• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tabor: les résultats des tricolores

      • Publié le 30/11/2020
      • Résultat du 29/11/2020
          • Tabor: les résultats des tricolores
          • Les juniors

            1. STRANSKY Matej (République tchèque) en 41:22
            2. MASCIARELLI Lorenzo (Italie) à 7''
            3. FIALA Matyas (République tchèque) à 13''
            4. SIFFREDI Matteo (Italie) à 27''
            5. WANG Gustav (Danemark) à 32''
            11. BOMMENEL Nathan (France) à 1'15''
            12. BURNET Pierrick (France) à 1'18''
            13. FEDE Gabriel (Italie) à 1'22''
            14. LESUEUR Louka (France) à 1'24''
            15. ANCHAIN Paul (France) à 1'27''
            19. PONCHON Eliott (France) à 1'44''
            22. GREGOIRE Romain (France) à 2'21''

            Les juniors femmes

            1. BACKSTEDT Zoe (Grande-Bretagne) en 38:18
            2. SCHREIBER Marie (Luxembourg) à 11''
            3. BRAMATI Lucia (Italie) à 1'05''
            4. ONESTI Olivia (France) à 1'22''
            5. BURQUIER Line (France) à1'28''
            11. FABREGUE Lilou (France) à 3'09''
            13. GALLEZOT Electa (France) à 3'30''
            18. ARNAUD Saska (France) à 4'39''

            Les espoirs hommes

            1. MEIN Thomas (Grande-Bretagne) en 49:19
            2. TURNER Ben (Grande-Bretagne) à 31''
            3. FEIJOO ALBERTE Ivan (Espagne)  
            4. ROUILLER Loris (Suisse) à 32''
            5. RIMAN Jakub (République tchèque) à 46''
            6. RICHARD ANDRADE Florian (France) à 1'07''
            7. LILLO Dario (Suisse) à 1'13''
            8. BARNES Toby (Grande-Bretagne) à 1'24''
            9. LELANDAIS Rémi (France) à 1'25''
            10. ANANIE Ugo (France) à 2'03''
            13. DELBOVE Joris (France) à 2'23''
            14. THOMAS Théo (France) à 2'38''
            16. JOT Hugo (France) à 2'57''

            Les élites femmes

            1. BRAND Lucinda (Telenet Baloise Lions) en 53:43
            2. DEL CARMEN ALVARADO Ceylin (Alpecin-Fenix) à 24''
            3. BETSEMA Denise (Pauwels Sauzen-Bingoal) à 32''
            4. * VAS Kata Blanka (Doltcini-Van Eyck-Proximus Continental Team) 
            5. WORST Annemarie (Team 777) à 50''
            16. CLAUZEL Perrine (AS Bike Cross Team) à 2'40
            20. * NORBERT RIBEROLLE Marion (Starcasino CX Team) à 3'20
            27. * MORICHON Anais (Team Royalbikeshop.com) à 4'33
            28. * FOUQUENET Amandine (Team Arkéa) à 4'47
            37. * GIRAULT Lyse  (Team Royalbikeshop.com) à 6'43

            Les élites hommes

            1. VANTHOURENHOUT Michael (Pauwels Sauzen-Bingoal) 1:02:43
            2. ISERBYT Eli (Pauwels Sauzen-Bingoal) à 5''
            3. VAN AERT Wout (Team Jumbo-Visma) à 12''
            4. AERTS Toon (Telenet Baloise Lions) à 18''
            5. VAN DER HAAR Lars (Telenet Baloise Lions) à 21''
            10. SWEECK Diether (Credishop-Fristads) à 1'42''
            11. BAESTAENS Vincent (Group Hens-Maes Containers) à 1'49''
            12. MENUT David (Cross Team Legendre) à 1'50''
            21. CHAINEL Steve (Cross Team Legendre) à 3'06''
            27. GRAS Yan (AAA-Sörius) à 3'53''
            33. DUBAU Lucas (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys) à 5'43''
            35. CRISPIN Mickaël (Cross Team Legendre) à 7'15''
            36. MORICHON Mathieu (Team Royalbikeshop.com) à 10'10''

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite