• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • TDJV 2014 : un bon cru !

      • Publié le 26/10/2014
      • Résultat du 25/10/2014
          • Découvrez ici les résultats du Trophée du Jeune Vététiste 2014 qui se déroulait sur 3 étapes : Guingamp avec la descente, Andel pour le cross-country et Coëtmieux, ce samedi, avec la finale sur le trial.
          • TDJV 2014 : un bon cru !
          • TDJV 2014 : un bon cru !
          • TDJV 2014 : un bon cru !
          • TDJV 2014 : un bon cru !
          • Correspondance de Sébastien Evenou, responsable TRJV BRETAGNE

             

            Le résumé des classements du trial


            Poussins
                        
            1    BARRE    WILLIAM    VCP LOUDEAC
            2    Cassandre    LE MAUX    VTT COTES D ARMOR
            3    GUEGAN    Elouan    Vélo Club Pays Guingamp 22
            4    TOCQUE    Mathéo    Vélo Sport Pays de Lamballe
            5    BASSET    Antoine    Ecole VTT Du Lié
                        
            1    LE BORGNE    ELEA    VC EVRON
            2    LE COUEDIC-HENIN    NOEMIE    VCP LOUDEAC
            3    LE DIGUERHER    Ninon    Ecole VTT Du Lié
            4    HAZARD    Erell    Ecole VTT Du Lié
            5    VIALADE    YLANE    VC EVRON

            Pupilles
                        
            1    BLEVIN    Lenny    VC EVRON
            2    BODENNEC    Simon    Vélo Sport Pays de Lamballe
            3    Turmel    Mathis    Ecole VTT Du Lié
            4    LE CORRE    DYWEN    VCP LOUDEAC
            5    MAHOUDO    LORIS    VCP LOUDEAC
                        
            1    BRIAND    Manon    VC EVRON
            2    ROBIN    Jeanne    Ecole VTT Du Lié
            3    DUQUESNE    Susan    Ecole VTT Du Lié
            4    TRONET    Lou    team bikers 22
            5    MORIN    COLINE    VC EVRON

            Benjamins
                        
            1    CORBIN    Théo    Ecole VTT Du Lié
            2    Arthur    CAMPION    VTT COTES D ARMOR
            3    Andrieux    Corentin    Ecole VTT Du Lié
            4    MAHOUDO    Nolann    VCP LOUDEAC
            5    LE MOINE    Mathis    Vélo Sport Pays de Lamballe
                        
            1    Morgane    MORIN    VTT COTES D ARMOR
            2    BLEVIN    Noa    VC EVRON
            3    MOY    calista    VC EVRON
            4    LE MARREC    Manon    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL
            5    Cadin    Léna    Ecole VTT Du Lié

            Minimes
                        
            1    GOUAULT    matthieu    VC EVRON
            2    GESRET    Aelig    VC EVRON
            3    Jahier    Alexandre    Ecole VTT Du Lié
            4    CLAVIER    baptiste    VC EVRON
            5    SALLIOU    HUGO    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL
                        
            1    MOY    ABIGAELLE    VC EVRON

            Cadets
                        
            1    BRIENT    MALO    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL
            2    MOY    Stanislas    VC EVRON
            3    Hugo    COMMERE    VTT COTES D ARMOR
            4    BRUNO    Antoine    ROUE DOR BEGARROISE
            5    PEAKE Jason    Jason    Ecole VTT Du Lié

             

             

            Le résumé des classements généraux

             

            Poussins
                        
            1    BARRE    WILLIAM    VCP LOUDEAC
            2    Briot    Mathéo    EC RANCE FREMUR
            3    BASSET    Antoine    Ecole VTT Du Lié
            4    Cassandre    LE MAUX    VTT COTES D ARMOR
            5    TANGUY    LOUIS    EC PLESTIN PAYS TREGOR
                        
            1    LE COUEDIC-HENIN    NOEMIE    VCP LOUDEAC
            2    VIALADE    YLANE    VC EVRON
            3    LE DIGUERHER    Ninon    Ecole VTT Du Lié
            4    HAZARD    Erell    Ecole VTT Du Lié
            5    LE BORGNE    ELEA    VC EVRON

            Pupilles
                        
            1    BLEVIN    Lenny    VC EVRON
            2    Turmel    Mathis    Ecole VTT Du Lié
            3    BASSET    Pierre-Henry    Ecole VTT Du Lié
            4    MAHOUDO    LORIS    VCP LOUDEAC
            5    PIETO POILVERT    Gurvan    ST GOUENO
                        
            1    BRIAND    Manon    VC EVRON
            2    DUQUESNE    Susan    Ecole VTT Du Lié
            3    ROBIN    Jeanne    Ecole VTT Du Lié
            4    TRONET    Lou    team bikers 22
            5    CALIN    Romane    Ecole VTT Du Lié

            Benjamins
                        
            1    CORBIN    Théo    Ecole VTT Du Lié
            2    Andrieux    Corentin    Ecole VTT Du Lié
            3    Boileau    Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            4    MAHOUDO    Nolann    VCP LOUDEAC
            5    PHILIPPE    WILLIAM    EC PLESTIN PAYS TREGOR
                        
            1    Morgane    MORIN    VTT COTES D ARMOR
            2    LE MARREC    Manon    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL
            3    LE DIGUERHER    Marine    Ecole VTT Du Lié
            4    BLEVIN    Noa    VC EVRON
            5    Cadin    Léna    Ecole VTT Du Lié

            Minimes
                        
            1    Jahier    Alexandre    Ecole VTT Du Lié
            2    GESRET    Aelig    VC EVRON
            3    GOUAULT    matthieu    VC EVRON
            4    BENECH    Pierre    ROUE DOR BEGARROISE
            5    PERRES    VINCENT    VCP LOUDEAC
                        
            1    MOY    ABIGAELLE    VC EVRON

            Cadets
                        
            1    BRUNO    Antoine    ROUE DOR BEGARROISE
            2    BRIENT    MALO    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL
            3    Hugo    COMMERE    VTT COTES D ARMOR
            4    Lamour    Guillaume    ROUE DOR BEGARROISE
            5    MOY    Stanislas    VC EVRON
                        
            1    RAULT    OCEANE    penthievre velo club team genespoir

             

            Les classements généraux complets à l'issue des 3 preuves

             

            Les poussins

            1    BARRE    WILLIAM    VCP LOUDEAC    284
            2    Briot    Mathéo    EC RANCE FREMUR    244
            3    BASSET    Antoine    Ecole VTT Du Lié    238
            4    Cassandre    LE MAUX    VTT COTES D ARMOR    236
            5    TANGUY    LOUIS    EC PLESTIN PAYS TREGOR    215
            6    GUEGAN    Elouan    Vélo Club Pays Guingamp 22    207
            7    TOCQUE    Mathéo    Vélo Sport Pays de Lamballe    186
            8    LE DOUARIN    MAXENCE    VCP LOUDEAC    175
            9    Ntsakala    Robin    EC RANCE FREMUR    154
            10    CADIEU    Maxence    Ecole VTT Du Lié    151
            11    ledouce    lucas    VC PLURIEN    151
            12    LE COUEDIC-HENIN    NOEMIE    VCP LOUDEAC    150
            13    GAUDIN    Jean    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    138
            14    JEGOU    Lucas    VC EVRON    133
            15    CORNIQUEL    Gurvan    VC EVRON    128
            16    Hillion    Alban    team bikers 22    127
            17    VIALADE    YLANE    VC EVRON    119
            18    Trehoret    Nolan    Andel Vélo Sport    117
            19    LE DIGUERHER    Ninon    Ecole VTT Du Lié    114
            20    Cormand    Emilien    team bikers 22    112
            21    Jacob    Marin    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    110
            22    HAZARD    Erell    Ecole VTT Du Lié    109
            23    FLEGEAU    Ewen    team bikers 22    104
            24    LE BORGNE    ELEA    VC EVRON    100
            25    Delasalle    Eugène    Andel Vélo Sport    97
            26    Tronet    Emy    team bikers 22    92
            27    GAILLET    Anthony    Vélo Sport Pays de Lamballe    92
            28    MELIN    ERWAN    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    91
            29    BODENNEC    Martin    Vélo Sport Pays de Lamballe    84
            30    Guegan    Lenny    Andel Vélo Sport    78
            31    Cauet    Léo    Vélo Club Pays Guingamp 22    67
            32    Laine    Corentin    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    62
            33    Tharut    Albin    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    57
            34    Corvez-Garlantezec    Ilan    Vélo Club Pays Guingamp 22    54
            35    JOANNOT    GABIN    VC EVRON    50
            36    Soyer    Alban    ROUE DOR BEGARROISE    49
            37    MACE    Mathis    team bikers 22    47
            38    LE MOINE    Alann    Vélo Sport Pays de Lamballe    44
            39    Fonteneau    Dilwen    EC RANCE FREMUR    42
            40    Bugianesi    Nathan    EC RANCE FREMUR    39
            41    Gourbeillon    Lenny    EC RANCE FREMUR    37
            42    La Bee    Mathéo    EC RANCE FREMUR    35
            43    Conty    Antoine    EC RANCE FREMUR    33
            44    Sabé    Ewen    EC RANCE FREMUR    31
            45    TREHOREL    Hugo    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    30
            46    Morellec    Méwen    Vélo Club Pays Guingamp 22    30
            47    LE LEVRIER    CAMILLE    VC EVRON    28
            48    DOS SANTOS    JULIETTE    VC EVRON    23
            49    ROLLAND    Antoine    Ecole VTT Du Lié    22

            Les pupilles

            1    BLEVIN    Lenny    VC EVRON    245
            2    Turmel    Mathis    Ecole VTT Du Lié    233
            3    BASSET    Pierre-Henry    Ecole VTT Du Lié    228
            4    MAHOUDO    LORIS    VCP LOUDEAC    226
            5    PIETO POILVERT    Gurvan    ST GOUENO    224
            6    Xavier    RAULT    VTT COTES D ARMOR    211
            7    LE GOFF    HUGO    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    205
            8    BODENNEC    Simon    Vélo Sport Pays de Lamballe    204
            9    LE CORRE    DYWEN    VCP LOUDEAC    194
            10    MENEZ    THOMAS    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    189
            11    BRIAND    Manon    VC EVRON    162
            12    Saël    LE PETIT    VTT COTES D ARMOR    156
            13    FOUCAULT    Mathéo    VC EVRON    149
            14    RISSEL    Karl    Ecole VTT Du Lié    140
            15    BOUDER    Mattéo    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    140
            16    PINARD    Baptiste    ST GOUENO    139
            17    BLIVET    MATHYS    VC EVRON    136
            18    BANNIER    GURWAN    Ecole VTT Du Lié    134
            19    LE MAGOARIEC    TOM    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    134
            20    Enzo    LE GOFF    VTT COTES D ARMOR    124
            21    Haquin    Simon    team bikers 22    118
            22    DUQUESNE    Susan    Ecole VTT Du Lié    111
            23    ROBIN    Jeanne    Ecole VTT Du Lié    103
            24    HOCHET    ALEX    VCP LOUDEAC    100
            25    BERHAULT    AXEL    ST GOUENO    99
            26    Guegan    Duncan    Andel Vélo Sport    97
            27    TRONET    Lou    team bikers 22    93
            28    besnard    thomas    VC PLURIEN    90
            29    HENRY    Léandre    VC EVRON    82
            30    LE BORGNE    Marin    VC EVRON    80
            31    CALIN    Romane    Ecole VTT Du Lié    74
            32    Beurel    Mathis    Andel Vélo Sport    70
            33    Delasalle    Anna    Andel Vélo Sport    67
            34    MORIN    EVAN    VC EVRON    66
            35    HENRIOT    Charline    Ecole VTT Du Lié    64
            36    BARAUD    Ewen    Vélo Sport Pays de Lamballe    61
            37    COJEAN    Baptiste    VC EVRON    61
            38    BOISHARDY    Camille    Vélo Sport Pays de Lamballe    61
            39    LE MERRER    Fabien    Vélo Club Pays Guingamp 22    59
            40    JARNOUX    Victor    Vélo Sport Pays de Lamballe    56
            41    LESNE    Valentin    team bikers 22    53
            42    CHERDONNET    THEO    VC EVRON    53
            43    TRONET    Noa    team bikers 22    52
            44    LE MEAUX    Jonathan    Vélo Club Pays Guingamp 22    50
            45    Titouan    CORRE    VTT COTES D ARMOR    46
            46    MORIN    COLINE    VC EVRON    46
            47    hallet    baptiste    VC PLURIEN    46
            48    DEGUEN-CESBRON    Noé    Vélo Club Pays Guingamp 22    44
            49    Lollieric    Yohann    Vélo Club Pays Guingamp 22    43
            50    ROUXEL-BLEJAN    Ewen    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    40
            51    Lebaillif    Valentin    Andel Vélo Sport    36
            52    Gaudin    Niniam    ST GOUENO    36
            53    Laine    Gaetan    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    34
            54    DUBOIS    Evan    team bikers 22    33
            55    LE BIVIC    Nathan    Vélo Club Pays Guingamp 22    27
            56    Briand    Gwenvael    ROUE DOR BEGARROISE    22
            57    David    Vincent    EC RANCE FREMUR    18
            58    Tom    BOURG ROCABOY    VTT COTES D ARMOR    17

            Les benjamins

            1    CORBIN    Théo    Ecole VTT Du Lié    292
            2    Andrieux    Corentin    Ecole VTT Du Lié    255
            3    Boileau    Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR    244
            4    MAHOUDO    Nolann    VCP LOUDEAC    211
            5    PHILIPPE    WILLIAM    EC PLESTIN PAYS TREGOR    195
            6    LESNE    Robin    team bikers 22    188
            7    LATOUCHE    Benjamin    Ecole VTT Du Lié    187
            8    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR    182
            9    Arthur    CAMPION    VTT COTES D ARMOR    180
            10    FOUCAULT    Gurvan    VC EVRON    172
            11    LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    169
            12    TRONET    Ewan    team bikers 22    155
            13    Paul    GUERNION    VTT COTES D ARMOR    146
            14    GESBERT    THEO    VC EVRON    145
            15    THARRUT    Kilian    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    144
            16    Boniface    Fabian    EC RANCE FREMUR    135
            17    LE BOETEZ    Killian    Ecole VTT Du Lié    134
            18    JACOB    YOUEN    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    126
            19    RAULT    Célian    Ecole VTT Du Lié    123
            20    Chauveau    Raphaël    VC PLURIEN    122
            21    PANSART    Tristan    VC EVRON    120
            22    Morgane    MORIN    VTT COTES D ARMOR    118
            23    BEZIN    Valentin    Vélo Club Pays Guingamp 22    116
            24    LE MARREC    Manon    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    106
            25    PEAKE    Malcolm    Ecole VTT Du Lié    104
            26    MICHEL    Joris    Vélo Sport Pays de Lamballe    103
            27    TUDO    BAPTISTE    ROUE DOR BEGARROISE    94
            28    LE DIGUERHER    Marine    Ecole VTT Du Lié    93
            29    BLEVIN    Noa    VC EVRON    92
            30    LE MOINE    Mathis    Vélo Sport Pays de Lamballe    89
            31    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    88
            32    Cadin    Léna    Ecole VTT Du Lié    84
            33    OLLIVIER    Anna    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    79
            34    HENRIOT    Valentin    Ecole VTT Du Lié    76
            35    MOY    calista    VC EVRON    75
            36    genissel    william    team bikers 22    72
            37    VIALADE    Anwenn    VC EVRON    66
            38    BURLOT    MATHIS    VCP LOUDEAC    60
            39    ANDRIEU GROULT    Servanne    team bikers 22    59
            40    GAMBIE    Nolan    VC EVRON    56
            41    MAHE    Mathéo    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    56
            42    ROSIER    julien    VC EVRON    54
            43    JOANNOT    Lucas    VC EVRON    53
            44    GUYOT    Paul    Ecole VTT Du Lié    52
            45    BIDAN    Mathis    Vélo Sport Pays de Lamballe    51
            46    DARCEL    Thibault    Ecole VTT Du Lié    50
            47    BRESSET    ARNAUD    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    49
            48    Even    Anaelle    VELO SPORT PLABENNEC    49
            49    DELLISTE    DYLAN    VCP LOUDEAC    47
            50    Monsigna    Dorian    EC RANCE FREMUR    44
            51    BENECH    Simon    ROUE DOR BEGARROISE    43
            52    GAILLET    Manon    Vélo Sport Pays de Lamballe    41
            53    MILLOT    Melvyn    Ecole VTT Du Lié    41
            54    Gaignot    Fanny    EC RANCE FREMUR    40
            55    FOULFOIN    Noe    VCP LOUDEAC    36
            56    MOREL    TITOUAN    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    34
            57    Nunes    Antoine    Vélo Sport Pays de Lamballe    34
            58    Vivier    Hugo    Vélo Sport Pays de Lamballe    26
            59    Sabé    Hugo    EC RANCE FREMUR    22
            60    MORELLEC    Goulven    Vélo Club Pays Guingamp 22    19
            61    LESNE    Ewen    team bikers 22    18
            62    Leroy    Andy    BMX QUEVERT    18
            63    Lefebvre    Malo    VC PLURIEN    18
            64    Castrec    Coline    Ecole VTT Du Lié    17
            65    ALLAIRE    Luce    Ecole VTT Du Lié    16
            66    BOUETTÉ    Maxine    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    15
            67    DELVALLE    Maxime    Ecole VTT Du Lié    14
            68    Bardin    Clément    VC PLURIEN    14
            69    Heinry    Alexis    EC RANCE FREMUR    13

            Les minimes

            1    Jahier    Alexandre    Ecole VTT Du Lié    277
            2    GESRET    Aelig    VC EVRON    247
            3    GOUAULT    matthieu    VC EVRON    224
            4    BENECH    Pierre    ROUE DOR BEGARROISE    208
            5    PERRES    VINCENT    VCP LOUDEAC    203
            6    SALLIOU    HUGO    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    202
            7    Rabet    Alexis    Ecole VTT Du Lié    196
            8    Bonhomme    Jules    EC RANCE FREMUR    190
            9    CARQUES    ELOUAN    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    182
            10    Querrien    Killian    ROUE DOR BEGARROISE    171
            11    COUASNON    CEDRIC    VC EVRON    167
            12    GALLAIS    Romain    Ecole VTT Du Lié    166
            13    Boyer    Ewen    EC PLESTIN PAYS TREGOR    163
            14    CLAVIER    baptiste    VC EVRON    143
            15    Raphaël    HAMON    VTT COTES D ARMOR    133
            16    PHILIPPE    JOHAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    131
            17    BRIAND    Romain    VC EVRON    130
            18    Briand    Maelig    ROUE DOR BEGARROISE    106
            19    MOY    ABIGAELLE    VC EVRON    103
            20    FAVENNEC    Xavier    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    101
            21    Quiguer    Marc Antoine    EC PLESTIN PAYS TREGOR    95
            22    BLIVET    WILLIAM    VC EVRON    94
            23    Beurel    Lucas    Andel Vélo Sport    91
            24    BIDAN    Hugo    Vélo Sport Pays de Lamballe    88
            25    Gaignot    Valentin    EC RANCE FREMUR    88
            26    PICART    EWEN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    84
            27    haquin    tanguy    team bikers 22    84
            28    BOISHARDY    Paul    Vélo Sport Pays de Lamballe    83
            29    LE GOUELLEC    THEOPHILE    VCP LOUDEAC    79
            30    Durand    Hugo    EC RANCE FREMUR    76
            31    verrolle    clement    AMICALE CYCLISTE BROLADRIENNE    73
            32    MAHE    DEWI    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    67
            33    crespel    loan    team bikers 22    67
            34    Beyo    Pierre    VTT COTES D ARMOR    57
            35    VERMONT    Riwann    Ecole VTT Du Lié    56
            36    GAUTIER    Alan    VCP LOUDEAC    50
            37    Bodrais    Martin    EC RANCE FREMUR    48
            38    Tonnerre    Clément    EC RANCE FREMUR    48
            39    TREMEL    PIERRE    ROUE DOR BEGARROISE    47
            40    TREHEN    Yoann    Ecole VTT Du Lié    45
            41    BOQUEHO    KELLIAN    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    45
            42    LORO    Quentin    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    41
            43    LE LUDUEC    Léo    Ecole VTT Du Lié    40
            44    rochefort    ely    VC PLURIEN    38
            45    SINQUIN    Emile    VCP LOUDEAC    35
            46    STEPHAN    Jérémie    Vélo Club Pays Guingamp 22    33
            47    Yann    ROYER    VTT COTES D ARMOR    32
            48    GUIGUEN    Samuel    ST GOUENO    29
            49    BOUGEANT    Anthony    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    28
            50    Marcio    DIAS    VTT COTES D ARMOR    28
            51    Gaudin    Lucas    Ecole VTT Du Lié    27
            52    LANCIEN    Baptiste    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    26
            53    GARDED'HAHAUT    Yohann    Ecole VTT Du Lié    26
            54    Eliot    TOLLEMER    VTT COTES D ARMOR    25
            55    COZIC    ANTOINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    24
            56    Harand    Louis    EC RANCE FREMUR    20
                            
            Les cadets

            1    BRUNO    Antoine    ROUE DOR BEGARROISE    263
            2    BRIENT    MALO    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    259
            3    Hugo    COMMERE    VTT COTES D ARMOR    230
            4    Lamour    Guillaume    ROUE DOR BEGARROISE    221
            5    MOY    Stanislas    VC EVRON    202
            6    CHANDEMERLE     Hugo    Ecole VTT Du Lié    170
            7    Axel    LE MAUX    VTT COTES D ARMOR    128
            8    PEAKE Jason    Jason    Ecole VTT Du Lié    124
            9    JEZEQUEL    ALAN    ROUE DOR BEGARROISE    120
            10    Hazard    Nathanaël    Ecole VTT Du Lié    111
            11    Henaff    Pierre-Emmanuel    EC RANCE FREMUR    101
            12    Boileau    Envel    EC PLESTIN PAYS TREGOR    100
            13    JOUANNY Benoït    Benoît    Ecole VTT Du Lié    79
            14    Prioux    Killian    Andel Vélo Sport    74
            15    Le Roux    Axel    VCP LOUDEAC    63
            16    Johann    MESSAGER    VTT COTES D ARMOR    58
            17    joly    alexis    VC PLURIEN    56
            18    LE MERCIER    JEREMY    VCP LOUDEAC    52
            19    Vollard    Mathieu    Vélo Sport Pays de Lamballe    49
            20    David    Marceau    EC RANCE FREMUR    46
            21    Leroy    Sam    BMX QUEVERT    45
            22    GUILLOSSOV    THEO    VC EVRON    44
            23    GUGUEN    Killian    Ecole VTT Du Lié    43
            24    Courcoux    Corentin    VC PLURIEN    42
            25    durand    benoist    VC PLURIEN    41
            26    RAULT    OCEANE    penthievre velo club team genespoir    40

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite