• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • TRJV à Hélléan (56) : les classements

      • Publié le 14/03/2012
          • La 1ère manche du Trophée Régional des Jeunes Vététistes s'est disputée dimanche dernier du côté de Hélléan dans le Morbihan. Grâce à Sébastien Evenou, responsable du TRJV Bretagne au Comité de Bretagne, retrouvez ci-dessous l'intégralité des classements pour les catégories poussins, pupilles, benjamins, minimes et cadets. Notons que ces résultats ont été validé par le comité de Bretagne de cyclisme.

          • TRJV à Hélléan (56) : les classements
          • TRJV à Hélléan (56) : les classements
          • TRJV à Hélléan (56) : les classements
          • TRJV à Hélléan (56) : les classements
          • TRJV à Hélléan (56) : les classements
          • Poussins 

            1 BASSET Pierre Henry ECOLE VTT DU LIE 185
            2 le bolay jules CRAZY WOOD VTT 171
            3 Antoine Mathieu Société Cycliste Malestroit 166
            4 Beurel Mathis Andel Vélo Sport 166
            5 MENEZ THOMAS ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 164
            6 RAULT Xavier VTT COTES D ARMOR 140
            7 MAHOUDO LORIS VCP LOUDEAC 132
            8 MARTIN Kyllian VTT LOYAT 129
            9 LE GRAND Théo VCS BETTON 110
            10 DELANOE leane A C La Broladrienne 108
            11 FALLECKER Nicolas VCS BETTON 106
            12 brexel melvin team bikers 22 105
            13 LE GOFF HUGO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 103
            14 roussel sullivan Société Cycliste Malestroit 103
            15 CHAPELLIERE Nathan V.E.L.O TAUPONT 102
            16 Haquin Simon team bikers 22 99
            17 LALAIN ALBAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 95
            18 FAVENNEC Emeline RDF GOUEZEC 93
            19 LE BORGNE Marin VC EVRON 92
            20 bauché baptiste CRAZY WOOD VTT 88
            21 faucheux simon CRAZY WOOD VTT 86
            22 Dy Ewen UC Inguiniel 84
            23 LE GUILLOU Lyllie VTT COTES D ARMOR 81
            24 DANOT Melvin VTT LOYAT 80
            25 PENNEC Tanguy VTT COTES D ARMOR 80
            26 VEZIE MAXIME A C La Broladrienne 80
            27 Olivier Hermine REDON OC 79
            28 LE CORRE DYWEN VCP LOUDEAC 75
            29 LE MEAUX Jonathan Vélo Club Pays Guingamp22 75
            30 RIVOLIER Quentin VTT LOYAT 75
            31 PHILIPPO Ethan team bikers 22 67
            32 HENRY Léandre VC EVRON 67
            33 DUBOIS Evan team bikers 22 64
            34 LANCIEN Guilian team bikers 22 63
            35 GAUBICHET ENZO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 58
            36 CHEVALIER Vassily VTT LOYAT 30
             
            Pupilles
             
            1 CORBIN Theo ECOLE VTT DU LIE 192
            2 Boschet Ewen V.E.L.O TAUPONT 185
            3 ANDRIEUX Corentin ECOLE VTT DU LIE 158
            4 MORIN Morgane VTT COTES D ARMOR 155
            5 MAHOUDO Nolann VCP LOUDEAC 148
            6 Le Gouestre Gabin V.E.L.O TAUPONT 132
            7 LATOUCHE Benjamin ECOLE VTT DU LIE 120
            8 NUNES Antoine VSP  LAMBALLE 120
            9 JACOB YOUEN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 115
            10 TRAVAILLE Erwin VCP LOUDEAC 114
            11 FOULFOIN Noe VCP LOUDEAC 110
            12 texier eliaz CRAZY WOOD VTT 103
            13 GLON Gaelig OUST LANVAUX VTT 98
            14 Boniface Fabian VC DINAN 96
            15 CHEREL Adrien V.E.L.O TAUPONT 94
            16 HAPTEL ALOIS VCP LOUDEAC 92
            17 LE BOETEZ Killian ECOLE VTT DU LIE 90
            18 DARCEL Thibaud ECOLE VTT DU LIE 89
            19 Chartier Thomas V.E.L.O TAUPONT 87
            20 LE TURLUER ENZO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 81
            21 wallaert manutea CRAZY WOOD VTT 80
            22 LEMOINE Mathis VSP  LAMBALLE 79
            23 ALLAIRE Luce ECOLE VTT DU LIE 78
            24 CAMPION Arthur VTT COTES D ARMOR 78
            25 PENNEC Maël VTT COTES D ARMOR 77
            26 FLOGNY LOICK CRAZY WOOD VTT 76
            27 guennec mael CRAZY WOOD VTT 72
            28 Lemarié Thomas REDON OC 70
            29 genissel william team bikers 22 68
            30 PEAKE Malcom ECOLE VTT DU LIE 67
            31 ROSIER julien VC EVRON 66
            32 GESBERT Théo VC EVRON 65
            33 DENISART THOMAS ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 62
            34 PINHEIRO MATHIS ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 60
            35 Meillarec Théau Société Cycliste Malestroit 60
            36 LE MEAUX YOHANN Vélo Club Pays Guingamp22 59
            37 Chaplain Mattéo C C Liffré 58
            38 Gaignot Fanny VC DINAN 57
            39 MICHEL Joris VSP  LAMBALLE 55
            40 BURLOT NOAM VCP LOUDEAC 53
            41 HEMERY Matéo ECOLE VTT DU LIE 52
            42 REVEL Loan team bikers 22 50
            43 RUAULT Ronan VCS BETTON 48
            44 ROBIN BRYCE VCP LOUDEAC 45
            45 GLORIEUX DORIAN VCP LOUDEAC 45
            46 BERTHO Quentin VTT COTES D ARMOR 45
            47 LE FOLL Mathilde RDF GOUEZEC 42
            48 Allain Noah C C Liffré 42
            49 lancien ewan team bikers 22 41
            50 SALAUN YORLINE ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 40
            51 LE MAREC MANON ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 38
            52 MOAL STUM Yvan RDF GOUEZEC 38
            53 GODAR CHARLES VCP LOUDEAC 37
            54 morel corentin team bikers 22 35
            55 GOMET Guilhem VTT COTES D ARMOR 34
            56 BOUETTE MAXINE ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 33
            57 BOUVATIER Nina VSP  LAMBALLE 32
            58 Robert Axel VCS BETTON 31
            59 LE DUIGUERHER Marine ECOLE VTT DU LIE 31
            60 MAHE MATHEO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 30
            61 LE FOULER Yoann RDF GOUEZEC 29
            62 BARRE CHARLOTTE VCP LOUDEAC 28
            63 GAILLET Manon VSP  LAMBALLE 27
            64 Sabé Hugo VC DINAN 27
            65 LECORGNE Nicolas VTT COTES D ARMOR 27
            66 HENRIOT Valentin ECOLE VTT DU LIE 26
            67 CHOMAUD Mathys V.E.L.O TAUPONT 26
            68 LE VERGER QUENTIN VCP LOUDEAC 25
            69 VIALADE Anwenn VC EVRON 24
            70 Bernard Lucas RDF GOUEZEC 24
             
            Benjamins
             
            1 LE COINTE Morgane V.E.L.O TAUPONT 170
            2 GESRET Ealig VC EVRON 166
            3 Robert Alexandre V.E.L.O TAUPONT 166
            4 JAHIER Alexandre ECOLE VTT DU LIE 151
            5 LE FOLL NATHAN RDF GOUEZEC 139
            6 TARO SEAN RDF GOUEZEC 129
            7 HERVE Nathan VSP  LAMBALLE 124
            8 LE GOUELLEC THEOPHILE VCP LOUDEAC 121
            9 LEFEBVRE CORENTIN RDF GOUEZEC 121
            10 Joseph-Eugène Léo VC DINAN 117
            11 GAUTIER Alan VCP LOUDEAC 117
            12 SALLIOU HUGO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 115
            13 GUILLIOUX Benjamin V.E.L.O TAUPONT 105
            14 BOUCHE Paul VSP  LAMBALLE 104
            15 AUTIN Lucas VCP LOUDEAC 100
            16 Deconinck Xavier V.E.L.O TAUPONT 97
            17 le bolay victor CRAZY WOOD VTT 93
            18 BILLION Adrien V.E.L.O TAUPONT 91
            19 TELECKI Clément V.E.L.O TAUPONT 85
            20 Lostanlen Julien UC CARHAIX 83
            21 GOUAULT matthieu VC EVRON 82
            22 Cretté Antoine REDON OC 82
            23 ROLLAND Ewen VCP LOUDEAC 78
            24 JAGOREL Yanis VCP LOUDEAC 72
            25 LE CHAMPION Agathe VCS BETTON 71
            26 LE PIOUFLE Gaêl V.E.L.O TAUPONT 66
            27 SINQUIN Emile VCP LOUDEAC 65
            28 Vezie Laurie A C La Broladrienne 65
            29 COTTO Thomas OUST LANVAUX VTT 63
            30 CLAVIER baptiste VC EVRON 62
            31 LEQUERE florian VC EVRON 61
            32 PERRES VINCENT VCP LOUDEAC 61
            33 Gaignot Valentin VC DINAN 61
            34 BOUEDO Mathieu VTT LOYAT 61
            35 QUEMARD Julien VCP LOUDEAC 60
            36 SERAZIN Tristan V.E.L.O TAUPONT 57
            37 LALAIN MAEL ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 57
            38 GUINARD THIBAUT ECOLE VTT DU LIE 56
            39 Gérard Lilian GUEMENE VTT 44 54
            40 LAINE Romain VCP LOUDEAC 52
            41 PATIER Loris V.E.L.O TAUPONT 52
            42 FAVENNEC ANTONIN RDF GOUEZEC 52
            43 BOUETTE AARON ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 51
            44 LORFEUVRE Théo VTT LOYAT 49
            45 COUASNON cédric VC EVRON 48
            46 COCONIER Baptiste V.E.L.O TAUPONT 48
            47 DEHUT Jules VCP LOUDEAC 46
            48 Beurel Lucas Andel Vélo Sport 44
            49 SOULABAIL Corey VCP LOUDEAC 43
            50 RICHARD RUY ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 43
            51 firmin milan CRAZY WOOD VTT 41
            52 LE CORRE Alan LANDUDAL VTT 39
            53 GUEGUEN MAXIME ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 39
            54 Le Guillou Jean-Baptiste V.E.L.O TAUPONT 38
            55 BLANCHARD Simon V.E.L.O TAUPONT 37
            56 LORO QUENTIN Vélo Club Pays Guingamp22 35
            57 BIDAN Hugo VSP  LAMBALLE 35
            58 BRIEND Alex VSP  LAMBALLE 34
            59 MARREC Killian Vélo Club Pays Guingamp22 33
            60 PHILIPPE LEO VCP LOUDEAC 32
            61 Durand Hugo VC DINAN 29
            62 Calvez Mélinda UC CARHAIX 29
            63 MELIN GUILYAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 29
            64 haquin tanguy team bikers 22 27
            65 Bizeul jérémie Société Cycliste Malestroit 27
            66 OGER Antoine VCS BETTON 26
            67 KEROULLE THOMAS ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 25
            68 LE FOULER Brice RDF GOUEZEC 25
            69 Esnault Pierre VCS BETTON 25
            70 PACHEU Sylvain team bikers 22 24
            71 NICOLE Clément VCS BETTON 24
            72 VEROLLE CLEMENT A C La Broladrienne 24
            73 Olu Ton RDF GOUEZEC 24
            74 eon mael team bikers 22 23
            75 HENKART Clément VCS BETTON 23
            76 BERTHO Antoine VTT COTES D ARMOR 23
            77 Tonnerre Clément VC DINAN 22
            78 Lecou Maël REDON OC 22
            79 Pinhas Killian UC Inguiniel 22
            80 Morel Constance VCS BETTON 22
            81 BOULAIRE Manon VC EVRON 20
            82 MOY Abigaëlle VC EVRON 20
            83 BOULAIRE Emma VC EVRON 20
            84 LASSALE OLIVIER BENJAMIN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 20
            85 caro Jérénie VC RUFFIAC 20
            86 LE HOLLOCO Mathieu VCP LOUDEAC 20
            87 jicquello simon CRAZY WOOD VTT 20
            88 Gazengel Killian VC DINAN 20
            89 CORRE Adrien team bikers 22 20
            90 BRESSET Louison ECOLE VTT DU LIE 20
            91 eonnet thomas CRAZY WOOD VTT 19
            92 CHARRE NICOLAS VC DINAN 18
            93 luel elouan CRAZY WOOD VTT 13
            94 chatel Antoine VC RUFFIAC 12
            95 DANIEL Romain VCP LOUDEAC 9
             
            Minimes
             
            1 PIEDNOIR Julien VCS BETTON 185
            2 Guillemaud Victor V.E.L.O TAUPONT 149
            3 CHANDEMERLE Hugo ECOLE VTT DU LIE 148
            4 FLEHO Alexandre V.E.L.O TAUPONT 136
            5 TRONET François VSP  LAMBALLE 126
            6 VEZIE VALENTIN A C La Broladrienne 126
            7 LONGEANIE Marceau VCS BETTON 125
            8 THOMAS Melvin ECOLE VTT DU LIE 112
            9 LECAMUS Florentin A C La Broladrienne 112
            10 Guyomarc'h Jean A Mi Chemins 111
            11 LE BERRE Adrien LANDUDAL VTT 110
            12 LAINE CLEMENT VCP LOUDEAC 98
            13 RIBEROLLES Etienne V.E.L.O TAUPONT 94
            14 Fontaine Justin VCS BETTON 93
            15 COROLLER Jean-François LANDUDAL VTT 91
            16 Pignon Mathieu V.E.L.O TAUPONT 91
            17 GOURET Adrien VSP  LAMBALLE 90
            18 HEMON Kélian LANDUDAL VTT 89
            19 Lucchini Noël C C Liffré 85
            20 Kerdal Lucas ASPTT VANNES 83
            21 Le Guevel Corentin V.E.L.O TAUPONT 81
            22 GLON Youen OUST LANVAUX VTT 80
            23 SURBLED Théo V.E.L.O TAUPONT 79
            24 LE ROUX Aymeric team bikers 22 78
            25 Lerat Jonathan V.E.L.O TAUPONT 74
            26 LE MAUX Simon VCP LOUDEAC 73
            27 RAULT Océane VSP  LAMBALLE 73
            28 JOUANNY Alexis ECOLE VTT DU LIE 73
            29 Le Scao Camille LANDUDAL VTT 71
            30 HERVE Romain VSP  LAMBALLE 68
            31 BRIENT MALO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 67
            32 Goulard Mathis LANDUDAL VTT 66
            33 genissel kilian team bikers 22 66
            34 PRAT ROMUALD RDF GOUEZEC 65
            35 Beurel Brendan Andel Vélo Sport 63
            36 Joseph-Eugène Lukas VC DINAN 62
            37 INIZAN TITOUAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 61
            38 Bigorgne Clément V.E.L.O TAUPONT 60
            39 Le Breton Clément V.E.L.O TAUPONT 59
            40 JOUANNY Benoit ECOLE VTT DU LIE 53
            41 Jarno Louis V.E.L.O TAUPONT 53
            42 LE PIOUFLE Brieux V.E.L.O TAUPONT 52
            43 PACHEU Frédéric team bikers 22 50
            44 HAMARD Mewan ECOLE VTT DU LIE 50
            45 MARIA DO NASCIMENTO William V.E.L.O TAUPONT 49
            46 JARNO Bertrand ASPTT VANNES 46
            47 Prioux Killian Andel Vélo Sport 46
            48 QUINTIN Méven LANDUDAL VTT 45
            49 lemasson mathis team bikers 22 45
            50 COTTO Antoine OUST LANVAUX VTT 45
            51 DUAULT Nicolas VCP LOUDEAC 44
            52 BEAUREPAIRE EMMANUEL ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 43
            53 Martin Daurian UC Inguiniel 41
            54 LÉGEARD Pierre ECOLE VTT DU LIE 38
            55 HAOUISEE Romuald team bikers 22 35
            56 MAUGAN Orlann VCP LOUDEAC 34
            57 PEAKE Jason ECOLE VTT DU LIE 34
            58 Graët Pierre UC Inguiniel 34
            59 Segura Vincent VCS BETTON 34
            60 VOLLARD Mathieu VSP  LAMBALLE 33
            61 LE MOAL Dylan LANDUDAL VTT 32
            62 CAUHAPE Emilien V.E.L.O TAUPONT 31
            63 MOY Stanislas VC EVRON 30
            64 ANDRIEUX Kevin ECOLE VTT DU LIE 30
            65 Le Clinff Steven UC Inguiniel 29
            66 Guillemot Sylvain UC Inguiniel 29
            67 DANET Maxime VTT LOYAT 29
            68 Le Hir Benjamin LANDUDAL VTT 27
            69 MAUPOINT Victor V.E.L.O TAUPONT 27
            70 Jégu Marine Andel Vélo Sport 25
            71 marie jimmy team bikers 22 24
            72 Oliver Manon REDON OC 23
            73 AMOURET MAXIME Vélo Club Pays Guingamp22 23
            74 Hénaff Pierre-Emmanuel VC DINAN 23
            75 HEMERY Noreen ECOLE VTT DU LIE 22
            76 lancien maxime team bikers 22 22
            77 MESSAGER Johann VTT COTES D ARMOR 22
            78 BLANDEL Benjamin V.E.L.O TAUPONT 22
            79 QUESNEL Antoine Vélo Club Pays Guingamp22 21
            80 Guigo Thomas VC DINAN 11
             
            Cadets
             
            1 BERTHELOT Louison ECOLE VTT DU LIE 184
            2 Laly Thibault V.E.L.O TAUPONT 179
            3 BUREL PIERRE-ANDRE VCP LOUDEAC 166
            4 BAUDET Pierre VTT COTES D ARMOR 148
            5 GOUALCH THOMAS RDF GOUEZEC 139
            6 DEHUT Nathan VCP LOUDEAC 134
            7 Le Jossec Renan V.E.L.O TAUPONT 126
            8 Houdus Paul V.E.L.O TAUPONT 124
            9 Grimault Alan Andel Vélo Sport 122
            10 RAULT Maximilien VSP  LAMBALLE 117
            11 GUIBERT Benoît VCS BETTON 110
            12 Le Cointe Axel V.E.L.O TAUPONT 98
            13 LE DU GLENN RDF GOUEZEC 96
            14 Valy Paul VCP LOUDEAC 95
            15 BOISBRAS Thomas V.E.L.O TAUPONT 91
            16 THOREL Maxime V.E.L.O TAUPONT 91
            17 DELANOE FLORENT A C La Broladrienne 91
            18 LE BIHAN Stéphane LANDUDAL VTT 89
            19 LE CHAMPION Robin VCS BETTON 89
            20 GRONDIN MORGAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 86
            21 BERNARD Raphaël RDF GOUEZEC 84
            22 GUEHENNEUC Jaouen VSP  LAMBALLE 82
            23 Lefeuvre Corentin C C Liffré 80
            24 POHER Benjamin RDF GOUEZEC 78
            25 Frapsauce Lucas VC RUFFIAC 77
            26 PIEDNOIR Betty VCS BETTON 76
            27 le breton alan CRAZY WOOD VTT 76
            28 DARCEL Alexandre ECOLE VTT DU LIE 75
            29 OLLU Hugo RDF GOUEZEC 75
            30 Guiheneuc Brieux VC RUFFIAC 71
            31 CAUDAL Benoit V.E.L.O TAUPONT 70
            32 mercier jordan CRAZY WOOD VTT 70
            33 DEBLOND Thibault V.E.L.O TAUPONT 63
            34 DEVOS Maxence ECOLE VTT DU LIE 62
            35 HAMONOU Quentin ECOLE VTT DU LIE 61
            36 CAREL FRANCOIS ECOLE VTT DU LIE 61
            37 Calvez Maëva UC CARHAIX 58
            38 Loret Thomas VCS BETTON 58
            39 JACQ Quentin RDF GOUEZEC 58
            40 Oger Pierre V.E.L.O TAUPONT 57
            41 Le Hir Florian LANDUDAL VTT 55
            42 MALARD Gildas V.E.L.O TAUPONT 51
            43 HAMARD Maryane ECOLE VTT DU LIE 50
            44 FRAVAL Aymeric VCP LOUDEAC 48
            45 FLEHO Kévin V.E.L.O TAUPONT 48
            46 DAHIREL ROMAIN VCP LOUDEAC 46
            47 BOUEDO Stéphanie VTT LOYAT 43
            48 JARNO Jimmy V.E.L.O TAUPONT 42
            49 Joue Casters Luka LANDUDAL VTT 42
            50 LE FOLL GAUTHIER RDF GOUEZEC 42
            51 ALLOT ADRIEN VCP LOUDEAC 41
            52 CHARLES Estelle ECOLE VTT DU LIE 39
            53 BOINET Nolan VSP  LAMBALLE 35
            54 OBRIOT Clément Vélo Club Pays Guingamp22 35
            55 PARCHANTOUR Justine ECOLE VTT DU LIE 34
            56 Besnard Mathis Société Cycliste Malestroit 33
            57 RADIN Romain VTT LOYAT 32
            58 BOYER Arthur Vélo Club Pays Guingamp22 31
            59 GUINARD Damien team bikers 22 30
            60 RICHARD JORDAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 30
             
            Remerciements à Sébastien Evenou - Responsable TRJV Bretagne

            Photos Sébastien Evenou (1 et 2) et Alain Lay (3, 4, 5)
             
            Classement complet détaillés ci-dessous
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite