• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

50 Capture d e  769 cran 2019 02 22 a  768  09.20.13 2.jpg
Bretagne, terre de vélo !
OK
Actualités
      • TOUR DU COUESNON MARCHES DE BRETAGNE: du haut niveau + LES HORAIRES du CLM

      • Publié le 16/05/2019
          • Ce dimanche 19 mai 2019 aura lieu la 19ème édition du Tour du Coglais rebaptisé cette année TOUR DU COUESNON MARCHES DE BRETAGNE 2019. La course se déroulera en 2 étapes avec un CLM Individuel le matin de 5.330 kms et une épreuve en ligne de 107.200 kms traversant 17 communes de Couesnon Marches de Bretagne. Départ de Saint-Germain-en-Coglès pour une arrivée au Chatellier.
          • TOUR DU COUESNON MARCHES DE BRETAGNE: du haut niveau + LES HORAIRES du CLM
          •  

             

             

            Les engagés

             

            BIARD FRANCOIS    AC BELMONTAISE

            HERVAGAULT GWENDAL    AC ST MALO PHILY

            BRAMOULLE Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
            HERON Antonin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
            JOSSET Thibaut    AS TOURLAVILLE CYCLISME
            LECROSNIER Lucas    AS TOURLAVILLE CYCLISME
            POTAIRE Antony    AS TOURLAVILLE CYCLISME
            TRUFFAUT Baptiste    AS TOURLAVILLE CYCLISME

            EDY VALENTIN    ASPTT RENNES CYCLISME
            LE RAY Calixte    ASPTT RENNES CYCLISME
            SAINT OUEN MAXIME    ASPTT RENNES CYCLISME

            CASTILLE Noé    CC IGNY PALAISEAU 91

            CHAUVEL ALEXANDRE    CC VITREEN
            FORTIN ROMAIN    CC VITREEN
            GROUSSARD NOLAN    CC VITREEN
            LAUMONIER RAPHAËL    CC VITREEN
            PAILLARD BAPTISTE    CC VITREEN
            RADIER JULIEN    CC VITREEN

            FOUREAU SIMON    COC FOUGERAIS
            GUILLOUX CORENTIN    COC FOUGERAIS
            LOUVEL NOAH    COC FOUGERAIS
            MOTTAY Julien    COC FOUGERAIS
            PETIT ANTOINE    COC FOUGERAIS
            PETIT JOSSELIN    COC FOUGERAIS

            BOULVRAIS Melvin    CSM CLAMART
            DUFFAUX Victor    CSM CLAMART
            EXBRAYAT Valentin    CSM CLAMART
            LEGRAND Axel    CSM CLAMART
            PENHOET Paul    CSM CLAMART

            HOUSSEAU FLORIAN    CYCLO CLUB ERNEEN
            LEMONNIER Frédéric    CYCLO CLUB ERNEEN

            PAGE Hugo    ES AUNEAU CYCLISME

            DHERVILLEZ Théo    GUIDON CHALETTOIS

            UMENHOVER ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53

            DAVID Nathan    MOYON CYCLOSPORT
            FEUILLIE Florian    MOYON CYCLOSPORT
            FILLION Erwann    MOYON CYCLOSPORT
            LECOLLEY Baptiste    MOYON CYCLOSPORT
            SIMON Yohann    MOYON CYCLOSPORT

            MOSIN Baptiste    OC LOCMINE

            GICQUEL FELICIEN    REDON OC
            HAQUIN PIERRE    REDON OC
            JOSSO THEO    REDON OC

            LESNE ROBIN    TEAM PAYS DE DINAN

            GUENVER GAETAN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            MUSSET OWEN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

            ADAM Guillaume    UC BRICQUEBEC
            CAPELLE Alex    UC BRICQUEBEC
            LEBATARD Paul    UC BRICQUEBEC
            LEROY Lucas    UC BRICQUEBEC
            REGNAULT Nathan    UC BRICQUEBEC

            BIARD MALO    UC BRIOCHINE

            CHENAIS CLEMENT    UC INGUINIEL
            PASCO MAXIME    UC INGUINIEL

            LAMBERT MATHIEU    UC NANTES ATLANTIQUE

            LE MOULLEC QUENTIN    UC QUIMPERLOISE

            CORNU Benjamin    UC TILLY VAL DE SEULLES

            BEDIER MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53

            BERNAGAUD Mathieu    US BOUSCATAISE
            DEUS Alexis    US BOUSCATAISE
            DORIGNAC Enzo    US BOUSCATAISE
            MOINARDEAU Lucas    US BOUSCATAISE
            MONLEZUN Kévin    US BOUSCATAISE

            DUJARDIN Julien    US METRO TRANSPORTS

            LE CLAIRE THEO    US PONTCHATELAINE
            LE PUIL ETIENNE    US PONTCHATELAINE

            CARRE MARTIN    US VERN CYCLISME
            DECOTE EWEN    US VERN CYCLISME
            GOURMELON MALO    US VERN CYCLISME
            LE MANAC`H MAXIME    US VERN CYCLISME

            EMOND Axel    VC AVRANCHES

            TOUMIRE Hugo    VC CATENAY

            AUBRY LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER

            FREARD HUGO    VC CHAVAGNAIS

            COQUIN MATHEO    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

            LE CHENADEC Ewen    VC LANGUIDIC

            DIAZ Niko    VC LUCEEN

            BRAIL Corentin    VC MONTIGNY BRETONNEUX
            CASTELLAN Auguste    VC MONTIGNY BRETONNEUX
            LOUVRIER Erwan    VC MONTIGNY BRETONNEUX
            POLETTO Antoine    VC MONTIGNY BRETONNEUX

            GAREL THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC
            GAZENGEL PIERRE    VC PAYS DE LOUDEAC
            GIRARD DAMIEN    VC PAYS DE LOUDEAC
            MAHOUDO NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC
            SOULABAILLE DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC

            LE MOUSSU Valentin    VC SAINT HILAIRE

            CORBES SIMON    VC SEBASTIENNAIS
            CORBIN ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS
            FOUCHARD GABRIEL    VC SEBASTIENNAIS
            GUILLE LUCAS    VC SEBASTIENNAIS
            LEROUX MEWEN    VC SEBASTIENNAIS
            LEROY LOANN    VC SEBASTIENNAIS

            CONAN GUERLAIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE BOT ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE GALUDEC LOUIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            MOREL ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            ROUSSEL Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            TREGOUET LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.

             

            Les horaires du CLM

                      
                                
            9 H 00    PETIT    ANTOINE    Junior (Junior)    COC FOUGERAIS    
            9 H 01    FEUILLIE    Florian    Junior (Junior)    MOYON CYCLOSPORT    
            9 H 02    GOURMELON    MALO    Junior (Junior)    US VERN CYCLISME    
            9 H 03    DEUS    Alexis    Junior (Junior)    US BOUSCATAISE    
            9 H 04    CASTELLAN    Auguste    Junior (Junior)    VC MONTIGNY BRETONNEUX    
            9 H 05    LEMONNIER    Frédéric    Junior (Junior)    CD MAYENNE    
            9 H 06    LEROY    Lucas    Junior (Junior)    UC BRICQUEBEC    
            9 H 07    JOSSET    Thibaut    Junior (Junior)    AS TOURLAVILLE CYCLISME    
            9 H 08    TREGOUET    LOUISON    Junior (Junior)    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            9 H 09    CASTILLE    Noé    Junior (Junior)    CC IGNY PALAISEAU 91    
            9 H 10    DHERVILLEZ    Théo    Junior (Junior)    GUIDON CHALETTOIS    
            9 H 11    LAUMONIER    RAPHAËL    Junior (Junior)    CC VITREEN    
            9 H 12    MOSIN    Baptiste    Junior (Junior)    OC LOCMINE    
            9 H 13    LE RAY    Calixte    Junior (Junior)    ASPTT RENNES CYCLISME    
            9 H 14    LECOLLEY    Baptiste    Junior (Junior)    MOYON CYCLOSPORT    
            9 H 15    GUILLOUX    CORENTIN    Junior (Junior D1)    COC FOUGERAIS    
            9 H 16    GAZENGEL    PIERRE    Junior (Junior)    VC PAYS DE LOUDEAC    
            9 H 17    BERNAGAUD    Mathieu    Junior (Junior)    US BOUSCATAISE    
            9 H 18    CARRE    MARTIN    Junior (Junior)    US VERN CYCLISME    
            9 H 19    CAPELLE    Alex    Junior (Junior)    UC BRICQUEBEC    
            9 H 20    TRUFFAUT    Baptiste    Junior (Junior)    AS TOURLAVILLE CYCLISME    
            9 H 21    LEROY    LOANN    Junior (Junior)    VC SEBASTIENNAIS    
            9 H 22    ROUSSEL    Malo    Junior (Junior)    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            9 H 23    HOUSSEAU    FLORIAN    Junior (Junior)    CD MAYENNE    
            9 H 24    HERVAGAULT    GWENDAL    Junior (Junior D2)    AC ST MALO PHILY    
            9 H 25    CHAUVEL    ALEXANDRE    Junior (Junior)    CC VITREEN    
            9 H 26    JOSSO    THEO    Junior (Junior)    REDON OC    
            9 H 27    SAINT OUEN    MAXIME    Junior (Junior)    ASPTT RENNES CYCLISME    
            9 H 28    DORIGNAC    Enzo    Junior (Junior)    US BOUSCATAISE    
            9 H 29    DAVID    Nathan    Junior (Junior)    MOYON CYCLOSPORT    
            9 H 30    LOUVEL    NOAH    Junior (Junior)    COC FOUGERAIS    
            9 H 31    LE MANAC`H    MAXIME    Junior (Junior D2)    US VERN CYCLISME    
            9 H 32    GAREL    THOMAS    Junior (Junior)    VC PAYS DE LOUDEAC    
            9 H 33    REGNAULT    Nathan    Junior (Junior)    UC BRICQUEBEC    
            9 H 34    POTAIRE    Antony    Junior (Junior)    AS TOURLAVILLE CYCLISME    
            9 H 35    CHENAIS    CLEMENT    Junior (Junior)    UC INGUINIEL    
            9 H 36    BRAIL    Corentin    Junior (Junior)    VC MONTIGNY BRETONNEUX    
            9 H 37    LEROUX    MEWEN    Junior (Junior)    VC SEBASTIENNAIS    
            9 H 38    MOREL    ENZO    Junior (Junior)    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            9 H 39    FORTIN    ROMAIN    Junior (Junior D2)    CC VITREEN    
            9 H 40    EXBRAYAT    Valentin    Junior (Junior D1)    CSM CLAMART    
            9 H 41    LESNE    ROBIN    Junior (Junior)    TEAM PAYS DE DINAN    
            9 H 42    BIARD    MALO    Junior (Junior)    UC BRIOCHINE    
            9 H 43    EDY    VALENTIN    Junior (Junior)    ASPTT RENNES CYCLISME    
            9 H 44    SIMON    Yohann    Junior (Junior)    MOYON CYCLOSPORT    
            9 H 45    MOTTAY    Julien    Junior (Junior)    COC FOUGERAIS    
            9 H 46    LAMBERT    MATHIEU    Junior (Junior)    UC NANTES ATLANTIQUE    
            9 H 47    LECROSNIER    Lucas    Junior (Junior)    AS TOURLAVILLE CYCLISME    
            9 H 48    LEBATARD    Paul    Junior (Junior)    UC BRICQUEBEC    
            9 H 49    POLETTO    Antoine    Junior (Junior)    VC MONTIGNY BRETONNEUX    
            9 H 50    GUENVER    GAETAN    Junior (Junior)    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    
            9 H 51    SOULABAILLE    DIMITRI    Junior (Junior)    VC PAYS DE LOUDEAC    
            9 H 52    CORBIN    ALEXIS    Junior (Junior)    VC SEBASTIENNAIS    
            9 H 53    CONAN    GUERLAIN    Junior (Junior)    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            9 H 54    LEGRAND    Axel    Junior (Junior)    CSM CLAMART    
            9 H 55    LE MOULLEC    QUENTIN    Junior (Junior)    UC QUIMPERLOISE    
            9 H 56    GROUSSARD    NOLAN    Junior (Junior)    CC VITREEN    
            9 H 57    MONLEZUN    Kévin    Junior (Junior)    US BOUSCATAISE    
            9 H 58    LE PUIL    ETIENNE    Junior (Junior)    US PONTCHATELAINE    
            9 H 59    FOUREAU    SIMON    Junior (Junior)    COC FOUGERAIS    
            10 H 00    FILLION    Erwann    Junior (Junior)    MOYON CYCLOSPORT    
            10 H 01    RADIER    JULIEN    Junior (Junior)    CC VITREEN    
            10 H 02    CORBES    SIMON    Junior (Junior)    VC SEBASTIENNAIS    
            10 H 03    BRAMOULLE    Benjamin    Junior (Junior)    AS TOURLAVILLE CYCLISME    
            10 H 04    MUSSET    OWEN    Junior (Junior)    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    
            10 H 05    BEDIER    MAXIME    Junior (Junior)    CD MAYENNE    
            10 H 06    DECOTE    EWEN    Junior (Junior)    US VERN CYCLISME    
            10 H 07    LE GALUDEC    LOUIS    Junior (Junior)    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            10 H 08    DUFFAUX    Victor    Junior (Junior)    CSM CLAMART    
            10 H 09    GUILLE    LUCAS    Junior (Junior)    VC SEBASTIENNAIS    
            10 H 10    ADAM    Guillaume    Junior (Junior)    UC BRICQUEBEC    
            10 H 11    CORNU    Benjamin    Junior (Junior)    UC TILLY VAL DE SEULLES    
            10 H 12    EMOND    Axel    Junior (Junior)    VC AVRANCHES    
            10 H 13    FREARD    HUGO    Junior (Junior)    VC CHAVAGNAIS    
            10 H 14    MOINARDEAU    Lucas    Junior (Junior)    US BOUSCATAISE    
            10 H 15    PAILLARD    BAPTISTE    Junior (Junior)    CC VITREEN    
            10 H 16    GICQUEL    FELICIEN    Junior (Junior)    REDON OC    
            10 H 17    FOUCHARD    GABRIEL    Junior (Junior)    VC SEBASTIENNAIS    
            10 H 18    MAHOUDO    NOLANN    Junior (Junior)    VC PAYS DE LOUDEAC    
            10 H 19    AUBRY    LAURIAN    Junior (Junior)    CD MAYENNE    
            10 H 20    LE CHENADEC    Ewen    Junior (Junior)    VC LANGUIDIC    
            10 H 21    LE CLAIRE    THEO    Junior (Junior)    US PONTCHATELAINE    
            10 H 22    PENHOET    Paul    Junior (Junior)    CSM CLAMART    
            10 H 23    LE MOUSSU    Valentin    Junior (Junior)    VC SAINT HILAIRE    
            10 H 24    HERON    Antonin    Junior (Junior)    AS TOURLAVILLE CYCLISME    
            10 H 25    COQUIN    MATHEO    Junior (Junior)    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    
            10 H 26    LE BOT    ENZO    Junior (Junior)    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            10 H 27    LOUVRIER    Erwan    Junior (Junior)    VC MONTIGNY BRETONNEUX    
            10 H 28    PASCO    MAXIME    Junior (Junior)    UC INGUINIEL    
            10 H 29    DIAZ    Niko    Junior (Junior)    VC LUCEEN    
            10 H 30    BIARD    FRANCOIS    Junior (Junior)    AC BELMONTAISE    
            10 H 31    HAQUIN    PIERRE    Junior (Junior)    REDON OC    
            10 H 32    PETIT    JOSSELIN    Junior (Junior)    COC FOUGERAIS    
            10 H 33    UMENHOVER    ANTOINE    Junior (Junior)    CD MAYENNE    
            10 H 34    DUJARDIN    Julien    Junior (Junior)    US METRO TRANSPORTS    
            10 H 35    GIRARD    DAMIEN    Junior (Junior)    VC PAYS DE LOUDEAC    
            10 H 36    BOULVRAIS    Melvin    Junior (Junior)    CSM CLAMART    
            10 H 37    PAGE    Hugo    Junior (Junior)    ES AUNEAU CYCLISME    
            10 H 38    TOUMIRE    Hugo    Junior (Junior)    VC CATENAY   

          • Saint-Germain-en-Coglès ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite