 31/08/2010
          • Stefan Ravaleu a remporté ce mardi l'épreuve de Scaër comptant pour le Trophée Aven Moros 2010. Le coureur du VS Chartrain, qui s'impose en solitaire, aura attendu le dernier tour de course pour porter son attaque. Ravaleu devance ses 6 autres compagnons d'échappée dont Christophe Laborie (Sojasun Espoir ACNC) et Vincent Ragot (AC Lanester 56) qui terminent respectivement 2e et 3e. A noter la 11e place de Olivier Le Gac, le champion du Monde Junior qui aura évolué sans complexe sur cette épreuve de Scaër. Au classement général du Trophée Aven Moros, David Chopin conserve son maillot jaune de leader malgré un nouvel abandon.
          • TAM à Scaër (29) : Ravaleu en solitaire
          • TAM à Scaër (29) : Ravaleu en solitaire
          • TAM à Scaër (29) : Ravaleu en solitaire
          • Classement

            1 Stefan Ravaleu (VS Chartres)
            2 Christophe Laborie (Sojasun Espoir ACNC)
            3 Vincent Rouxel (UC Briochine)
            4 Vincent Ragot (AC Lanester 56)
            5 Salva Vilchez (VC Pontivy)
            6 Clément Mahé (Côtes d'Armor Marie Morin)
            7 Fabien Sidaner (Côtes d'Armor Marie Morin)
            8 Jérémy Loric (Hennebont Cyclisme)
            9 Gwénaël Simon (BIC 2000)
            10 Florent Mallégol (Côtes d'Armor Marie Morin)
            11 Olivier Le Gac (VS Plabennec) 1er Junior
            12 Ronan Poulizac (UC Briochine)
            13 Nicolas David (Côtes d'Armor Marie Morin)
            14 Florian Joalland (UC Cholet 49)
            15 Yoann David (AC Lanester 56)
            16 Régis Geffroy (UC Cholet 49)
            17 Maxime Menez (EC Landerneau)
            18 Alastar Carr (AC Lanester 56)
            19 René Taillandier (UCL Hennebont)
            20 Tom Copeland (BIC 2000)
            21 Nicolas Corvez (VS Scaër)
            22 Vicent Guezennec (AC Lanester 56)
            23 Julien Jégou (Côtes d'Armor Marie Morin)
            24 Antoine Loreau (MCC Pays des Avens)
            25 Sam Allen (UCL Hennebont)
            26 Yann Botrel (BIC 2000)
            27 Christophe Balanec (Leucémie Espoir Quimper)
            28 Maxime Cornic (VCP Lorient)
            29 Gaël Desriac (Côtes d'Armor Marie Morin)
            30 Kévin Collin (BIC 2000)
            31 Romain Pinot (BIC 2000)
            32 Stévan Massé (Leucémie Espoir Quimper)
            33 Glenn Le Quéau (Leucémie Espoir Quimper)
            34 Mickaël Burel (ACP Baud)
            35 Anthony Kernéis (VS Scaërois)
            36 Henrick Quillien (VS Quimper)
            37 Franck Scuiller (BIC 2000)
            38 Maël Nivinou (AC Lanester 56)
            39 Pascal Hue (VC Languidic)
            40 François Talec (UC Cholet 49)
            41 Jérémie Piriou (CC Concarneau)
            42 Christophe Capin (Leucémie Espoir Quimper)
            43 Yann Le Burel (UC Quimperlé)
            44 Nicolas Calvez (Leucémie Espoir Quimper)   

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite