• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • TAM à St Philibert (29): Guianvarc'h

      • Publié le 29/08/2016
      • Résultat du 29/08/2016
          • C'est le toujours jeune Erwan Guianvarc'h qui s'impose ce lundi à St Philibert en Trégunc (29). Le coureur du BIC 2000 devance Nicolas David et Frédéric Guillemot. Au classement général du Trophée Aven Moros, c'est Mathieu Halléguen (VS Scaërois) qui prend la tête à l'issue de cette 2e épreuve.
          •  

            1    GUIANVARC'H ERWAN    BREST IROISE CYCL.2000    Deuxième
            2    DAVID NICOLAS    Creuse Oxygène    Première
            3    GUILLEMOT FREDERIC    COTES D'ARMOR CYCL.    Première
            4    HALLEGUEN MATHIEU    VS SCAEROIS    Première
            5    BOTREL YANN    BREST IROISE CYCL.2000    Première
            6    CALLET RONAN    UC QUIMPERLOISE    Deuxième
            7    LUCAS VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Deuxième
            8    VASSEUR SYLVAIN    UC Brestoise    Troisième
            9    L'AZOU MORGAN    VS SCAEROIS    Troisième
            10    MASSE CYRILLE    CC ERGUE GABERIC    Deuxième
            11    COQUIL SEBASTIEN    BREST IROISE CYCL.2000    Première
            12    BILLON GAETAN    VC CHATEAULINOIS    Junior
            13    YATES JESSE    HENNEBONT CYCLISME    Deuxième
            14    LE CALVE GREGOIRE    VC PAYS DE LORIENT    Première
            15    PIRIOU KEVIN    OC LOCMINE    Première
            16    TOULLEC FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE    Troisième
            17    LE MEVEL Adrien    La roche sur Yon Vendée    Première
            18    LOREAU ANTOINE    VC PAYS DE LORIENT    Deuxième
            19    SEGUI DAMIEN    AC Tregunc    Pass-cycl
            20    GUIHO JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Deuxième
            21    COQUEN GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME    Deuxième
            22    LE BARBIER LOÏC    HENNEBONT CYCLISME    Première
            23    BERVAS MICKAEL    EC LANDERNEAU    Deuxième
            24    BABIN HUGO    LEUCEMIE ESPOIR    Troisième
            25    LE VESSIER STEVEN    VC PONTIVYEN    Première
            26    BRENTERCH Erwan    VC Rouen 76    Première
            27    HARNOIS PASCAL    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
            28    KELLY Jesse    VC PONTIVYEN    Deuxième
            29    RIO BENOIT    UC BRICQUEBEC    Première
            30    TANGUY SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT    Deuxième
            31    ZIELINSKI PIOTR    VC PAYS DE LORIENT    Première
            32    VANDERPOOL Gregory    BARBADES    Deuxième
            33    BLANCHFIELD JAMIE    HENNEBONT CYCLISME    Deuxième
            34    HAMONIC GURVAN    UCL HENNEBONT    Troisième
            35    BARRET Jack    HENNEBONT CYCLISME    Deuxième
            36    HUBERT TEDDY    US ST HERBLAIN    Première
            37    PERIOU Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
            38    GUILLEMET Cyril    SC MANEGUEN    Troisième
            39    DAUPHIN FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    Junior
            40    TAILLANDIER AXEL    AC BREVINOIS    Junior
            41    AUDIC DYLAN    AC LANESTER 56    Junior
            42    LE HAN LIONEL    Tro bro Organisation    Deuxième
            43    LE CHENADEC ANTOINE    AC LANESTER 56    Junior
            44    KELLY Jacob    BARBADES    Junior
            45    LE ROUX CEDRIC    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass-cycl
            46    JUSTUM AXEL    AC LANESTER 56    Junior
            47    CANEVET NOEL    LEUCEMIE ESPOIR    Pass-cycl
            48    BUREL MICKAEL    LEUCEMIE ESPOIR    Troisième
            49    LECLERCQ MIKAEL    VC CHATEAULINOIS    Pass-cycl
            50    YVEN KEVIN    HENNEBONT CYCLISME    Troisième
            51    CORBIN AURELIEN    UC QUIMPERLOISE    Troisième
            52    MANCHEC GAETAN    TEAM PAYS DE DINAN    Deuxième
            53    LE MOING NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    Pass-cycl
            54    DANIEL AURELIEN    TEAM PAYS DE DINAN    Première
            55    AMOSSE STEPHANE    VS SCAEROIS    Pass-cycl
            56    LE JOLY Pascal    EC Plestin    Pass-cycl
            57    VIGNES CEDRIC    VS QUIMPEROIS    Junior
            58    KELLY JOSHUA    VC PONTIVYEN    Deuxième
            59    OMNES GERMAIN    BREST IROISE CYCL.2000    Deuxième
            60    LE DREN TOM    UC QUIMPERLOISE    Troisième
            61    HASCOET RAPHAEL    VC CHATEAULINOIS    Troisième
            62    LE BIHAN AURELIEN    CC ERGUE GABERIC    Troisième
            63    GEFFROY REGIS    VC PONTIVYEN    Deuxième
            64    SMITH DANIEL    TS RACING    Deuxième
            65    NEVO GWENAEL    UC BRIOCHINE    Première
            66    LE ROY THOMAS    VS SCAEROIS    Deuxième
            67    TOULLEC DAVID    EC PLUVIGNOISE    Troisième
            68    CALVEZ NICOLAS    CC ERGUE GABERIC    Troisième
            69    ORVOEN BENOIT    VS SCAEROIS    Deuxième
            70    LE HUITOUZE JULIEN    HENNEBONT CYCLISME    Deuxième
            71    LE POTIER TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Troisième
            72    CAUDAN PATRICE    CC CONCARNOIS    Troisième
            73    NEVO SAMUEL    UCL HENNEBONT    Troisième
            74    TARDIVEL Théo    CC Moncontour    Pass-cycl

            Le général

            1    HALLEGUEN MATHIEU    avec    72    points, a participé à    2    épreuves
            2    DANIEL AURELIEN    avec    60    points, a participé à    2    épreuves
            3    GUIANVARC'H ERWAN    avec    50    points, a participé à    1    épreuve
            4    DAVID Nicolas    avec    45    points, a participé à    1    épreuve
            5    BIENFAIT VINCENT    avec    45    points, a participé à    1    épreuve
            6    ZIELINSKI PIOTR    avec    40    points, a participé à    2    épreuves
            7    GUILLEMOT FREDERIC    avec    40    points, a participé à    1    épreuve
            8    GUERIN CAMILLE    avec    40    points, a participé à    1    épreuve
            9    BOUEDO MARTIN    avec    35    points, a participé à    1    épreuve
            10    JEANNES THIBAULT    avec    31    points, a participé à    2    épreuves
            11    BOTREL YANN    avec    30    points, a participé à    1    épreuve
            12    MASSE CYRILLE    avec    27    points, a participé à    2    épreuves
            13    CALLET RONAN    avec    27    points, a participé à    1    épreuve
            14    LE CALVE GREGOIRE    avec    26    points, a participé à    2    épreuves
            15    LUCAS VALENTIN    avec    24    points, a participé à    1    épreuve
            16    PROD'HOMME ANTOINE    avec    24    points, a participé à    1    épreuve
            17    GUEVEL Stéphen    avec    22    points, a participé à    2    épreuves
            18    VASSEUR SYLVAIN    avec    21    points, a participé à    1    épreuve
            19    YATES JESSE    avec    19    points, a participé à    2    épreuves
            20    TAILLANDIER RENE    avec    19    points, a participé à    2    épreuves
            21    L'AZOU MORGAN    avec    18    points, a participé à    1    épreuve
            22    MENTHEOUR PAUL MIKAEL    avec    18    points, a participé à    1    épreuve
            23    PIRIOU KEVIN    avec    17    points, a participé à    2    épreuves
            24    MASSE Stevan    avec    15    points, a participé à    1    épreuve
            25    TAILLANDIER AXEL    avec    14    points, a participé à    2    épreuves
            26    LE BAIL TONY    avec    13    points, a participé à    2    épreuves
            27    COQUIL SEBASTIEN    avec    12    points, a participé à    1    épreuve
            28    HASCOET RAPHAEL    avec    10    points, a participé à    2    épreuves
            29    RIO BENOIT    avec    10    points, a participé à    2    épreuves
            30    HUBERT TEDDY    avec    10    points, a participé à    2    épreuves
            31    LE BARBIER LOÏC    avec    10    points, a participé à    2    épreuves
            32    LE VESSIER STEVEN    avec    10    points, a participé à    2    épreuves
            33    BUREL MICKAEL    avec    10    points, a participé à    2    épreuves
            34    BILLON GAETAN    avec    10    points, a participé à    1    épreuve
            35    LE CORRE WILLIAM    avec    10    points, a participé à    1    épreuve
            36    NICOL LUDOVIC    avec    7    points, a participé à    1    épreuve
            37    TOULLEC FRANCOIS    avec    6    points, a participé à    1    épreuve
            38    BERCHE PIERRE ANTOINE    avec    6    points, a participé à    1    épreuve
            39    LE MEVEL Adrien    avec    5    points, a participé à    1    épreuve
            40    PERSON BORIS    avec    5    points, a participé à    1    épreuve
            41    LOREAU ANTOINE    avec    4    points, a participé à    1    épreuve
            42    SEGUI DAMIEN    avec    3    points, a participé à    1    épreuve
            43    GUIHO JULIEN    avec    2    points, a participé à    1    épreuve

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite